Индонезия купит 180 истребителей Су за двадцать лет

 
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

чего это они так резво?

Индонезия купит 180 истребителей "Су" за двадцать лет

Министерство обороны Индонезии в ближайшие двадцать лет намерено приобрести 180 российских истребителей марки "Су". Об этом, как сообщает Jane's Defence Weekly, заявил министр обороны Индонезии Пурномо Юстиангоро. По его словам, из этих истребителей будут сформированы десять эскадрилий, которые будут обеспечивать "защиту суверенитета страны".

В настоящее время на вооружении Индонезии состоят десять истребителей марки "Су": два Су-30МК, три Су-30МК2, два Су-27СК и три Су-27СКМ. В ближайшее время планируется модернизировать истребители МК и СК до версий МК2 и СКМ. В середине сентября 2010 года стало известно, что правительство Индонезии намерено купить у России еще шесть истребителей Су-30МК2.

Любопытно, что несмотря на планы закупки большого числа российских истребителей, Индонезия намерена экономить на обучении пилотов. 20 сентября 2010 года стало известно, что ВВС Индонезии обратились к Китаю с просьбой прислать инструкторов для обучения индонезийских пилотов управлению российскими истребителями Су-30. Поводом для такого шага стала нехватка средств на заказ аналогичной услуги в России.

Ранее генеральный директор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян заявил, что в ближайшие пять лет "Сухой" поставит заказчикам около 500 различных истребителей. По его словам, большая часть боевых самолетов будет поставлена на экспорт, в то время как Министерство обороны России по контрактам получит только 150 истребителей.
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия поставила Индонезии первые два истребителя Су-30МК2 // АвиаПорт.Дайджест

Первые два из шести предусмотренных контрактом многофункциональных истребителя Су-30МК2 поставлены в Индонезию // www.aviaport.ru
 
 19.019.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru