Украина против Румынии или несколько слов о тактике и стратегии современных ВМСУ.

 
1 4 5 6 7 8 9 10
UA IGOR_MORE #22.02.2011 00:23  @sevstud1986#21.02.2011 22:59
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
sevstud1986> ... отдельно разберём, какие в этом году сократят. Потом разберём состав СВ ВС Румынии.
что-то мне это напоминает вариант со свечкой над супружеским ложем :)
Rengl> А Ты немцев и румын не ровняй, все знают кто как воюет, и наши тоже (после Ирака наши их не очень люблять, они подставляли наших нехило)
Хм, а где пример применения современной тактики в боевых условиях теми же румынами? Или все присутствующие считают ментальный вариант выше любого другого?
sevstud1986> Но вы создали перед Румынией почти чистое поле...
Мы воплощаем в реальность известный военный прикол о том, что пока противник планирует на картах нападение, мы меняем ландшафт, чтобы воспрепятствовать осуществлению составленных планов :)
Реальный пример: Румыны имеют речную дивизию. ОК. Тогда мы в ответ угробили Дунайское пароходство и расформировали 116 бригаду ЧФ. И толку-то, румынским кораблям не в кого стрелять и теперь они являются лишь обузой для бюджета своей страны :)
 3.6.133.6.13
UA sevstud1986 #22.02.2011 00:50  @x-Merlin#21.02.2011 23:32
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
x-Merlin> - наш уважаемый Друг (упаси Бог конечно) прежде чем рассказывать, о том, что кто-то создал, посмотрите на то что создали Вы... ;)

Борис, Ваш флуд мешает моему троллингу :D

IGOR_MORE> И толку-то, румынским кораблям не в кого стрелять и теперь они являются лишь обузой для бюджета своей страны :)

Раз они их не порезали в ответ, значит это неспроста :) Может, не оставляют планов перешагнуть речку, так они им и пригодятся? :)
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

Rengl> Украина маленькая,
когда успела?
 3.6.133.6.13

  • au [22.02.2011 05:23]: Перенос сообщений в Мусор
  • au [22.02.2011 05:23]: Перенос сообщений в Мусор
  • au [22.02.2011 05:24]: Перенос сообщений в Мусор
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Rengl> :/Господа, внезапного нападения быть не может, ибо есть в Украины такие службы как ГУР, СЗР и СБУ.

А какой-нибудь реальный пример их работы можно?

Rengl> А Ты немцев и румын не ровняй, все знают кто как воюет, и наши тоже (после Ирака наши их не очень люблять, они подставляли наших нехило)

Статью о украинской армии в Ираке тут обсуждали.

На всякий случай: Украинская армия в Ираке (из записок "миротворца") | Наша история | Статьи | "АНТИ-ОРАНЖ" - антиоранжевая интернет-газета

Так что кто как воюет - это точно. Все знают.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

xab

аксакал

IGOR_MORE> Никто не даст развязать в Европе войнушку между крупными промышленными странами. И не из-за идеалов гуманизма, а хотя бы из-за индексов на Нью-Йорской бирже, которые тут же упадут при первых приграничных выстрелах.

Вот как раз конкрет на Нью-Йорской бирже войнушка развязанная в центральной европе вызовет рост индексов, вот Берлин и Париж упадут, но заокеанских парней это мало волнует, как не волнует пажар в северной африке.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0

  • Capt(N) [22.02.2011 10:38]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [22.02.2011 10:39]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Capt(N)> x-Merlin,завязывайте с оффтопом

- согласен, далеко ушли от темы топика...
 7.07.0
RU Udaff #03.03.2013 13:58  @ДОКТОР#03.03.2013 09:03
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

ДОКТОР> В принципе и строительство бронекатеров определенные силы в ВР также пытались прекратить или тормознуть.
В принципе правильно пытались, проект "Гюрза" в том виде каком предлагался весьма узко-специфический, заточенный для борьбы с румынскими катерами на Дунае, нужность такого проекта при куцем украинском бюджета выглядит сомнительной. А в том виде, в каком они возможно будут построены после "оптимизации расходов", т.е. с АК-630 вместо БМ с ПТУР, тем паче. Вообще в нынешних реалиях Украине по-хорошему стоит думать об отказе от военного флота как такового, бросив все силы на обновление авиации.
 19.019.0

Rengl

опытный

Udaff> В принципе правильно пытались, проект "Гюрза" в том виде каком предлагался весьма узко-специфический, заточенный для борьбы с румынскими катерами на Дунае, нужность такого проекта при куцем украинском бюджета выглядит сомнительной. А в том виде, в каком они возможно будут построены после "оптимизации расходов", т.е. с АК-630 вместо БМ с ПТУР, тем паче. Вообще в нынешних реалиях Украине по-хорошему стоит думать об отказе от военного флота как такового, бросив все силы на обновление авиации.

Не только с румынами и не только на Дунае. Но даже если и так, то это уже есть хорошо. Потому что усиление слабого и потенциально опасного направления вещь нужная.

Что такое "оптимизация расходов"? Это вы придумали? Или есть подтверждение отказа от БМ?

Авиация и так №1 сейчас. Налёт в прошлом году возрос в 2-2.5 раза (до 40-50 часов). К-ство лётных экипажей возросло в также в 2-2.5 раза. К-ство отремонтированной и модернизированной техники тоже велико (за год сделали больше чем за последние 5 лет). Тоже и с боевой подготовкой. Если будут продолжать такими темпами, то за пару лет выйдем на минимально боеспособную армию.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Udaff

опытный

Rengl> Не только с румынами и не только на Дунае.
Ах ну да, еще заявлялось использование их на Азовском море, серьезность применения таких катеров против ЧФ обсуждать бум ?

Rengl> Но даже если и так, то это уже есть хорошо. Потому что усиление слабого и потенциально опасного направления вещь нужная.
Ну так и усиливайте вертолетами. Один Ми-35/28/нужное вписать несет столько же ПТУР сколько четыре "Гюрзы", при этом румынские катера ответить ему не смогут даже теоретически. При этом вертолет не привязан реке и после выполнения задачи на Дунае может быть переброшен на другое направление.
А для патрулирования границы в мирное время достаточны совсем другие катера, без брони и ПТУР.

Rengl> Что такое "оптимизация расходов"? Это вы придумали? Или есть подтверждение отказа от БМ?
Проходила такая информация, сейчас ссылки под рукой нет.

Rengl> Авиация и так №1 сейчас.
Как с обновлением парка дела ? А то может я конечно чего не знаю, но вроде как до 2025-2030 гг. закупок новой техники не предполагается. Проводящиеся модернизации же походу имеют целью лишь замену вконец устаревших средств связи и навигации, не внося ничего нового в боевые возможности.
 19.019.0

Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru