[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 210 211 212 213 214 318
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Через 30минут линия отстаивания стала очень неразборчивой в нижней трети фотографии. Наверно это было вызвано тем, что слой отстаивания уплотнился и начал пропускать воду из нижней части банки «гейзерами» подымая муть в верхний слой.
Прикреплённые файлы:
30мин.jpg (скачать) [2459x2231, 161 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Через три часа осадок(20г. пигмента) занял оббьем ~180мл. фото.
Через пять часов осадок занимает ~170мл.
Прикреплённые файлы:
3часа.jpg (скачать) [1975x3107, 142 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 
SashaMaks> Пока это не важно.
Если на улице, то можно перегнать. Тут самое сложное сделать аппарат так, чтобы отвод не забился серой и все это не грохнуло. А так ничего сложного, на обычном костре без проблем, не считая вышеописанной.
P.S.-но вообще проще купить, на русхиме, например.
   19.019.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Создаётся впечатление, что некоторые участники делают всё возможное, лишь бы не получать конечный результат.
Только что замутил в воде "сурик железный", хорошо перемешал, через 20 мин. наблюдается лишь чуть светлая полоска вверху ёмкости (150 гр воды на 1 гр сурика).
ЦЕНА ВОПРОСА 9 грн. (1,1$) КИЛОГРАММ.


Хотя если во главе пирамиды стоИт процесс а не результат...
Прикреплённые файлы:
ож.jpg (скачать) [900x694, 240 кБ]
 
 
   3.5.193.5.19
UA Voldemar #10.03.2013 21:21  @SashaMaks#09.03.2013 21:24
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

SashaMaks> Есть пока из доступных источников элементарной серы вот такой вот продукт:
Ещё бывает "сера кормовая". Поспрашивай в ветеринарных аптеках и киосках.
Гугл по России выдаёт кучу ссылок.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Voldemar> Создаётся впечатление...
У тебя есть хороший сурик, а у меня нет, поэтому пытаюсь выйти из ситуации, как получается.
P.S. Создается впечатление что вместо конструктивной помощи некоторым участникам, хочется надувать щеки.
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

LEVSHA> P.S.
Тебе советовали не страдать фигнёй, пойти в строительный магазин и просто купить. Какую помощь нужно ещё?
Но у каждого свой путь...
Приезжай, возьму за руку, покажу как минимум три места, где в наличии есть точно такой, как у меня.
   3.5.193.5.19
UA Костян1979 #10.03.2013 23:27  @Voldemar#10.03.2013 21:21
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Voldemar> Ещё бывает "сера кормовая". Поспрашивай в ветеринарных аптеках и киосках.
Я серу собирал на железной дороге, на сколько чистая не скажу но ДП на ней получился отличный.
   
UA Non-conformist #10.03.2013 23:30  @Voldemar#10.03.2013 20:56
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Voldemar> Только что замутил в воде "сурик железный", хорошо перемешал, через 20 мин. наблюдается лишь чуть светлая полоска вверху ёмкости (150 гр воды на 1 гр сурика).
У меня примерно такой же пигмент, как и твой сурик.

Вообще вместо отстаивания или микроскопии имхо куда как информативнее оценивать конечный желаемый результат. Замешать пробник топлива с контрольным катализатором, и такой же - с модифицированным. И оценить разницу в скорости горения (проще), и/или в импульсе (нужен стенд). Т.е. получить однозначный ответ - дали предпринятые действия какой-то эффект, или нет.

По-моему, некоторые участники, просто, что называется, нарвались на недоброкачественный продукт, более похожий на мелкий песок, чем на нормальный пигмент для краски. Попытать счастья в другом месте и в другой фазе Луны, думаю, будет куда более практично, чем пытаться молотить немолотимое. Тут другие мельницы нужны, или вообще "другие физические принципы", хе-хе...
   
RU SashaMaks #11.03.2013 01:01  @Костян1979#10.03.2013 23:27
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Voldemar>> Ещё бывает "сера кормовая". Поспрашивай в ветеринарных аптеках и киосках.
Костян1979> Я серу собирал на железной дороге, на сколько чистая не скажу но ДП на ней получился отличный.

Я серу пока именно так и доставал. Но процесс весьма непростой, требует много времени и сил, подвержен сезонности. При относительном старании на доступных площадях можно находить от 0,5кг до 1кг серы в год, что уже стало мало для меня. И сера у меня стала убывать, тогда, как три года назад всё ещё было совсем наоборот. Так её запасов на данный момент не хватит даже на нынешний сезон. А всего было собрано примерно 4кг сера за 5 лет. 1кг серы выкинули, когда была облава на меня, 2,5 кг серы в общей сложности было сожжено в двигателях и 0,5 кг сейчас примерно осталось сейчас. Вот уже год назад начал разрабатывать новый двигатель на чистой натриевой карамели без серы, но там всё увязло, поэтому пока приходится идти опробованным путём, и искать альтернативные источники чистой серы.
То, что сера на путях чистая (ну разве, что в грязи, от которой её можно легко отмыть) сомнений нет. Сгорает полностью без зольного остатка. Да и не с чего её быть грязной там, так как попадает она сюда с цистерн, в которых чистую серу возят с серодобывающих производств на производства сероперерабатывающие. У нас, в Ярославле, этот процесс идёт от нашего НПЗ, где серу получают в результате очистки нефти, на ярославский шинный завод, где сера является важным продуктом для получения РТИ. Процесс загрузки и выгрузки серы в цистерны сопряжён с некоторой неаккуратностью (а если не ошибаюсь, делают это с помощью перегретого пара), в результате которой сера разбрызгивается снаружи цистерн и потом от тряски откалывается кусками на дорожное полотно по всему маршруту их следования. У нас это начинается со станции заправки непосредственно на НПЗ и далее по перегонному маршруту на станцию, где формируются составы, а от туда уже на шинный завод и прочим заказчикам…

Пока в свободной продаже находил только серные шашки. Серу садовую видел когда-то давно в редких магазинах, продающих удобрения, но сейчас уже не вижу, да и мало её в пакетиках по 10-50г. Ни та, ни другая чистотой не блещет. В серных шашках её много и найти её проще, но вот примеси трудно отделяемые.
На счёт кормовой серы в курсе, но пока ещё не смотрел, есть ли она в наличии. Схожу завтра посмотрю, но не буду загадывать, так как может оказаться препаратом, выдаваемым строго по рецепту. А в последнее время все наши Ярославские аптеки взяли в ежёвые рукавицы за соблюдение норм выдачи товаров. П.С. Теперь, действительно лучше не болеть, так как все антибиотики только по рецепту…
   19.019.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

GOGI> Если на улице, то можно перегнать. Тут самое сложное сделать аппарат так, чтобы отвод не забился серой и все это не грохнуло. А так ничего сложного, на обычном костре без проблем, не считая вышеописанной.

Аппарат сделать можно. Но ничего простого не придумывается пока, всё как-то очень основательно получается. Не клеится в моём понимании такое для не самого основного и массозатратного компонента топлива. В общем, трудоёмко получается и дороговато.

GOGI> P.S.-но вообще проще купить, на русхиме, например.

У нас есть одна конторка, в прайсе которой написано, что продают серу молотую мешками по 40кг. Специализация: сбыт товаров для производства РТИ, каучуки всякие и сопутствующая химия и некоторый полуфабрикаты и даже готовые изделия. Но. Сам я не могу выкроить время, чтобы сходить туда и всё разузнать. Давно уже пытаюсь это сделать. Жену посылал, та только гостиницу нашла по указанному адресу и на месте потом выведала, что есть что-то такое в чахлом подвале с обратной стороны, но не из первых рук. Муторно это всё делается. Да и странно, вроде всё под носом, а хрен заставишь, кого-то в этом помочь, нужно самому браться и делать. Хотя тоже напряжно, в нете одно, а на деле другое окажется. Можно подумать, куча народу у себя за пазухой резину печёт из каучука и серы.

С русхимом пока не сталкивался. Удобней, конечно, иметь здесь у себя источник, чем через почту под заказ с ожиданием и высокой степенью вероятности получить отказ.
   19.019.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Voldemar> Тебе советовали не страдать фигнёй, пойти в строительный магазин и просто купить.
Интересно, а какой пигмент я пытаюсь размолоть.
Умничать, оно конечно проще чем в вопросе разобраться или посты внимательней читать.
   8.08.0
+
-
edit
 
SashaMaks>Удобней, конечно, иметь здесь у себя источник, чем через почту под заказ с ожиданием и высокой степенью вероятности получить отказ.
С Русхимом проблем нет никаких (ну не считая того, что они на покупателей прекурсоров стучат). Сера продукт в этом плане безопасный. Доставят транспортной компанией в лучшем виде.
   19.019.0
RU Nil admirari #11.03.2013 14:12
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Купил серу кормовую. Простояла месяц и начала страшно вонять сероводородом.
   
RU Full-scale #11.03.2013 14:50  @Nil admirari#11.03.2013 14:12
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

N.a.> Купил серу кормовую. Простояла месяц и начала страшно вонять сероводородом.

Она заражена бактериями которые питаются серой. Прокали (переплавь).
   19.019.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

LEVSHA> Интересно, а какой пигмент я пытаюсь размолоть.
У меня шапочка из фольги, как у Хаn, ещё и заземление сделал - песня! :F
Тебе так и советовали, свой выбрось, купи нормальный. Я помню, а ты нет.
> Умничать, оно конечно проще чем в вопросе разобраться или посты внимательней читать.
Не только. Ещё доводить начатое до своего логического завершения, вальцы например, или ПАД на БП, или, в общем много всего вспоминается...
А прочитать данный тебе совет по поводу ОЖ ты и не смог.
В нашем селе, в обычном строй-маркете, ПОСТОЯННО есть как минимум три вида оксида. ПИГМЕНТ жёлтый железноокисный, красный аналогичный и сурик.
Слышишь? ПИГМЕНТ. :)
   3.5.193.5.19
UA Voldemar #11.03.2013 15:54  @SashaMaks#11.03.2013 01:01
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

SashaMaks> А в последнее время все наши Ярославские аптеки взяли в ежёвые рукавицы
На всякий случай повторю.
Аптека ветеринарная, не для людей.
Чтоб у декоративной крысы - коровы шерсть блестела. :)
   3.5.193.5.19
RU Nil admirari #11.03.2013 17:36  @Full-scale#11.03.2013 14:50
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Full-scale> Она заражена бактериями которые питаются серой. Прокали (переплавь).

Я тоже так подумал. Но вроде как то противоестественно получается. Бактерии должны окислять и извлекать из этого энергию. А тут наооборот восстановление проходит...
   
RU IvanV #11.03.2013 21:14  @Nil admirari#11.03.2013 17:36
+
-
edit
 

IvanV

опытный

N.a.> Бактерии должны окислять и извлекать из этого энергию. А тут наооборот восстановление проходит...

Бактерии разные бывают. Сера может быть не только источником электронов, но и окислителем, заместо кислорода. Т.е. они не едят серу, они ей дышат))
   
RU SashaMaks #12.03.2013 12:10  @Voldemar#11.03.2013 15:54
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Voldemar> На всякий случай повторю.

Есть у нас такая сера, вчера прикупил. Вроде даже чистая.
Но хотелось бы иметь дополнительную подстраховку в виде источника серы в серных шашках. Может, например, не набраться 10шт. или 20шт. пакетов кормовой серы под закупку сразу...
   19.019.0
RU tatarin #12.03.2013 20:21  @SashaMaks#12.03.2013 12:10
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Насколько знаю серу весьма трудно очищать
.Найди лучше такую Сера коллоидная - фунгицид
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Nil admirari #12.03.2013 21:02
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Сера коллойдная хуже не бывает. Она отвратительно работает.
   
UA Костян1979 #12.03.2013 21:27  @SashaMaks#11.03.2013 01:01
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

SashaMaks> Я серу пока именно так и доставал. Но процесс весьма непростой,
Если есть по близости сортировочная станция, то там можно найти много , жил бы ты по ближе помог бы тебе ))))) . А то серу через границу)))), нас не правильно поймут :-D
   
UA Non-conformist #12.03.2013 21:42  @Nil admirari#12.03.2013 21:02
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

N.a.> Сера коллойдная хуже не бывает. Она отвратительно работает.
Ну вот те раз... То хвалят, то ругают.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Massaraksh #12.03.2013 22:11  @Non-conformist#12.03.2013 21:42
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

Non-conformist> Ну вот те раз... То хвалят, то ругают.
"Вас, Петровых, не поймёшь"
   20.020.0
1 210 211 212 213 214 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru