[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 215 216 217 218 219 313
RU ИГ0РЬ #21.03.2013 23:04  @Слон ИБА#21.03.2013 23:00
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

С.И.> В "наших" местах - нифуя нет верст на 200 даже суслики попрятались))))))))
Игорь, в Шатурском и Егорьевском районах очень даже ничего!
   19.019.0
RU Слон ИБА #21.03.2013 23:07  @ИГ0РЬ#21.03.2013 23:04
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ИГ0РЬ> в Шатурском и Егорьевском районах очень даже ничего!
Могет быть, могет быть...
   

KAV

опытный

ИГ0РЬ> Давай Владимирыч! Только пока приказа по московской области насчёт весенней охоты нет. Или мне недоступен. На счёт размещения - без вопросов! Заранее предупреди!
Не-ее, Игорь, на весеннюю не получится. Меня тут "не поймут". Если я уеду, мой постоянный напарник Серега останется один и никуда не пойдет, т.е пролетит с охотой. И не простит ведь потом... Да и егерь наш обижаться будет. Плюс еще охота всего 10 ден, т.е. выходные попадают не более двух.

А вот осенью можно и реально подумать-собраться, благо времени на осеннюю охоту отведено много.
   

ИГ0РЬ

старожил

KAV> А вот осенью можно и реально подумать-собраться, благо времени на осеннюю охоту отведено много.
Давай и подумаем. Потом в нашей профильной ветке про охоту и выложем отчётец! Стыдно никому не будет, точно!
   19.019.0
RU П_Антонов #21.03.2013 23:26  @KAV#21.03.2013 23:11
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

В Московской делать нефига, вся утка и гусь на "кислороде", не дают снизится. А там, где снижаются- зеленая зона уже с мамами и колясками.
Слышал, не плохой лет пера где то под Рязанью.
   7.07.0
RU Слон ИБА #21.03.2013 23:29  @Шайтан#21.03.2013 23:26
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> Слышал, не плохой лет пера где то под Рязанью.
Да вдоль Оки - в сторону Спасска. Там постоянно канонада стоит.
   
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 00:00  @Шайтан#21.03.2013 23:26
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

П_Антонов> В Московской делать нефига, вся утка и гусь на "кислороде", не дают снизится. А там, где снижаются- зеленая зона уже с мамами и колясками.
П_Антонов> Слышал, не плохой лет пера где то под Рязанью.
Последние два года, именно в Шатурском и Егорьевском районах очень даже набил неплохо. Осенью дело было. За субботу два гогла, две красных и четыре кряквы, только у меня. Да ружьё товарища было - Иж-27 12х70, навеска 32, сокол 2,2, пятёркой.
   19.019.0
RU Sanslav #22.03.2013 02:27  @ИГ0РЬ#22.03.2013 00:00
+
+1
-
edit
 
П_Антонов>> В Московской делать нефига, вся утка и гусь на "кислороде", не дают снизится. А там, где снижаются- зеленая зона уже с мамами и колясками.
П_Антонов>> Слышал, не плохой лет пера где то под Рязанью.
ИГ0РЬ> Последние два года, именно в Шатурском и Егорьевском районах очень даже набил неплохо. Осенью дело было. За субботу два гогла, две красных и четыре кряквы, только у меня. Да ружьё товарища было - Иж-27 12х70, навеска 32, сокол 2,2, пятёркой.
Мужики, объясните, откуда такая тяга стрелять по беззащитным птичкам и зверькам диким в наше то нонешнее время?
Вот не понимаю я. И очень грустно как то, когда меряются охотники своими "достижениями" (((
Не жалко птичков и зверьков то разных? Им и так уже на земле нашей места нет, цивилизация усе заполонила. А Вы их все достаете и дастаете. Им жить уже совсем не где. И защититься(ответить) от вооруженного современными огнестрелами человека они адекватно не могут ...
А охотников то до хрена и совсем их количество с годами не уменьшается + браконьеры разных мастей (((
   19.019.0
RU Boroda_Sr #22.03.2013 07:42  @Sanslav#22.03.2013 02:27
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Sanslav> Мужики, объясните, откуда такая тяга стрелять по беззащитным птичкам и зверькам диким в наше то нонешнее время?
Точно, Стас...сапсем распоясались... :F
И, што карахтерно, есть же специальная ветка для живодёров...не, млин - они здеся расположились..."Охотники на привале"...:crazy3:
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

Sanslav> А охотников то до хрена и совсем их количество с годами не уменьшается + браконьеры разных мастей (((

тож никогда не понимал и не пойму уже этих лю(гу)бителей живой природы.
Охота..она зародилась вместе с зарождением жизни на Земле.
Хищники охотились на слабых, человек охотился на живность.
А зачем?
Да с единственной и есстественной целью...с целью пропитания, штобы выжить

Сегодняшние охотники охотятся не от того, что жрать нечего, а ради типа удовольствия.
Наоборот..охота приносит убытки семье и немалые..дорогущие ружья, лицензии, собаки.ит.д.

а посему, это занятие давно уже не есстественное занятие, а просто развлекуха..причём очень не гуманная..жестокая.
Подумайте об этом на досуге, браконьеры.
Бросайте свои ружья, берите корзинки (бутылочку тож можно) и в лес..грибы собирать.
Тоже охота, но бескровная.
Берегите природу..МАТЬ ВАШУ!!!
   
RU Boroda_Sr #22.03.2013 08:56  @Зеро#22.03.2013 08:47
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Хищники охотились на слабых, человек охотился на живность.
Зеро> А зачем?
"Золотые Ваши слова, Юрий Венедиктович"© - сильный ест вкусного... :F
   19.019.0
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 10:39
+
-1
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Охота это не самое главное, вообще бывает не стреляю даже когда могу, плюс ко всему как это ни прискорбно, те кто не охотятся, считают нас охотников этакими убийцами, а на самом деле, реалии нашей действительности таковы что только охотники и делают хоть что-то для сохранения животного мира, остальные прямо не делают ничего, косвенно помогают его уничтожать, ухитряясь при этом сидя дома у телевизора считать себя защитниками животных, и охаивать охотников.
Охота для меня - это прежде всего возможность отключиться от повседневной рабочей и домашней суеты, "разгрузить голову" от лишних переживаний, возможность более спокойного, а стало быть и более глубокого переосмысления определенных жизненных ситуаций, возможность побыть настоящим собой. Это не означает, что голова на таких мероприятиях отключается полностью, просто чувствуя себя частью леса, настраиваешься на некий иной лад, абстрагируясь от того что осталось дома. Добыча зверя в большинстве случаев в таком подходе к охоте не имеет первостепенного значения. Просто во время таких прогулок, когда ты пытаешься войти в гармоничную среду под названием лес, тебе иногда открываются такие картины, нарушать идиллию которых ты просто не имеешь права, да и не сможешь.
На охоте включаются и обостряются до предела все качества твоей натуры - хитрость, наблюдательность, терпение, умение жертвовать чем-то ради успеха, настойчивость, умение ставить цель и добиваться ее, осторожность, сила и скорость реакции. И начинается большая игра! Ставки в этой игре иногда бывают высокими, но осознанная разумная доля риска заставляет кровь кипеть, а мозг и инстинкты - работать с полной выкладкой. Ну и почему вы, все кто охаивает это подались не в гражданскую авиацию? Не то?
Ну Тургенев тоже придурком был, его слова: «Все прах и суета, кроме охоты»
   8.08.0

KAV

опытный

Зеро> тож никогда не понимал и не пойму

Это сложно объяснить. И охотник охотнику рознь. Есть такие, что предпочитают, чтобы ему зверя чуть не к дереву привязали, а он только стрельнул метров со ста из карабина с мощной оптикой. Формально называется тоже охотник, я бы таковым не назвал.

А вот подойти незамеченным к зверю (кабану, например) метров на тридцать - дистанцию уверенного выстрела из гладкоствольного ружья, это еще суметь надо. Да и не забздеть, кабан - это не зайчик.
Чтобы добыть тетерева из шалаша нужно сначала верно определить, где шалаш этот поставить, потом зайти туда затемно, желательно производя как можно меньше шума, а потом сидеть там, иногда скрючившись, как мышка. И не факт, что тетерев подойдет на выстрел еще.

Настоящая охота - это труд, труд не малый, плюс знания.

И с поголовьем зверья не все так просто. Скажем вот наши угодья, где в основном бываю я, расположены между двумя огромнейшими дачными поселками Вырица и Сиверский. По официальным данным в каждом из них в летне-осеннее время проживает порядка 450 - 500 тысяч человек. И тем не менее в наших угодьях и лося много, и медведь есть, и не мало, только в одном районе урочища Бугры проживает 9 особей. Пугают, кстати, иногда грибников-ягодников, хорошо, что еще (тьфу, тьфу, тьфу) крайние года без жертв обходилось. Хотя году примерно в 2006 или 2007 бабулька одна пропала без вести. Потом нашли, через год, напрочь обглоданную медведем. То ли сама ушла в мир иной (может сердце прихватило), а потом уж досталась мефондию, то ли косолапый помог.

Или вот еще пример. Зима 2010 - 2011 годов выдалась дюже снежная, снега было наверное больше метра. Для кабана, особенно молодых особей, такой снег - верная гибель. Так вот охотники делают специальные площадки для прикорма, завозили картофель, яблочки, зерно. Так несколько семейств кабаньих и выжило-перезимовало. А по осени мы (весь охотколлектив) взяли всего двух кабанчиков, все остальные лицензии пропали. Не повезло, не сумели.

Так, что други не все так однозначно...
   25.0.1364.17225.0.1364.172

ИГ0РЬ

старожил

KAV> Это сложно объяснить.
ППКС, Владимирыч!
   8.08.0

Зеро

аксакал

KAV> Так, что други не все так однозначно...

Однозначно всё..
Убиваете живность без особой надобности..как и те графья в тургеневские времена.
Могу понять бедных охотников..в тайге..тундре итд
Для них охота-это средство выжить.

Игорь..я те могу кучу примеров привести..столь же красочно, как ты тут расписал.
Адреналин можно погонять, хитрость проявить, смелость и тд за карточным столом к примеру.
Поиграй в поккер с порядочными ставками..там все эти качества раскрыть можно с избытком.
и адреналину наглотаться и отдохнуть...и не убить никого.
Убийство животного без надобности..грех это.

Покайтесь, браконьеры
И в наступающем сезоне готовтесь по грибы..там ни ружей ни лицензий не трэба
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2013 в 11:21
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 11:46  @Зеро#22.03.2013 11:15
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Однозначно всё..
Вот ты что сделал для созхранения животного мира? Тебе уже двое высказались по этому поводу. Туристы. Кругом в лесу следы деятельности кого угодно, только не охотников. Окурки, стреляные гильзы и т.п. ВСЕГДА уезжают со мной в город. Ещё в детстве этому научили отец и дед. Я запомнил это навсегда.
Когда зеленые в Нидерландах добились запрета охоты на бекаса он немедленно перестал зимовать в этой стране, нарушилась экологическая цепочка, погибло множество животных - обитателей болот. Почему бекас стал улетать, когда на него прекратили охотиться? Всё просто - земля в этой стране крайне дорога и крестьяне не осушали болота только потому, что за право охоты на них охотники, естественно, платили. Как только охоту закрыли, доходы исчезли, и было осушено и распахано более двух третей болот в течение всего 2 лет. Так и кто больший вред причинил? Ась? Зато тамошние неубиенцы на полном серьёзе считают, что они гуманны и их совесть чиста и о последствиях своих действий не думают. Уж очень всё это похоже на твои наезды с гуманитарными целями.

Зеро> Убиваете живность без особой надобности...
Кушайте эрзац из супермаркетов, а я хоть иногда настоящего мяса и птицы поем, и детям своим добычу принесу. Ты уже наверное забыл вкус настоящего мяса?

В деревнях тоже гадостью скотину кормят. Дядька фермер. Это к твоему возможному возражению.
Зеро> Игорь..я те могу кучу примеров привести..столь же красочно, как ты тут расписал.
Зеро> Адреналин можно погонять, хитрость проявить, смелость и тд за карточным столом к примеру.
Зеро> Поиграй в поккер с порядочными ставками..там все эти качества раскрыть можно с избытком.
Зеро> и адреналину наглотаться и отдохнуть...и не убить никого.
Зеро> Убийство животного без надобности..грех это.
Ну ещё мне чего-нибудь расскажи, миротворец! :-)
Вот за картами как раз и убыток семье, и ничего за этим самым столом не сотворишь, кроме вреда здоровью, а так да, адреналину много.

В общем это отдельная тема для холивара. Не всё просто, не всё.
   8.08.0
RU П_Антонов #22.03.2013 11:53  @Зеро#22.03.2013 11:15
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

KAV>> Так, что други не все так однозначно...
Вегетарианцы мля! Тока футбол по ясчику смареть и пиво пить...
Вы, когда режете гриб, ему тоже больно, паэтому он и плячется в траве иль в листья.
Вы еще и рыбаков идиотами назовите! Любители тихой охоты.
Всеравно не убедите. :administrator:
   8.08.0
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 11:56  @Зеро#22.03.2013 11:15
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Покайтесь, браконьеры
Ты уже во второй раз охотников называешь преступниками. Не стыдно? Извинился бы хоть...
   8.08.0
RU Boroda_Sr #22.03.2013 12:12  @ИГ0РЬ#22.03.2013 11:46
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ИГ0РЬ> Когда зеленые в Нидерландах добились запрета охоты на бекаса он немедленно перестал зимовать в этой стране. Почему бекас стал улетать, когда на него прекратили охотиться?
Тоже мне - бином Ньютона...неинтересно ему, бекасу, стало - веселуха-то кончилась - адреналину нема... :crazy3:
   19.019.0
RU Boroda_Sr #22.03.2013 12:19  @ИГ0РЬ#22.03.2013 11:56
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> Покайтесь, браконьеры
ИГ0РЬ> Ты уже во второй раз охотников называешь преступниками. Не стыдно?
Игорь, а ещё есть crоwhunter'ы и doghunter'ы...заметь - тоже позиционируют себя hunter'ами, т.е. охотниками на ворон и собак...эти-то стопудово из гуманизма и для пропитания... :F
"- Милый, наша рябенькая курочка какая-то грустная. Может зарежем её?...
- Не вопрос, дорогая...только не уверен, что это её сильно развеселит"
©... :crazy3:
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 22.03.2013 в 12:42
RU Зеро #22.03.2013 12:32  @ИГ0РЬ#22.03.2013 11:46
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Вот ты что сделал для созхранения животного мира?
не убил никого..ужё сделал больше чем ты
Все Ваши типа доводы..это попытка оправдать своё пагубное пристрастие
не вегетарианец я
и не зелёный
живность спецом выращивают, а потом забивают специально обученные люди.
И делают это не ради развлекухи, а штоб прокормить нас с тобой (и меня в том числе)..и что б мы не ходили по лесам и степям..и не стреляли по животным.
И это оправдано и более чем.
Вы же делаете это ради развлекухи (не надо мне тут заливать про экологически чистое мясо..достаточно прочитать ваши первые посты..чуть выше.)

Игорь, ты знаешь хоть одного охотника, который всегда стреляет точно по закону..по лицензии? Ты мож такой? Ни разу ничё не нарушил ..ни на грамм, ни на выстрел?
Мне можешь как угодно ответить, главное сам себе ответь..честно.
Ну не нравится слово браконьеры (это ж в шутку было) так просто скажу:
ПОКАЙТЕСЬ.. :pop:
   

KAV

опытный

Зеро> Игорь, ты знаешь хоть одного охотника, который всегда стреляет точно по закону..по лицензии?

Ну я знаю такого. Это я сам. Из лицензионной дичи мной лично был добыт один кабан - 09.01.2012. Лицензий было три, стрелял лично, но охота была коллективная. Утка, рябчик, гусь - не лицензионные виды. Сроки охоты мы с роду не нарушали, охотимся только во время охотничьего сезона.
При этом практически каждую поездку в лес на автомашине мы с приятелем везем не менее двух мешков яблок, картошки или зерна. И, кстати, не только в охотничий сезон, но и в межсезонье.
Я уж не говорю о полях, на которых мы овес выращиваем. В обходе нашего егеря их шесть. Каждое надо вспахать, засеять, потом еще и обработать, чтобы сорняк-трава овес не "забила".
Плюс солонцы, плюс прикормочные площадки.

Скажем на Шухтане (так дорога называется, идущая из Вырицы в Дружносельское лесничество) живет медведица. Каждую весну, просыпаясь, она идет на площадку, вхлам ломает ящик и навес и съедает все зерно. И каждую весну мы ездим туда колотить новый ящик, чинить навес и засыпать новое зерно. Причем ни у кого и в мыслях не было взять и добыть эту медведицу. А живет она там уже не один год.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU П_Антонов #22.03.2013 12:58  @Зеро#22.03.2013 12:32
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Володя, не столь серьезно, но скажу, не про охоту, про рыбалку. Два года подряд, ловил карася (мелочь). Ведро высыпал в пруд, рядом с деревней (бобры плотину сделали), сейчас уже там они по 300-400гр. Еще ведро- сходил в лес, там три пруда, тоже бобры запрудили, выпустил в эту глухомань (в овраге). Надеюсь тоже размножатся.
Ты бы мотал по 4км туда и назад для такой развлекухи?
Были бы у меня зайцы в клетках дома, тоже бы выпускал по паре в каждый куст. Ну а в сезон и по потешится большого греха нет.
Регулярная хотьба- укрепляет половые органы! Вродь так. :run:
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

KAV> Ну я знаю такого. Это я сам. Из лицензионной дичи мной лично был добыт один кабан - 09.01.2012. Лицензий было три, стрелял лично, но охота была коллективная. Утка, рябчик, гусь - не лицензионные виды. Сроки охоты мы с роду не нарушали, охотимся только во время охотничьего сезона.

Андрей, ну это отличает тебя (и таких как ты) в лучшую сторону.
Но..только относительно толпы других охотников (с элементами браконьерства)
Относительно общей массы людей ты (уж звиняй...называю вещи своими именами) убивец,хоть и лицензионный,законник
Подкармливаете..зачем?
Штоб потом пристрелить..когда время (Ваше)придёт?
Мдя..великие гумманисты...

Покайтесь :pop:

А если у Вас инстинкт (как у Шарика из мультика)
то фоторужья себе купите :crazy:
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2013 в 13:12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU П_Антонов #22.03.2013 13:11  @Зеро#22.03.2013 13:03
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро
Синтементальный ты стал, я тоже... :)
Сейчас реже хожу.
   8.08.0
1 215 216 217 218 219 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru