[image]

67 АПИБ, БАП, аэр. Сиверский, "Ордынка"

 
1 15 16 17 18 19 115

Boroda_Sr

аксакал

KAV> А если без шуток - что-то серьезное? Ты так не пугай нас....
Пока не смертельное...хотя, как говорят знающие люди - один фик не увернёшься... :F
   18.018.0
RU PULKOVO1982 #31.01.2013 22:58  @elevon#30.01.2013 10:46
+
-
edit
 

PULKOVO1982

втянувшийся

а остатки бортов перегнали??а то шуму было от перевозок
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Boroda_Sr #02.03.2013 16:28  @Санек#31.01.2013 22:58
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Завтра в 20.35 по НТВ будут показывать Васю Мезенцева, бывшего начальника КП полка...как он в Ебипете живёт...апельцыны по 6 рублёф трескаеть... :F
   19.019.0
RU Boroda_Sr #03.03.2013 21:09  @Boroda_Sr#02.03.2013 16:28
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr> Завтра в 20.35 по НТВ будут показывать Васю Мезенцева, бывшего начальника КП полка...как он в Ебипете живёт...апельцыны по 6 рублёф трескаеть... :F
Гы-ы-ы))) Вася агитировал Родине изменить за дешёвые помидоры... :crazy3:
Параллельно и Сиверскую показали...вот и слава пришла... :rolleyes:
   19.019.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а что показали, аэродром или гарнизон?
   19.019.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> а что показали, аэродром или гарнизон?
Да так - быстрым проездом по гарнизону и магазину... :)
   19.019.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Вот наткнулся на солдатскую байку.
Привожу дословно.
Пусть с неточностями. но все равно интересно про родной полк почитать.
Памяти 69 апиб глазами солдата

««««««
Полк поднят по тревоге. Суета, возня - всё привычно. Взлетел разведчик погоды. Значит, будут полёты - на полигон, на воздушный бой и ещё что-нибудь. Тут ещё пояснили, что это - проверка. Т.е., летает каждый лётчик, каждый самолёт, выполняется каждая задача. Народ забегал. Надо "не посрамить"! Работали от души - а полк это умел реально)

Я служил в АФС (аэрофотослужба) полка - типа, "разведка"). Но нам приходилось работать и с плёнками "Фазы", которая стояла на ЗКП. Поэтому периодически кто-то из нашей группы находился на ЗКП. Оттуда и черпали информацию - из разговоров старших начальников и проверяющих. Сообщали начальнику группы, он - в эскадрильи и в полк.


Вроде, всё было в шоколаде - проверяющие пока довольны.

Потом кто-то из группы принёс - проверяющие не довольны результатом, слишком всё хорошо. Решают, что делать...

Леонас Шопис, который менял "Фазу" в очередной раз, рассказал следующее - проверяющий смотрит на очередную посадку самолёта после выполнения задачи и даёт "вводную" командиру полка - лётчик не выпустил шасси, ваши действия? Командир хватает микрофон, связывается со стартовым командным пунктом, через него - с лётчиком: Борт..., уйти на второй круг, проверить выпуск шасси!...

Проверяющий отбирает микрофон - неправильно! Если у вас командир эскадрильи "носителей" забывает выпустить шасси, у вас один выход - застрелиться!

Короче, "съесть" хотели нашего командира.

Полк был одним из лучших в ВВС. Прежний командир улетел в Сирию, кажется, советником. За него остался зам. Но кто-то хотел видеть там "своего". И под п/п-ка Андрианова "копали". Из разговоров лётчиков это это знали все.

И вот - момент истины. Если лётчики разбомбят лёд в устье реки у Архангельска(если ничего не напутал) без проблем - командир остаётся. Торг какой-то, блин!

Полк к задаче приготовился. К тому времени меня нач. разведки "уступил" в ПДС полка. Там мы готовились принимать самолёты(мало ли что) с посадкой на лёд. Не на реке, понятно, а в океане уже - всё ближе, чем до дома. Весь полк пахал, как черти, впрочем - как всегда на полётах. И вот - вылет...

Бомбили именно "носители" - из принципа, наверное. Все бомбы легли куда надо! По ходу дела гражданские попросили - а под мост можно?

Вопрос престижа. Командир подумал, и решил - можно. Летит тот самый комэска, до которого "докопались" проверяющие.

Лёд расколот! Горожане хлопали в ладоши. Я видел снимки с СШ-45 - на мосту стоят люди и смотрят, дебилы! А под них летят бомбы...

Без проблем, без происшествий.
Горжусь, что служил в ВВС СССР!

Дважды летали с посадкой на лёд. Понятно, мы только принимали (и укладывали)тормозные парашюты, но, граждане!, это же на льду океана!

Как помню, так и рассказал. Дай бог нынешним ВВС догнать советские по налёту, по применению, по уважению!>>>>>>
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Вот наткнулся на солдатскую байку.
tenger> Памяти 69? апиб глазами солдата
Ну с океаном он манехо перехватил...на озеро Кутырь садились...
   19.019.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

оно вообще то не большое, оч. трудно с океаном спутать :)
   19.019.0

KAV

опытный

elevon> оно вообще то не большое, оч. трудно с океаном спутать :)

Эх, Серега. Ты просто никогда не сталкивался с "фантазиями" срочников. У нас один расписал в письме, что он летчик и летает на самолете ГУ-50. Для справки - это дай Бог памяти генераторный пентод, лампа электровакуумная, стоит на различных радиостанциях.

Кстати "Фаза" - это название аппаратуры специальной радиолинии для ретрансляции радиолокационной информации от РЛС типа П-35, П-37 на командный пункт, на котором располагался выносной ИКО.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 15.03.2013 в 16:18
+
-
edit
 

tenger

опытный

?
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 16.03.2013 в 15:10

tenger

опытный

tenger>>> Вот наткнулся на солдатскую байку.
tenger> tenger>> Памяти 69? апиб глазами солдата
Boroda_Sr>> Ну с океаном он манехо перехватил...на озеро Кутырь садились...

Саш, это ты мне вопросик поставил за 69 апиб?
Я тоже обратил на это внимание.
Так в заголовке байки было. Я ничего не исправлял. Думаю боец просто шифровался.
А по поводу океана. Ну байка на то и байка.
А в солдатских байках и особенно в дембельских альбомах и не такое увидишь.
Наверняка встречал ведь. ;)
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Саш, это ты мне вопросик поставил за 69 апиб?
tenger> Я тоже обратил на это внимание.
Да нет, Коля, конечно не тебе...
tenger> А в дембельских альбомах и не такое увидишь.
tenger> Наверняка встречал ведь. ;)
Гы))) напомнил: я как-то стоял дежурным по полку в Сиверской и от нефиг делать какому-то из бойцов за ночь расписал дембельский альбом...по-взрослому, акварелями, нарисовал штук 7-8 картинок на авиационную тематику. Восторгам не было предела...
Таки лет через пять в Венгрии опять сижу ДП. Приносит мне солдатик свой ДА похвалиться, а там все МОИ картинки, но уже, понятно дело, не в акварели, а переведённые через копирку по контуру раз ...цать. :eek: Листаю и думаю: вот и слава пришла - Тициан с Леонардой с горя пьют мурцовку за углом... :F
   19.019.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Гы))) напомнил: я как-то стоял дежурным по полку в Сиверской и от нефиг делать какому-то из бойцов за ночь расписал дембельский альбом...по-взрослому, акварелями,

Во блин, а я то думал и гадал. Откуда у моих бойцов во всех гарнизонах такие профессионально разрисованные альбомы. Причём очень схожие по сюжетам. Оказывается вот откуда кальки - то в альбомы переводились;).
Наверно помимо взлетающих и стреляющих-бомбящих самолётов ты ещё и дефкоф грудастых и задастых рисовал (да ещё акварелями)? :)
Жалко не сохранил я фотографии и негативы с этих альбомов. А много их за службу прошло через мои руки. (Правда на показ мне их сами бойцы не приносили К сожалению. :)
Вот, блин, а то бы показал тебе эти фотки сейчас и ты бы узнал свою кисть, свой мазок, и даже я бы сказал свою школу живописи. :))))
А народ узнал бы истинного ценителя грудастых девок. :)
Вот, ИМХО щас бы тебя комитет солдатских матерей или правозащитнички (какие - то они потасканные да обшарпанные все) быстро прищучили бы ;) Ведь никто бы из них не поверил . что ты это бескорыстно творил. :) будучи дежурным.
Саш, извини это как бы лирическое отступление, вроде шутки. Но порой читаешь про их бурную деятельность и охреневаешь.
До какой же степени цинизма и хамства они доходят. когда из офицеров делают (изображают) каких - то монстров.
Типа как сейчас - они (офицеры) умышленно держат больных (чуть ли не с воспалением лёгких) солдат - срочников на заброшенном полигоне подальше от глаз начальства.
Ну это так - отступление от главной темы. Темы творчества. Темы восприятия мира глазами ХУДОЖНИКА!!!
Без балды скажу - ИМХО Леонардо и прочие Тицианы отдыхают рядом с дембельскими альбомами. :)
Это поистине народное творчество.

А дембельская форма одежды, над которой корпели сутками, а из суток складывались недели и месяцы чего стоит!!!
Попадались в итоге такие шедевры, которые Юдашкину с Зайцевым и не снились.
К дизайну этих творений ты тоже приложил руку???
Признайся.
Тут ведь тоже чувствуется рука МАСТЕРА!!!
;) :) ;) :) ;)
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 17.03.2013 в 04:32
RU П_Антонов #17.03.2013 08:02  @tenger#17.03.2013 01:02
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Boroda_Sr>> Гы))) напомнил...
Дядь Саш, так ты наверное большинство Методических схем в полку рисовал сутками не "вынимая"...:soldier-aaa:
   9.09.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> А дембельская форма одежды чего стоит!!!
tenger> К дизайну этих творений ты тоже приложил руку???
Не, Коля, по шмоткам я не шарю... :( :F
П_Антонов> Дядь Саш, так ты наверное большинство Методических схем в полку рисовал сутками не "вынимая"...
Было, Петя, чего скрывать. :( В армии - сам знаешь - один раз прокололся, и после этого с горба уже не слезут... :F
Ну ещё ежегодные прикол-газеты 220х180 на день части...но это в радость и в удовольствие корешей и начальство разрисовать, как Бог черепаху... :crazy3:
   19.019.0
RU Boroda_Sr #21.03.2013 10:32  @Boroda_Sr#17.03.2013 09:00
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Вчера прямо через центр полосы нызенько прошла пара Ми-8ПП (а может ППА)...куда-то на восток...
   19.019.0
RU Boroda_Sr #21.03.2013 10:51  @Boroda_Sr#21.03.2013 10:32
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr> Вчера прямо через центр полосы нызенько прошла пара Ми-8ПП (а может ППА)...куда-то на восток...
Гы))) Опять вот тока што: две пары МТ-шек, пара ПП-шек, две пары Ми-24, и замыкающий по-моему 171-й...учения штоль какие?... ;)
   19.019.0
RU Зеро #21.03.2013 11:02  @Boroda_Sr#21.03.2013 10:51
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Я птичек на пензии считаю, а ты вертушки?
Низко пошли..к дождю? :crazy:
   
RU Boroda_Sr #21.03.2013 11:07  @Зеро#21.03.2013 11:02
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Я птичек на пензии считаю, а ты вертушки?
Вова, когда такой бандой мимо окна на удалении метров 500-600, то трудно не заметить... ;)
Зеро> Низко пошли..к дождю? :crazy:
Метров 100-150...щас стоит ПМУ мильён на мильён, но видать будет снег с дождём... :crazy3:
   19.019.0

KAV

опытный

Boroda_Sr>> Вчера прямо через центр полосы нызенько прошла пара Ми-8ПП (а может ППА)...куда-то на восток...
Boroda_Sr> Гы))) Опять вот тока што: две пары МТ-шек, пара ПП-шек, две пары Ми-24, и замыкающий по-моему 171-й...учения штоль какие?... ;)

Пушкинские, похоже летают. Хотя по слухам их скоро в Леваши перебросят.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Гы))) Опять вот тока што: две пары МТ-шек, пара ПП-шек, две пары Ми-24, и замыкающий по-моему 171-й...учения штоль какие?... ;)
KAV> Пушкинские, похоже летают.
Похоже...с их стороны прилетели...
   19.019.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> Похоже...с их стороны прилетели...

Ну дык.. А откуда еще... Их туда пока на "выселки" отправили.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Похоже...с их стороны прилетели...
KAV> Их туда пока на "выселки" отправили.
Ыгы...демографию в Пушкине поднимать... :p
   19.019.0
RU Boroda_Sr #21.03.2013 15:57  @Зеро#21.03.2013 11:02
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Низко пошли..к дождю? :crazy:
А ты накаркал, старый шаман: метель началась...видимость метров 500... :crazy3:
   19.019.0
1 15 16 17 18 19 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru