[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 52 53 54 55 56 302
+
+2
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

И Кэп, я к Вам не подлизываюсь. В некоторых других вещах я с Вами не согласен.

Нет, Алиса, ты именно напрашиваешься... (мультфильм "Тайна третьей планеты")
   19.019.0

AZB15

втянувшийся

а в буржуйский портах, поинтересуйтесь...

Слющай, обыдел, как мог!!!
   19.019.0

Gogs

аксакал
★★☆
AZB15> Что в Сирии наших железок мало? А если Алжир начнёт бомбить без разговоров (т.е. использовать ВВС), то на него тут-же обрушится весь Запад с санкциями.
А, я понял!)))
Вы накурился?
   9.09.0
RU shhturman #13.03.2013 16:05  @гвардеец#13.03.2013 13:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Хоть и отклоняемся от темы, но в плане исторических реалий и их наложения на современность это нужно знать.
гвардеец> То о чём вы говорите присутствует в любом военном организме. Но это капля в море. Которая равна погрешности. Но ловить и наказывать необходимо, то же самое происходило и в вермахте, и чем дальше тем больше.
Еще раз прошу вас почитать советские боевые документы того периода и той операции - речь идет не о капле в море, а о явлении. Вплоть до уровня дивизия-корпус (невыполнение приказов, обман старшего начальника, потеря управления силами не в связи с потерей связи, а в связи с банальным пьянством командира соединения в десятках км от своего КП (в условиях ожесточенного боя подчиненных), оставление в окружении целых соединений не по причине разгрома, а по тому, что командир корпуса НЕ СООБЩИЛ приданным ему по его же просьбе силам об отходе своего соединения на запасные рубежи (несколько тысяч пленных за одну ночь у немцев добавилось)...
shhturman> Встречного боя в районе Прохоровки не было, об этом не в мемуарах, а в боевом донесении Ротмистров написал еще в 1943 году - было неподготовленное наступление на хорошо подготовленную в противотанковом отношении оборону противника.
гвардеец> Красная армия на Курском выступе строила оборону в течении нескольких месяцев, а вы говорите про то, что подвижные соединения немцев, залогом победы которых была скорость, успели подготовить "хорошо подготовленную в противотанковом отношении оборону"?! Ну это не серьёзно для человека имеющего военное образование, пусть и не танковое.
Во-первых, это говорю не я, а советские генералы (Ротмистров, Ватутин, Жуков, Начальник Генерального штаба, наблюдавший за вводом армии в контрудар, которого по итогам работы комиссии, расследовавшей причины огромных потерь армии Ротмистрова, тоже по головке не погладили...)
Во-вторых, подготовка Красной Армии в течение нескольких месяцев к оборонительной операции не помешала немцам обмануть наших военачальников с направлением главного удара, который оказался у Ватутина, а не там где его ждали... как результат, именно Ватутин испытывал недостаток в том числе и артиллерии и боезапасах для нее.
В-третьих, наличие длительного времени на подготовку не помешало противнику фактически прорвать все ТРИ оборонительных рубежа советских войск, нанеся при этом катастрофические потери советским войскам в технике и живой силе (как бы нам не хотелось обратного, но факт остается фактом) - что и было одной из задач операции "Цитадель".
В-четвертых, что касается вашего замечания о "хорошо подготовленной в противотанковом отношении обороне" немцев - к сожалению это так. Захватив накануне 12 июля исходные рубежи развертывания и ввода в бой танковых соединений армии Ротмистрова немцы за одну неполную ночь насытили ее таким количеством ствольной противотанковой артиллерии, танков и самоходок на 1 пог.км, что вводимые в бой без артиллерийской поддержки (у армии Ротмистрова не было тяжелой артиллерии, которая должна была подавить ПТО немцев на рубежах ввода бригад в бой) по частям с большими временными промежутками танковые бригады и батальоны по-просту расстреливались, даже не успев набрать скорость и развернуться в атакующий порядок (из-за танконепроходимой местности в районе ввода сил в бой).

А теперь, что касается "русские не отступают и не сдаются" - в современной интерпритации. Некоторое время назад с боевой вернулся один корабль, прямо с причала в госпиталь "с сердцем" увезли старшину команды снабжения. Причина, как показала проведенная позже проверка, банальна - при подготовке корабля к БС вместо выполнения работ по ремонту холодильных машин для провизионной кладовой этого немаленького корабля командиром и механиком, не смотря на протесты старшины, были подписаны соответствующие документы (куда делись деньги на ремонт до сих пор выясняют соответствующие органы). А "за углом" холодилки встали... До ВПС господа офицеры, и команда, естественно, питались великолепно - дабы не пропасть свежему мясу его пустили в ход в первую очередь... А вот потом пришлось перейти на консервы... и виноватым стал не тот, в чьем заведовании находятся холодилки, а тот, кто просил их отремонтировать...
Но это все ни почем настоящим героям - что хочешь делай, но команду накорми, о выходе из строя матчасти не докладывай (да и как и кому, находясь у берегов ВПС, старшина сможет доложить?), а мы тебя будем каждый день третировать - гле свежее мясо?
В итоге - инсульт у одного, под снятие с должности - у другого...
Резюмэ. Ходить в море мало, надо уметь это делать, а самое главное - хотеть это делать...
   9.09.0
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
AZB15> Про Алжир

Да не будет никто Алжир бомбить! Там другая ситуация. То что он рядом с Ливией находится ничего не значит. Скорее уж Иран или КНДР.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> обеспечит демонстрацию флага в СЗМ
nimitz74> Наконец-то какое-то реальное объяснение.Полностью поддерживаю, в том числе количественный состав.И Кэп, я к Вам не подлизываюсь. В некоторых других вещах я с Вами не согласен.
[пожимая плечами] Печально, если поддержка мнения зависит не от его содержания, а от его авторства
   19.019.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
ccsr> Например история с "Булавой" скажет для специалиста советского ВПК (особенно с многолетним опытом работы)гораздо больше, чем все заверения нынешних политических деятелей.

Есть такая табличка по испытаниям
Ракетный комплекс бросковые испытания пуски с наземного стенда пуски с ПЛ
всего успешные % всего успешные % всего успешные %
Д-5 (Р-27)[56] 12 12 100 17 11 65 24 24 100
Д-9 (Р-29)[56] 7 6 86 20 10 50 34 30 88
Д-9Р (Р-29Р)[56] 18 7 39 52 47 90
Д-19 (Р-39)[56] 16 ? ? 17 >8 >50 13 11 85
Д-9РМ (Р-29РМ)[56] 9 8 89 16 10 63 42 31 74
Д-30[57] (Р-30 «Булава») 1 1 100 ? ? ? 18 11[58] 61

И какой ужас, оказывается процент успешных испытаний неуклонно снижался и при Союзе.
При этом общее число испытательных пусков у "Булавы" наименьшее.

Остальное такой же не компетентный сок мозга.
   9.09.0
+
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> ГДЕ БУДЕТ ПОРТ БАЗИРОВАНИЯ И РЕМОНТА?
katernik2> Базирование по точкам, ремонт на ПМке в том же Лимасоле, а когда шторм то тоже отработано, прятались вокруг Крита, Кипра

Про инфу про базирование - да, спасибо, интересно. Только я писал, что на открытых якорных стоянках будут не КР и ЭМ, а корветы и фрегаты, тут предлагаемые. Ушатает, однако.
   19.019.0

AZB15

втянувшийся

AZB15>> Что в Сирии наших железок мало? А если Алжир начнёт бомбить без разговоров (т.е. использовать ВВС), то на него тут-же обрушится весь Запад с санкциями.
Gogs> А, я понял!)))
Gogs> Вы накурился?

Уровень понятен.
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> Про Алжир
nimitz74> Да не будет никто Алжир бомбить! Там другая ситуация. То что он рядом с Ливией находится ничего не значит. Скорее уж Иран или КНДР.

А зачем его бомбить? Сирию тоже второй год не бомбят... легче?
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

У нас тута двадцатьчетвёртый час. Завтра в 6 вставать. Всем привет.
   19.019.0
RU katernik2 #13.03.2013 17:30  @shhturman#13.03.2013 16:05
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

shhturman> Хоть и отклоняемся от темы, но в плане исторических реалий и их
корабля к БС вместо выполнения работ по ремонту холодильных машин для провизионной

А можно что нибудь про БС как то планы Гудериана не очень к теме
   

3X

аксакал
★☆
Состав и род соединения зависит от задач, а какие они?
В ГК ВМФ нужно время, чтобы их придумать после того как министр поставил задачу.

Скорее всего количественно соединение будет минимальным, 3-5 кораблей + вспом (буксир-танкер)+ разведка (жаль нет Урала), и меняться по составу в зависимости от оперативной ситуации, примерно тоже, что и происходит сейчас силами ЧФ (в основном), но более межфлотски расширенно.

Дополнительных баз не будет, в ближайшие время -точно, ротация как и сейчас, стратегическое базирование на ЧМ и базы самих кораблей, кратковременное на инпорты, незначительно-техническое на Тартус

Задачи: демо флага- минимальный корабельный состав (3-4), влияние на ситуацию зап.африки и азиатских стран - усиленный состав, а чем усиливать ?
1144, 1164, и Кузю надо приводить в 100% боевое состояние
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Мне кажется, что оптимальный вариант группировки в СЗМ был бы такой:
1. Кузя, надеюсь может еще какой появится
2. 3 - 4 пр. 11356
3. 1 - 2 пр. 22350
4. 2 - 3 Пл пр. 877/636
5. 1 - 2 АПЛ
6. Судно снабжения, может "Севморпуть" переделают

Кто что скажет?
   

salda

втянувшийся

3X> чтобы их придумать после того как министр поставил задачу.
Точно
3X> 3-5 кораблей + вспом (буксир-танкер)+ разведка (жаль нет Урала), и меняться по составу в з
Точно насчет "Урала" конечно загнул
3X> Дополнительных баз не будет,
на тартус недолго осталось
3X> Задачи: демо флага- минимальный корабельный состав (3-4)
И все на этом
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-3
-
edit
 

salda

втянувшийся

RoyalJib> Кто что скажет?
Фантазер, я вот думаю тут тему на форуме создать "Фантастически-лжепатриотические перспективы нашего флота" и часть форумчан туда сослать в ссылку
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RoyalJib> Мне кажется, что оптимальный вариант группировки в СЗМ был бы такой:
RoyalJib> 1. Кузя, надеюсь может еще какой появится
козырь надо доставать только в серьезной игре :) не надо его обесценивать. Кузнецов должен появляться, как знак того, что от демонстрации флага переходят к применению силы. То же касается 1144 или 1164 проектов...

RoyalJib> 2. 3 - 4 пр. 11356
RoyalJib> 3. 1 - 2 пр. 22350
2-3 единички в тактической группе будет достаточно,ИМХО. Если для начала ТГ будет одна, ее задача в первую очередь напоминать о своем присутствии, демонстрировать флаг. Будет больше кораблей после 2020 или 2025, тогда можно и разбить на несколько тактических групп, но не сейчас...

RoyalJib> 4. 2 - 3 Пл пр. 877/636
RoyalJib> 5. 1 - 2 АПЛ
эти по отдельному плану, в свободной охоте

RoyalJib> 6. Судно снабжения, может "Севморпуть" переделают
как вариант, почему бы и нет
   19.019.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RoyalJib>> Кто что скажет?
salda> Фантазер, я вот думаю тут тему на форуме создать "Фантастически-лжепатриотические перспективы нашего флота" и часть форумчан туда сослать в ссылку
Попробуйте без пренебрежительного высокомерия о фантазиях других предложить свой вариант и мы обсудим его вместе.
   19.019.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
salda> Фантазер, я вот думаю тут тему на форуме создать "Фантастически-лжепатриотические перспективы нашего флота" и часть форумчан туда сослать в ссылку

Да что вы говорите? :)
Если вы внимательно прочтете мой пост, то заметите, что он написан в манере некой шутливой фантазии. К вашему сожалению, я не витаю как некоторые в облаках. Я реально вижу, что в ближайшие 5 - 6 лет, нам полноценного представительства в СЗМ не иметь.

Capt(N)> козырь надо доставать только в серьезной игре :) не надо его обесценивать. Кузнецов должен появляться, как знак того, что от демонстрации флага переходят к применению силы.

Тогда стоять он должен недалече, ибо можно опоздать :)
   
+
-4
-
edit
 

salda

втянувшийся

Capt(N)> Попробуйте без пренебрежительного высокомерия о фантазиях других предложить свой вариант и мы обсудим его вместе.
Один-два корабля для постояного присутствия и демонстрации флага. Класса сторожевик-фрегат. без всяких баз. А "Севморпуть" в средиземное море никто никогда не позволит запустить-СТРАНЫ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU shhturman #13.03.2013 18:13  @katernik2#13.03.2013 17:30
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
katernik2> А можно что нибудь про БС как то планы Гудериана не очень к теме
Я вам привел пример состояния корабля, сходившего на БС. Послепоходовая проверка имела результатом подвод к съему с должности командира корабля и командира соединения, последнего спасло только то, что только 2 недели в должности на момент проверки...
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
salda> А "Севморпуть" в средиземное море никто никогда не позволит запустить-СТРАНЫ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ
Приведи ссылку на документ, который позволяет "СТРАНАМ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ" не пускать в Средиземное море корабли.
1-2 корабля в СЗМ у нас и так уже присутствуют постоянно. Сейчас.
   
RU Dog breeder #13.03.2013 18:19  @RoyalJib#13.03.2013 18:03
+
+2
-
edit
 

Dog breeder

новичок

RoyalJib> ...Я реально вижу, что в ближайшие 5 - 6 лет...

Сейчас гр-н 888 скажет,что у Вас на глазах шоры.Кстати,он не ответил,на чем и в качестве кого пойдет гонять ВМС НАТО
   19.019.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

salda

втянувшийся

Полл> Приведи ссылку на документ, который позволяет "СТРАНАМ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ" не пускать в Средиземное море корабли.
Ты хоть представляшь, что значит в НАШЕ время присутствие на постоянной основе в средиземном море неамериканского НАДВОДНОГО корабля с атомной установкой? Тут такой хай поднимится
   25.0.1364.15225.0.1364.152
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
salda> Ты хоть представляшь, что значит в НАШЕ время присутствие на постоянной основе в средиземном море неамериканского НАДВОДНОГО корабля с атомной установкой? Тут такой хай поднимится
ну что за глупости? :eek: Другой вопрос, что на Севморпути свет клином не сошелся
   19.019.0
1 52 53 54 55 56 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru