[image]

Чертежи парусных кораблей [5]

 
1 40 41 42 43 44 221
+
+2
-
edit
 

poruh

опытный

Shur@> Если можно то шхуны, все что есть.








   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

poruh

опытный

directiewoonschip "Padox" 1943-1944
Этот голландский бред переводится (Гуглей) как "управление живым кораблем".







   

SAGEN

втянувшийся

sam7>... в профильной ветке на Морском. ...
sam7>... что-то - выложил на Морском. ...

ссылку приведите, пожалуйста.
Спасибо.
   17.0.963.4617.0.963.46

Shur@

новичок
Shur@>> А эти два скана про шхуны можно сделать более качествеными?
sam7> Не обращайте внимание на ошибку радикала, по клику все выводится


Спасибо большое!, Отличные сканы!
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
SAGEN> ссылку приведите, пожалуйста.

Картины маринистов - корабли

  IBeRUS> В любом случае,спасибо за серьезный и информативный анализ, анализ работ произвели Вы (я, только сообщил информацию, которая выявилась попутно при поиске автора работы) кстати, Ваше мнение частично совпадает с оценками работ художника в CSMA(Канадское Общество морских художников), есть критика, что "он копирует фотографии", хотя, может завидуют конкуренты? - Закончу про конкурс, на мой взгляд, картины остальных финалистов победившие в других разделах явно слабее, как по технике, так и по сюжету. // Дальше — www.balancer.ru
 

и вниз
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
sam7> Картины маринистов - корабли


ПАРУСНЫЕ корабли.

PS. 2 изо. слева- автор Rado Javor. Мне нравится :)
Прикреплённые файлы:
Galleon.jpg (скачать) [1280x1024, 322 кБ]
 
Корабль[2].jpg (скачать) [1600x1200, 325 кБ]
 
 
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 01:56
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

Я тут кое-что понаходил у голландцев, гляньте, может что и пригодится

Holland.rar http://rusfolder.com/35537121

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать // rusfolder.com
 
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

poruh

опытный

Попалась мне тут намедни одна книга на латыни, что-то типа "О судостроении 15-17 веков". Там есть глава где говорится о том, что (перевод мой, вольный)в Испании было сделано несколько кораблей, корпус которых мог во время боя расходится вдоль осевой линии на секции, что-бы ядро противника прошло между секциями. Но проект быстро похерили, так как эта фишка срабатывала только в полный штиль, а при волнении больше нуля боллов секции набирались воды и тонули.
К счастью , сохранились чертежи всех трех кораблей:





   
RU shamana-1956 #20.03.2013 18:59  @poruh#20.03.2013 14:03
+
+1
-
edit
 

shamana-1956

втянувшийся

"Детская Энциклопедия" c картинками.
Дай книжку позырить!
   25.0.1364.17225.0.1364.172
UA poruh #20.03.2013 21:41  @shamana-1956#20.03.2013 18:59
+
-
edit
 

poruh

опытный

shamana-1956> "Детская Энциклопедия" c картинками.
shamana-1956> Дай книжку позырить!

Не дам. Нет ее у меня.Эти картинки я нашел в инете на сайте со всякими картинками.
   
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
poruh>глава где говорится о том, что (перевод мой, вольный)в Испании было сделано несколько кораблей, корпус которых мог во время боя расходится вдоль осевой линии на секции, что-бы ядро противника прошло между секциями.

Бред полный!
   11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>глава где говорится о том, что (перевод мой, вольный)в Испании было сделано несколько кораблей, корпус которых мог во время боя расходится вдоль осевой линии на секции, что-бы ядро противника прошло между секциями.
IBeRUS> Бред полный!

Правильно. Это была шутка! :)
   
+
-
edit
 
Цит. классика: "Ну Вы, блин, даёте !"

Это ранее неизвестная работа Босха ? :)
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Цит. классика: "Ну Вы, блин, даёте !"
kotbayun> Это ранее неизвестная работа Босха ? :)

Если ты имеешь ввиду порубленные в капусту кораблики, то это из ранее неизвестных работ Гойя, из цыкла "какие-то там сны" или "сны кого-там" , точно не помню. :)
   
+
+1
-
edit
 
poruh> ...это из ранее неизвестных работ Гойя, из цыкла "какие-то там сны" или "сны кого-там" , точно не помню. :)

Во-во ! Гойя "Сон разума рождает чудовищ" :)
   19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

SAGEN

втянувшийся

IBeRUS> Бред ...

Есть ещё такая информация.

Миф об античном мореплавании (часть 2)

Как древние римляне и греки создавали свои флоты, если необходимая для любого промышленного производства металлургия была в их времена развита чрезвычайно … // amigooo.livejournal.com
 

Миф об античном мореплавании

Существовали ли в действительности чудесные античные корабли? Искусство мореплавания представляет особый интерес. В отличие от других областей, в которых … // amigooo.livejournal.com
 

Миф об античном мореплавании (часть 3)

Как античные римляне и греки создавали свои знаменитые флоты, если строевой лес на их исконных территориях не произрастает? Продолжение размышления о том, … // amigooo.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   17.0.963.4617.0.963.46

poruh

опытный

The Godspeed,
replica of vessel which colonized
Jamestown,Virginia, 1607a.d.
Чертежи, правда, размерами не порожают
Прикреплённые файлы:
Godspeed-GA.jpg (скачать) [2400x1553, 276 кБ]
 
Godspeed-Machinery.jpg (скачать) [2400x1600, 253 кБ]
 
Godspeed-Rigging.jpg (скачать) [2400x1600, 223 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 21.03.2013 в 22:08
+
+2
-
edit
 

poruh

опытный

poruh> The Godspeed,
poruh> replica of vessel which colonized
poruh> Jamestown,Virginia, 1607a.d.
poruh> Чертежи, правда, размерами не порожают



Прикреплённые файлы:
godspeed-paint.jpg (скачать) [600x495, 38 кБ]
 
 
   

IBeRUS

аксакал
★★
poruh> The Godspeed,replica of vessel which colonized Jamestown,Virginia,1607a.d.

Написано,что это реплика,честно говоря,я никогда про такое судно не слышал,к стыду своему.У него что,есть реальный прототип или это всего лишь "типовой образчик" судна для колонизации Америки?
   11
+
+1
-
edit
 

SAGEN

втянувшийся

poruh> The Godspeed, replica ... Jamestown,Virginia, 1607a.d., Чертежи,...

Новодел сработан здорово.
Но сам проект какой-то, не очень. К тому-же первоисточник не представлен. (у меня бзик на соответствие новоделов своим прототипам) :)
Сделали-бы более яркого представителя своего класса, например как этого:
Хотя может я слишком придираюсь.
Прикреплённые файлы:
IMG_2190-СКЛ--web.jpg (скачать) [3085x2105, 391 кБ]
 
 
   17.0.963.4617.0.963.46

poruh

опытный

Ребята, ну чтож вы такие дотошные. :)
Если вы так настаиваете, то вот, все что есть

Godspeed (ship) - Wikipedia, the free encyclopedia

Godspeed, under Captain Bartholomew Gosnold, was one of the three ships (along with the Susan Constant and the Discovery) on the 1606-1607 voyage to the New World for the English Virginia Company of London. The journey resulted in the founding of Jamestown in the new Colony of Virginia. // en.wikipedia.org
 
   
+
-
edit
 
Первое, о чём подумалось -здорово похоже на галион.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 22.03.2013 в 04:02

poruh

опытный

Кто-нибудь знает как пользоваться ПОИСКОМ и НАЙТИ В ТЕМЕ? Сколько не пробывал - ответ всегда один - не найдено.
   
+
-
edit
 
poruh> Кто-нибудь знает как пользоваться ПОИСКОМ и НАЙТИ В ТЕМЕ? Сколько не пробывал - ответ всегда один - не найдено.

Не критикуй ПОИСК самого великого форума из великих !!! :) шутю

Лучше ходи сюда на 1-ю страницу ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА.
Здесь все темы и сам ищи.
   19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Кто-нибудь знает как пользоваться ПОИСКОМ и НАЙТИ В ТЕМЕ? Сколько не пробывал - ответ всегда один - не найдено.
kotbayun> Не критикуй ПОИСК самого великого форума из великих !!! :) шутю
kotbayun> Лучше ходи сюда на 1-ю страницу http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=61976
kotbayun> Здесь все темы и сам ищи.

Как искать темы я знаю. Тут дело в другом. Вспомни как на Parus.Ucoz, задаешь в поиске по сайту название корабля и если он хоть раз засветился, поисковик его обязательно покажет. Здесь же нет, сколько я не пытался. Нахожу я, например, 1928 French Cargo Ship Mekong или немецкую субмарину U-570, захожу на соответствующие темы и начинаю приставать с вопросами "а есть ли здесь такое?". В итоге на "подлодках" полная тишина, которую понимай как хочешь. А про 1928 French Cargo Ship Mekong я даже и спрашивать не буду. Остается только шерстить тему, а страниц там немало.
   
1 40 41 42 43 44 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru