[image]

Изощрён или злонамерен?

или почему Солнечная система так неудачно устроена
Теги:космос
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Вот, собственно говоря, и вся неразрешимая проблема.
Kuznets> ищите и обрящете

Так я же вас и спросил, где именно находится это самое "святое место" и сколько оно стоит? :)
Колитесь. :)

Lamort>> Это лечение не имеет отношения к медикам,
Kuznets> врач всегда советует немедикаментозные средства. иногда упорное желание пациента вылечиться помогает. это ни разу не отменяет правильные курсы лекарств и терапий.

Дело не в том, что врач советует, - врачей много, можно и "походить по базару", если не устраивает, а в том, чего хочет и может сам человек в силу особенностей своей личности.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Lamort> Так я же вас и спросил, где именно находится это самое "святое место" и сколько оно стоит? :)

цитата была с

"ЦКБ с поликлиникой" Управделами Президента РФ

"ЦКБ с поликлиникой" Управделами Президента РФ - Ценим Каждого Больного // www.cchp.ru
 

но в принципе в городской томографы тоже есть

Лечение

Новости // www.mosgorzdrav.ru
 
   19.019.0
+
-1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Так я же вас и спросил, где именно находится это самое "святое место" и сколько оно стоит? :)
Kuznets> цитата была с
Kuznets> "ЦКБ с поликлиникой" Управделами Президента РФ
Я же говорю, - "святое место", для "небожителей" оно.

Kuznets> но в принципе в городской томографы тоже есть
Kuznets> Лечение

Обалдеть можно, вы нашли в Москве аж две больницы "со встроенным томографом". Интересно, его используют в целях лечения "простых смертных" или только за соответствующие деньги. :)
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Lamort> Обалдеть можно, вы нашли в Москве аж две больницы "со встроенным томографом". Интересно, его используют в целях лечения "простых смертных"

А сколько больниц можете найти вы? ;)

> или только за соответствующие деньги. :)

Да мрт щас недорого стоит, от 3 до 5 если не путаю. Контраст если надо можно и самому купить, а то сами мртшники за него дерут обычно )
   
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Kuznets> А сколько больниц можете найти вы? ;)
Для своих условий ни одной не могу найти.

>> или только за соответствующие деньги. :)
Kuznets> Да мрт щас недорого стоит, от 3 до 5 если не путаю. Контраст если надо можно и самому купить, а то сами мртшники за него дерут обычно )
Вы не поняли, - надо оперативно сделать МРТ больному, который не в состоянии сам передвигаться, не то, что полчаса стоять в очереди.
"Дорого яичко", как говорится. :)

Медицинские учреждения в которых это возможно стоят в районе от 500 тысяч рублей в месяц.

Да, кстати, стоит этот самый аппарат МРТ 0.5-1 миллион долларов, так что Россия, ну по крайней мере Москва могла бы позволить себе их "ну прямо таки в каждой крупной больнице". :)
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> А сколько больниц можете найти вы? ;)
Lamort> Для своих условий ни одной не могу найти.

се ля ви. такой вот шоубизнес нацпроект "здоровье".

Lamort> Вы не поняли, - надо оперативно сделать МРТ больному, который не в состоянии сам передвигаться, не то, что полчаса стоять в очереди.

в ЦКБ берут такого больного, и прямо на кровате-каталке везут по подземному переходу в другой корпус, где и делают. обычная практика.

Lamort> Медицинские учреждения в которых это возможно стоят в районе от 500 тысяч рублей в месяц.

либо надо работать в определенных структурах.
либо по страховке, годовая плата тыщ 100 (плюс-минус).

Lamort> Да, кстати, стоит этот самый аппарат МРТ 0.5-1 миллион долларов, так что Россия, ну по крайней мере Москва могла бы позволить себе их "ну прямо таки в каждой крупной больнице". :)

а что нам скажут на этот счет жулики и воры со своей партией? они не против?
   19.019.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamort> Я же говорю, - "святое место", для "небожителей" оно.

Какое в жопу святое, вполне доступное место - для человека со стороны обычная платная клиника, с вполне умеренными, кстати, ценами. Я там еще лет 7 назад МРТ делал, просто позвонив и записавшись - и цены были ниже, чем в других местах по Москве.
Кстати, и врачи там получают не то чтоб очень.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamort>> Да, кстати, стоит этот самый аппарат МРТ 0.5-1 миллион долларов, так что Россия, ну по крайней мере Москва могла бы позволить себе их "ну прямо таки в каждой крупной больнице". :)
Kuznets> а что нам скажут на этот счет жулики и воры со своей партией? они не против?

А если посмотреть на мировое производство МРТ-аппаратов?

И вообще, по-моему, их число-таки растёт. И сильно не факт, что могло бы расти значительно быстрее. В конце концов, больничное и минздравовское начальство наверняка бы с удовольствием попилили откаты и на закупке диагностического оборудования, в т.ч. и МРТ - какая им разница, на чём? Вообще сейчас как раз на железо тратятся достаточно охотно по Москве - по крайней мере, судя по науке-образованию; на железо - легко, вот на людей, к-е должны его эксплуатировать - с баааальшим скрипом. Так что не думаю, чтобы в Минздраве принципиально ситуация отличалась.

Но другой вопрос, что нужно еще подготовить соотв. специалистов, умеющих томографы обслуживать, расшифровывать результаты (это спецподготовка и не одного дня - обычный рентгенолог правильно не прочтёт, и врач, даже опытный, умеющий читать рентген - тоже: сам наблюдал), их надо и подготовить, и платить... Всё это даже при лучших раскладах дело достаточно инерционное, с характерными временами не в один год. Т.е. даже если сегодня выделить тонны денег на закупки МРТ для всех больниц и поликлиник России - они чисто физически во всех них не появятся ни через год, ни через два, ни даже через пять. "Одна женщина может родить ребёнка за девять месяцев, но девять женщин не родят ребёнка за месяц" (с) строительная пословица. Есть чисто материальные причины, ограничивающие скорость введения*, а думать иначе - типичный пример бабловерия.


* что, естественно, не отменяет финансовых злоупотреблений и прочего бардака - но не стоит думать, что без них случилось бы мгновенное благорастворение воздухов; хотя бы потому, что если злоупотребления еще можно мысленно убрать хотя бы в мечтах, то бардак и пофигизм устранить полностью - совсем уж утопия.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> ну как выйдет-чиркни...

Чисто из любопытства, или действительно нужен грамотный специалист? Если нужен - то насколько и насколько срочно?
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Fakir> Т.е. даже если сегодня выделить тонны денег на закупки МРТ для всех больниц и поликлиник России - они чисто физически во всех них не появятся ни через год, ни через два, ни даже через пять. "Одна женщина может родить ребёнка за девять месяцев, но девять женщин не родят ребёнка за месяц" (с) строительная пословица. Есть чисто материальные причины, ограничивающие скорость введения*, а думать иначе - типичный пример бабловерия.
Не появятся, - потому что деньги эти мгновенно "куда-то денутся", а если не денутся, то одного квартала достаточно, ну максимум полгода.
Новые современные койки в больницах тоже надо "внедрять годами"? А они не миллионы долларов стоят.

У вас "логика человека с постоянной зарплатой", - чем дольше делаешь одну и ту же работу, тем больше получаешь за единицу усилий. :)
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а что нам скажут на этот счет жулики и воры со своей партией? они не против?
Fakir> И вообще, по-моему, их число-таки растёт.
Fakir> ... Т.е. даже если сегодня выделить тонны денег на закупки МРТ для всех больниц и поликлиник России - они чисто физически во всех них не появятся ни через год, ни через два, ни даже через пять. "Одна женщина может родить ребёнка за девять месяцев, но девять женщин не родят ребёнка за месяц" (с) строительная пословица. Есть чисто материальные причины, ограничивающие скорость введения*, а думать иначе - типичный пример бабловерия.

понятно...

так, для справки - в поликлинике удп стоят и мрт и мультиспиральный кт. в соседней с нами городской больнице пока ни того ни другого не поставили (я уж не вспоминаю что там пациенты в коридоре лежат в некоторых отделениях).
   19.019.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Kuznets> се ля ви. такой вот шоубизнес нацпроект "здоровье".
Ага. :)

Kuznets> в ЦКБ берут такого больного, и прямо на кровате-каталке везут по подземному переходу в другой корпус, где и делают. обычная практика.

У вас какие-то глупые врачи, - зачем они это делают? :)
Если человек пойдёт на поправку, его выпишут, если нет, его оттащат в морг, - надо подождать месяц. Особенно если "в другом корпусе" ничего таки нет. :)
Обычная практика. :)

Kuznets> либо надо работать в определенных структурах.
Kuznets> либо по страховке, годовая плата тыщ 100 (плюс-минус).

Да. :)

Kuznets> а что нам скажут на этот счет жулики и воры со своей партией? они не против?

Знаете, что "печально", дело не в "своей партии", а в том, что никому это не интересно "снизу".
Даже если "та самая партия" выделит несколько миллиардов на эти цели, их тупо растащат на "уровне реализации", а это не может проконтролировать никакая "партия" или "царь". :)
В России сейчас нет политической или классовой системы, которая выражала бы хоть какие-то общественные интересы.

Относительно персонала для МРТ, - сиделки в больницах сейчас берут 1000 рублей в день с человека, он у них при этом не один.
"Под МРТ" можно тоже создать платную структуру, - повторяю, дело не в оплате конкретной процедуры, такие деньги найдёт большинство людей.
Это если мы хотим, "чтобы оно работало", разумеется. :)
   
Это сообщение редактировалось 26.03.2013 в 13:14
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в ЦКБ берут такого больного, и прямо на кровате-каталке везут по подземному переходу в другой корпус, где и делают. обычная практика.
Lamort> У вас какие-то глупые врачи, - зачем они это делают? :)

потому что иначе их вздрючат во все дырки, поэтому вот наверное ))

Lamort> Если человек пойдёт на поправку, его выпишут, если нет, его оттащат в морг, - надо подождать месяц. Особенно если "в другом корпусе" ничего таки нет. :)
Lamort> Обычная практика. :)

это практика горбольниц, да....
   19.019.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> так, для справки - в поликлинике удп стоят и мрт и мультиспиральный кт. в соседней с нами городской больнице пока ни того ни другого не поставили

Я какбы в курсе. Это никак не противоречит вышесказанному.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Lamort> В России сейчас нет политической или классовой системы, которая выражала бы хоть какие-то общественные интересы.

я считаю что какой народ такая и система. и если она чего-то не выражает, значит этого никто и не хочет. но это не совсем для этой темы разговор )
   19.019.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamort> У вас "логика человека с постоянной зарплатой", - чем дольше делаешь одну и ту же работу, тем больше получаешь за единицу усилий. :)

Извините, ну вы сказали чушь. Прочтите внимательнее, что написано.
А логики такой у меня быть не может, т.к. я, в сущности, никогда не был (возможно, к сожалению) "человеком с постоянной зарплатой" - во всяком случае, с такой зарплатой, которой бы хватало.
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> так, для справки - в поликлинике удп стоят и мрт и мультиспиральный кт. в соседней с нами городской больнице пока ни того ни другого не поставили
Fakir> Я какбы в курсе. Это никак не противоречит вышесказанному.

так я и не говорю что противоречит. за поседние 5 лет количество томографов в совокупности [пк удп рф + 68 гб] увеличилось в два раза. все типа ок.
   19.019.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamort>> В России сейчас нет политической или классовой системы, которая выражала бы хоть какие-то общественные интересы.
Kuznets> я считаю что какой народ такая и система. и если она чего-то не выражает, значит этого никто и не хочет. но это не совсем для этой темы разговор )

В некотором роде политический оффтоп с элементами перехода на личности&nbsp[показать]
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> так я и не говорю что противоречит. за поседние 5 лет количество томографов в совокупности [пк удп рф + 68 гб] увеличилось в два раза. все типа ок.

Кхм... ты уверен, что всего в два раза?
А всякие коммерческие клиники и пр.?

Не, ну серьёзно: по уму надо сравнить общий прирост (в процентах) кол-ва томографов в стране, и за то же время прирост их мирового выпуска. А до кучи - прирост в европейских и американских клиниках. Тогда уже будет какая-то картина.
Совсем до кучи - возможности по жидкому гелию для МРТ; вряд ли он ограничивает при имеющейся численности, но всё же, для вящей уверенности. А то вдруг окажется, что если даже их накупить, что все не удастся охладить, и надо еще производство ЖГ наращивать опережающими темпами?
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> В некотором роде политический оффтоп с элементами перехода на личности&nbsp[показать]
   19.019.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> А всякие коммерческие клиники и пр.?

ну не знаю. у меня общей статистики нет. есть такое - динамика по годам в разбивке по виду учреждений - гор, ведомственные, коммерческие?

Fakir> и за то же время прирост их мирового выпуска.

извини, это - пудра для мозгов. не хочу даже обсуждать )

Fakir> А до кучи - прирост в европейских и американских клиниках.

а это - очковтирательство. понятно почему? © :)

Fakir> Совсем до кучи - возможности по жидкому гелию для МРТ;

да, это можно. но что-то мне подсказывает что тут будет проблема курицы и яйца.
   19.019.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Возвращаясь к самому началу, - я считаю то, что "человек это высшая форма развития материи на Земле" одним из антропоморфизмов, несмотря на то, что человек достаточно объективно имеет "некоторые признаки Бога" сравнительно с другими животными. ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> и за то же время прирост их мирового выпуска.
Kuznets> извини, это - пудра для мозгов. не хочу даже обсуждать )

Это как раз ключевой момент - не ответив на него, вообще сравнивать что-либо нет никакого смысла. Без учёта возможностей производства получится бабловерие в незамутнённом виде.
Может быть, возможности производства тут действительно не являются лимитирующим фактором - но это НАДО ЗНАТЬ.

Fakir>> Совсем до кучи - возможности по жидкому гелию для МРТ;
Kuznets> да, это можно. но что-то мне подсказывает что тут будет проблема курицы и яйца.

Вот это как раз с наименьшей вероятностью фактор. В конце концов, когда-то его производили или собирались производить для достаточно большого количества сверхпроводящих установок - взять хоть магнитную систему Т-15, этого, пожалуй, на сотню томографов хватит. Что из этого осталось, в каком состоянии, возможно ли быстрое восстановление или наращивание мощностей - опять-таки надо знать, иначе есть риск очень неприятно вляпаться.
   7.07.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Fakir> Вот это как раз с наименьшей вероятностью фактор. В конце концов, когда-то его производили или собирались производить для достаточно большого количества сверхпроводящих установок - взять хоть магнитную систему Т-15, этого, пожалуй, на сотню томографов хватит. Что из этого осталось, в каком состоянии, возможно ли быстрое восстановление или наращивание мощностей - опять-таки надо знать, иначе есть риск очень неприятно вляпаться.
Вы не поверите, сам жидкий гелий стоит дешевле, чем его "упаковка", мало того, газообразный гелий высокой степени чистоты дороже, чем жидкий гелий. :)

Компания НИИ КМ. Технические газы, гелий, редкие газы, чистые газы, газовые смеси. Газы пищевые, для лазеров, медицины, сварки.

Компания «НИИ КМ». Производство и реализация технических газов, чистых газов, газовых смесей, сжиженных газов. Газы для различных отраслей промышленности и технологических процессов. Гелий, редкие газы, пищевые газы, сварочные газы, газы для лазеров, медицинские газы. // www.niikm.ru
 

Добавлю, что я согласен с тем, что в случае большого потребления жидкого гелия производство будет налажено, а цена наверно упадёт. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamort> Вы не поверите, сам жидкий гелий стоит дешевле, чем его "упаковка", мало того, газообразный гелий высокой степени чистоты дороже, чем жидкий гелий. :)

Ну да, а 5х5 = 25. Поверить трудно, но факт - ни больше, и ни меньше.
Только это вопрос совершенно отдельные от объёмов потребления, объёмов производства и возможностей по его наращиванию. Просто другой вопрос.
   8.08.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru