[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 142 143 144 145 146 181
RU Laska_2879 #02.04.2013 19:06  @Sharovar#02.04.2013 00:21
+
+3
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Laska_2879>> Ты мое видео видел? А, намерения мои знаешь?
Sharovar> А вы мои?
Нет, конечно. Потому и "шифруюсь",после публикации определенного калибра, дабы не смущать окружающих динамикой развивающегося процесса. :)
Sharovar>Вот пишу я тут о карамельных микродвигателях, под чайника кошу, а сам в сарае боевую болванку земля-воздух делаю.
Скажу тебе по секрету: здесь все этим только и занимаются... :)
Sharovar> Погодите. Объясните тогда, пожалуйста, что в таком случае можно обсуждать и выкладывать в открытый доступ? По закону.
Вероятно то, что понятно государственным чиновникам по воспоминаниям о своей юности, если, конечно, кто-нибудь из них увлекался авиамоделизьмом (что вполне вероятно) - все, что касается правил авиамоделизма.
Уверен, что многие из них даже не догадываются на что способны их граждане и каким "стратегическим" ракетным потенциалом они обладают, кроме того, что могут делать в домашних условиях: наркотики, яды, взрывчатку, особенно, после появления Интернета... :)
Sharovar> Воспламенители (готовый электродетонатор)?
Электродетонатор имеет в своем составе бризантную взрывчатку. Он не похож на наши воспламенители.
Sharovar>Систему спасения (для ракеты, которую нельзя изготавливать и запускать)?
На форуме считается, что парашютная система, наоборот, говорит о том, что ракета не боевая...по моему, не факт.
Sharovar>Самодельные передатчики (привет частотнадзору)?
Смотря на каких частотах он будет работать. Есть диапазоны, которые были выделены для авиамоделизма и ни кто их, на сколько мне известно, не закрывал. Это частоты около 27-28Мгц и, из-за их неадекватного прохождения, они, просто, брошены госслужбами.
Есть современный диапазон для управления управления моделями,частоты которого гораздо выше...Есть мощности, на которые госсвязьнадзор не обращает внимания в любом диапазоне частот - это если они не превышают 10мВт.
Должен сказать, что эти сведения, возможно, устаревшие...Я, в последнее время, не "держу руку на пульсе".
   25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 02.04.2013 в 19:45
RU Laska_2879 #02.04.2013 19:18  @Laska_2879#02.04.2013 19:06
+
+1
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Я вижу развитие этого хобби по пути лицензии на оружие:
"Да. Мы тебя проверили. Ты хороший парень.Не бывший "седелец" (нет рецидивов). Не наркоман, не алкоголик, вменяемый. Пожалуйста, вот тебе лицензия, делай. Но помни - если навредишь этим кому-либо, на то есть Уголовный Кодекс, который разложит все по "полочкам" ".
Ну и очень не хотелось бы, чтобы на моем увлечении кто-то наживался...:)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

umbriel

опытный


This shot was obtained by filming with a high-speed camera. A mirror is placed behind the solid rocket motor, and used to film the motor's igniter. :
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2013 в 21:48
RU SashaMaks #02.04.2013 23:13  @Oxandrolone#02.04.2013 21:41
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

umbriel> Ares DM-1 Behind the Scenens - YouTube

Слои резины ТЗП прикатывают шиповидным роликом, как слои прорезиненного корда на покрышках. Интересно, поди и шинный завод может легко перейти на изготовление РДТТ)))
   19.019.0
RU Nil admirari #02.04.2013 23:52  @Laska_2879#02.04.2013 19:06
+
+1
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Laska_2879> на что способны их граждане и каким "стратегическим" ракетным потенциалом они обладают

+100500 :D

Laska_2879> Электродетонатор имеет в своем составе бризантную взрывчатку. Он не похож на наши воспламенители.

Это смотря кому вы будите его показывать. Если обычным полицейским, то ночь точно проведете в камере до выяснения... Мы это уже проходили...
   
RU Nil admirari #02.04.2013 23:58  @Laska_2879#02.04.2013 19:18
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Laska_2879> Я вижу развитие этого хобби по пути лицензии на оружие:

Очень точно подметили.

Laska_2879> "Да. Мы тебя проверили. Ты хороший парень.Не бывший "седелец" (нет рецидивов).

Ну вот как нет рецедивов? Если вы занимаетесь ракетами/пиротехникой/химией такие рецидивы возникнуть должны. Невозможно всему научиться за полгода. Опыт все ровно приходит после ошибок. Как минимум знакомство с участковым полицейским быть должно :)
   
UA Voldemar #03.04.2013 00:06  @Laska_2879#02.04.2013 19:18
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Laska_2879> Я вижу развитие этого хобби по пути лицензии на оружие:
Мечты...
Идея достойная, но не будет такого, по крайней мере в ближайшем будущем.
Перед разрешением на оружие, курсы обязательные, про к-во справок умолчу.
Сколько нас здесь? Три - четыре десятка, на сколько миллионов населения?

В общем, кому мы нафиг нужны, как с разрешением так и без оного, пока в гос. учреждение ничем не попали. :)
   3.5.193.5.19
UA Non-conformist #06.04.2013 18:55  @Non-conformist#01.04.2013 00:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

IvanV, что скажешь?

____________________

И вообще весь сериал довольно интересный. Про "Царь-Бомбу", например, много новых для меня подробностей. Рекомендую к просмотру!
   
UA Non-conformist #06.04.2013 21:53  @Non-conformist#06.04.2013 18:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist> И вообще весь сериал довольно интересный.
Не удержусь:
____________________

Качественное кино.
   
KZ Xan #07.04.2013 08:19  @Non-conformist#06.04.2013 21:53
+
+3
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> Качественное кино.

Я начал смотреть, потом несколько раз перемотал вперёд и плюнул.
На мой взгляд истерическая пропаганда антисоветизма.
Эмоции, как при ПМС.
   9.09.0
UA Non-conformist #07.04.2013 15:03  @Xan#07.04.2013 08:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>> Качественное кино.
Качественное документальное кино в моём понимании, это - КАК МИНИМУМ - отсутствие тупой 3Д-графики-к-месту-и-не-к-месту, и максимум натуральных фонов. Если есть такое - имхо уже можно смотреть, и более-менее вникать, о чём собственно там хотят рассказать.

Что наблюдаем в данном случае: ведущий говорит о ВУРС - на заднем плане ВУРС. Говорит о первом советском реакторе - на заднем плане не убогая 3Д-мультяшка, а именно первый советский реактор. Говорит о первом советском циклотроне - на заднем плане первый советский циклотрон. Говорит о Царь-Бомбе - показывает аутентичный шильдик, украденный с той самой Царь-Бомбы.

Вот это и есть по мне - визитная карточка качественного докуметального кино. Плюс нарезка архивного материала - ни одного повтора, всё по теме и всё к месту. Плюс правильные (насколько это возможно) свидетели-очевидцы событий...

Xan> На мой взгляд истерическая пропаганда антисоветизма.
Приведи пример, если не трудно - где ты там увидел пропаганду, и тем более антисоветскую? Это где Берию Л.П. прямо и чётко назвали незаурядным и весьма успешным организатором и руководителем советского атомного проекта? Или где ничего не подозревающих людей боевыми бациллами посыпали? "Из песни слова не выкинешь" - это по-твоему уже пропаганда? Интересный подход, хе-хе...

Xan> Эмоции, как при ПМС.
У кого? ))
   
UA Non-conformist #07.04.2013 16:36  @Non-conformist#07.04.2013 15:03
+
+1
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> -1
Опять голубок накакал... ))
   
KZ Xan #07.04.2013 16:36  @Non-conformist#07.04.2013 15:03
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> Приведи пример, если не трудно - где ты там увидел пропаганду, и тем более антисоветскую?

Да мне много раз подсовывали всякое дерьмо. Как только я слышу, что "советское руководство сделало неправильно", так у меня срабатывает инстинкт на выключение кина. :)

Xan>> Эмоции, как при ПМС.
Non-conformist> У кого? ))

У авторов многих фильмов.

Ну раз ты так нахваливаешь, надо булет попробовать ещё раз посмотреть! :)
   9.09.0
UA Non-conformist #07.04.2013 16:44  @Xan#07.04.2013 16:36
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Да я не нахваливаю. Просто когда я вижу, когда ведущий, СТОИТ, блин, в зале управления ПЕРВЫМ СОВЕТСКИМ РЕАКТОРОМ, и касается рукой ТЕХ ручек управления... Мне становится хорошо. ))) Ну такой вот я фетишист!

***
Как там Гришковец говорит: "О, смотри, трусы Одиссея! На, возьми, пощупай!" Вот что-то в этом роде и меня ЦЕПЛЯЕТ. ))
   
RU Андрей Суворов #07.04.2013 21:45  @Non-conformist#06.04.2013 18:55
+
+3
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Non-conformist> И вообще весь сериал довольно интересный. Про "Царь-Бомбу", например, много новых для меня подробностей. Рекомендую к просмотру!
Посмотрел две серии - про "Царь-бомбу" и про "Страсти по атому".
Ляпов много.
Например, про специально проведенную ж/д ветку.
Её провели гораздо раньше, для работы с изделием 202, от которого был заимствован баллистический корпус.
Про переделку Ту-95 тоже попутаны причины и следствия.
Зато про пресловутую белую красочку, которая дала почву для измышлизмов Резуна, не забыли.
Серия "Страсти по атому" получше, в смысле нейтральности оценок.
К сожалению, главное, о чём умолчали авторы - до начала Великой Отечественной войны не было так уж очевидно, что эти безумные деньги на атомный проект придётся тратить. Поэтому все инсинуации о том, что бомбу можно было начать делать на 2 года раньше - нонсенс.
Ну и, потом, даже если бы всё было идеально-шоколадно, бомба, как и у американцев, была бы готова году к 45-му, к самому концу войны...
   8.08.0
UA Non-conformist #08.04.2013 00:37  @Андрей Суворов#07.04.2013 21:45
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ну, те моменты, которые мне понравились, я в целом перечислил. А наврать в деталях - так это же всего-навсего кино, а не справочник.

Придумал Сахаров свинцовые пояса в самый последний момент, не придумал, не в последний момент, не свинцовые, не Сахаров - нужное подчеркнуть, хе-хе... А смотреть интересно. Ну и чё ещё надо-то? Правды захотелось? Ишь, чего захотел... ))

зы: Про причины и следствия насчёт Ту-95 интересно написано. И как же выглядит причинно-следственная цепочка по твоей версии? Если я не ошибаюсь, авторы огласили такой ряд: Ту-95 под первую (хиросимскую) бомбу - Царь-Бомба - расширение бомболюка. А как по-твоему было на самом деле?
   
UA Non-conformist #08.04.2013 00:39  @Андрей Суворов#07.04.2013 21:45
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А.С.> Поэтому все инсинуации о том, что бомбу можно было начать делать на 2 года раньше - нонсенс.
"Все инсинуации" в реале - пара предложений секунд на тридцать экранного времени.
   
UA NGR #08.04.2013 02:39  @Андрей Суворов#07.04.2013 21:45
+
-
edit
 

NGR
pillot51

опытный

А.С.> Ну и, потом, даже если бы всё было идеально-шоколадно, бомба, как и у американцев, была бы готова году к 45-му, к самому концу войны...

а не слишком ли быстро американцы построили бомбу ? почти сразу после капитуляции немцев в 45-м !Позаимствовали технологию , построили , наладили , провели весь комплекс испытаний , иии грохнули ненавистных японцев аж 8-го августа 45-го ? а потом сразу и второй город . может они сразу у немцев готовое изделие позаимствовали?
Мне как-то информация попалась про американский морской "Конвой 143" на котором американцы на своих же моряках испытали действие адского оружия ещё в марте 1945-го года в Атлантике погибло около 30-ти кораблей одним махом . Потом спешно другим же "Конвоем" дотопили "огарки " этого Конвоя . операция по " Сдаче " трёх бомб была проведена за несколько месяцев до капитуляции фашистской Германии взамен на обеспечение " прикрытия " после войны высокопоставленного военначальника вермахта . Операция по уничтожению "Конвоя-143" была проверкой этого оружия . После её успешного завершения документы по погибшему Конвою были спешно уничтожены , свидетельства и описания данного события нашли в мемуарах участника этих событий .
   19.019.0
RU Андрей Суворов #08.04.2013 08:50  @Non-conformist#08.04.2013 00:37
+
+1
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Non-conformist> зы: Про причины и следствия насчёт Ту-95 интересно написано. И как же выглядит причинно-следственная цепочка по твоей версии? Если я не ошибаюсь, авторы огласили такой ряд: Ту-95 под первую (хиросимскую) бомбу - Царь-Бомба - расширение бомболюка. А как по-твоему было на самом деле?

Туполев Ту-95В

В 1953 году в СССР было взорвано первое советское термоядерное устройство. Через 2 года прошла испытания советская водородная бомба расчетной мощностью 3 мегатонны. На испытаниях, из соображений безопасности, мощность была ограничена 1,6 мегатонн. Бомба на испытаниях сбрасывалась с самолета-носителя. США ответили целой серией испытаний водородных бомб на Тихом океане. Закрутилась термоядерная гонка, счет шел уже на десятки мегатонн, десятками исчислялось количество ежегодных ядерных взрывов. Обе сверхдержавы словно сошли с ума, сотрясая землю все новыми взрывами и посыпая головы своих и чужих народов ядерными осадками. // Дальше — www.airwar.ru
 

"Осенью 1954 года в СССР начинаются поисковые работы по созданию специальной бомбардировочной системы, способной нести термоядерную бомбу повышенной мощности. В качестве самолета-носителя был выбран Ту-95. Идею создания бомбардировочной системы с "супербомбой" поддержал тогдашний министр среднего машиностроения А.П.Завенягин. Речь шла о создании термоядерной бомбы мощностью до 100 мегатонн, которую мог бы поднять и сбросить модифицированный самолет Ту-95"

Ну ещё надо помнить, что "изделие 202" и реально построенная "кузькина мать" - это разные проекты, разделённые во времени пятью годами.

Ну и про родство парашютов Гагаринского "востока" и "супербомбы" они зря приплели, так же, как и про площадь в четверть футбольного поля. 1500 м2 была его площадь. международное футбольное поле 125х90 метров, то есть 11250 м2, или в 7,5 раз больше.
   8.08.0

Xan

координатор

NGR> Мне как-то информация попалась про американский морской "Конвой 143"

Чистой воды теория заговора.

Если читать доки, где описываются технические детали решения возникающих при разработке устройства проблем, то отлично видно, насколько все эти "теории" бредовы.
   9.09.0
KZ Xan #08.04.2013 09:26  @Андрей Суворов#08.04.2013 08:50
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

А.С.> Ну и про родство парашютов Гагаринского "востока" и "супербомбы" они зря приплели

Да там много чего.
Постоянно, не только в этом фильме, налегают на пользу разведданных.
От "всё украли, сами бы не смогли" до "на несколько лет раньше".

А про микробов, так вообще антисоветский.
   9.09.0
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Музыка - для настроения, остальное - просто, хобби. ;)

F-BIT.RU файлообменник

Бесплатный хостинг файлов без рекламы и ограничения скорости. F-Bit — простой и удобный файлообменник. // f-bit.ru
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43
UA Non-conformist #08.04.2013 20:11  @Xan#08.04.2013 09:26
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Xan> А про микробов, так вообще антисоветский.
Ну, тогда - "Ударная сила", "Ударная сила" и ещё раз "Ударная сила". Там всё гладко, стабильно и строго "впереди планеты всей". ))
   
UA Non-conformist #08.04.2013 21:04  @Xan#08.04.2013 09:20
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Xan> Если читать доки, где описываются технические детали решения возникающих при разработке устройства проблем, то отлично видно, насколько все эти "теории" бредовы.
В который раз: расскажи человеческим (популярным) языком, что читал. Ты же аккуратно позиционируешь себя простым звездочётом, кто ж тебя к тем докам допустил? Ась? ))
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
KZ Xan #08.04.2013 23:06  @Non-conformist#08.04.2013 21:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Xan

координатор

Non-conformist> В который раз: расскажи человеческим (популярным) языком, что читал.

Вот это:
http://nuclearweaponarchive.org/Nwfaq/Nwfaq.zip [zero size or time out]
Это практически лекции по специальности "как сделать бомбу". :)
Там есть много теории (гидродинамика), которая будет многим не интересна. Но можно просмотреть, какие выводы делаются.
Принципы работы разных схем.
И в том числе и про создание первых бомб, с большим количеством технических подробностей. Как детонаторы делали, как взрывчатку, как собирали. Например: "в гидродинамических экспериментах было взорвано 20 тысяч линз", это прежде чем получили правильный результат.

Ну и кое что ещё на этой же странице:

The Nuclear Weapon Archive - A Guide to Nuclear Weapons

A "sister site" relationship has been established with Gregory Walker's Trinity Site. Greg and I are actively collaborating to provide the broadest variety of nuclear weapon information, in the most convenient form that we can. The two sites each have a different focus. The Nuclear Weapon Archive provides current information, technical data, and informative write-ups. The Trinity Site focuses on historical information, especially reproductions of public domain documents. // nuclearweaponarchive.org
 

Про "чемоданную бомбу", например.
   9.09.0
1 142 143 144 145 146 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru