[image]

Альтернатива-1965 - танковый вопрос

по Дмитриеву - куда пойдёт развитие?
 
1 2 3
DE Бяка #25.04.2013 22:53  @Meskiukas#24.04.2013 21:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А вот только через 40 лет и на Западе подошли к машинам предельных параметров. Хотя, чего я галантерейные изделия трачу напрасно? :D Ну, а номенклатуру потом так расширили... :(

А вот с этого момента давайте подробнее. О предельных параметрах. Просто интересно, что Вы под ними подразумеваете. А потом сравним с тем, что в реале. Благо, это совсем не сложно.
   20.020.0
DE Бяка #25.04.2013 23:01  @Meskiukas#25.04.2013 15:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Тут Herr Бяка снова не прав, но всё же наиболее трезво и здравомыслящий. Типа Черчилля. Потому и шлёпнули, ибо на святые и светлые идеалы коммунизма покусился! А ещё и с немцами дружить! Этого ему все не простили. Ни друзья, ни враги. Причём во всём мире!

Бяка не прав? А что же Вы, только сумбурно, повторяете то, что он же и написал?
Дружить выгоднее. Просто это надо уметь - дружить.

Вы писали, что служили в Германии и общались с немецкими военными.

Если это так, в смысле общения, то должны знать, почему ГДРовцы говорили, что СССР - брат. Но не говорили, что друг. Даже поговоркой стало.

Не расскажите? Уж больно интересно, как Вы общались.
   20.020.0
LT Meskiukas #26.04.2013 00:30  @Бяка#25.04.2013 22:53
+
-
edit
 
Бяка> Просто интересно, что Вы под ними подразумеваете.
Это не я подразумеваю. Это давно известный термин.
А общались просто. Чаще в гастштете. Ну и на "дружбах". Естественно пересекались на занятиях. Что бросилось в глаза, что все ротные в возрасте наших комбатов. И с тем же уровнем авторитета и влияния. И самое интересное ротный на машине! Пусть и "Трабанте". С денщиком. :eek:
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2013 в 00:37
DE Бяка #26.04.2013 22:11  @Meskiukas#26.04.2013 00:30
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Просто интересно, что Вы под ними подразумеваете.
Meskiukas> Это не я подразумеваю. Это давно известный термин.

Да я и не сомневался, что Вы слышали о таком термине. Просто решил узнать, что Вы подразумеваете под ним.
Видимо напрасно надеялся услышать Ваши мысли.

Meskiukas> А общались просто. Чаще в гастштете. Ну и на "дружбах". Естественно пересекались на занятиях. Что бросилось в глаза, что все ротные в возрасте наших комбатов. И с тем же уровнем авторитета и влияния. И самое интересное ротный на машине! Пусть и "Трабанте". С денщиком. :eek:

Это был ответ на вопрос "Почему немцы называли СССР братом, а не другом"? Вы уверены?
   20.020.0
DE Бяка #27.04.2013 15:32  @Бяка#26.04.2013 22:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>> А общались просто. Чаще в гастштете. Ну и на "дружбах".
Видать небыло никаких доверительных отношений между вами. Попросту говоря - Вам они не доверяли.
Чтобы не мариновать общественность интригой, я скажу, почему СССР назывался братом а не другом.

"Братья, даются нам Богом, а друзей мы выбираем сами" - вот какова была широко известная поговорка среди немцев.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 27.04.2013 в 19:35
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru