[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Перенос из темы ««Атомная глубоководная станция 1 ранга»»
 
1 46 47 48 49 50 139

Mihalych

опытный

WWWW> Постройка 1987 г. НПСС не более 25 лет. Сегодня какой год??? Да еще носитель неизвестно где.
А сколько лет "Алвину"? Правда от первоначального варианта и гайки не осталось, но молодой и как работает.
WWWW> А что, "Руси"-"Консулы" - развитие "Миров" так это только совершенно далеким от этой темы непонятно.
Поделитесь пожалуйста с дилетантом информацией. Что такое "Руси" развили относительно "Миров"?
Я видел, что "Миры" несут большое количество сменного научного оборудования. Какое оборудование несут "Руси" совсем не рассмотрел. Наверно внутри спрятано.
"Миры" и "Русь" спроектированы одновременно(в середине 80-х), только "Миры" нам финны за год построили, а мы строили их "аналог" 20 лет.
   20.020.0

WWWW

аксакал

Mihalych> А сколько лет "Алвину"? Правда от первоначального варианта и гайки не осталось, но молодой и как работает.
Там одно название и сохранялось... И видимо оно и есть "молодое"

Mihalych> Поделитесь пожалуйста с дилетантом информацией. Что такое "Руси" развили относительно "Миров"?

Сделаны на Руси. А вообще выпишете себе ТТЭ и сравнивайте.
Mihalych> Я видел, что "Миры" несут большое количество сменного научного оборудования. Какое оборудование несут "Руси" совсем не рассмотрел. Наверно внутри спрятано.

Лучше еще раз подумайте.
   20.020.0

Mitry

опытный
★★
WWWW> Постройка 1987 г. НПСС не более 25 лет. Сегодня какой год??? Да еще носитель неизвестно где.
Т.е. это Ваше личное мнение?
Вместе с тем есть документы:
Прикреплённые файлы:
Протокол-1.jpg (скачать) [601x757, 37 кБ]
 
 
   7.07.0

WWWW

аксакал

Mitry> Вместе с тем есть документы:

Этот "документ" дешевле потраченной на него бумаги

Обычная "хотелка", коих по своему кругу ведения повидал 100000(0)

ВМФ не может отремонтировать гораздо более важную для обороноспособности технику , а тут какие-то шпаки... с их придурью

Источник финансирования.
Ведущая организация по разработке ТП ремонта и модернизации
Исполнитель ремонтных работ

И контракт, контракт!!!

А "хотеть", писать "целевые программы" о том что к 2050 все будет ЕРУНДА!
   20.020.0

WWWW

аксакал

Mitry>> Вместе с тем есть документы:

PS и еще этот Федюкин ХА ХА. постыдились бы даже приводить здесь эту пустышку.

Впрочем, страна должна знать своих антигероев.
   20.020.0

Mitry

опытный
★★
WWWW> А "хотеть", писать "целевые программы" о том что к 2050 все будет ЕРУНДА!
"... Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение ..."
Почитал Ваши сообщения, посмотрел Ваш профиль, и что-то расхотелось дальше на эту тему общаться... а тем более спорить, приводить новые документы... Уж не взыщите...
   7.07.0
RU off-topic-off #28.04.2013 15:14  @alikspb#27.04.2013 23:04
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
alikspb> 1.Книгу "обрезали" и выхолостили в плане глубоководной тематике не авторы.

Так уж вышло что я был в эти дни в Питере и соответственно про книгу уточнил не по слухам а прямо в контрольных органах. Обрезали и выхолостили ее вовсе не режим - а как раз кое кто из звездопадного консрукторского руководства. Самые обычные семейныве склоки - не даром тов. Бавилин не умер на боевом посту конструктора а почему то без скандала но с напряженными отношениями уволился - как пишут незнающие по причине непринятия нового экономическ5ого порядка, а как шепучут знающие - съели молодые ученики. Писать о АГС то что можно и расскекретили - значить упоминать те фамилии (а как иначе) которые ненышние руководители ряда направлений слышать не хотят, на дух не переносят. Потому - тупички описали хорошо (типа 2с 6с) а Яузу - на 1 страницу. Более того по словам тех же контрольных под эту книгу смежники - то есть арматурщики, реакторщики по просьбе рассекретили, выслали и дали добро на упоминание - и все равно - вычеркнули.

alikspb> 2.Книга сделана по принципу популярной энциклопедии.Она все же представляет интерес для "широкого круга читателей" и дилетантов, и меньше - для специалистов.

Для ширококого круга любителей. На дилетантов она никак не рассчитана.
   19.019.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Mitry> Почитал Ваши сообщения, посмотрел Ваш профиль, и что-то расхотелось дальше на эту тему общаться... а тем более спорить, приводить новые документы... Уж не взыщите...

На форуме-"игрушке" виртуальные "репутации" и "звезды" ровно ничего не стоят. О руб. 0 коп.
Вы все в "фотографиях" и "море женщинах", да похоже еще и в Санта Клауса с Федюкиным-закорючкой верите...
О чем продолжать, если "миры" полежат еще годик и в лучшем случае один попадет в Калининград в музеум.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

Mitry> что-то расхотелось дальше на эту тему общаться, приводить новые документы...
Товарищ здесь не один. Есть люди, которые воспринимают Ваши документы под другим углом.
Приводите пожалуйста новые документы, будем очень благодарны.
   20.020.0
+
+3
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mihalych> Товарищ здесь не один. Есть люди, которые воспринимают Ваши документы под другим углом.
Спасибо, я очень рад - я и раньше подозревал, что адекватных людей здесь больше. Хотя, как говорится в известном анекдоте - ложки нашлись, но осадочек остался... :D
Ну а по серьезному - конечно, если будет что-то интересное и важное по нашей теме, я обязательно выложу :)
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

alikspb>> Он мне ее довольно скромно вручил.
Mihalych> АХ! Как вы скромны, коллега. Просто сердце тает.
Надеюсь, что из лужи "таяния сердца" выплывем. :)
А если серьезно, хотелось бы подчеркнуть именно СКРОМНОСТЬ,ПРОСТОТУ и уважительное отношение к окружающим заслуженного человека,подарившего мне книгу.
И об уважении к военным морякам-подводникам неоднократно говорил, т.к десятилетия он с ними вплотную работал на сдаче заказов и в период эксплуатации.
   20.020.0
RU alikspb #29.04.2013 17:20  @off-topic-off#28.04.2013 15:14
+
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

alikspb>> 1.Книгу "обрезали" и выхолостили в плане глубоководной тематике не авторы.
off-topic-off> ....про книгу уточнил не по слухам а прямо в контрольных органах. Обрезали и выхолостили ее вовсе не режим

Я не знаю подробностей.И свои предположения сделал на основании информации дарителя книги. Не исключаю и Ваш вариант событий. Но додумывать не имею привычки. :(
   20.020.0
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
alikspb>>> 1.Книгу "обрезали" и выхолостили в плане глубоководной тематике не авторы.
off-topic-off>> ....про книгу уточнил не по слухам а прямо в контрольных органах. alikspb> Я не знаю подробностей.
А по моей информации, "обрезали" и выхолостили" книгу в последний момент из-за традиционного весьма отрицательного отношения к этому одной московской конторы, заправляет в которой товарищ Б-в. :)
В бюро намекнули, что невошедшее в зелёное подарочно-юбилейно-популярное издание будет отдельно попозже издаваться, в т.ч. по теме ГТС, и даже с картинками. :)
Поживём-увидим...
   7.07.0
+
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

Curious> А по моей информации, "обрезали" и выхолостили" книгу в последний момент из-за традиционного весьма отрицательного отношения к этому одной московской конторы, заправляет в которой товарищ Б-в. :)
Все же Вы ближе к истине, ПО - МОЕМУ. На контору Б-ва был намек мне и дарителя. Но очень тонкий. Хотя это совсем не опровергает периодически доносящиеся свидетельства подковерной борьбы на глубоководном фронте в бюро.Стараюсь не вслушиваться и особо не интересоваться.
   20.020.0
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

alikspb> Хотелось бы подчеркнуть именно СКРОМНОСТЬ,ПРОСТОТУ и уважительное отношение к окружающим заслуженного человека,подарившего мне книгу.
Вы мало, что скромный, но ещё и глазки строить умеете. Ну, просто душка.
   20.020.0
RU off-topic-off #30.04.2013 13:02  @Curious#29.04.2013 17:41
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Curious> А по моей информации, "обрезали" и выхолостили" книгу в последний момент из-за традиционного весьма отрицательного отношения к этому одной московской конторы, заправляет в которой товарищ Б-в. :)

Пусть не кокетничают. Я, так получилось, был в Питепере на днях и дойдут руки выложу последнюю страницу заключения экспертной комиссии на предмет отсутствия в книге сведений, составляющих ГТ. печати и подписи ПЗ (то есть МО-ВМФ) там есть, но никакого ГУГИ там нет.
   20.020.0
+
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mihalych> Приводите пожалуйста новые документы//
Возможно вот это представляет интерес - особенно я выделил на 3-й странице.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1202x1700, 146 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1202x1700, 201 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2013 в 22:59

Mitry

опытный
★★
Mihalych>> Приводите пожалуйста новые документы//
Mitry> Возможно вот это представляет интерес - особенно я выделил на 3-й странице.
Что-то у меня не получается все три странички в одном сообщении (может кто-нибудь сообщит как это сделать?) - предупреждение выскакивае что только 2 файла общим объемом не более 512 к....
Поэтому 3-я страничка отдельно... :)
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [1202x1700, 148 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Михаил1971 #03.05.2013 08:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Михаил1971

новичок

В почти сотне страниц этой темы есть ровно 2 строчки в которых заявлена цель постройки глубоководных аппаратов.
1. Разведка ресурсов и обеспечение добычи.
2. Исследование мирового океана.

Для цели номер 1 атомные глубоководные станции слишком дорогие, есть методы в сотни раз дешевле.
Как и для цели номер 2.

Что характерно, этот попилинг бабла начался еще при СССР с конца 80х. Делаем дорогущие игрушки, которыми занимаются десятки организации, тратятся очень некислые бабки, и при этом у этих аппаратов НЕТ НИКАКИХ серьезных задач. Ну помеху системе SOSUS могут поставить разве что или кабель обрезать. И все.
В наше время попилинг продолжается. Держать несколько атомных железяк, цельную структуру которая ими рулит, несколько НИИ, чтобы 1 раз за 20!!! лет сходить на арктический шельф и собрать образцы, на которые ООН просто плюнет и нам покажут фигу а не шельф, это замечательно. При этом в этой системе кормится неслабое количество совершенно непонятных персонажей. Причем кормится довольно неплохо.
И ничего полезного России эти аппараты пока не принесли. Ну может в СССР что-то полезное было, давно, до 80х годов. И задач для них нет. Если Газпром хочет разведывать ими шельф пусть за них заплатит. Ну или Роснефть. Но не заплатят, слишком дорогая штука и огромное количество бесполезного начальства. В общем мега-попилинг бабла как у нас принято. Но если сэкономят на АГС и ГУГИ попилят на чем-нибудь другом. Но там хоть ничего атомного скорее всего не будет, и так уже полстраны загадили.
   20.020.0
03.05.2013 10:04, Черномор™: +1: Смелое заявление для Морского, но весьма справедливое.
RU Mihalych #03.05.2013 18:52  @Михаил1971#03.05.2013 08:51
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

при этом у этих аппаратов НЕТ НИКАКИХ серьезных задач.

Мне кажется есть одна серьёзная задача: Чтобы, когда они понадобятся, - они были.
Да, дорого. Да, деньги при их сохранении украдут. Как без этого? К сожалению украдут без нас.
Но если, когда нибудь АГС понадобятся, создать их с нуля будет дороже.
   20.020.0
RU Eagle_rost #03.05.2013 19:29  @Mihalych#03.05.2013 18:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Mihalych> Мне кажется есть одна серьёзная задача: Чтобы, когда они понадобятся, - они были.
ключевой вопрос--понадобятся для чего???????
   20.020.0
RU Mihalych #03.05.2013 19:48  @Eagle_rost#03.05.2013 19:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mihalych

опытный

Eagle_rost> ключевой вопрос--понадобятся для чего???????
Я бы немного изменил вопрос: Понадобятся кому?
Разговаривал я с газпромовцами(разными). Все в один голос говорят, этим военным никаких работ заказывать не будем. Почему? Молчат, улыбаются. Мне показалось не потому, что военные мздоимцы, а всё гораздо сложнее.
   20.020.0
RU Черномор™ #03.05.2013 20:28  @Mihalych#03.05.2013 19:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Eagle_rost>> ключевой вопрос--понадобятся для чего???????
Mihalych> ... никаких работ заказывать не будем. Почему? Молчат, улыбаются. Мне показалось не потому, что военные мздоимцы, а всё гораздо сложнее.

Всё, действительно, гораздо сложнее (хотя, я бы сказал, банальнее): обитаемые аппараты и их руки-манипуляторы, к счастью (есть методы в разы дешевле) или к сожалению, не нужны в настоящее время для разведки месторождений углеводородов. Для других полезных ископаемых (руды и тд) судить не берусь, но нефть и газ - см. ниже по ссылке.

Современная геологоразведка
На бытовом уровне описано тут . Более наукообразно - тут .

А с задачами обслуживания подводных добычных устройств и подводного оборудования морских буровых платформ нефтегазовых
месторождениях> на 100% справляются НПА, которые "нанимаются" (вместе с обслуживающей и эксплуатирующей их сервисной компанией Но даже для И решают такие задачи
_____
UPD: PS Для людей, тупо ставящих минусы: ваше объективное нежелание понять суть упомянутой геологоразведки, не придаёт веса глупостям в виде ваших необоснованных аргументами минусов.
Реальность описана выше, а желания-хотелки-фантазии остаются лишь нереализованными проектами.
   
Это сообщение редактировалось 03.05.2013 в 20:47
03.05.2013 21:27, Eagle_rost: +1: Для людей, тупо ставящих минусы: ваше объективное нежелание понять суть упомянутой геологоразведки, не придаёт веса глупостям в виде ваших необоснованных аргументами минусов.
+1000

RU Михаил1971 #03.05.2013 20:53  @Mihalych#03.05.2013 19:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Михаил1971

новичок

Mihalych> Разговаривал я с газпромовцами(разными). Все в один голос говорят, этим военным никаких работ заказывать не будем. Почему? Молчат, улыбаются. Мне показалось не потому, что военные мздоимцы, а всё гораздо сложнее.

Все очень просто. Советские и российские военные очень неэффективная и неуправляемая структура. Т.е. они не отвечают за результаты своих действий. При этом ОЧЕНЬ дорого. При невыполненных обязательствах, сорванных сроках и т.д. Ну и кому такой партнер нужен? А ОЧЕНЬ дорого потому что на 100 человек что-то реально делающих есть еще 50 которые не делают НИЧЕГО. Начиная от всяких адмиралов-генералов, заканчивая всякими военными НИИ и частями обеспечения.
Руководство наших вояк и флота по хорошему надо на 90% выкинуть в отставку без права ношения формы. И все идет к этому.
И вообще у нас в армии и на флоте в более половины случаев на вопрос "нафиг вот эта дорогущая штука нам нужна? какие у нее задачи?" генералы и адмиралы точно также любят отвечать "А вдруг понадобится? А у нас уже есть". Ну правильно, поэтому у нас есть куча совершенно бессмысленного хлама, особенно на флоте, а при нем куча руководящих бездельников, которые надувают щеки и изображают бурную деятельность. А как воевать, хоть с той же Грузией, так нечем.
   20.020.0
RU Mihalych #03.05.2013 21:30  @Михаил1971#03.05.2013 20:53
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Михаил1971> Все очень просто.
Целиком согласен, с предыдущими ораторами.
У нас есть три потребителя подводных работ. Военные, учёные и нефте-газодобытчики.
Уважаемый Черномор прекрасно осветил ситуацию с газпромом. Нечего добавить.
Михаил1971 очень глубоко знает проблемы флота(видно, что не понаслышке) и я с ним целиком согласен.
Но, когда, я вопрошал: кому нужны?? То имел в виду науку.
Если не пользоваться мерзкой фразой, о том, что наука нужна для удовлетворения любопытства учёных, и предложить РАН разработать программу по использованию АГС в науке. Вот это был бы прорыв!! Я так думаю.
   20.020.0
1 46 47 48 49 50 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru