[image]

Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ

Перенос из темы «Отечественные десантные корабли [2]»
 
1 11 12 13 14 15 33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
atalex> Чтобы наши моторные заводы вышли на международный рынок, а не только Китая, надо закупать заграницей лицензии и технологические линии на производство современных дизелей и от этого работать.
И не забывать жестче дрючить за результат их топ-менегеров с зарплатами с пятью-шестью нулями. А то просто купить и поставить линию это очень мало-надо чтоб она еще эффективно работала, выдавая конкурентоспособный продукт. А это уже сложнее в разы.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

VBida

втянувшийся

atalex>> Российский солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы.
Gogs> ... Под нее можно подвести (и подводят) все что угодно!..
Это точно. В 1973 году подразделение МП на БДК 11 месяцев выполняло задачи БС в Индийском океане.
   10.010.0
RU atalex #01.05.2013 13:22  @John Fisher#01.05.2013 13:07
+
+5
-
edit
 

atalex

втянувшийся

J.F.> Опишите, пожалуйста, эти условия поподробнее. Мне вот доводилось несколько раз жить в неотделанном судовом помещении (даже "полы" не были застелены, так и ходили по какой-то замазке, нанесенной поверх стальной палубы, стараясь не попасть на недосрезанные фундаменты и используя их на стенках как вешалки) площадья метров 9 на деревянных двухэтажных нарах с пятью-тремя другими счастливцами. Гальюны и умывальник менее 10 шт. человек на 50-100 были новые и в приличном состоянии. Кормили отменно, правда.

А чего тут особо описывать? Обычный убогий кубрик. Отсутствие достаточной вентиляции и кондиционирования тебе мало? Остальное ты сам описал. Я сам не избалован комфортом на рыболовецких суда, но комфорт на наших БДК в дальних походах считаю категоричеки недостаточном. Этого хватает на недельку максимум, но не месячный поход с полным составом десанта.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

nimitz74

опытный

VBida> Это точно. В 1973 году подразделение МП на БДК 11 месяцев выполняло задачи БС в Индийском океане.
Вы еще Великую Отечественную Войну вспомните, понятно тогда все было по другому и отношение к службе было другое.Сейчас на такие подвиги даже у командования рука не поднимется.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

atalex

втянувшийся

nimitz74> С этой тоже осторожней, а то скоро тут один товарищ разбанится.

Это не мина случайно? :) Не переживайте, он знает, что я рыбак с ДВ, ругаться тоже умею. :)
   
RU John Fisher #01.05.2013 13:29  @atalex#01.05.2013 13:22
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
atalex> А чего тут особо описывать? Обычный убогий кубрик. Отсутствие достаточной вентиляции и кондиционирования тебе мало? Остальное ты сам описал. Я сам не избалован комфортом на рыболовецких суда, но комфорт на наших БДК в дальних походах считаю категоричеки недостаточном. Этого хватает на недельку максимум, но не месячный поход с полным составом десанта.
Кроме вентиляции выходит все условия не такие уж и тяжелые, если приспособиться. А с вентилляцией сейчас и в России вроде научились так, что "сдувать" начинает... Т.е. проблемы будут, но вентиляция будет достаточной. :) Условия обитаемости сейчас реализуются все, лишь бы заказчик в ТЗ написал и в проекте утвердил. А так даже судовую мебель вам английскую теперь поставят, если вы в ВМФ, остальным пока отечпром.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 13:52
+
+3
-
edit
 

VBida

втянувшийся

nimitz74> Вы еще Великую Отечественную Войну вспомните...
Ув. nimitz74! Но ведь БДК то такие же как и в 1973... ;)
   10.010.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

atalex> Это не мина случайно? :) Не переживайте, он знает, что я рыбак с ДВ, ругаться тоже умею.
А зачем тебе это надо? Игнорируй (не связывайся). Только напрасных черепов нахватаешь. Тут столько интересных форумов.
PS До меня это не сразу дошло, спасибо Кэпу.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Господа! Стоп! Праздник же!!!
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

VBida> Ув. nimitz74! Но ведь БДК то такие же как и в 1973... ;)
Только сейчас никто в хрущевках жить не хочет
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU John Fisher #01.05.2013 13:39  @nimitz74#01.05.2013 13:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
VBida>> Ув. nimitz74! Но ведь БДК то такие же как и в 1973... ;)
nimitz74> Только сейчас никто в хрущевках жить не хочет
А придется жить в еще более худших условиях. Уже сейчас вы можете прикупить себе студию с умывальником и кухней прямо в единственной комнате... А не за горами те дни, когда сборно-щитовой домик будет вам раем казаться. Сейчас под Питером целые кварталы таких строят, аж страшно для кого? Советскому человеку из надежного бетона и кирпича вселяться в картонные стенки плотно прижатых друг к другу одинаковых домов-кубиков совсем дико кажется. Но будут ведь! Может быть даже гастарбайтеры, они не такие привереды и за ними тогда будущее.
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
nimitz74> Только сейчас никто в хрущевках жить не хочет
Чего-чего? Это кто это не хочет,олигархи что ли? Так их сотни две,а миллионы простых людей счастливы будут иметь отдельную квартиру в хрущевке.
Или Вы уже сурово отмечать начали?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

atalex

втянувшийся

nimitz74> А зачем тебе это надо? Игнорируй (не связывайся). Только напрасных черепов нахватаешь. Тут столько интересных форумов.
nimitz74> PS До меня это не сразу дошло, спасибо Кэпу.

Почему же? Он чувак достаточно в теме, если соблюдать обоюдный нейтралитет, то можно конструктивно пообщаться. А если не соблюдать, то можно от души поругаться.
   

+
-
edit
 

nimitz74

опытный

atalex> то можно от души поругаться.
Не советую на ЭТОМ форуме.
PS Ладно уж офф-топп полнейший пошел.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

+
+4
-
edit
 

atalex

втянувшийся

Вообще, покупка Мистралей и наличие УДК совершенно не отменяет наличие класических БДК в составе флота, как почему-то думают противники УДК. Просто БДК из кораблей первого эшелона переводятся в танкодесантные корабли, которые высаживают технику уже на подготовленный, охраняемый плацдарм. Вполне органичная система. УДК работают штабом всей десантной операции, находятся в охраняемом ордере, оказывают информационную, разведывательную и авиационно-огневую поддержку на угрожаемых направлениях. Кругом плюсы. Те же Роговы со временем скорее всего преросли бы во что-то подобное де Витту. Ну, не нужна ему аппарель, подход к необорудованному берегу с выводом десанта на упор - глупость для такого большого корабля. В военное время - смертельная глупость.
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
atalex> Ты хоть раз участвовал в высадке войск на необорудованное побережье? по любому, нет.
Вы можете назвать хотя бы две-три страны, куда вы собираетесь в ближайшие 10-20 лет высаживать морской десант "на необорудованное" побережье лишь потому что у России не будет других способов нанести удар, например имеющимися в ВВС средствами.
atalex>Иначе бы видел как на тихоокеанском побережье на незнакомый берег БДК пр.775 на тягунах колбасит, что риск прое..ть корабль становится вполе себе реальным. Это на изученных вдоль и поперек полигонах смотрится круто, а в реальности только идиот пойдет на такой риск - потерять целый корабль.
Уже одно это ставит под сомнение вашу затею куда-то высаживаться, потому что из-за перечисленных вами проблем даже согласования момента применения других средств находится под вопросом.
atalex>Ты знаешь, сколько занимает ротация танковой роты на Курилах с современными средствами имеющимися у ТОФ? 4-6 месяцев. Ты хоть раз пробовал грузить танки на внешнем рейде с танковоза на сухогруз вертикальной погрузкой? Я пробовал, это такой цирк, шо капец. Сказать что страшно, это мало.
Ну так тем более непонятно зачем вы в скоротечной войне такой цирк собираетесь устроить. Жаль что вы до сих пор не поняли, почему исчезают некоторые рода войск и воинские профессии, хотя бы на примере Великой Отечественной.

atalex>Корабли с док-камерой типа Мистраля с горизонталльной погрузкой позволяют убить кучу зайцев одним махом и избежать массы проблем, при этом возможности десантных сил на ТОФ возрастают на порядок.
Никаких зайцев они не убьют, а лягут тяжелым грузом на наш военный бюджет и уменьшит выделение средств на совершенствование нашего подводного флота.
atalex>Но тебе же на все это пох. главное, что это не исконно-посконный проект. Видите ли топ-менеджеры ОСК не смогли очередной раз сожрать безнаказанно
atalex>несколько миллирдов баксов. Такая трагедия - такая трагедия.
Полная ересь, свидетельствующая лишь о том, что вы никакого отношения к разработке и созданию военной техники не имели, а поэтому давите на эмоции, а не на здравый смысл.
atalex>Не переживайте, он знает, что я рыбак с ДВ, ругаться тоже умею. :)
Это заметно. Но просто интересно, как бы вы отнеслись к тому, что я бы стал вас учить промышленной рыбной ловле лишь на основании того, что у меня есть удочка.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Capt(N) [01.05.2013 14:15]: Предупреждение пользователю: ccsr#01.05.13 14:14
+
+3
-
edit
 

atalex

втянувшийся

ccsr> Вы можете назвать хотя бы две-три страны, куда вы собираетесь в ближайшие 10-20 лет высаживать морской десант "на необорудованное" побережье лишь потому что у России не будет других способов нанести удар, например имеющимися в ВВС средствами.
Я могу назвать одну страну - это РФ, если вы не знали, то ее морские границы занимают десятки тысяч километров. И почему-то подавляющее большинство этих морских граници побережий подходит под определение "необорудованные"
ccsr> Уже одно это ставит под сомнение вашу затею куда-то высаживаться, потому что из-за перечисленных вами проблем даже согласования момента применения других средств находится под вопросом.
Никаких вопросов, это реальная ситуация на территории нашего государства и снабжение наших войск на нашей территории. ТОФ не имеет средств, чтобы наладить нормальное снабжение войск. УДК позволят решить этк проблему. Это мое личное мнение, но я на этом собаку сьел, уж поверьте, не по интернету сужу.
ccsr> Ну так тем более непонятно зачем вы в скоротечной войне такой цирк собираетесь устроить. Жаль что вы до сих пор не поняли, почему исчезают некоторые рода войск и воинские профессии, хотя бы на примере Великой Отечественной.
Нет, это вы чего-то не понимаете. Качественное улучшение инфраструктуры почему-то вами не воспринимается вообще.
ccsr> Никаких зайцев они не убьют, а лягут тяжелым грузом на наш военный бюджет и уменьшит выделение средств на совершенствование нашего подводного флота.
Наш подводный флот НИКОГДА не привезет пополнения нашим же частям на Камчатку и Курилы.
   
RU John Fisher #01.05.2013 14:40  @atalex#01.05.2013 14:03
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
atalex> Вообще, покупка Мистралей и наличие УДК совершенно не отменяет наличие класических БДК в составе флота, как почему-то думают противники УДК. ...
Безотносительно к неплохому теоретезированию в удаленной части сообщения, покупка Мистрале так или иначе, но полностью отменила постройку БДК в России. Вы должны быть в курсе какая судьба у единственного строящегося БДК в Калининграде. Как его радетели флота финансируют (и не надо про воровство и неспособность завода, т.к. тот же самый завод за то же время сдал два фрегата в Индию и сдает третий) и курируют, что ни на сдачу никак не выйти, ни о серии уже речи нет. Россия нынче бедная и нищая страна, и если с нее обламывается Франции 1,5 млрд евро, то это значит, что вся судостроительная страна будет сосать лапу и радоваться успехам счастливых фанцузских избирателей, их ударному труду, их зарплатам и премиям.
Вы можете оценить масштаб нищеты страны, если попробуете сравнить число построенных на экспорт кораблей с построенными для себя за последние 15 лет: два эсминца, почти шесть фрегатов, два корвета, три или четыре ракетных катера миникорветского водоизмещения, несколько подлодок... А для себя ни одного фрегата с нуля, с нуля почти три корвета, три артиллерийских катера миникорветского водоизмещения, да из советского наследства два корвета и один фрегат... Вот истинное отношение мистралепокупателей к вашему флоту...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 23:38
RU John Fisher #01.05.2013 15:05
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
А самое-то обидное, что из-за этих дурацких мистралей теперь и своего УДК никогда или очень долго не будет. Потому что даже более богатые и вменяемые страны не могут себе позволить строить и эксплуатировать их крупными сериями непрерывно. Т.е. теперь лет двадцать вся страна будет мучиться с этим импортным "отродьем", а делать свое будет нерентабельно и нерационально до истечения назначенных сроков службы этих уродцев, а он у них большой, и не потому что они такие хорошие, а потому что так положено большим кораблям. Так подставить свой судпром, да еще так надолго и основательно, могут только наши, русские правители, черт бы их всех побрал. Зла на них не хватает... :(
Теперь вся мысль, что осталась, встанет на десятилетие, да и потом пойдет по совершенно ненужному пути, выбиваясь из этого кривого гражданско-паромного русла в нормальное военно-морское... И ведь никто во всем мире не купился на эти французские недокорабли, никто, кроме наших мозгоклюев...
   8.08.0
RU atalex #01.05.2013 15:06  @John Fisher#01.05.2013 14:40
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

atalex

втянувшийся

J.F.> Безотносительно к неплохому теоретезированию в удаленной части сообщения, покупка Мистрале так или иначе, но полностью отменила постройку БДК в России. Вы должны быть в курсе какая судьба у единственного строящегося БДК в Калининграде.
Грен довольно убогий проект как БДК, поэтому о достраивается как транспорт вооружения. Опять попытка впихнуть невпих**мое в ограниченный обьем кончилась неудачей. Ах, кто бы мог подумать. Грен как проект, ущербен изначально по всем концепциям.
J.F.> Вы можете оценить масштаб нищеты страны, если попробуете сравнить число построенных на экспорт кораблей с построенными для себя за последние 15 лет: два эсминца, почти шесть фрегатов, два корвета, три или четыре ракетных катера миникорветского вдоизмещения, несколько подлодок... А для себя ни одного фрегата с нуля, с нуля почти три корвета, три артиллерийских катера миникорветского водоизмещения, да из советского наследства два корвета и один фрегат... Вот истинное отношение мистралепокупателей к вашему флоту...
Ну-ка, какаяф загрузка на НК на БЗ? Больше 100%. А на других кораблестроительных заводах? ОСК даже не может обеспечить флот заказываемыми кораблями в срок, ее перегрузили ими, не хотят промышлененики развивать свою отрасль, денег это стоит. Они хотят только жрать государственные деньги и гнать дешовый металлолом по огромным ценам. Ты это называешь государствекнной политикой, а я прямо - воровством. Да, сейчас МО не хочет дарить свои деньги ОСК просто так, оно хочет результат, который ОСК предоставить не может, только чеки. типа давай-давай деньги, у нас дачи недостроенные стоят. Конечно, моя позициция, что флоту нужны реальные корабли и реальная боеспособность до таких как ты не доходяд. Ну, так я привык.
   
RU John Fisher #01.05.2013 15:16  @atalex#01.05.2013 15:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> Безотносительно к неплохому теоретезированию в удаленной части сообщения, покупка Мистрале так или иначе, но полностью отменила постройку БДК в России. Вы должны быть в курсе какая судьба у единственного строящегося БДК в Калининграде.
atalex> Грен довольно убогий проект как БДК, поэтому о достраивается как транспорт вооружения. Опять попытка впихнуть невпих**мое в ограниченный обьем кончилась неудачей. Ах, кто бы мог подумать. Грен как проект, ущербен изначально по всем концепциям.
А вы знакомы с проектом ГРЕНА чтобы его критиковать? Он не ущербный, он как раз и есть тот самый танкодесантный БДК о котором вы писали только что в дополнение к УДК! И не может быть он хуже любого аналогичного советского БДК по крайней мере иделогически, т.к. делался он в развитие. Размеры у него чуть больше только, но не в разы, так что к берегу он еще сможет подойти, особенно если с мостом все получится. Остальное ваши домыслы.
atalex> Ну-ка, какаяф загрузка на НК на БЗ? Больше 100%. А на других кораблестроительных заводах? ОСК даже не может обеспечить флот заказываемыми кораблями в срок, ее перегрузили ими, не хотят промышлененики развивать свою отрасль, денег это стоит. Они хотят только жрать государственные деньги и гнать дешовый металлолом по огромным ценам. Ты это называешь государствекнной политикой, а я прямо - воровством. Да, сейчас МО не хочет дарить свои деньги ОСК просто так, оно хочет результат, который ОСК предоставить не может, только чеки. типа давай-давай деньги, у нас дачи недостроенные стоят. ...

Это на каком заводе вы 100% загрузку увидели или услышали? Даже стапели не все заняты. И не ОСК не может обеспечить в срок, а государство в лице флота не может обеспечить нормальный порядок финансирования и контроля для нормального ритмичного производственного процесса. Ни один экспортный корабль не строится с такими скандалами и мучениями, как для своего флота! Даже для Индии, где реальные проблемы и реальные сроки срывов. Нашему флоту мечтать и мечтать о проблемах и сроках, которые для Индии реализованы! Про вашу позицию я лучше промолчу. Слава богу она все равно не имеет поддержки в Кремле и Генштабе (в том смысле, что они своими реальными делами доказали свое нежелание усиливать флот)...
А воровство, как оказалось, в первую очередь, процветает в самом МО или при его непосредственном попустительстве и участии, промышленность в этом вопросе еще в ученических рядах.
   8.08.0
RU John Fisher #01.05.2013 15:23
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Да и безотносительно недостатков проекта Грена (которые в львиной степени заложены в него и самими военными через их видение и через их требования и хотелки, ведь у нас не рынок и не создатели кораблей навязывают их облик, а наоборот что закажут, то и сделаю как сумеют, вот Французы, те да, те смело навязали нашим дуроломам свое видение десантного корабля, вот этому бы умению стоит подучиться, может даже красным директорам открыть лавочки там за границей и там выставлять свои предложения российскому МО, думаю военные сговорчивей бы стали, предложи им Грена германская верфь, контролируемая Северодвинском или Питером, а дальше бы на правах аутсорсинга заказ из Германии вернулся бы в Россию, на наш завод), ничего по части БДК теперь не делается: ни проектов, ни проработок. Ничего, только Франция, Франция и еще раз Франция. Это наше все. Точне это ихнее все.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 15:35
RU atalex #01.05.2013 15:31  @John Fisher#01.05.2013 15:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

atalex

втянувшийся

J.F.> А вы знакомы с проектом ГРЕНА чтобы его критиковать? Он не ущербный, он как раз и есть тот самый танкодесантный БДК о котором вы писали только что в дополнение к УДК! И не может быть он хуже любого аналогичного советского БДК по крайней мере иделогически, т.к. делался он в развитие.
То что я видел в свободном доступе говорит только об обном достоинстве Грена - перевозить батальон МП . Все, все остальное сплошные недостатки.

J.F.> Это на каком заводе вы 100% загрузку увидели или услышали? Даже стапели не все заняты. И не ОСК не может обеспечить в срок, а государство в лице флота не может обеспечить нормальный порядок финансирования и контроля для нормального ритмичного производственного процесса. Ни один экспортный корабль не строится с такими скандалами и мучениями, как для своего флота!

То есть загрузка БЗ на вроде как, 143% это я придумал, а не на сайте завода сказано? Да и как стапеля на 3-4 тысячи тонн построят океанские корабли, расскажите мне, а то я чо та сомневаюсь.
   
RU atalex #01.05.2013 15:36  @John Fisher#01.05.2013 15:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

atalex

втянувшийся

J.F.> Да и безотносительно недостатков проекта Грена, ничего по части БДК теперь не делается: ни проектов, ни проработок. Ничего, только Франция, Франция и еще раз Франция. Это наше все. Точне это ихнее все.

Дык, причем тут Мистраль? Наоборот, он разгрузил наши ПКБ, стройте, мечтайте. Это проблема другого уровня, не Мистралей, а то ты щаз и пенсионную реформу на Мистралей положишь. Два корабля, это просто два корабля, причем, с немалой локализациейна наших верфях. Не надо на них вешать все проблемы страны. они в этом неповинны.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
atalex> ...
Забей. Джон человек увлекающийся... и работающий в оборонке, поэтому за свой кусок хлеба готов всех грызть без пощады. :)
   
1 11 12 13 14 15 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru