Тягомерный стенд с карданным подвесом

В рамках проекта "Кобра"
 
1 2 3 4
UA Non-conformist #07.05.2013 09:34  @Non-conformist#06.05.2013 17:21
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

На месте, в полной боевой. Если есть что проверять - дай знать (смотрю ДБ обновлялся).
Skype: a_schabanow  

GOGI

координатор
★★★★
Дописал чтение. Теперь осталось организовать начало-остановку записи и начало чтения. Как в выходные с этим будет, я не знаю пока.
P.S.-поставил Proteus в виртуальную машину, т.к. на двух компьютерах у меня что-то случилось и одновременно перестала работать отладка по UBROF файлам. Переустановка протеуса не помогала, а операционку из-за такой ерунды переставлять не хотелось. Оказалось вполне удобно и наконец отладка заработала. В две минуты нашлась ошибка над которой вчера пару часов сидел.
1  20.020.0
UA Non-conformist #08.05.2013 12:00  @GOGI#08.05.2013 11:12
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ползи улитка, по склону Фудзи! (С)

зы: Пока, блин, не станешь звездой на небе... ))
Skype: a_schabanow  
RU GOGI #08.05.2013 12:06  @Non-conformist#08.05.2013 12:00
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну, а вдруг сейчас опять Ксан подключится. Он же только работу с памятью изучать не хотел.
Там, если что две функции добавились:
void AT24_Save_Int(unsigned int Value) - записать во внешнюю EEPROM значение типа UInt
unsigned int AT24_Load_Int(void) - прочитать из внешней EEPROM значение типа UInt
чтение и запись по кольцу, при сбросе указатель положения обнуляется.
Объем памяти у Алексея 216 слов.
1  20.020.0
UA Non-conformist #08.05.2013 12:18  @GOGI#08.05.2013 12:06
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Вот опять ты меня неправильно понял. Я не имел в виду скорость, я просто радуюсь!
Skype: a_schabanow  

Xan

координатор

GOGI> Ну, а вдруг сейчас опять Ксан подключится.

А надо подключаться?

GOGI> чтение и запись по кольцу, при сбросе указатель положения обнуляется.

Сброс кнопкой или питанием?

GOGI> Объем памяти у Алексея 216 слов.

Много, можно очень неторопливо писать, аж 22 минуты при 50. :)

Надо несколько раз записывать/останавливаться?

Кнопок сколько есть?

Для кнопок антидребезг сделан?
А то у меня есть заготовка, но её надо дёргать периодически с частотой 256 (±(лапоть).
Можно от системного таймера внутри прерываний, можно в главном цикле.
 10.010.0

GOGI

координатор
★★★★
Xan> А надо подключаться?
Так если желание есть, чего бы и нет.
Xan> Сброс кнопкой или питанием?
Я не помню, если у Алексея кнопка.
(кстати, Алексей, положи уже наконец схему в общую папку! Я заколебался её каждый раз как надо по форуму искать)

Xan> Надо несколько раз записывать/останавливаться?
Стратегического решения еще не принято. Алексей слабо участвует в составлении ТЗ :)
Xan> Кнопок сколько есть?
ждем схему
Xan> Для кнопок антидребезг сделан?
ждем схему
1  20.020.0
UA Non-conformist #08.05.2013 15:48  @GOGI#08.05.2013 13:53
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Положил. На схеме кнопка в правом нижнем углу, PD3. Железного антидребезга не делал, памятуя ардуинские опыты.
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #08.05.2013 15:51  @GOGI#08.05.2013 13:53
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GOGI> Стратегического решения еще не принято. Алексей слабо участвует в составлении ТЗ :)
Буду исправиться! Много сил отдано проработке человеческого текста алгоритма калибровки и прожига. Процедура общения с системой после прожига пока только в набросках. Предоставлю первую редакцию сегодня поздно вечером (после 22:00).
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #09.05.2013 10:33  @Non-conformist#08.05.2013 15:51
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Виноват, вчера слишком поздно освободился.

***
Текста на сей раз будет немного. Поскольку "простые" клики кнопкой уже используются при калибровке стенда, штатный запуск записи данных в память предлагаю осуществлять автоматически, в ходе прохождения процедуры воспламенения.

Имхо нужно построить алгоритм управления стартом так, чтобы в ходе процедуры воспламенения (по тексту выше) выполнялся бы алгоритм проверки и включения регистрации. И если тест регистрации (памяти) не проходит, то звучит сигнал "сбой" и система сбрасывается в исходное состояние.

После успешного прожига бортовая плата управления регистрирует тот факт, что изменение положения КС больше не приводит к изменению сигналов гироскопа и акселерометра, и по этому событию отключает запись - и бортовых параметров, и стенда. Автоматизация такого уровня, как мне кажется, по максимуму исключает самое слабое звено - человеческий фактор.

Для того, чтобы отладить предложенный алгоритм в железе, мне нужно сделать бортовую плату (ту, которая, кроме указанного, будет ещё и актуаторами рулить). А сейчас можно написать простой тестовый интерфейс управления памятью. Например: двойной клик - старт записи, второй двойной клик - стоп записи (одинарные клики уже заняты).
Skype: a_schabanow  
RU Massaraksh #09.05.2013 14:48  @Non-conformist#09.05.2013 10:33
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Non-conformist>Например: двойной клик - старт записи, второй двойной клик - стоп записи (одинарные клики уже заняты).
Лучше не двойной, а длительный.
UA Non-conformist #09.05.2013 17:27  @Massaraksh#09.05.2013 14:48
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ну тут уже по опыту, смотрите сами. Как по мне - и двойной несложно (в смысле кликать пальцем). Но если длительный, то до секунды. Я бы взял 700 .. 750 мс. Секунда - это много, неудобно, и некрасиво; тут я полностью согласен с Александером.
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #13.05.2013 20:56  @Non-conformist#09.05.2013 17:27
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Очень хорошо АЦП работает!
Skype: a_schabanow  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru