[image]

Новости отечественного судостроения

 
1 18 19 20 21 22 159
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 
sam7> Что здесь такого? Пойми обстановку и реши, принимаешь ее или нет.
Т.е. если обстановка не вызывает доверия в силу определенных причин, в том числе и слабого знания некоторыми здешними "авторитетами" роли флота в системе всех вооруженных сил, то естественно те, кто не согласен с ними, не имеют право высказывать свое мнение, потому что оно не совпадает с "обстановкой"?
Вам не кажется, что вы выглядите смешно со своим флотскими амбициями даже на фоне наших нынешних РВСН? Они гораздо дешевле для страны обходятся, а реальная их мощь гораздо выше чем все, что имеет флот.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
25.06.2013 22:23, Заклинач змій: +1: За неподкреплённую смелость гражданской позиции

sam7

администратор
★★★★★
ccsr> то естественно те, кто не согласен с ними, не имеют право высказывать свое мнение, потому что оно не совпадает с "обстановкой"?
Почему?
Каждый вправе, в рамках правил форума.
Вот Вы, например, стали недосягаемым.
Без иронии, по звездам.
   10.010.0
+
-2
-
edit
 

VoenLit

новичок

VoenLit>> Так я буду выкладывать вкусные кусочки про флот, а так еще и подумаю.
sam7> Ну, по ходу интриги, стоит закрепить. Примером каким-то.

Годится. Сегодня прикупл Яркий след ракетного метеорита. Хочу выложить таблички оттуда - запуски всех ракет Метеорит
   21.021.0
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

VoenLit> Годится. Сегодня прикупл Яркий след ракетного метеорита. Хочу выложить таблички оттуда - запуски всех ракет Метеорит

Внесите в общак лучше что-то морское ;)
   27.0.1453.11627.0.1453.116

sam7

администратор
★★★★★
VoenLit>>> Так я буду выкладывать вкусные кусочки про флот, а так еще и подумаю.
sam7>> Ну, по ходу интриги, стоит закрепить. Примером каким-то.
VoenLit> Годится. Сегодня прикупл Яркий след ракетного метеорита. Хочу выложить таблички оттуда - запуски всех ракет Метеорит

Ну, отсутствующие книги в сети - это хорошо.
Но по Вашему сообщению следует, что у Вас "много вкусного" (С) и раньше было.
Думаю, стОит выложить пример не из сегодняшнего приобретения.
Это не взятие на слабО.
Просто так сложилось, что Ваш выложенный пример может сильно сказаться на отношении.
Назвался груздем...
   10.010.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
sam7> Вот Вы, например, стали недосягаемым.
sam7> Без иронии, по звездам.
Хороший ответ, когда возразит нечем, и поэтому лучше сразу указать на местный рейтинг, который кстати, совершенно не отражает ни умственных способностей авторов, ни их подлинный авторитет среди людей, имеющих представление о вооруженных силах. К слову, здесь обсуждался "Урал" и то что я там услышал от некоторых флотских специалистов повергло меня в уныние - я не ожидал что такие безграмотные сейчас там служат, и возможно в будущем будут им руководить.
Так что-нибудь по существу о роли флота в нынешней ситуации и его перспективах сказать можете?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VoenLit

новичок

info> Внесите в общак лучше что-то морское ;)

Друг мой, Метеорит куда уж морскее. Это сверхзвуковая ракета для ВМФ разработки НПО машиностроения.

А что касается из старенького - ну есть у меня сканы всех трех книг про три ОпЭск ВМФ - двух кучкова поля и одной не кучкова поля. Правда несобранные ни в один формат - пока это множество jpg не более.
   21.021.0

sam7

администратор
★★★★★
ccsr> Хороший ответ, когда возразит нечем, и поэтому лучше сразу указать на местный рейтинг, который кстати, совершенно не отражает ни умственных способностей авторов, ни их подлинный авторитет среди людей, имеющих представление о вооруженных силах.
Нет, с Вами дискутировать не буду, у Вас хватает собеседников.
Мне хватило обсуждения насчет ЗВО.
Не обижайтесь, Вы неадекватны, насчет профессиональных качеств я говорить не буду - не имеет смысла.
Их не нужно оценивать при неадекватности в обсуждении.
Извините, что стал отвечать, больше не буду.
   10.010.0

info

аксакал
★☆

info>> Внесите в общак лучше что-то морское ;)
VoenLit> Друг мой, Метеорит куда уж морскее. Это сверхзвуковая ракета для ВМФ разработки НПО машиностроения.
Не в курсе... кроме как курс ВМП и звание офицер-запаса... отношения к ВМФ не имел...
Мне бы по ММФ что либо. ;)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

VoenLit

новичок

info> Не в курсе... кроме как курс ВМП и звание офицер-запаса... отношения к ВМФ не имел...
info> Мне бы по ММФ что либо. ;)

Могу курс военно-морской службы для гражданских судов мобилизованных в военное время 1974 года скан.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

VoenLit> Могу курс военно-морской службы для гражданских судов мобилизованных в военное время 1974 года скан.

:D круто! хотя мне уже поздновато читать такие книги... но глянул бы... заранее благодарю!
   27.0.1453.11627.0.1453.116

  • Capt(N) [25.06.2013 23:46]: Предупреждение пользователю: ccsr#25.06.13 21:18
RU Черномор™ #27.06.2013 22:20
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Приватизация ... "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) сдвинута до 2024 года,...
 

Приватизация ОАК и ОСК откладывается | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

«ОАК и ОСК передвигаем. В случае с ОАК временной интервал - до 2024 года. Компания в убытках, компании требуются существенные изменения вместе с профильными министерствами в тарифном регулировании, в модели ценообразования. То есть, усилия государства по структурированию отрасли и деятельности компании в отраслевом сегменте», - заявила она. Аналогичная ситуация, по словам главы Росимущества, и с ОСК: временной горизонт здесь также отодвинут до 2024 года. Кроме того, долю государства предлагается уменьшить до 75% вместо 50%, которые предлагались раньше. // Дальше — vpk-news.ru
 
   

Gogs

аксакал
★★☆
Интервью гендиректора Балтзавода:

«Арсенал». 24 июня 2013 года - Телеканал «Звезда»

«Арсенал». 24 июня 2013 года - Гость программы - гендиректор ОАО // tvzvezda.ru
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116

vikov

втянувшийся

Российский ОПК готов к созданию авианесущих кораблей

В Объединенной судостроительной корпорации заявляют, что российские предприятия готовы строить авианесущие корабли.... // www.vz.ru
 
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
vikov>  ВЗГЛЯД / Сами можем

"- Готов ли лектор?
- Готов, давно готов!" (с)Карнавальная ночь
   10.010.0

sam7

администратор
★★★★★

Глава департамента ОСК: Россия не должна закупать корабли за рубежом

Россия как мощная морская держава, готовая к строительству авианосцев, не должна покупать зарубежные корабли как... // www.vz.ru
 
   10.010.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный

sam7>  ВЗГЛЯД / Глава департамента ОСК: Россия не должна закупать корабли за рубежом

Шлемов толково говорит, вот только слушать его в руководстве страны, Минобороны и флота, похоже, особо никто не хочет... Также как и разбираться с поставщиками корабельных комплексов, серьезными ракетными и радиоэлектронными корпорациями...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.07.2013 в 20:29
RU Черномор™ #03.07.2013 12:15
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Подробная биография президента Объединенной судостроительной корпорации Владимира Шмакова

Биография президента Объединенной судостроительной корпорации Владимира Шмакова

Сегодня, 3 июля в Санкт-Петербурге открывается очередной Международный Военно-морской салон. Безусловно, основным действующим лицом этого мероприятия станет… // bmpd.livejournal.com
 
   
DE vmart2005 #04.07.2013 19:00
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов поручил компании "Адмиралтейские верфи" проработать возможность продления жизненного цикла подводных лодок проекта 636 класса "Варшавянка".

Минобороны планирует "продлить жизнь" подлодок класса "Варшавянка" » Ресурс машиностроения. Машиностроение: новости машиностроения, статьи. Каталог: машиностроительный завод и предприятия.

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов поручил компании Адмиралтейские верфи проработать возможность продления жизненного цикла подводных лодок проекта 636 класса Варшавянка.Замест // www.i-mash.ru
 
   7.07.0
DE LtRum #04.07.2013 19:21  @John Fisher#02.07.2013 20:18
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.> Шлемов толково говорит, вот только слушать его в руководстве страны,
Только не нужно забывать когда подписывались контракты на 20380, 22350, 11711 руководил ГУК-ом, Укор-ом именно он.
   
04.07.2013 19:29, WWWW: +1
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

J.F.> Шлемов толково говорит...

Всегда и на разных должностях толково говорил... результат?
Журнал Морская Радиоэлектроника
   22.022.0
+
+11
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Какой-то трешевый спуск...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
БалаБОТ: Аннулированный штраф.;
RU Испытателей_10 #10.07.2013 19:43  @Gogs#10.07.2013 14:14
+
-
edit
 
Балтзаводовские хроники:

«Балтийский завод» топили преднамеренно

В Петербурге возбуждено уголовное дело по признакам многомиллиардного мошенничества на одном из крупнейших судостроительных предприятий - «Балтийском заводе».Следствие ищет в действиях экс-руководства завода, входившего в империю бывшего сенатора Сергея Пугачева, следы преднамеренного банкротства.Как стало известно «Фонтанке», на днях Следственное управление УМВД по Центральному району возбудило уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ОАО «Балтийский завод». // www.fontanka.ru
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Gogs>
похвально, надо понимать, что это ПЕЛЛА расширяется ?

в эллинге у них показан атомный ледокол т.РОССИЯ, надеюсь смогут и панамаксы строить, они всего пару метров шире
   22.022.0
1 18 19 20 21 22 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru