[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 224 225 226 227 228 318
UA Serge77 #06.06.2013 15:45  @Бывший генералиссимус#06.06.2013 15:26
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Б.г.> я собирался двухвалентным сульфатом железа, но он из этой каши не восстанавливает.

Наверно нужно нейтрализовать азотку. Например содой, потом чуть подкислить, чтобы осадки растворились.
   3.0.193.0.19
KZ Xan #06.06.2013 15:57  @Бывший генералиссимус#06.06.2013 12:07
+
-
edit
 

Xan

координатор

Б.г.> но, вот вопрос, растворится целиком, или на какой-то стадии коррозия замедлится?

Что-то я сомневаюсь со страшной силой!!! :D

Сделал сплав 75 Au и 25 Ag. Желтовато-зелёного цвета.
Потом взялся растворять его в царской.
Он сопротивлялся, так как AgCl нерастворим, но всё равно растворился.
   10.010.0
RU Бывший генералиссимус #06.06.2013 15:59  @Serge77#06.06.2013 15:45
+
-
edit
 
Б.г.>> я собирался двухвалентным сульфатом железа, но он из этой каши не восстанавливает.
Serge77> Наверно нужно нейтрализовать азотку. Например содой, потом чуть подкислить, чтобы осадки растворились.

Спасибо, попробую. А что за способ связывания избыточной азотки глюкозой, не знаешь?
   10.010.0
UA Serge77 #06.06.2013 16:14  @Бывший генералиссимус#06.06.2013 15:59
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Б.г.> А что за способ связывания избыточной азотки глюкозой, не знаешь?

Наверно глюкоза окисляется азоткой. Подробностей не знаю.
   3.0.193.0.19
RU Бывший генералиссимус #06.06.2013 17:38  @Xan#06.06.2013 15:57
+
-
edit
 
Б.г.>> но, вот вопрос, растворится целиком, или на какой-то стадии коррозия замедлится?
Xan> Что-то я сомневаюсь со страшной силой!!! :D
Xan> Сделал сплав 75 Au и 25 Ag. Желтовато-зелёного цвета.
Xan> Потом взялся растворять его в царской.
Xan> Он сопротивлялся, так как AgCl нерастворим, но всё равно растворился.

Ну, во-первых, перхлорат и хлорат - это, всё же, не гипохлорит и не нитрозилхлорид, во-вторых, сплавы золота и платины ведут себя не так и выглядят не так, как сплавы золота и серебра. Одно плохо - белое золото гораздо твёрже жёлтого :)
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 18:09
KZ Xan #06.06.2013 18:10  @Бывший генералиссимус#06.06.2013 17:38
+
-
edit
 

Xan

координатор

Б.г.> Одно плохо - белое золото гораздо твёрже жёлтого :)

Серебро с золотом дают твёрдый раствор, размеры атомов у них очень близки. Температура плавления получается средняя между серебром и золотом.
И твёрже компонентов.

Из "белого" пробовал только палладий с золотом.
Но попробовал (ничего интересного) и обратно растворил.
Этот растворялся без проблем.

Я вот думаю, как можно платину на кухне расплавить.
И думается мысль такая:
Набить в свежую термоусадочную трубку перхлоратного топлива и поджечь получившийся торцевик.
Температура приличная! :)
Термоусадка, перед тем, как испариться, будет сжиматься и образовывать конвергентную часть сопла. Раза в два в диаметре сожмётся, скорость газа получится около 50 м/с. Подвод тепла к нагреваемому будет хороший. Хоть и не автоген.
:)
   10.010.0

LEVSHA

опытный

Xan> Набить в свежую термоусадочную трубку перхлоратного топлива и поджечь получившийся торцевик.
Я в термоусадочную трубку набивал топливо на ПХА чтобы проверить скорость горения и после того как трубка формировала подобие сопла были мысли сделать такой торцевик на палочке.
   8.08.0
UA Non-conformist #06.06.2013 22:51  @Xan#06.06.2013 18:10
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Xan> Я вот думаю, как можно платину на кухне расплавить.
Xan> И думается мысль такая:
Неправильная мысль. Вот правильная:
__________________

ИХХТ СО РАН

ГлавнаяОб ИнститутеАдрес и схема проезда Администрация Диссертационный совет Ученый совет Совет молодых ученых Аспирантура Устав Института Научные направления Телефонный справочник История создания ИнститутаПодразделения Института Кадровый состав Института Лаборатории Персоналии БиблиотекаНаучная деятельность Конференции Проекты Научные результаты Технологии Публикации и патенты Научная школа Научно-образовательный центр Интеграция с Высшей школой Научное… // Дальше — www.icct.ru
 

Только в вакууме.
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Кто имел дело с пайкой полипропиленовых труб? Можно ли к 40х2мм серой трубе стабилики припаять?
   
RU Бывший генералиссимус #07.06.2013 18:18  @Anzoriy#07.06.2013 17:00
+
-
edit
 
Anzoriy> Кто имел дело с пайкой полипропиленовых труб? Можно ли к 40х2мм серой трубе стабилики припаять?

Труба коробится, если её довести до размягчения, лучше не надо.
   10.010.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Сегодня видел в продаже легкую белую ПП трубу. На глаз точно такая же как серая. Кто-нибудь знает, где можно 40х2мм(или 1.8 - 2.2мм) белую ПП трубу купить?
   
+
-
edit
 

RocketX

новичок
Anzoriy> Кто-нибудь знает, где можно 40х2мм(или 1.8 - 2.2мм) белую ПП трубу купить?

В магазине :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> Кто-нибудь знает, где можно 40х2мм(или 1.8 - 2.2мм) белую ПП трубу купить?
RocketX> В магазине :D

В каком?
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Anzoriy> Кто-нибудь знает, где можно 40х2мм(или 1.8 - 2.2мм) белую ПП трубу купить?
Эти трубы используют для прокладки электропроводки. Они имеют небольшую овальность в 1-2 мм. У нас их продают в строительных магазинах OBI.
   21.021.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Не не не. Это электротруба. Она не годится. Я имею ввиду канализацию и водопровод. Больно уж красить не хочется.
Но видимо таки придется сначала белой краской грунтовать, а сверху ядовито-розовой. Есть ли краски дающий немного эластичный слой, что бы при деформации трубы не осыпалось?
   
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Anzoriy> Но видимо таки придется сначала белой краской грунтовать,
90% что краска держаться не будет. Попробуй на маленьком кусочке тубы.
Попробуй заматовать поверхность мелкой наждачной бумагой. На поверхности обычно есть остатки смазки от производства.
Или ищи трубу из ПВХ.
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

А бывает ли яркобелая непрозрачная самоклеящаяся пленка? Может просто два слоя пленки наклеить.
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

LEVSHA> 90% что краска держаться не будет.
100% будет! Если только не дышать на ракету)))Я такие трубы вообще не красил, - без толку. Полиуретановые краски будут держаться,но краску-спрей в баллончике еще нужно поискать.
   21.021.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Anzoriy> А бывает ли яркобелая непрозрачная самоклеящаяся пленка? Может просто два слоя пленки наклеить.
В два слоя не надо купи ORACAL (например641) и немного потренируйся.
Белого у меня нет, а другие цвета смотри на фото.
Прикреплённые файлы:
Оракал_001.jpg (скачать) [2077x1376, 99 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Как она на пп держаться будет? Сейчас уже склоняюсь опять к мысли, что вторая ракета будет из стеклопластика. Единственное что смущает, так это плотность прилегания первого витка бумаги к оправке. На 700мм кмк это сложно будет получить.
   
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Anzoriy> Как она на пп держаться будет?
Вчера приклеил кусочек, сегодня попробовал отодрать держится хорошо.
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> Как она на пп держаться будет?
LEVSHA> Вчера приклеил кусочек, сегодня попробовал отодрать держится хорошо.


Я так понимаю, на ней можно еще и печатать что-то? По поводу первого слоя белого цвета - хочется получить наибольшее светоотражение. С каким усилием пленка отдирается?
   
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Anzoriy> Я так понимаю, на ней можно еще и печатать что-то?
Мы на сером и желтом делаем печать(лазерным принтером) для панелей пультов.
Anzoriy> По поводу первого слоя белого цвета - хочется получить наибольшее светоотражение.
Ты не ленись. :) Изучи серии ORACAL их очень много. Есть специальные серии светоотражающие, люминесцирующие, металлизированные.
Anzoriy> С каким усилием пленка отдирается?
Смотри фото.
Прикреплённые файлы:
Оракал_002.jpg (скачать) [1472x925, 71 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Спасибо за подсказки. В самом деле, никогд не имел дело с такими пленками. Какова толщина? Что можно напечатать на ней?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Anzoriy> Какова толщина?
Точно не помню примерно 75микрон.
Anzoriy> Что можно напечатать на ней?
Вопрос непонятен.
   8.08.0
1 224 225 226 227 228 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru