[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 225 226 227 228 229 318
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Печать чб или цветная? Надо еще понять, как между стабов обклеить.
   
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Anzoriy> Печать чб или цветная? Надо еще понять, как между стабов обклеить.

Сделать прорезы на расстоянии равном длине сектора между стабилизаторами :rolleyes:
   27.1.0.027.1.0.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Можно конечно. Но боюсь что не все так прямо как в теории получится.
   
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Anzoriy> Можно конечно. Но боюсь что не все так прямо как в теории получится.

Да, я думаю, что не плохо было бы еще учесть толщину стабилизаторов и сделать не просто разрез, а вырезать сегменты по толщине стабилизаторов. Заодно спереди будет меньше вероятность, что лента не продолжит рваться по разрезу на передней кромке стабилизатора во время клейки. Хотя опыта работы у меня с ней нет. Возможно есть какие-то спец. приемы при работе с ней :)
   27.1.0.027.1.0.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Думаю проще всю трубу покрыть, а потом канцелярским ножиком сделать прорези. Кстати, стеклопластик сверлить можно? Как он под сверлом себя ведет?
   

IvanV

опытный

Anzoriy> Кстати, стеклопластик сверлить можно? Как он под сверлом себя ведет?


Можно, нормально ведет, сверлится легко. Это я про самодельный.
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Посмотрел яркие пленки у Оракала, что бы толково оклеить выйдет около 350 грн. Но хватит на 4-5 ракет. Можно было бы в чэскладчину купить. Еще я так понял нужна пленка блокирующая цвет фона.
Как лучше клеиь пленку на ПП трубу, что бы не было пузырей воздуха?
   
+
-
edit
 

Olegih

втянувшийся
Anzoriy> Еще я так понял нужна пленка блокирующая цвет фона.
Это делают подслой, для более контрастного выделения границ цветов (тут дело вкуса)

Anzoriy> Как лучше клеиь пленку на ПП трубу, что бы не было пузырей воздуха?

Рекламщики на плоских и кривых поверхностях используют "Шампунь" фирменный, народ попроще пользуют раствор фери в воде и подобные, дающие пену. Сначала обезжиривают пов-ть.
потом шампунь. на него пленку, шампунь позволяет поелозить пленкой, потом его выдавливают пластиковым шпателем. Гемор еще тот, надо ли.......
На сухую проще! главное основу снимать постепенно. А если раздельно секции между стабами оклеишь, так и быстрее будет. Правда появится масенькая ступенька.
Прикреплённые файлы:
 
   21.021.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Да, я уже сам к этому способу поклейки полосами пришел. Больше всего смущает цена пленки. Не хочется запортвчить с пузырями. Шампунь это действительно гемор, да и тоже рисковано.
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Хотя... Расскажи как фэири бодяжить. Пропорции и полностью методику поклейки. Прочность прилипания не снизится?
   
+
-
edit
 

RocketX

новичок
Скажите пожалуйста можно ли провозить в поездах:
1.Перхлораты(ПХА)
2.Нитраты (Бария) калия уже вёз
3.Магний (МПФ-4)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
UA Non-conformist #13.06.2013 23:21  @RocketX#13.06.2013 23:02
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Будешь декларировать?
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

RocketX> Скажите пожалуйста можно ли провозить в поездах:
RocketX> 1.Перхлораты(ПХА)
RocketX> 2.Нитраты (Бария) калия уже вёз
RocketX> 3.Магний (МПФ-4)

За ПХА могут и спросить. Теоретически. Через границу везти?
   
+
-
edit
 

RocketX

новичок
Anzoriy> Через границу везти?

Нет. А по почте ПХА РусХим отправит?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Massaraksh #14.06.2013 15:41  @RocketX#14.06.2013 14:56
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocketX>А по почте ПХА РусХим отправит?
Да.
   22.022.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Коллеги, поясните пожалуйста, толщина стеклоткани Т-13=0.27мм. Трубка из шести слоев стеклоткани имеет стенку толщиной 0.6мм. Как так?
   
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Anzoriy> , толщина стеклоткани Т-13=0.27мм. Трубка из шести слоев стеклоткани имеет стенку толщиной 0.6мм. Как так?
Das ist fantastisch. :)
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Anzoriy> А серьезно??
Ошибка в исходных данных. Либо ткань не соответствует, либо к-во слоёв.
Пользуюсь стеклотканью которая при замере микрометром даёт 0,11 мм., но шесть слоёв с натягом дадут ровно 0,6 мм. толщины стенки.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> А серьезно??
Voldemar> Ошибка в исходных данных. Либо ткань не соответствует, либо к-во слоёв.
Voldemar> Пользуюсь стеклотканью которая при замере микрометром даёт 0,11 мм., но шесть слоёв с натягом дадут ровно 0,6 мм. толщины стенки.



А какая марка стеклоткани? Ты ее обжигаешь?
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

На сайте Роки указано, что труба смотана из 6-ти слоев стеклоткани Т-13 и имеет стенку толщиной 0.75 мм. Инет говорит, что толщина данной стеклоткани 0.28 мм
   
Это сообщение редактировалось 15.06.2013 в 18:43
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Anzoriy> А какая марка стеклоткани?
Э1/1-100П
> Ты ее обжигаешь?
Нет.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Расскажи плз, сколько слоев и на какой диаметр мотаешь, и что получается в итоге ))
   
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Anzoriy> Расскажи плз,
Основное здесь, немного сейчас добавил. Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl [Voldemar#20.06.11 21:28]
Слоёв от 3 до 20, но сделать больше проблем нет, диаметр от 20 до 50 мм. Длина, в принципе, ограничена размером духовки и способностью полноценно обеспечить натяг полотна.
Расчётное давление гильзы держат, проверено неоднократно.
Сейчас, в основном, отверждаю без нагрева.
Внешний вид: Бессопловые двигатели [Voldemar#08.02.11 17:12] и РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII [Voldemar#11.10.12 17:04]
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Можно ли горячим методом на ПВХ трубе без разделительного слоя корпус смотать? Снимится ли труба с оправки из пвх?
   
1 225 226 227 228 229 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru