[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 155 156 157 158 159 181

RocKI

опытный

Serge77> и они таки принимаются

Существенная оговорка.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
UA Non-conformist #13.06.2013 09:41  @Non-conformist#11.06.2013 15:32
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Не могу прикрепить PDF к сообщению (150K). Пишет "413 - Request Entity Too Large". Пробовал архивировать - то же самое.
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2013 в 10:04
UA Serge77 #13.06.2013 10:23  @Non-conformist#13.06.2013 09:41
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> Не могу прикрепить PDF к сообщению (150K). Пишет "413 - Request Entity Too Large". Пробовал архивировать - то же самое.

Подожди, скорее всего глюк и рассосётся. Или напиши в форум Авиабаза.
   21.021.0
UA Non-conformist #13.06.2013 10:55  @Serge77#13.06.2013 10:23
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

"Вышел из положения". (С)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Интересно мне знать, почему у нас нет хакерского форума?
Или он есть?

Это админ спрашивает... значит админы никакие?

А то я фотку нашел кулхацкерскую, думаю, она тут должна быть для обсуждения.
Не в закрытом же...
   27.0.1453.11027.0.1453.110

varban

администратор
★★★☆
Не указал, что это - модераториал. Самому себе.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU SashaMaks #16.06.2013 16:25
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

К празднику 50-летия первого полёта в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой:

Празднование полувека первого полёта женщины в космос в Ярославле:


Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб:

Первые кадры авиашоу в Ярославле:

Кое-что и мне удалось снять:
   21.021.0

varban

администратор
★★★☆
varban> Не указал, что это - модераториал. Самому себе.

Я намеренно нарушаю правила авиабазы. И, конечно, это демонстрация. Не авиабазовцам, а анхемовцам.
На авиабазе всегда был сетевой стиль общения, хотя местами он меня не устраивал.

А хакерскую фотку я сделаю. И буду обсуждать тут, в самом хакерском форуме. Может Серж и модератор, но плюсомет я ему вручил и пристреливали вместе.

Целеуказания Сергею: подожди, пока народ прочитает тему и линки и убедится, что у меня все дома, и выноси в отдельную ветку. В конце концов, это форумная жизнь и я тут читаю больше всего.
Тут я не хакер, а единственный инженер-баллиститчик, но чувствую себя дома ;)
   
varban: Именно: флуд или оффтопик ;); предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • varban [16.06.2013 20:05]: Предупреждение пользователю: varban#16.06.13 20:03
RU Massaraksh #16.06.2013 20:44  @varban#16.06.2013 20:03
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
varban>и убедится, что у меня все дома
Пока - не очень.)
   22.022.0
BG varban #16.06.2013 23:16  @Massaraksh#16.06.2013 20:44
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>>и убедится, что у меня все дома
Massaraksh> Пока - не очень.)

Ну что ж, Яндекс&Гугель тебе в руки. Да и по линкам можно ходить.
   
+
+2
-
edit
 

lincoln

опытный

Провожу отпуск на Севере.. Очень успешно ))
Прикреплённые файлы:
DSC0362211.jpg (скачать) [1037x691, 446 кБ]
 
 
   21.021.0
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

lincoln> Провожу отпуск на Севере.. Очень успешно ))
Вот парочку таких рыбешек свежих привези... встречу в аэропорту :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Рыбалка под Мурманском?
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Anzoriy> Рыбалка под Мурманском?
Подводная охота..пароли, явки тока в личку)))
   21.021.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Я летом частенько в Мурманске бываю. В этом году попал на ночной солцепек. В области природа очень красивая, особенно между Мурманском и Заполярным.
   
RU Атмосфера #21.06.2013 12:12  @Anzoriy#21.06.2013 00:03
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Извините за грубость, но эту вкуснятинку следует просмотреть в обязательном порядке под угрозой расстрела. Иначе - ссылка на Соловки и еженедельное анальное наказание вымоченными в соли розгами.
Звуковое сопровождение отстой, так что по вкусу рекомендую отключить.
   6.0.16.0.1
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Anzoriy> В этом году попал на ночной солцепек. В области природа очень красивая, особенно между Мурманском и Заполярным.
Ооо! Мои родные места!! Природа тут летом особенно красивая - все зеленое, запахи цветущего ягеля и брусники опьяняют.. :) Этим летом еще будешь?
   21.021.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Skyangel> Вот парочку таких рыбешек свежих привези... встречу в аэропорту :)
Потерпи недельку, привезу))
   21.021.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Anzoriy>> В этом году попал на ночной солцепек. В области природа очень красивая, особенно между Мурманском и Заполярным.
lincoln> Ооо! Мои родные места!! Природа тут летом особенно красивая - все зеленое, запахи цветущего ягеля и брусники опьяняют.. :) Этим летом еще будешь?

Нет (( теперь уже или следующим летом или через 2 года. И так 2 недели в Мурманске пробыл. Надо дома немного времени провести. Ребенок растет без папы - никуда не годится )) Думаю, следующим летом опять на 2-3 недели приехать. У меня в Заполярье аллегия отпускает, так как мало чего цветет. Для меня это большое облегчение. Хотя, этим летом жарко, одуванчики видел. И аллергия не сильная, но была. Побродил по городу, повспоминал молодость ))
   
+
-
edit
 

watson13

новичок
Anzoriy>>> В этом году попал на ночной солцепек. В области природа очень красивая, особенно между Мурманском и Заполярным.
lincoln>> Ооо! Мои родные места!! Природа тут летом особенно красивая - все зеленое, запахи цветущего ягеля и брусники опьяняют.. :) Этим летом еще будешь?
Anzoriy> Нет (( теперь уже или следующим летом или через 2 года. И так 2 недели в Мурманске пробыл. Надо дома немного времени провести. Ребенок растет без папы - никуда не годится )) Думаю, следующим летом опять на 2-3 недели приехать. У меня в Заполярье аллегия отпускает, так как мало чего цветет. Для меня это большое облегчение. Хотя, этим летом жарко, одуванчики видел. И аллергия не сильная, но была. Побродил по городу, повспоминал молодость ))

Атмосфера ! Пожалуйста гляньте в личку.(watson) watson13// :eek:
   
RU Брат-2 #22.06.2013 22:40  @watson13#22.06.2013 16:14
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

watson13> Атмосфера ! ...
Привет земляк! А ты где проживаешь? Я из Курганинска.
   

+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Мусака по-технологически.

Мусака = картофельная запеканка с фаршем.

1. Исходные компоненты.
1.1. Обязательные // исключить; упростить структуру до два уровня.
1.1.1. Фарш. Чисто по вкусу. Можно купить, можно сделать самому. Допустимая жирность - от 0 до 50. Если меньше 20 - надо увеличить жир. Замена фарша возможна - мы пробовали соевые мясные гранулы. Если соя ГМО, получается вкусно ;) Фарш можно исключить, но тогда получится не мусака ;)
1.1.2. Картошка. Любая, лишь бы не порошковая. Потому что для формования кубиков нужен шнек-пресс с правильным пресс-инструментом. Мясорубка не потянет по режиму - если крутить ее на оборотах для создания необходимого давления, то не хватит мощности у привода.
Допустимые замены картошки: кабачок, зеленый банан (спасибо О'Маори за идею), тыква.
1.1.3. Лук репчатый. Незаменимый компонент.
1.1.4. Жир. Дозировка расчитывается, исходя из 1.1.1.
1.1.5. Кислое молоко. Допускается замена йогуртом и прочие молочно-кислые продукты.
1.1.6. Яйца. Пробовал только куриные.
1.1.7. Приправы. По вкусу. Я кладу соль, перец и другие травки, но можно пробовать все. Правда, съедобность не гарантирована ;)
2. Технологическое оборудование.
Кухня с духовым шкафом и любым нагревательным прибором типа плитки/конфорки. Посуда и инструмент - по умолчанию.
3. Подготовка исходных компонентов.
3.1. Картошку порезать кубиками. Убедительно рекомендую перед этим почистить ее :)
3.2. Лук почистить и порезать средне крупно. Желательно резать сидя, вытянутыми руками - так можно обойтись спокойно без противогаза и без аспирации.
3.3. Фарш обжарить. Как угодно. Если аппаратчик не умеет обжаривать фарш, то он должен пройти квалификационные курсы у жены/любовницы. Если квалификационные курсы пройдены, а фарш все равно не обжаривается, сменить преподавателя.
3.4. В обжаренный фарш добавить лук и дожарить. Примечание ведущего технолога: фаза 3.3. и 3.4. можно менять местами. Приправы добавлять в ходу всего процесса, начиная с 3.3.
Пофазный контроль: попробовать обжаренный фарш с луком на вкус. Не съедать все!
4. Основной процесс.
Подготовка - вывести на режим духовой шкаф.
4.1. В подходящую посудину перемешать смесь 3.4. и 3.1.
4.2. Залить воду по интуиции и по предыдущему опыту.
4.3. Загрузить посуду в духовой шкаф и начать тепловую обработку.
Пофазный контроль: пробовать кубики картошки для определения готовности.

PS: В субботу попробовал заменить мясной фарш рубленной печенкой, а картошку - рисом. Вполне съедобно. Но это уже не мусака, а типа "дроб-сърма". Хотя технологический процесс - один и тот же ;)

5. Заливка.
5.1. Приготовить эмульсию кисломолочного продукта с яйцом.
5.2. Залить мусаку равномерным слоем. Заливка не должна затекать более, чем на треть слоя. Допускается перед заливкой уложить ломтики помидора. Возможная замена помидора - стерилизованные огурчики, тоже ломтиками.
Предупреждение - помидор и прочие кислые продукты вводить после готовности картошки, а то будут либо твердые кубики, либо клейстер :)

Контроль готовности - коричневая корочка на заливке.


// Нда... надо ставить четкие границы и сдавать в апробацию, иначе скоро и до тортов дойду :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

MartKot

опытный

varban>
маленько опоздал, не в тему совершенно но ДОСТАЛ
ЭТОТ ФЭЙС БУК, почта моя телефон нет. Надо сюда заглянуть ;) Форумы Hackersoft


вот в фотошопе на работе пришлось для "себя" ;)
Прикреплённые файлы:
2013-06-28_055916.png (скачать) [1141x812, 40 кБ]
 
1.rar (скачать) [306 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 28.06.2013 в 03:31
RU Massaraksh #28.06.2013 05:40  @Anzoriy#22.06.2013 00:56
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Anzoriy>...
Зря ты опасался за свой внешний вид. Дочка охарактеризовала тебя как "симпатичный молодой человек" :)
   22.022.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA КрупЪ #28.06.2013 13:06  @Massaraksh#28.06.2013 05:40
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Прошел Чемпионат Украины - гостей не было - а жаль - много интересного Вы бы увидели.
   
1 155 156 157 158 159 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru