Подводный минный заградитель "Краб"

 
1 2 3
RU Pz.beob.wg #01.05.2013 10:59  @ironclad#01.05.2013 00:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

ironclad> Поскольку kaf-у невозможно помочь достоверной информацией.
Что у меня будет еще из инфы, я повешу здесь. Несмотря на общий скептический настрой.

Краб в доке осень 1915 г.
Осмотр подводной части. Проржавленные места на вытеснитялях - кранцы. Должны покрыты цемент грунтом, цемент шпаклевкой и покрыты двумя № № состава Нэви БрандЪ.

В состав снабжения входили три портрета - Государь император, Государыня и Наследник. На многих Барсах и др пл.висели иконы в каждом отсеке.
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  20.020.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 11:06
+
+4
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
kaf>> Можете обхохотаться. Я за плюсики не работаю.
Pz.beob.wg> А за деньги...

Мы все работаем за деньги. А у меня это ещё обьединилось с моим хобби по жизни.
Любая информация собранная в одном месте способствует развитию интереса, открывает новые странички истории, которые многие не знают. Так что давайте совместно собирать это недастающее в истории. Я понимаю что всё собрать не реально, к том же это всё уже есть где то в архивах. Но это в архивах, они доступны не для всех.
По поводу Гочкиса на "Крабе". Я встречал противоречивую информацию. В одном месте пишут, что стоял Гочкис 47 мм, в другом 37 мм. Где истина. Я информацию всё равно буду собирать.Может насобираю и для модели. На линкор "Айова" я собирал информацию
4 года.Связался с Джейном, мне присылали от туда фотографии.Китайцы прислали чертежи.
Очень жаль что модель стоит не доделанная. Делал для себя, так сказать для души но давно. Буду рад любой информации. Наверное не только я один. Про иконы я знаю.
 
+
+7
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
"Краб"
Прикреплённые файлы:
02.jpg (скачать) [1568x1623, 408 кБ]
 
19.jpg (скачать) [1192x860, 193 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 12:58
RU Алексей Логинов #01.05.2013 13:40  @kaf#01.05.2013 12:53
+
+10
-
edit
 
Краб и крабовые палочки
Прикреплённые файлы:
Краб.jpg (скачать) [1390x921, 297 кБ]
 
 
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

kaf> Мы все работаем за деньги.
Неверно.
kaf> По поводу Гочкиса на "Крабе". Я встречал противоречивую информацию.В одном месте пишут, что стоял Гочкис 47 мм, в другом 37 мм.
Вот поэтому я и против всяких шаро-бракоделов. Всё достаточно ясно. С февраля 1916, стояла 1-47 мм, ближе к концу года хитрая 1-70 мм.
Фотками подтверждено. Где с кормой эсминца - "Краб" в Констанце после поломки, дата ясна. С толпой лодок - весна-лето 1916. Ну и док, который по вооружению тоже даёт 1916 год.




kaf> Делал для себя, так сказать для души но давно.
Всё делать надо для души. Что с нашей историей связано.
kaf> Про иконы я знаю.
У "Краба" в снабжении их нет.
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  20.020.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 14:09
UA Capt(N) #01.05.2013 14:04  @Pz.beob.wg#01.05.2013 14:00
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Pz.beob.wg, рад видеть тебя снова на Форуме
 
+
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
kaf>> Про иконы я знаю.
Pz.beob.wg> У "Краба" в снабжении их нет.

Какой вы всё таки колючий.
Не всё можно в ведомости снабжения записать.
Иконы это святое.
 
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

kaf> Какой вы всё таки колючий.
Нет.Есть в документах и на фото - пишем и делаем, нету - соответственно. :)
kaf> Не всё можно в ведомости снабжения записать.
kaf> Иконы это святое.
У "Нарвала" и "Нерпы" они есть. Писалось теми же людьми в тот же период, тот же флот. ;)
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  20.020.0
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Оказывается в МК были чертежи. Достоверность - вероятностная. Но пусть будет.
Прикреплённые файлы:
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  20.020.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2013 в 08:58

kaf

опытный
★☆
Эти чертежи у меня есть. Я их сравнивал с фотографиями. Надо всё состыковывать и пересматривать, вплоть до теории.
 

shhturman

аксакал
★☆
kaf> Эти чертежи у меня есть. Я их сравнивал с фотографиями. Надо всё состыковывать и пересматривать, вплоть до теории.
Есть издание Цветкова 2009 года Русские подводные лодки часть 2. Там приводится теоретический чертеж Краба датированный 1913 годом.
 9.09.0
RU Вованыч_1977 #14.05.2013 18:04  @shhturman#14.05.2013 14:34
+
+1
-
edit
 
RU shhturman #14.05.2013 20:08  @Вованыч_1977#14.05.2013 18:04
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Вованыч_1977> Артур, оно?

Йес... :)
 20.020.0

kaf

опытный
★☆
Я тоже считал что эта теория верна. Может как всегда у нас делается в процессе строительства взяли и сделали не так, что сомнительно. Давайте сравним фото и теорию. По фото главная ватерлиния должна идти выше булей заместителей. Ни на одной фотографии они не торчат из воды. Значит ГВЛ проходит выше IX ватерлинии на теории.А это очень высоко. На фото були практически не выступают за габариты корпуса а на теории совсем другое. На модели в ЦВММе ГВЛ проходит по булям и они торчат над ватерлинией практически на половину. Чертежи в МК были похоже сделаны по этой модели.
Почитав дебаты по поводу чертежей и моделей других веток люди ратуют за соответствие модели фотографиям, поскольку это реальный корабль.Вот стал на распутье.
Прикреплённые файлы:
Копия 11.jpg (скачать) [1418x935, 188 кБ]
 
34.jpg (скачать) [1000x1140, 389 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

mamacabo

новичок
Действительно, були приплюснутые а не сферические.
 
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
kaf> Почитав дебаты по поводу чертежей и моделей других веток люди ратуют за соответствие модели фотографиям, поскольку это реальный корабль.Вот стал на распутье.
Все это потому как теория дана на 13 год, а строительство со всеми изменениями по корпусу продолжалось "есчо долго"...
 9.09.0

Kronma

опытный

kaf>Давайте сравним фото и теорию...Вот стал на распутье.
Саша, здравствуй. :)
Вот смотри, что получается по этой теории.
Цветков пишет:
"Общество николаевских заводов и верфей предложило... компенсировать вес устанавливаемого свинцового киля устройством бортовых "вытеснителей" (булей).
Участники совещания высказались против..., мотивируя тем, что вытеснители располагаются в надводном положении под грузовой ватерлинией и сильно выступают за прочный корпус лодки..."
Судя по этому описанию, теория из Цветкова, которую ты привёл - это отвергнутый вариант булей.
Так что, ИМХО, не заморачивайся на этой картинке слишком сильно.
Она может быть полезна в том плане, что на ней всё показано верно, кроме булей.
Замени их на новые, "небольшие вытеснители" ©.
Они довольно условно изображены здесь:

Полагаю, шести сечений тебе будет достаточно? ;)
Ватерлиния проходила по верхней кромке этих уменьшенных булей /судя по фото/.
ПыСы: Если бы у меня была точная информация, я бы с тобой поделился, разумеется.
А так - только моё скромное ИМХО.
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

kaf

опытный
★☆
Влад спасибо. Я больше на эту схему и смотрел.
 

Kronma

опытный

kaf> Я больше на эту схему и смотрел.
Вот ещё одна схема, на которой видны були, из Г.М. Трусова.
Надеюсь, пригодится. :)

Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

kaf

опытный
★☆
Вот ещё попалась фотография "Краба" при погрузке мин.
Прикреплённые файлы:
24.jpg (скачать) [972x1508, 159 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Кстати, на момент спуска и во время окончательной достройки, этих "образований" нет.
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  20.020.0
RU diletant2010 #08.06.2013 21:59
+
-
edit
 

toft

новичок
Пожалуйста, расскажите, есть ли новости? и на какой стадии сейчас находится ваша работа?
 21.021.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VVV

втянувшийся

kaf> Иконы это святое.
На вкус и цвет ............
 23.0.1271.6423.0.1271.64
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru