[image]

Су-24 и Су-24м _продолжение мыслей

 
1 16 17 18 19 20 32
RU Зеро #30.06.2013 17:48  @Зеро#30.06.2013 17:44
+
-
edit
 
RU Слон ИБА #30.06.2013 17:53  @Зеро#30.06.2013 17:44
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> Накуйненадо-вот основная :D
Ну как же не надо :( ;) А СПИРТ списывали на перехватах (МиГ-21) :D и не надо ни какой телембы :D
   11
RU Зеро #30.06.2013 18:00  @Слон ИБА#30.06.2013 17:53
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Накуйненадо-вот основная :D
С.И.> Ну как же не надо :( ;) А СПИРТ списывали на перехватах (МиГ-21) :D и не надо ни какой телембы :D

Дык я про РЕАЛЬНЫЕ пуски..
А спирт можно и на ФСах списывать..что и делали.
И гемору меньше в разы.. :D
   
RU Boroda_Sr #30.06.2013 18:01  @Слон ИБА#30.06.2013 17:53
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> А СПИРТ списывали на перехватах (МиГ-21) :D
Это ты за стакан шила своих друзей облучал, понижая их и без того не безграничные запасы эрекции? :eek:
Зеро> Дык я про РЕАЛЬНЫЕ пуски...
А на реальных пусках Р-60 РЛП включать не нуна...так што шиш вам, а не спирт... :D
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2013 в 18:35
30.06.2013 18:05, Полл: +1: Ну, за профессионализм! :D
RU Зеро #30.06.2013 19:21  @Boroda_Sr#30.06.2013 18:01
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Это ты за стакан шила своих друзей облучал, понижая их и без того не безграничные запасы эрекции? :eek:
а я вот это делал абсолютно на сухую (на Миг-29)
И это в разгар безалкашной кампании
Boroda_Sr> А на реальных пусках Р-60 РЛП включать не нуна...так што шиш вам, а не спирт... :D
Умный шибка, да?
А есси я тебе расскажу, как поступали ебашнеги, имея на борту РЛС..
Так вот,
РЛПК мы включали при любом полёте на перехват (в режим обзора, хотя бы)
А в режим захвата..там уж как по заданию..на тепловые РЛПК не нужен,(вернее не нужна та его часть, которая связана с облучением).. на РЛ ракеты-нужен.
А при наведении (поиске) нужен всегда (если он есть)
Вот так то, дядя... :p
   
Это сообщение редактировалось 30.06.2013 в 19:38
RU Слон ИБА #30.06.2013 19:24  @Boroda_Sr#30.06.2013 18:01
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Это ты за стакан шила своих друзей облучал,
Как впрочем и они меня :D
Boroda_Sr> А на реальных пусках Р-60 РЛП включать не нуна...так што шиш вам, а не спирт...
Я же не только про ракеты с ТГСН... :p а вообще при полете на перехват РЛ/прицел всегда был заправлен спиртом ....
   11
Это сообщение редактировалось 30.06.2013 в 19:42
RU Boroda_Sr #30.06.2013 19:49  @Слон ИБА#30.06.2013 19:24
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Вы чё так возбудились-то, птенцы Микояновы? Речь-то шла о пусках Р-60...а вы уже РЛП, спирт приплели... :rolleyes: :D
   22.022.0
RU Зеро #30.06.2013 20:02  @Boroda_Sr#30.06.2013 19:49
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> а вы уже РЛП, спирт приплели... :rolleyes: :D
А тебе не стыдно братьев по оружию чашечкой спирта попрекать? :(
Да ещё в период лигачёвско-горбачёвкого указа.....
А кстати, по поводу потенции.
Скока тебя всяко-разных РЛСов облучало во время полёта (и не только)
Это сильно сказалось на твоей потенции?
Судя по Тоцкому, так тока пользу шло.. :D
   
RU Boroda_Sr #30.06.2013 20:11  @Зеро#30.06.2013 20:02
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> А кстати, по поводу потенции.
Зеро> Скока тебя всяко-разных РЛСов облучало во время полёта (и не только)
Зеро> Это сильно сказалось на твоей потенции?
Зеро> Судя по Тоцкому, так тока пользу шло.. :D
Што, позавидовал моему сексуальному здоровью? :eek: Грех это, Вова, завидовать ближнему... :D
А если б не облучали, да на облёты не летать - эх, мля... :rolleyes: :crazy3:
   22.022.0
RU Зеро #30.06.2013 20:18  @Boroda_Sr#30.06.2013 20:11
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Што, позавидовал моему сексуальному здоровью? :eek: Грех это, Вова, завидовать ближнему... :D
Не, такая зависть не грех..
Boroda_Sr> А если б не облучали, да на облёты не летать - эх, мля... :rolleyes: :crazy3:
Всех не переипёшь, но..стремиться к этому надо?
Ну, думаю ты весомый вклад в решение этой задачи внёс? (это не зависть..восхищение, если хочешь :D )
   
RU Boroda_Sr #30.06.2013 20:27  @Зеро#30.06.2013 20:18
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Ну, думаю ты весомый вклад в решение этой задачи внёс?
Да лана - ты меня краснеешь... :coquet: :D
Просто по мере сил не давал ВВС (и ИБА в частности) скатиться на второе место..."Армейские завсегда поперёд флотских" ©... ;)
   22.022.0

KAV

опытный

elevon> а что вешали, неужели где то еще Р-60 нашли

Представь себе... Они еще есть и не сказал бы, что мало...
   
RU Шайтан #30.06.2013 21:23  @Boroda_Sr#30.06.2013 20:27
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро>> Ну, думаю ты весомый вклад в решение этой задачи внёс?
Boroda_Sr> Да лана - ты меня краснеешь... :coquet: :D
Всем экипажам в воздухе- "Выключить ВЫСОКОЕ!" :eek:
Разгутарились, жеребцы ИБАшные. :D Поди "мамки", втихаря тоже форум почитывают. Огребете по самые "Помидорки"! :(
   10.010.0
RU Boroda_Sr #30.06.2013 21:36  @Шайтан#30.06.2013 21:23
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Огребете по самые "Помидорки"! :(
Да лана, Петь - уже срок давности вышел - чай не измена Родине... :D
   22.022.0
RU Зеро #30.06.2013 23:01  @Boroda_Sr#30.06.2013 21:36
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Да лана, Петь - уже срок давности вышел - чай не измена Родине... :D

Если жена изменила тебе, то..радуйся.
Что она изменила тебе, а не Родине..(с) :D
   
RU Boroda_Sr #01.07.2013 00:40  @Зеро#30.06.2013 23:01
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Да лана, Петь - уже срок давности вышел - чай не измена Родине... :D
Зеро> Если жена изменила тебе, то..радуйся.
Зеро> Что она изменила тебе, а не Родине..(с) :D
Гы))) У нас был ротный маёр Букетов (Царствие ему небесное)...у него дохира было перлов...
- Всё начинается с малого: не почистил б** не подшил подворотничёк, не прибрал в тумбочке, обманул ротного, изменил жене, а потом Родине... :D
Вот так, Вова...поди, глянь - у тебя б** почищена перед выходом на БПРМ и в тумбочке порядок?... :D
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2013 в 00:46

elevon

аксакал

KAV> Представь себе... Они еще есть и не сказал бы, что мало...

сроки подходят наверное - вот и пуляют
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

Шайтан>> С практикой, конечно посложнее было бы. Не у всех Телемба, Ашулук иль там Финский залив под задом были.
Зеро> С практикой по в-ц. напряг не то что в ФБА, но даже в ИБА.
Зеро> Даже у тех,кто имел под боком темембы-ашулуки..
Зеро> Не знаю, кто с ИБА реально пускал по в.ц.?(массово, отдельные экземпляры не счёт)
Зеро> Отсутствие рядом полигона-это не основная причина.
Зеро> Накуйненадо-вот основная :D Вернее это очень хлопотное дело и не особо нужное
Зеро> Вот подготовка и сам Лунинец, это по профилю.
Зеро> А для подтверждения буковки " И" и ФСов достаточно :p
Зеро> Истребатели..и те раз в год реально пускали..и то, далеко не все.


Обшибочка Вова, не основывай свою версию на недоистеребительном 642 гв апиб, который на какое-то время иап сделали. Без пусков хотя бы РМки в ДЗ не сажали. В ИА в критикуемое журналюгами советское время пускали все истребители ( ну все в полку конечно в один раз).
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Обшибочка Вова, не основывай свою версию на недоистеребительном 642 гв апиб, который на какое-то время иап сделали. Без пусков хотя бы РМки в ДЗ не сажали. В ИА в критикуемое журналюгами советское время пускали все истребители ( ну все в полку конечно в один раз).

А я не служил в 642-м недоистребительном...
Я служил в 642-м апиб(полноценном апиб)..что на Миг-27, что на Миг-29..
Моя ошибка в том, что сказал "далеко не все пускали"?Дык я имел ввиду не все каждый год пускали.
Ну мож и все..не знаю, тока основная моя мысль была, что реальные пуски даже для ИА-экзотика.
Не гря уж об ИБА, а тем более ФБА (и наличие рядом полигона не причём).
   
Это сообщение редактировалось 01.07.2013 в 14:52
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> недоистеребительном 642 гв апиб, который на какое-то время иап сделали.
А чё обижаешь авиаполк(хоть и бывший) своей страны?
наскока я знаю, иапом его сделали в 90-91г и иапом он оставался до самого расформирования (кажисть 2003-2004г). А не "на какое то время"
И почему это недоистребительный?
Вот, миллеровский полк, бывший 19 апиб (Лерц) после вывода из ЗГВ стал 19-м иап и вот уже 20 лет как в этой системе.
Такая же петрушка и с Мартынами...
В чём их недоистребительность?
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ОК Вова. Пральна, не все и не каждый год. А я думал ты и истребительную мартыновку застал.
   7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Не, раньше его вернули в ибап кажись. Помню был на учениях на полигоне Ш-Лан когда они работали опять как апиб. Или путаю, сборы проводил в Мартыновке в 2000м,полк еще летал, сократили его при мне, а я ушел в 2002. И к своему удовольствию Леву встретил, дочка меня его в гости пригласила от имени папы. Не обижаю я полк, просто не его это был профиль, а в ИБА он для меня лучший. И в первый день сборов построил два штурмовых полка возле нового штаба и даже речугу выдавил еле - еле,душило до слез. Сказал примерно так:" Дорогие штурмовики, мы стоим на священной земле 642гв,краснознаменного полка истребителей бомбардировщиков. Прошу отработать так, чтобы нам и мне лично не было стыдно" Ну че-та такое. Штурмовики тогда единственные в Украине летали звеньями, носились над проводами ( Ленец сучара еще жаловался что мои плохой фулиганский пример его истребитилям дают,о точно, опять иапом он стал). И первыми пустили в хохляндии ридной УРы по земле (при чем пускало не менее 10 человек, кажись около 15, более 10 пусков точно было). Ну и девок пошерстили и поставили на уши все забегаловки и бочку. Тот же Ленец ныл,что к пяти утрам тянется длиная колонна из городка в гарнизон. Нашел кому жаловаться, мне на меня. :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> ОК Вова. Пральна, не все и не каждый год. А я думал ты и истребительную мартыновку застал.

Не, не застал..с апиба в Гермашку уехал..в январе 90-го.
А летом этого же года приехал в отпуск (и за семьёй), так там уже "венгры" сели и начали полк в ИА переводить..
Многие мои молодые лётчики (ейские, бебские) кто успел замениться в Германию до развала СССР в ИАшные полки, так до конца карьеры в ИА и пролетали (некоторые ещё летают, двоих знаю точно)
Потом развал СССРа и...э-хх, б"лядь меченая... :( развалил великую страну.
Да, лучшие годы (и лётные и по жизни) прошли в Мартынах..

А в ИА я всёжа немного полетал..после вывода из Гермашки..с 93 по 95гг..но это уже не то.
Не до полётов было..ни нам, ни вечно пьяному руководству страны...
   

KAV

опытный

Зеро> А в ИА я всёжа немного полетал..после вывода из Гермашки..с 93 по 95гг..но это уже не то.
Зеро> Не до полётов было..ни нам, ни вечно пьяному руководству страны...
Володя, а автоматизированные системы наведения у вас были, или они в ИА ВВС не использовались, только в ИА ПВО?
   27.0.1453.11627.0.1453.116

Зеро

аксакал

KAV> Володя, а автоматизированные системы наведения у вас были, или они в ИА ВВС не использовались, только в ИА ПВО?
Андрей, чесногря, не знаю, были или нет.
Что не использовали, это точно.
Тогда ведь..в 90-е, что было?
Высадили нас считай на голый(в прошлом лагерный училищный) аэродром
Стройка,(штабы, кабинеты, высотка и пр.) семью, детей надо пристроить, полёты-переучивание..всё одновременно.
Керосинки нет, определили группу 10 человек для хоть каких-то полётов(я в неё попал, патамушта раньше на них летал)
Разброд-шатания, неопределённость по жизни..мрак кароче.
Не до полётов..размажут по плановой 2-3 самолёта, каждому перепадёт по 1-2 полёта..и те не выполнялись..отказов дохера, техника со всей России собранная, не новая. Тем более стояла под открытым небом..и зимой и летом.
Надоело это быстро..единицы остались, остальные разбежались (включая меня, через пару лет)
Херовое время было..не то што щаз.
А по поводу АСУ недавно спрашивал сына..(по твоей просьбе, кажись?)Он у меня здесь на КП 8 лет прослужил.
Говорит, использовали АСУ, для тренировки. Работала нормально..
Вот, всё, что знаю...
   
1 16 17 18 19 20 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru