Круизные лайнеры

1 72 73 74 75 76 125

info

аксакал

Trubach> Это радует, а кто владельцы ?

Дельфин - немцы. второй пока не понятно,под флагом Франции
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit

_vovic

опытный

Греческая круизная яхта "Harmony G" в Одессе. 19 июля 2013 г.
Прикреплённые файлы:
IMG_9870_small.JPG (скачать) [1600x1052, 462 кБ]

20.020.0
UA alexandr-RЭД #21.07.2013 04:49  @_vovic#19.07.2013 21:00
+
+2
-
edit

alexandr-RЭД

опытный

_vovic> Сегодня в Одессе аж три круизника. Это один из них.

А я его снял вместе с музейной пушкой.
Прикреплённые файлы:

22.022.0
UA alexandr-RЭД #21.07.2013 04:49  @Alexandr-RЭД#21.07.2013 04:49
+
+2
-
edit

alexandr-RЭД

опытный

И стандартный вид с морвокзала.
Прикреплённые файлы:

22.022.0
UA Анатолий #21.07.2013 09:32
+
0 (+3/-3)
-
edit

Ушел танкер,новые гости укрылись в глубине порта,погода распогодилась..все как невчем небывало..Солнце,дети,отдыхающие..
день перешел в вечернию фазу..и чтоб уж закрыть тему вчерашнего дня,еще пару фото..
Дождался отход Кристалл Симфонии.
Прикреплённые файлы:
20 июля 2013г 20.jpg (скачать) [1807x1217, 206 кБ]

Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #21.07.2013 09:32  @Анатолий#21.07.2013 09:32
+
+1 (+4/-3)
-
edit

Анатолий> Дождался отход Кристалл Симфонии.
Прикреплённые файлы:
20 июля 2013г 21.jpg (скачать) [1807x1217, 259 кБ]

Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #21.07.2013 09:33  @Анатолий#21.07.2013 09:32
+
0 (+3/-3)
-
edit

Анатолий>> Дождался отход Кристалл Симфонии.
Прикреплённые файлы:
20 июля 2013г 22.jpg (скачать) [1807x1217, 264 кБ]

Дорогу осилит идущий.  
+
+3
-
edit

RoyalJib

аксакал
★★
Вчера в Нессебр забегала парочка :)

"Pacific Princess" стоял на рейде:

Второй стоял у причала:

К сожалению, уже ждали автобус в аэропорт, поэтому фото получились так, как получились.
В 1900 по местному времени оба собрались и ушли. "Pacific Princess" судя по курсу в Варну, второй в Одессу

Что очень бросилось в глаза в этом году:
1. За 2 недели 3 круизера. (10.07 и 20.07) Просто ни о чем.
2. Большие круизеры вставали слишком далеко от берега. Фотографировал на пределе своей линзы.
3. Постоянно присутствовал патрульный катер, чего раньше не было.

Вот фото от 10.07

Cras Ingens Iterabimus Aequor  
RU Вованыч_1977 #21.07.2013 15:50  @RoyalJib#21.07.2013 15:34
+
+1
-
edit

RoyalJib> 3. Постоянно присутствовал патрульный катер

Думаю, этот ("даменовская" продукция)
Прикреплённые файлы:
132b5a7585c7.jpg (скачать) [1600x1200, 279 кБ]

28.0.1500.7228.0.1500.72
RU RoyalJib #21.07.2013 16:22  @Вованыч_1977#21.07.2013 15:50
+
-
edit

RoyalJib

аксакал
★★
Вованыч_1977> Думаю, этот ("даменовская" продукция)

Да скорее всего.
На следующий год возьму с собой 75-300
Тогда точно разглядим кто такой :)
+
-2
-
edit

TEvg-2

мракобес

☤☤
Все никак не мог понять зачем совдепии пассажирские лайнеры, например "Александр Пушкин", "Михаил Лермонтов" и другие. Советских граждан они не возили, а возили буржуазию из дальнего забугорья.

+
0 (+1/-1)
-
edit

RoyalJib

аксакал
★★
TEvg-2> Все никак не мог понять зачем совдепии пассажирские лайнеры, например "Александр Пушкин", "Михаил Лермонтов" и другие. Советских граждан они не возили, а возили буржуазию из дальнего забугорья.

Все просто - они рекламировали Советский Союз.

Evgen

аксакал
★★☆
TEvg-2> Все никак не мог понять зачем совдепии пассажирские лайнеры, например "Александр Пушкин", "Михаил Лермонтов" и другие. Советских граждан они не возили, а возили буржуазию из дальнего забугорья.
И тем самым зарабатывали валюту, причем в очень приличных количествах !
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  28.0.1500.7228.0.1500.72
UA duke58 #22.07.2013 10:23  @Alexandr-RЭД#21.07.2013 04:49
+
+3
-
edit

duke58

опытный

alexandr-RЭД> И стандартный вид с морвокзала.

Вид на морвокзал сегодня. Фото с вэбкамеры отсюда:

Web камеры города Одесса.

www.odessa.ua   [ UA | RU | EN ] Прямая трансляция из Большого зала Одесского городского совета! Официальный сайт города Одесса Для запуска web камеры нужно выполнить всего  шага . . . Web камеры:  выберите камеру  подтвердите выбор  смотрите трансляцию Для просмотра данного сайта необходим Adobe Flash player версии 10.1 или выше. // Дальше — webcam.iac.odessa.ua

Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1440x810, 222 кБ]

22.022.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit

duke58

опытный

Evgen> И тем самым зарабатывали валюту, причем в очень приличных количествах !
Один сухогруз в те времена зарабатывал этой валюты больше чем два подобных лайнера вместе.
 22.022.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit

KBA$

втянувшийся

Evgen>> И тем самым зарабатывали валюту, причем в очень приличных количествах !
duke58> Один сухогруз в те времена зарабатывал этой валюты больше чем два подобных лайнера вместе.

Кто вам такое сказал?
Пушкин,Лермонтов и Ко зарабатывали больше любого сухаря в квадрате, ходили в короткие круизы зимой Океании, летом в Средиземке, от желающих буржуев не было отбоя, суда не простаивали месяцами на рейдах домашних портов, не возили бурду туда-сюда в дружественные страны совка. В те времена, когда линейные перевозки только расскручивались, пассажиры были основными поставщиками бабла.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3
-
edit

duke58

опытный

KBA$> Пушкин,Лермонтов и Ко зарабатывали больше любого сухаря в квадрате, ходили в короткие круизы зимой Океании, летом в Средиземке, от желающих буржуев не было отбоя, суда не простаивали месяцами на рейдах домашних портов, не возили бурду туда-сюда в дружественные страны совка. В те времена, когда линейные перевозки только расскручивались, пассажиры были основными поставщиками бабла.
Вы просто выдаёте желаемое за действительное. А бурда как Вы называете это всё таки конкретные люди и не надо меня оскорб**.
 22.022.0
+
+4
-
edit

_vovic

опытный

Прочитал на одном крюинговом сайте:
1."Пассажирщики" сами себя причислили к элите судоводителей. Только у меня другое мнение. Оглядываясь назад, такого количества идиотов на мосту, как на пассажирском флоте, я на торговом флоте не встречал. И такое впечатление у меня сложилось как раз на одном из Costa :) Могу многое рассказать, только желания копаться в дерьме нет.Рад, что ушел с пассажиров на контейнера - чувствую себя человеком.
2. Нууу тут 100% перебор. Я ушёл с контейнеров на пассажиры... Так, что об этом вопросе могу как раз судить со 100% уверенностью. Контейнерные помощники проигрывают пассажирским в ship's handling однозначно !!! Почему ? Да потому-что НИКТО на контейнерах никогда не заводит и швартует 300-360 метровые суда САМ без лоцманов и буксиров вообще ! А на пассажирах именно сами судоводители это делают, каждый день, от начала до конца, без лоцманов, без буксиров. Причем в зависимости от политики компании все в определённом процентном соотношении. Причём заходить приходится часто не в оборудованные глубоководные порты, а во всякие "щели", кто заходил в Белиз, Лабади, Вильфранж тот поймёт. Так что тут "пассажирщикам" есть чем похвастать ну и немного гордиться.

Хотелось бы знать мнение классиков жанра.
 20.020.0

info

аксакал

KBA$> Кто вам такое сказал?
Основными поставщиками валюты были лесовозы.
KBA$> Пушкин,Лермонтов и Ко зарабатывали больше любого сухаря в квадрате

Посмотрите фильм о гибели Лермонтова. Там озвучены цифры на круиз. Наши сильно занимались демпингом, поэтому основными клиентами были пенсионеры. Нужно было вклиниваться в рынок, а другого пути,как дешевые круизы,дешевые напитки и дешевая черная икра - не было

И другой вопрос. Раз они не ходили практически с советскими туристами,то суда работали на иностранные фирмы, вот кому доставалась основная прибыль, а ММФ получал суточную ставку за судно.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3
-
edit

info

аксакал

_vovic> Хотелось бы знать мнение классиков жанра.

контейнеровозы- это линейные суда. одни и те же порты заходов.где все понятно в навигационном плане.
Пассажирские суда-постоянно разные порты. часто сложные в навигационном отношении т к пассажирам нужна экзотика. Требования к подготовке судоводителей для пасс.судов более жесткие
и ответственность другая.

Условия на пасс.судах для экипажа.как правило. хуже.чем на грузовых судах.
Появляться там.где пассажиры могут только четко определенные члены экипажа.

Это только на картинке красиво.. белоснежная форма.громадный ходовой мостик и т д
Обчно экипаж держат в черном теле :)
Это сообщение редактировалось 22.07.2013 в 17:45
+
+3
-
edit

duke58

опытный

_vovic> Прочитал на одном крюинговом сайте:
_vovic> 1.[i]"Пассажирщики" сами себя причислили к элите судоводителей.
Мне больше всего не нравиться когда начинают писать где труднее работать или кто больше моряк. Так как то в аэропорту слышал высказывания одного матроса, кто на пассажирах не плавал тот моря не видел. На каждом типе судов есть свои плюсы и свои минусы.
Но есть одна поговорка: РЫБАК - ДВАЖДЫ МОРЯК. И хоть я никогда не работал в рыболовном флоте я считаю она правильная. А все остальные и гражданские и военные уже идут после них. А попасть в море в переплёт можно и на рабочем катере. А уж дураков хватает на любом типе судов. И каждый выбирает что ему больше подходит и если ему не понравилась работа на каком то типе судов или в какой то компании это не значит что всё там так плохо. Человеческий фактор на море играет большую роль.
 22.022.0
+
+2
-
edit

duke58

опытный

RoyalJib> Второй стоял у причала:
И вот он уже швартуется в Одессе.

22.022.0
+
+1
-
edit

RoyalJib

аксакал
★★
RoyalJib>> Второй стоял у причала:
duke58> И вот он уже швартуется в Одессе.

Переход 2 дня получается? Или по дороге еще куда заскакивал?
+
+1
-
edit

_vovic

опытный

RoyalJib> Переход 2 дня получается? Или по дороге еще куда заскакивал?
Он пришел вчера, 21-го.
 20.020.0
+
-
edit

RoyalJib

аксакал
★★
RoyalJib>> Переход 2 дня получается? Или по дороге еще куда заскакивал?
_vovic> Он пришел вчера, 21-го.

Спасибо, получаются сутки (±)
1 72 73 74 75 76 125

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru