Новости ВМФ России.

Новости и их первоначальное обсуждение
 
1 12 13 14 15 16 17 18

WWWW

опытный

vikov> «Три корабля в год – это традиция, к которой мы возвращаемся, традиции советского кораблестроения», – отметил он.

Помню в детстве картинку. Поезд из вагонов с продовольствием, цистерны (видимо с пивом) и т.д. и подпись "человек за свою жизнь съедает-выпивает"... и цифры, цифры...

В детстве очень впечатляло.

Теперь нет. Вот если бы все это съесть-выпить за раз!!! Тогда бы впечатлило!

Так и со сдачей кораблей в России(и не надо врать про "возвращение традиций" СССР).

Если ты 10 лет строишь "Юрия Иванова", то когда-то ты его все же сдашь. На него наложится 8 -летние фрегат и корвет и будет УРА!

А выйти на цикл 1 фрегат, 2 корвета в год? Причем каждый год!

Как надоело наглое вранье!!!
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  22.022.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2013 в 19:12
+
+2
-
edit
 

info

аксакал


Северный флот совершит поход в восточные районы Арктики

Скоро планируется направить отряд боевых кораблей в восточные районы Северного Ледовитого океана, сообщил в пятницу... // vz.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★
Интересная новость-специальное судно на базе буксира пр. 16609.
И интересные дяденьки на закладке.

"ПЕЛЛА" судостроительный завод

В торжественной церемонии приняли участие командир войсковой части ВМФ РФ Герой России вице-адмирал Буриличев Алексей Витальевич, офицеры войсковой части ВМФ РФ, руководство ОАО “Пелла”. В 2014 г. буксир будет передан государственному заказчику и введен в эксплуатацию в составе Балтийского флота РФ. Судно предназначено для выполнения буксировочных и специальных операций в районах, соответствующих району плавания R2 (плавание в морских районах с удалением от места убежища не более 100 миль). Палубное оборудование: На буксире также установлен кран – манипулятор типа HM 6/3 S, Fluidmecanica, грузоподъемность 910 кг на вылете стрелы 6 м. // Дальше — www.pellaship.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
 27.0.1453.11627.0.1453.116
UA gleb-spartak #27.07.2013 22:59
+
-
edit
 

gleb-spartak

новичок

Танкер "Сергей Осипов" сегодня (27 июля 2013 г.) вышел из п. Лиссабон и, судя по курсу следования, направился к Карибским островам к крейсеру "Москва", бпк "Вице-адмирал Кулаков".
Прикреплённые файлы:
 
 
UA gleb-spartak #27.07.2013 23:45
+
+1
-
edit
 

gleb-spartak

новичок

Ракетный крейсер «Москва» обнаружил судно без признаков жизни.

Почти мистический случай в Бермудском треугольнике. Экипаж ракетного крейсера «Москва» во время перехода через Атлантический океан обнаружил судно без признаков жизни. Это была относительно небольшая одномачтовая яхта, рассчитанная на трансокеанские плавания. Во внутренних помещениях никого из членов экипажа не оказалось. По документам владельцем судна является гражданин Норвегии Гунар Эгил Мирэ. Был ли он один на борту или на судне присутствовал кто-то еще неизвестно. Крейсер взял яхту на буксир и продолжил свой переход через Атлантику.
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201307271400-oa9c.htm
 
RU Черномор™ #28.07.2013 19:24
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆

Путин проведет в понедельник совещание о развитии ВМФ

Совещание станет очередным из серии рабочих встреч, посвященных современному состоянию и перспективам развития различных отраслей военно-промышленного комплекса. // ria.ru
 
 
RU Eagle_rost #28.07.2013 20:08
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

Кстати ПЛ Магнитогорск опять в Балтийске, вот только не помню, где я это прочитал
 22.022.0
RU WWWW #29.07.2013 15:00  @Черномор™#28.07.2013 19:24
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

WWWW

опытный

Вот и первые сообщения. Что и требовалось доказать.

Путин: срок сдачи боевых кораблей могут перенести на период до 2025 г

Путин потребовал выстроить работу таким образом, чтобы возможности производителей совпадали с объемами выделяемого финансирования. // ria.ru
 

Надо было Щуку не целовать а попросить, и отпустить, а то как-то нехорошо получилось.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  22.022.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nit

опытный

WWWW> Надо было Щуку не целовать а попросить, и отпустить, а то как-то нехорошо получилось.
Причём здесь щука? У вас есть конкретный план как выдержать сроки и вы бы его на месте Путина осуществили с положительном результатом? Расскажите, любопытно послушать конструктивные идеи :)
 10.010.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2013 в 15:26
RU Черномор™ #29.07.2013 15:46  @WWWW#29.07.2013 15:00
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆

WWWW> Вот и первые сообщения. Что и требовалось доказать.
Отсюда
В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги.

Год назад в Северодвинске мы провели совещание по реализации Госпрограммы вооружения в части обеспечения Военно-Морского Флота России новой техникой и вооружением.

Сегодня рассмотрим, как выполняются задания гособоронзаказа на этот год. Проанализируем, что удалось сделать и какие проблемы требуют нашего особого внимания. В целом поговорим о перспективах развития Военно-Морского Флота.

Отмечу, мы последовательно продвигаемся к намеченной цели – существенному техническому переоснащению подводных и надводных группировок ВМФ. Это позволит Флоту решать весь комплекс стоящих перед ним задач, прежде всего по сохранению стратегического паритета и отражению потенциальных угроз с морского направления, по защите транспортных коридоров, защите торговых судов.

В прошлом году в рамках гособоронзаказа принят в эксплуатацию головной атомный крейсер проекта «Борей» – «Юрий Долгорукий», модернизированы подводные ракетные крейсеры «Новомосковск» и «Верхотурье». Ремонт и сервисное обслуживание прошли 748 кораблей и судов.

Вместе с тем, создание и проведение испытаний ряда надводных и подводных кораблей, а также необходимого для них вооружения, к сожалению, затягиваются. Подробнее об этом ещё скажу. Но сейчас подчеркну: работу по таким проектам нужно, безусловно, активизировать, чтобы в самые короткие сроки передать технику государственным заказчикам.

Что касается гособоронзаказа на 2013 год, отмечу, что уже размещено более 85 процентов от объёмов заданий. В целом, это неплохо. Контракты заключены. Не буду приводить цифры. Отмечу лишь, что должны быть сданы такие современные стратегические ракетоносцы, как «Александр Невский» и «Владимир Мономах», а также головной атомный подводный крейсер «Северодвинск». Всё это техника нового поколения, и для того, чтобы она могла эффективно функционировать, нужно развивать и модернизировать соответствующую береговую инфраструктуру. Просил бы сегодня доложить, как идёт эта работа. Хотя бы где планы капитального строительства, что-то их пока не видно.

Коротко обозначу и другие проблемы, которые требуют решения. Одна из наиболее чувствительных – это ценообразование. Мы об этом с вами хорошо знаем, многократно к этому возвращались. По сравнению с прошлым годом ситуация несколько улучшилась, есть определённый прогресс. Однако тема о стоимости строительства надводных и подводных кораблей окончательно не закрыта.

Подчеркну, ценовая политика – вопрос принципиальный, основополагающий. Хотел бы сегодня услышать ваше мнение о том, как идёт работа, как вы её оцениваете и каковы перспективы окончательных решений по этому направлению.

Знаю, что звучали идеи внести в действующую ГПВ коррективы по финансированию кораблей, которые должны быть сданы до 2015 года, а для кораблей со сроками сдачи после 2015 года определить объёмы средств уже в рамках новой Госпрограммы до 2025 года. Это всё возможно. Давайте рассмотрим, только так, чтобы у нас не было сбоев. Работа должна быть выстроена таким образом, чтобы возможности производителей совпадали с объёмами выделяемого финансирования. Не должно быть так, чтобы мы выделяли деньги, деньги зависали на счетах, а потом бы мы ждали корабли.

Ещё одна острая проблема – это задержки сроков поставок новых кораблей и вооружений для ВМФ. Причины разные, но основные – это неэффективность взаимодействия между государственными заказчиками и организациями ОПК, сбои в поставках комплектующих предприятиями-смежниками, отсутствие должной кооперации между производственными и проектными организациями, а также подчас низкое качество поставляемой техники, должен об этом сказать откровенно.

Так, за период строительства серийного корабля одного из проектов было 132 случая отказа техники. Вообще никуда не годится. Жду от представителей промышленности, заинтересованных министерств и ведомств конкретных предложений по улучшению этой ситуации.

Далее. По-прежнему не налажено чёткое взаимодействие между теми, кто создаёт корабли, и теми, кто оснащает их оружием, современным вооружением. В целом ряде случаев разработчики вооружений опаздывают.

Вновь повторю: необходимо вести работу в комплексе, завершать ОКР по созданию перспективных образцов вооружения и техники одновременно со сроками сдачи кораблей. Это особенно важно для головных проектов. В ходе совещания хотел бы поговорить с вами и на эту тему, услышать ваши предложения на этот счёт. Это лишь основные вопросы, которые хотел бы сегодня обсудить.

Разумеется, мы поговорим о мерах государственной поддержки судостроительных предприятий, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа, о том, что ещё нужно сделать для укрепления Военно-Морского Флота России.

Подчеркну: боевой потенциал Флота – это залог безопасности нашей страны, гарантированной защиты наших национальных интересов. Мы должны и будем поддерживать его на самом высоком уровне.
Давайте начнём работу.
 
 10.010.0
DE vmart2005 #29.07.2013 15:53  @Черномор™#29.07.2013 15:46
+
-
edit
 

vmart2005

опытный

WWWW>> Вот и первые сообщения. Что и требовалось доказать.
Черномор™> Отсюда
Чуть раньше:
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор ЧИРКОВ рассказал о перспективах развития флота до 2050 года.

Национальная оборона / От первого лица / Виктор Чирков: «Развитие ВМФ невозможно без взгляда в дальнюю перспективу»

№6 июнь 2013 Россия, полный вперед! СКР "Неустрашимый" несет службу в Аденском заливе. —  Виктор Викторович, чем обусловлена проработка взглядов на развитие ВМФ на такую дальнюю перспективу – до 2050 года? Ведь уже есть и действует ГПВ-2020. —  Флот особый организм. Нельзя забывать, что ВМФ как вид Вооруженных Сил является наиболее наукоемким. Его развитие требует продуманной кораблестроительной программы и непрерывной работы научного комплекса. Некоторые морские державы формулируют перспективы развития своих флотов вперед на 100 лет. // Дальше — www.nationaldefense.ru
 
 7.07.0
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

WWWW

опытный

Nit> Причём здесь щука? У вас есть конкретный план как выдержать сроки и вы бы его на месте Путина осуществили с положительном результатом? Расскажите, любопытно послушать конструктивные идеи :)

"По Щучьему веленью, по моему хотенью..." ну и озвучить ГПВ-2020. На сегодня это был (щуку, увы, слопали) самый конструктивный вариант. Есть еще путь создания в России конкурентоспособной современной сильной экономики, которая невозможна без построения государства, где в основе Закон а не Понятия, Демократия а не ее имитация и т.д. и т.п. Но все это скучно и неинтересно а, главное, верхушке невыгодно... а без этого ну какое у сырьевого царства- воровского государства кораблестроение...слезы...

А без Щуки сроки будут выдержаны только у "Владивостока" и "Севастополя". (там командует Ля Гушка)
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  22.022.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

RoyalJib

опытный
★★
WWWW> А без Щуки сроки будут выдержаны только у "Владивостока" и "Севастополя".

И то, только на производство корпусов способных ходить в море.
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
RU Испытателей_10 #29.07.2013 17:06  @WWWW#29.07.2013 15:00
+
+1
-
edit
 
WWWW> Вот и первые сообщения. Что и требовалось доказать.
WWWW> Надо было Щуку не целовать а попросить, и отпустить, а то как-то нехорошо получилось.
http://www.fontanka.ru/2013/07/29/114/
“Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!”
(Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)
Заключительные слова выступления на 22 съезде КПСС Хрущева Н.С.

Употреб** как шутливо-иронический призыв приступить к выполнению намеченных планов.
Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений
 8.08.0
RU R_G #29.07.2013 17:17  @Черномор™#29.07.2013 15:46
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

R_G
Roman_Gr

опытный

Черномор™> Отсюда
"...Ремонт и сервисное обслуживание прошли 748 кораблей и судов..."
Миллиардами вбухивают деньги в ремонт и сервисное обслуживание морально и технически устаревшего, никому не нужного хлама. Ни копейки не выделили, чтобы закупить что-то новое- ремонт-то выгоднее, это же денег осваивается в 3-4 раза больше, чем на закупку и установку нового, млин...
Цирк и клоуны!
 
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Nit

опытный

WWWW> Есть еще путь создания в России конкурентоспособной современной сильной экономики, которая невозможна без построения государства, где в основе Закон а не Понятия, Демократия а не ее имитация и т.д. и т.п. ...
Да простит меня Кэп за оффтоп, но представляю, как вам тесно в рамках морского подфорума :)
 10.010.0

xab

аксакал

R_G> Ни копейки не выделили, чтобы закупить что-то новое

Набрасывать так торопимся, что цитируемые предложения просто обрываем.
Там же про новый стратегический ракетоносец, он по твоему без копейки денег строился?
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0

R_G
Roman_Gr

опытный

xab> Набрасывать так торопимся, что цитируемые предложения просто обрываем.
xab> Там же про новый стратегический ракетоносец, он по твоему без копейки денег строился?
Читать и цитировать я-то умею. "Строительство" не есть "ремонт и сервисное обслуживание", ферштейн? :D
 
RU резвый 110 #29.07.2013 18:24  @Nit#29.07.2013 15:21
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

резвый 110

опытный

WWWW>> Надо было Щуку не целовать а попросить, и отпустить, а то как-то нехорошо получилось.
Nit> Причём здесь щука? У вас есть конкретный план как выдержать сроки и вы бы его на месте Путина осуществили с положительном результатом? Расскажите, любопытно послушать конструктивные идеи :)
Легко - опыт работы товарища Сталина. Или у нас в сибири все дороги построены (и т.д. и т.п.) что воров и бездельников девать некуда?
 

info

аксакал


.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3
-
edit
 

murzik

опытный

Так, за период строительства серийного корабля одного из проектов было 132 случая отказа техники. Вообще никуда не годится. Жду от представителей промышленности, заинтересованных министерств и ведомств конкретных предложений по улучшению этой ситуации.

Ну вообще-то 132( +1 ) :(;) Мы свои какашки подтёрли быстренько-чистенько... :(

Вообще-то, в кои века - даже от хобби бывает польза.
Удалось объяснить свежевылузалу...вшимся "манагерам" - что "старший строитель" цеха № завода №№ - это ВОВСЕ даже НЕ главарь банды "таджикстроя". И если он пишет гневное "ФИ" :eek: - то ЭТО весьма серьёзно :eek:

Ну - хотите верьте - хотите - нет - а уровень упал именно так - ниже плинтуса!
 22.022.0
RU тащторанга-01 #29.07.2013 20:45  @R_G#29.07.2013 17:17
+
+4
-
edit
 
R_G> Миллиардами вбухивают деньги в ремонт и сервисное обслуживание морально и технически устаревшего, никому не нужного хлама. Ни копейки не выделили, чтобы закупить что-то новое- ремонт-то выгоднее, это же денег осваивается в 3-4 раза больше, чем на закупку и установку нового, млин...
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите" (с). Это на закупку выделяется в разы больше, чем на ремонт и СО. Поймите простую вещь, если то что вы называете "хламом" не ремонтировать и не обслуживать, у нас не будет ни нового, ни старого...
 
RU тащторанга-01 #29.07.2013 20:47  @R_G#29.07.2013 18:11
+
-
edit
 
R_G> Читать и цитировать я-то умею. "Строительство" не есть "ремонт и сервисное обслуживание", ферштейн? :D
А на что не выделено ни копейки?
 
RU Nit #29.07.2013 21:11  @резвый 110#29.07.2013 18:24
+
+8
-
edit
 

Nit

опытный

р.1.> Легко - опыт работы товарища Сталина...
А товарищ Сталин создал могучий океанский флот? Хм... а зачем тогда англичане до конца войны проводили конвои до самого Мурманска? Почему советские силы ПЛО за всю войну потопили только две немецкие пл (из фигового числа погибших)? Почему из эсминцев на Севере в конце войны могли выходить в море только старые "Новики", а семёрки превратились фактически в металлолом? Вопросы, вопросы... Не успел? Так и 82 проект смотрелся бы в конце пятидесятых странновато, мягко говоря.
Я это к тому, что использование методов Сталина при строительстве флота - несколько наивно и по-детски. Также как и призывы здесь на форуме всех пересажать. Пересажать-то можно, только какие специалисты тогда строить будут?
 7.07.0
RU Deadushka Mitrich #29.07.2013 23:17  @Nit#29.07.2013 21:11
+
+6
-
edit
 

Deadushka Mitrich

втянувшийся

Nit> ... Пересажать-то можно, только какие специалисты тогда строить будут?
Ви полагаете, что тех кого предлагают пересажать являются специалистами? Таки да, но исключительно в специфической области управления финансовыми потоками. Поверьте, трагедии не будет, ну разве что в семье упомянутых к слову менагеров...
 
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru