[image]

Съемка полетов видеокамерой

 
1 18 19 20 21 22 26
UA Non-conformist #23.08.2013 12:04  @SashaMaks#22.08.2013 23:48
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

SteadyCam - тема прикольная. Видел ролик, где два японца бегали по деревянным мостикам в каком-то их национальном парке, и друг друга снимали. Оба были впряжены в эти устройства: что-то типа "экзоскелета" с целой системой хитрых рычагов крепится на поясе и торсе, лямками-липучками; впереди на пузе получается кронштейн сантиметров тридцать, на котором свободно подвешена отбалансированная камера. Очень плавная картинка получается, несмотря на бег и даже лёгкие прыжки. Не в тему, конечно, но посмотреть рекомендую.
   
UA Serge77 #23.08.2013 12:32  @Костян1979#22.08.2013 16:15
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Костян1979> Сильное дрожание руки да еще на зуме не скомпенсирует ни какой стабилизатор.

В моей видеокамере при зуме 10 стабилизатор отлично справляется. Значит не всё так плохо.
   3.0.193.0.19
UA Serge77 #23.08.2013 12:57  @a_centaurus#22.08.2013 18:43
+
-
edit
 

Serge77

модератор

моделизм ракетомоделизм
a_centaurus> В общем-то всё упирается в цену. За 500 баксов вы только-только сможете войти в тему.

Значит придётся быть не в теме))
Реально потратить $ 300-400, за эти деньги можно взять например такие аппараты:

Фотоаппарат Panasonic DMC-TZ40EA-K Black

Модуль Wi-FiПоддержка технологии NFC20х оптический зумШирокоугольный объектив LEICAСенсорный 3-дюймовый экранНавигационные возможности // www.sokol.ua
 

Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-TZ35 Silver (DMC-TZ35EE-S)

Компактные цифровые фотоаппараты LUMIX DMC-TZ35: 20x зум, Full HD-видеосъемка и художественные фильтрыКомпания Panasonic представляет пополнение линейки фотоаппаратов TZ — фотокамеры LUMIX DMC-TZ35, оснащенные широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с 20x оптическим зумом. Карманные фотокамеры серии LUMIX TZ/ZS заслужили признание пользователей со всего света, поскольку их универсальный объектив позволяет снимать как пейзажи, так и крупные планы. К тому же на линзы объектива нанесено нанопокрытие, которое позволило добиться высочайшего качества изображения. А функция Интеллектуальный зум увеличивает кратность объектива до 40x без снижения качества изображения. Также фотоаппараты DMC-TZ35 оснащены системой оптической стабилизации изображения, которая эффективно подавляет размытие изображения, вызванное дрожанием рук. А активный режим стабилизации изображения повышает качество видеороликов.Сочетание MOS-сенсора с разрешением 16,1 мегапикселя и процессора изображения Venus Engine позволило реализовать превосходную светочувствительность. А технология высокоскоростного вывода сигнала позволила добиться возможности Full HD-видеосъемки и высокой скорости серийной фотосъемки. Фотоаппараты DMC-TZ35 могут снимать со скоростью 10 к/с при использовании механического затвора и 5 к/с при использовании непрерывной автофокусировки. Также камеры оснащены высокоскоростной системой автофокусировки Light Speed, благодаря которой вы не упустите уникальные кадры.Фотоаппараты DMC-TZ35 поддерживают видеосъемку в разрешении 1920x1080 50i (PAL) и формате AVCHD (MPEG-4/H.264), а также 25p (PAL) и формате MP4, который широко совместим с ПК и смартфонами, что облегчает редактирование и публикацию видеороликов. К тому же были добавлены специальные режимы, которые позволяют получить больше удовольствия от съемки: Панорама, Творческое управление и Творческая ретушь.Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3x и разрешением 460000 точек обеспечивает прекрасную четкость изображения при любом освещении. А начинающие фотографы по достоинству оценят возможности режима iA (Интеллектуальный автоматический). Конечно же, предусмотрен и ручной режим, позволяющий опытным фотолюбителям самостоятельно выставлять параметры экспозиции. Также вы можете заряжать эти фотоаппараты как посредством адаптера, так и посредством USB. // www.sokol.ua
 

Цифровая видеокамера Canon LEGRIA HF R46 Black (8153B034AA)

Купить Цифровая видеокамера Canon LEGRIA HF R46 Black (8153B034AA) - Интернет-магазин Сокол (044) 591-7711. Цена, продажа, описание, характеристики, тест, обзор, отзывы. Доставка по Киеву и Украине. // www.sokol.ua
 

Цифровая видеокамера Sony HDR-CX220EB Black (HDRCX220EB.CEL)

Не упустите важный моментСнимайте жизнь, как она есть, в четком разрешении Full High Definition. Широкоугольный объектив, мощный зум и возможность съемки при недостаточном освещении позволяют без труда получать видео с высокой детализацией. Неповторимый момент случается только раз — подберите видеокамеру, которая поможет вам успевать за событиями. Умещайте больше в каждом кадре Неважно, где сделаны ваши снимки — на оживленном рынке или заполненном танцполе — вы можете не сомневаться, что в кадр поместятся все объекты и люди. С широкоугольным объективом Vario-Tessar от Carl Zeiss вы сможете уместить в кадре больше объектов, не отходя назад и не жертвуя четкостью.Снимайте потрясающее видео при недостаточной освещенности Сумерки или слабый комнатный свет — не повод прерывать съемку. Матрица Exmor R™ CMOS обладает в два раза большей светочувствительностью по сравнению с обычными матрицами. Благодаря этому качеству она улавливает каждую деталь даже при съемке без вспышки. Изображение больше не будет зернистым, размытым или темным. Теперь вас ждут только четкие, чистые снимки.Функции для публикации контента в социальных сетях Записывайте и просматривайте видео в высоком качестве AVCHD (Advanced Video Coding High Definition) или форматах MP4. Загрузить видеозаписи и фотографии в сеть Facebook™, YouTube™ или PlayMemories™ совсем несложно — просто выберите формат MP4 и поделитесь яркими моментами с другими.В гуще событий Приблизьтесь к объекту съемки, не сужая поле обзора. Будь то портрет, снятый с близкого расстояния, или панорама, запечатленная издали, любой снимок получится четким и будет сделан в высоком разрешении. С широкоугольным объективом и расширенным зумом до 32x от вас ничто не ускользнет.Улавливайте каждую деталь и всю динамику Снимайте крупные планы и динамичные сцены в высоком качестве и с плавным, резким и четким изображением. В прогрессивном режиме съемки 50p запись выполняется с высокой частотой кадров, а это значит, что улыбка, забитый гол или закат солнца будут выглядеть такими, какими вы их // www.sokol.ua
 

Какие будут советы?
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Какие будут советы?

На вид практически как моя, только стоит в два с половиной раза дешевле. Если оптика и матрица как у моей то за такие деньги нормальный выбор.
Очень советую перед покупкой пойти в какой-нибудь магазин и посмотреть в живую картинку хотя бы на встроенном экране при максимальном оптическом зуме. Про цифровой зум нужно сразу забыть.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> На вид практически как моя

Какая из четырёх?))
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Если кому интересно, на днях будет достоверная информация о качестве съемки на вот такой фотик.

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 700D kit (18-135mm) IS STM
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Какая из четырёх?))
Подумать подумал, а не написал :D
Sony HDR-CX220EB
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Sony HDR-CX220EB

А у тебя какая?
   3.0.193.0.19
AR a_centaurus #23.08.2013 18:56  @Serge77#23.08.2013 12:57
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Serge77> Какие будут советы?

Последние 5 лет имею Panasonic Lumix DMS TZ4. Один из первых прототипов этой линии P. с оптикой Leica. Эта камера у меня была везде, на полигонах, внутри а. реактора, в лаборатории рядом с мощным импульсным источником. Снимал в Европе, Америке, Сибири. Через теодолитный обьектив и телевиком. Имеет 2" дисплей, 10х, 8 Mp. Видео 24 / 30 f/s. Имеет панкратический (28-280) обьектив с автоматической подстройкой фокуса. Стабилизация. Вес 200 г. Широкий динамический диапазон: ISO 100 - 1600. Отличная камера "на карман". Видео снимает со средним качеством... Но тоже достаточно информативно. Однако имеет проблему с механикой обьектива. Последнее время иногда зависала при переходе в транспортное положение (объектив убирается в тушку). Но сейчас вроде без проблем.

За видокамеры не скажу, а если бы выбирал "то или это" (а не то и это) то выбрал бы Panasonic Lumix DMC-TZ35 Silver (DMC-TZ35EE-S). С его новыми возможностями эта камера тебе будет служить и как "рабочая память"(высококачественные фотки) и как camcorder. 20х zoom и FHD формат с 16 Мп сенсором + MP4 и PAL форматы здорово облегчат обработку при анализе и публикации видео. Сейчас, например, чтобы выложить видео, приходиться его жать в 10-15 раз. Теряя все качество. Очень интересная опция - скорострельные фото. С ними можно делать видеоклипы очень высокого качества, поскольку фотосъёмка производится при нужной диафрагме и выдержке, которые камера сама выбирает. А видео при полностью открытом затворе, когда все зависит от умения оператора подготовить камеру и выбрать правильную позицию.
К ней нужно докупить штатив с хорошей головой. Хотя бы в 100 баксов. Или, хотя бы саму головку. На фото: мой Panas-Lumix
Прикреплённые файлы:
Lumix.jpg (скачать) [1280x960, 29 кБ]
 
 
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2013 в 20:12
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> А у тебя какая?
CX260
   8.08.0
RU SashaMaks #23.08.2013 22:29  @Serge77#23.08.2013 12:57
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Serge77> Какие будут советы?

На мой взгляд по фирме самые лучшие видеокамеры у panasonic, оно и по цене ощутимо заметно. Остальные все примерно одинаковые. Хотя сейчас в линейке full HD эта разница практически не заметна уже. Сам тоже брал по дешевле от sumsung. Фотоаппараты не вариант. 50-60 кадров в сек рулят, да и эффект строба меньше выражен на видеокамерах.
   23.023.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>> А у тебя какая?
LEVSHA> CX260

Вот сравнение

Сравнение товаров: Sony HDR-CX220E/B Black, Sony Handycam HDR-CX260 Black (HDRCX260EB.CEL)

Сравнение товаров: Sony HDR-CX220E/B Black, Sony Handycam HDR-CX260 Black (HDRCX260EB.CEL) // fotos.ua
 

Отличаютя матрицы и объективы. Насколько это сильно влияет?
Остальные различия, типа GPS и эффекты при съёмке, не имеют значения.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Отличаютя матрицы и объективы. Насколько это сильно влияет?
Думаю, что влияет, но на сколько без понятия.
Что точно знаю, что покупка бытовой техники на сегодняшний день чистая лотерея. И это касается что удачной или не удачной модели, что качества сборки и комплектующих конкретного изделия.
Пример.
Четыре года назад купил для себя фотик Canon SX100. Поменял через два дна потому что обнаружил в основной линзе объектива пузырь воздуха 2мм в диаметре. Вторым был доволен как слон, пока не отдал барышне в долговременное пользование.
Два года назад купил для работы Canon SX120 те же деньги только модель на два поколения новее. Поменял на следующий день, потому что обнаружил на матрице грядку битых пикселей около тридцати штук.
Вторым недоволен. По сравнению с SX100 просто кусок го...а.
Ну, про камеру купленную год назад я уже говорил.
   8.08.0
UA Non-conformist #24.08.2013 11:17  @Serge77#23.08.2013 23:31
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А чем не устраивает SONY DCR HC-40? Сломалась, или хочется HD?

Будет ли "обычный" ЖК-монитор воспроизводить HD так, чтобы была видна хоть какая-то разница между тем что есть сейчас, и HD? Или нужно будет покупать какой-то новый монитор (большой / дорогой)?

Вот статейка, почитал. Очень уж тоскливо всё это... Был бы не против комментариев живых пользователей: Вопросы и ответы по HDTV
   
UA Non-conformist #24.08.2013 11:27  @SashaMaks#23.08.2013 22:29
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

SashaMaks> На мой взгляд по фирме самые лучшие видеокамеры у panasonic
По естественности цветопередачи у СОНИ имхо нет (не было?) конкурентов. Когда покупал (десять лет назад), сравнивал ДЕШЁВЫЕ сони, панасоники, саноны, самсунги, лг. У соней получился совсем другой уровень качества цвета, это просто лезло в глаза: цвет человеческого тела, вода, небо, трава...

Энтузиастом какой-либо бирки не являюсь; мне вообще всё равно, что на камере написано - я смотрю чисто на картинку. Более того, считаю, что "выбирать фирму" - это какой-то фетишизм, я не знаю... Несерьёзно. Выбор между камерами нужно делать ГЛАЗАМИ ПО КАРТИНКАМ, наблюдаемым на одном и том же мониторе. Сразу видна разница. Т.е. нужно идти в такой магазин, который сможет обеспечить такой контест.

зы: Да, и не читали бы вы этих глупых статей "про сравнение камер"... )) "Секс по телефону", гыгы... "Качество сборки" нынче, как это было уже сказано выше - чистая лотерея, причём вне всякой зависимости от бирок. Такое вот время настало...
   
UA Serge77 #24.08.2013 11:44  @Non-conformist#24.08.2013 11:17
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> А чем не устраивает SONY DCR HC-40? Сломалась, или хочется HD?

Начала барахлить, уже давно.

Non-conformist> Будет ли "обычный" ЖК-монитор воспроизводить HD так, чтобы была видна хоть какая-то разница

Если физический размер кадра (в сантиметрах на экране) будет тот же, то и разницы не будет. Но HD можно увеличить на экране и получить больше деталей. Это как фото 320х240 или 3200х2400. Есть же разница?
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Я вот подумал, нужен примитивный критерий оценки качества оптики и матрицы у купленной фототехники на предмете, который не требует большого опыта и у каждого есть «под руками».
Ниже фото луны, сделанные с рук на автомате, и выбранные из нескольких десятков сделанных на разном зуме. Задача получить как можно больше деталей.
Фото фотоаппарат Canon SX120
Не у меня ни у напарника в разное время не получилось сделать не одной – просто желтое пятно.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Фото фотоаппарат Canon SX100
Прикреплённые файлы:
луна_001.jpg (скачать) [1375x1293, 305 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Фото камера CX260
Прикреплённые файлы:
луна_002.jpg (скачать) [2442x2125, 81 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Я вот подумал, нужен примитивный критерий оценки качества оптики и матрицы у купленной фототехники на предмете, который не требует большого опыта и у каждого есть «под руками».

Да, хорошо бы иметь такой тест.

LEVSHA> Фото фотоаппарат Canon SX120
LEVSHA> Не у меня ни у напарника в разное время не получилось сделать не одной – просто желтое пятно.

Скорее всего это засветка от плохой работы автомата выдержки на нестандарной сцене.
И тут возникает вопрос - что мы оцениваем? Если только оптику и матрицу, то всё остальное нужно подбирать вручную, добиваясь максимально возможного качества.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77> Отличаютя матрицы и объективы. Насколько это сильно влияет?

У второй матрица больше и разрешение больше. Причём разрешение выросло пропорционально размеру матрицы, т.е. размеры пикселей остались теми же. Поскольку для записи видео используется одно и то же количество пикселей в обеих камерах, то и реальная площадь матрицы, принимающая участие в записи видео, у них одинаковая. Тип мастрицы тоже одинаковый. Значит и качество видео должно быть одинаковым. А увеличенный размер матрицы во второй камере нужен только для съёмки более-менее качественных фото.
Такая моя версия. Похоже на правду?
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> ...
Canon PowerShot SX 50HS
Посмотри видео на сколько он хорош не знаю но зум впечатляет в последней трети видео.
Быстрая, очень быстрая серийная съемка проц как у зеркалок.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Может нахрен это видео.
Sony DSC-HX300
Оптический зум 50x
Количество мегапикселов 20,4
Серийная съемка, кадров/сек. 10
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Съемка луны с помощью Canon SX50. Я в шоке – телескоп, если конечно не разводят.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Canon PowerShot SX 50HS

Ого, больше полкило. Да и зум 50 с рук работать не будет, а снимать ракету со штатива я не буду, не успею его крутить.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
1 18 19 20 21 22 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru