Семейство БТ

Теги:
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
а вот нашлось и фото строевого БТ-7А ...

1-я легкая танковая бригада имела в своем составе артгруппу – 6 танков БТ-7А с 76-мм пушками. Фото, судя по всему, из периода участия бригады в боях за высоту 38,2 при поддержке частей 113-й и 138-й дивизий в Зимней войне с Финляндией.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
mamacabo> Я имел ввиду строевых БТ-7А Есть только приведенное фото и еще одно стеми же офицерами.

Мы хотя-бы какие фото обсуждаем? При ответе на сообщение положено нажимать кнопку Ответ, а не писать в тему.

На первых двух снимках из этого сообщения машины с видимыми внешними различиями

Семейство БТ

  В Кубинке стоит такой БТ-5 Прикреплённые файлы:19 (2)_thumb.jpg (скачать)  инфо  инструменты VEYu>>>> потери 41-гоVEYu>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ2_BT7_1941.jpg @ waralbum.ru [кеш]  инфо  инструменты VEYu>>>>> потери 41-гоVEYu>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕtank.jpg @ waralbum.ru [кеш]  инфо  инструменты на последнем фото танк будто провалился кудато...  инфо  инструменты Evgen> на последнем фото танк будто провалился кудато... // Дальше — www.balancer.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
mamacabo> Кроме того, рисунок камуфляжа на борту башни сопадает, причем у ствола орудия лежит

Специально просмотрел весь топик. Не нашёл ни одного фото камуфлированного БТ-7А.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
dmirg78> На первых двух снимках из этого сообщения машины с видимыми внешними различиями
dmirg78> Семейство БТ
первое фото 1937 года, остальные два лето 1941, сказать что на одном из снимков 1941 года именно та машина с маневроы конечно можно но подтвердить уж точно нельзя.
 28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Грач #29.07.2013 17:15  @mamacabo#27.07.2013 17:15
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
mamacabo> Точнее венгерских.
в случае если речь о втором фото, то вполне может быть, но я не силен в униформе венгерской армии периода второй мировой ... а вообще у венгров имелся как минимум один трофейный БТ-7А на ходу ...

 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

mamacabo

новичок
Вот еще один
Прикреплённые файлы:
BT_7A_12_Ungarn_Beute.jpg (скачать) [1000x744, 137 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

mamacabo

новичок
Ув. dmirg78, мы просто не поняли друг друга, я слабо владею компом, имел ввиду 3 фотки
пдбитой "семерки" .
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
один и тот же БТ-7А .. скорее всего Украина, лето 1941 ...

 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
mamacabo> Ув. dmirg78, мы просто не поняли друг друга, я слабо владею компом, имел ввиду 3 фотки
mamacabo> пдбитой "семерки" .

Я наконец-то понял. Имеются в виду вот эти фото? :)

Семейство БТ

  В Кубинке стоит такой БТ-5 Прикреплённые файлы:19 (2)_thumb.jpg (скачать)  инфо  инструменты VEYu>>>> потери 41-гоVEYu>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ2_BT7_1941.jpg @ waralbum.ru [кеш]  инфо  инструменты VEYu>>>>> потери 41-гоVEYu>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕtank.jpg @ waralbum.ru [кеш]  инфо  инструменты на последнем фото танк будто провалился кудато...  инфо  инструменты Evgen> на последнем фото танк будто провалился кудато... // Дальше — www.balancer.ru
 

Только на них линейный БТ, но никак не БТ-7А.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
БТ-7 и БТ-7А ... с разных ракурсов ...


 28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

mamacabo

новичок
Похоже 7А скатился с насыпи.Еще есть
Прикреплённые файлы:
BT_7A_22_1604_1.jpg (скачать) [640x660, 58 кБ]
 
 
 

VEYu

аксакал

VEYu>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)
интересный факт
Башенный стрелок 24-го батальона 11-й танковой бригады красноармеец Алексей Герасимов, и красноармеец 8-й мотоброневой бригады Александр Бурняшов, фотографируются выходящими из танка БТ-5 с белым флагом (платком) на встречу японскому офицеру.
После окончания боевых действий и обмена военнопленными по приговору Военного Трибунала за инсценировку добровольной сдачи в плен, опубликованную в иностранной прессе, красноармейцы осуждены на 10 и 8 лет соответственно. Отказавшийся фотографироваться, водитель танка красноармеец Дмитрий Чулков по тому же приговору осужден на 8 лет с конфискацией имущества.
Халхин-Гол, Монголия, июль 1939
РГВА, фонд 9 оп. 29 д. 511. Копии приговоров военного трибунала по делам бывших военнопленных, лист 108.
 

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ
 

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)
Трофейный советский легкий танк БТ-7, подбитый 4 сентября 1941 года юго-восточнее Тулоксы. Машина имеет регистрационный номер R-100 и входит в состав тяжелого танкового взвода бронебатальона (Rask.Ps.J./Ps.P). Данный танк является единственным танком БТ-7 образца 1937 года, ставшим трофеем финской армии. Тулокса, Карелия, сентябрь 1941
 

Грач

аксакал
★★
VEYu> интересный факт
да, интересный, не встречал раньше упоминаний ...
 28.0.1500.7228.0.1500.72

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)
Подбитые и сгоревшие советские легкие танки БТ-5, попавшие в засаду во время марша. Оба танка БТ-5 образца 1933 года. Слева машина с сварной башней Ижорского завода, правая машина с клепанной башней Мариупольского завода.
На заднем плане — легкие танки Т-26, уже отбуксированные в сторону от дороги.
 

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)
Финские танкисты переставляют на колесный ход трофейный советский легкий танк БТ-5
на улице городка Олонец в Карелии. Машина имеет регистрационный номер R-99 и входит
в состав тяжелого танкового взвода бронебатальона (Rask.Ps.J./Ps.P), сентябрь 1941

Трофейные советские легкие танки БТ-7 образца 1935 года и Т-26 во время ремонта
в боксе в Петрозаводске, оккупированном финнами. Машина имеет регистрационный номер R-703
и входит в состав 1-го бронебатальона финской бронебригады (1/Ps.Pr), 1941
 

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)

Советский легкий танк БТ-7, подбитый у дороги в Прибалтике.
В люк механика-водителя вставлены распредвалы. На башне зенитный пулемет ДТ.
июнь-август 1941
 

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)
Советский легкий танк БТ-7, застрявший в канаве и впоследствии брошенный. На заднем плане трактор «Сталинец-60» (С-60), июль-август 1941.
 
Это сообщение редактировалось 22.08.2013 в 20:08

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)
Десант на броне легкого танка БТ-5 во время Харьковской операции, май 1942 года.
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
VEYu> Десант на броне легкого танка БТ-5 во время Харьковской операции, май 1942 года.

Есть и другой вариант подписи:
Танк БТ-5 57-й танковой бригады выдвигается на исходную позицию для атаки. Восточная Украина, Юго-Западный фронт, 12 мая 1942 года (ЦМВС)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>>>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)
Блокадный Ленинград. Танки БТ-5 направляются на фронт по проспекту Володарского
(ныне Литейный проспект)
 

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>>>>>>>>> нашел в ВОЕННОМ АЛЬБОМЕ (текст оттуда)
Ремонт танков БТ-5 и БТ-7 на заводе имени Январского восстания.
При обороне Одессы Приморская армия получила из ремонтного фонда
Южного фронта 35 танков БТ-5 и БТ-7. Восстановление танков производилось
на заводе имени Январского восстания. При этом 15-20 танков были экранированы
листами 30-мм корабельной стали из запасов судостроительного завода имени Марти.
На заднем плане этой фотографии как раз видны две такие уникальные машины. 1941
 
+
+2
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
¡No pasarán!
Прикреплённые файлы:
 
 29.0.1547.6629.0.1547.66
EE Temnikov #05.09.2013 23:30  @Temnikov#05.09.2013 21:59
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru