Международные и всероссийские конкурсы

 

S A

новичок

Помогите найти актуальные международные и всероссийские конкурсы по ракетомоделизму и всему тому, что с ним связано.

Например:

1. Конкурс от Armadillo Aerospace, в котором участвовал Дерек Девиль и его команда.
2. Украинский конкурс на запуск микроспутника на орбиту.
И др. .


Продолжите список! Думаю, это пригодится и другим людям. Прошу не писать о соревнованиях за кубок.
 
Это сообщение редактировалось 18.09.2013 в 17:42

RLAN

старожил

Интересно, откуда ты взял пункт 2 ? :)
 11

S A

новичок

RLAN> Интересно, откуда ты взял пункт 2 ? :)

Я узнавал у товарища с Украины о конкурсах. Он сказал, что лет пять назад проводили конкурс на запуск микроспутника.
Может чего путает, но это не тема обсуждения, второй пункт можно опустить.
 

S A

новичок

Ansari X Prize — приз в 10 млн. долларов США,предложенный фондом X Prize первой негосударственной организации, совершившей два пилотируемых суборбитальных космических полёта на одном многоразовом космическом аппарате в течение двух недель. 4 октября 2004 приз был выигран участниками проекта Tier One, разработавшими воздушно-космическую систему SpaceShipOne.
Первоначально приз носил название, X Prize, однако после многомиллионного пожертвования в фонд приза сделанного Ануше Ансари и Амиром Ансари в 2004 году был переименован в Ansari X Prize

 

Xan

координатор

S.A.> Все еще актуален!

Этот тоже:

The Official Site for the N-Prize

                                                        The N-Prize mark is used under license The N-Prize mark is used under license // n-prize.com
 
 10.010.0

S A

новичок

Xan> Этот тоже:
Xan> The Official Site for the N-Prize

Я так понял, призовой фонд примерно 450 тыс., верно?
 

Xan

координатор

Xan>> The Official Site for the N-Prize
S.A.> Я так понял, призовой фонд примерно 450 тыс., верно?

10000 фунтов = 15000 баксов = 450000 рублей.

Смешные деньги.
Как там шутят, приза хватит только на вечеринку по случаю получения приза. :)

И это правильно.
 10.010.0

S A

новичок

Xan> Как там шутят, приза хватит только на вечеринку по случаю получения приза. :)


Трудно не согласиться :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru