[image]

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

Теги:флот
 
1 31 32 33 34 35 39

Snake

аксакал
★★
RoyalJib>> Эх... Сдается мне, что впарили ее флоту приказом свыше.
R_G> Так может её тогда и в состав флота ввести с приставкой "опытовая", а содержать за счет прибылей "Малахита" до тех пор, пока до ума не доведут? :(

Опытная эксплуатация, как с Ладой. Промышленность сказал "Надо!", Флот ответил "Есть!". И под ёлочку, как положено.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

R_G
Roman_Gr

опытный

Snake> Опытная эксплуатация, как с Ладой. Промышленность сказал "Надо!", Флот ответил "Есть!". И под ёлочку, как положено.
Продавить- продавили, а потом 3/4 расходов на "эксперименты" будут брать из кармана ВМФ. Все будут чертыхаться, изыскивать финансы, отрезать нехилые "куски" от финансирования ремонтов и сервисного обслуживания техники ВМФ.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

xab

аксакал


R_G> Продавить- продавили, а потом 3/4 расходов на "эксперименты" будут брать из кармана ВМФ.

Из чьего кармана ты предлагаешь брать расходы на опытную эксплуатацию, доведения систем до требований ВМС и прочее? Десяток лет на голодном пайке держали, а тут враз должно все заработать.
Из кармана разработчиков/производителей?
Что бы их до обанкротить и ничего вообще в итоге не получить и в дальнейшем заказывать во Франции не только УДК, но и ПЛА, ПЛАРБ и далее по списку?
   9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

R_G
Roman_Gr

опытный

MURANO> Короче,все плохо!)) :p
Все хорошо, пока не сдали флоту! Будем надеяться, что ошибаемся. :)
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

не моё:
С предшествующих ходовых заводских испытаний мпла Северодвинск вернулась к заводской стенке с более чем 250 замечаниями.В настоящее время осталось примерно 100 замечаний.Передача ВМФ вероятнее всего состоится в марте-апреле 2014.Результаты прохождения ГКС (гидроакустическое контрольное судно) в 2015 придется доводить до приемлемых к записи В акустический формуляр с помощью спирта ректификата,баночной тарани,сливочного масла,предназначенных для экипажа ГКС в Мотовском заливе(когда лодка будет в составе КСФ).Основные замечания по шумности приносит реактор при выходе на максимальную мощность и некачественно обработанная линия вала.Догнать и перегнать по характеристикам шумности мапл Вирджиния пока не удалось.Остается пожелать сотрудникам Севмаша и строителям энергетикам успехов и настойчивости в устранении замечаний .
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

R_G
Roman_Gr

опытный

Да уж, DIMMI, автор "опуса" несколько потерялся во времени и в пространстве. Давно уж ни то что ГКС, да и СФП-то с лодками в Белом и Баренцевом морях по шумности не работают. Для этого есть стационарные технические средства контроля.
Ну а если "основные замечания по шумности приносит реактор при выходе на максимальную мощность и некачественно обработанная линия вала" :eek: , может сливочное масло лучше пустить на то, чтобы всё там подсмазать :p
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

WWWW

опытный


R_G> Ну а если "основные замечания по шумности приносит реактор при выходе на максимальную мощность и некачественно обработанная линия вала" :eek: , может сливочное масло лучше пустить на то, чтобы всё там подсмазать :p

Мазать не мазать (главное чтобы в масле не было хлебных крошек!), а прорыва в четвертое измерение поколение по Шу-шу почему-то не произошло :(
   11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

R_G
Roman_Gr

опытный

mina>> "голодный паек" в "Малахите" закончился лет 10 назад ;)
xab> Что подразумевется под понятием закончился "голодный паек"?
Давайте не будем "ля-ля".
Да для "Малахита" только по линии шумности по принятому в начале 90-х постановлению правительства миллиарды были выделены, а вы о "голодном пайке". Как они их освоили- другой вопрос.
   
RU Испытателей_10 #15.10.2013 09:34  @R_G#15.10.2013 09:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
R_G> Да для "Малахита" только по линии шумности по принятому в начале 90-х постановлению правительства миллиарды были выделены, а вы о "голодном пайке".
А вы что, можете достаточно точно оценить неоходимый объем средств для решения неких качественных проблем в условиях нынешних руин?
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


R_G> Да для "Малахита" только по линии шумности по принятому в начале 90-х постановлению правительства миллиарды были выделены, а вы о "голодном пайке". Как они их освоили- другой вопрос.

Миллиарды в начале 90-х?
Это до 3(Трех) значной деноминации 98-го и не прекращающейся многозначной инфляции?
Вы издеваетесь?
   9.09.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Комрады, разговор о том, что флоту передают единицу, якобы готовую к несению службы.
Но вместо того, чтоб нести службу лодка эта будет не более, чем потешным судном.
На флоте это понимают и до последнего отбивались.
Но решение принято - ее передают флоту.
Что будет дальше, лично мнение совсем понятно. Особенно в свете того, что строится еще 2 лодки. И я чувствую, что строятся они с аналогичными проблемами.
Вопрос - на хрена????
   
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 11:33
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
RoyalJib> Что будет дальше, лично мнение совсем понятно. Особенно в свете того, что строится еще 2 лодки. И я чувствую, что строятся они с аналогичными проблемами.
RoyalJib> Вопрос - на хрена????

Казань выйдет совершенно другой подводной лодкой, похожей на Северодвинск только внешне. На ней учтены все минусы Северодвинска.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Вованыч_1977 #15.10.2013 11:15  @fnk24#15.10.2013 11:10
+
+4
-
edit
 
fnk24> Казань выйдет совершенно другой подводной лодкой, похожей на Северодвинск только внешне. На ней учтены все минусы Северодвинска.

Ты погоди про "Казань", з.160 сдать бы довести до ума...
   3.6.83.6.8
RU Испытателей_10 #15.10.2013 11:34  @fnk24#15.10.2013 11:10
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 
fnk24> Казань выйдет совершенно другой подводной лодкой, похожей на Северодвинск только внешне.

“-Профессор, Шарик разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность.
-Вы думаете?”

Имею возможность наблюдать эпопею с “Ладой”. Есть сомнения в невероятном качественном рывке последующих клонов (а именно к клонам с декоративными улучшениями дело и идёт) этого изделия. Промышленность (да и не только она) у нас достаточно однородна, чтобы предполагать, что в отдельно взятом “Ясене” всё будет по-другому.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
fnk24> Казань выйдет совершенно другой подводной лодкой, похожей на Северодвинск только внешне. На ней учтены все минусы Северодвинска.

Твои слова, как говорится... Кое кому в уши...
Но, Казань уже строят, и строить начали еще до того как стали вылазить болячки на Северодвинске.
Хотелось бы конечно быть оптимистом, но реализм перевешивает.
   
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


RoyalJib> Комрады, разговор о том, что флоту передают единицу, якобы готовую к несению службы.
RoyalJib> Но вместо того, чтоб нести службу лодка эта будет не более, чем потешным судном.

Будет опытовым, на котором будут системы доводить.
Для вас это что-то новое в истории флота?

RoyalJib> На флоте это понимают и до последнего отбивались.

Конечно, лишний головняк командованию не нужен.
Только вот не надо путать интересы флота с интересами его командования.
Суровя правда жизни говорит о том, что без участия конечного пользователя ( в данном случае ВМФ ) ни какой продукт не может быть доведен до конечной стадии.

RoyalJib> Но решение принято - ее передают флоту.
RoyalJib> Что будет дальше, лично мнение совсем понятно. Особенно в свете того, что строится еще 2 лодки. И я чувствую, что строятся они с аналогичными проблемами.

Будут дорабатывать.

RoyalJib> Вопрос - на хрена????

Потому, что если не строить, то ни хрена и не будет.
От слова вообще ни хрена.

А с мечтами об идеальных законченных продуктах, тем более в наших условиях наверно лучше на форум ненаучной фантастики.
   9.09.0

+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Кэп!
А мой пост куда пропал? :(
   
+
-
edit
 

J/24

опытный

RoyalJib> И я чувствую, что строятся они с аналогичными проблемами.

А что у этих лодок за проблемы? Где про это можно почитать?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Capt(N)> Какой?

Хм... Ну даже не знаю как так получилось.
Ладно, умерла, так умерла.
   
+
+3
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
RoyalJib>> И я чувствую, что строятся они с аналогичными проблемами.
J/24> А что у этих лодок за проблемы? Где про это можно почитать?

А нигде,вы что серьезно думаете,что про это где нибудь напишут.
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

J/24

опытный

CrazyMk> А нигде,вы что серьезно думаете,что про это где нибудь напишут.

Ну, RoyalJib откуда-то знает, вот я его и спросил...
   

RoyalJib

аксакал
★★☆
J/24> Ну, RoyalJib откуда-то знает, вот я его и спросил...

Дружище, для начала надо вдумчиво перечитать эту ветку и ветку по 885-му проекту.
Выпить кофе, еще раз перечитать, и сделать выводы :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
CrazyMk>> А нигде,вы что серьезно думаете,что про это где нибудь напишут.
J/24> Ну, RoyalJib откуда-то знает, вот я его и спросил...

Да не он один знает,я может тоже,но я знаю ,что если я озвучу это,мне ласты быстро скрутят,тем более последнее время у руководства севмаша появился интерес к тем,кто выкладывает в сеть информацию о продукции севмаша,пусть и не секретную.
   24.024.0
1 31 32 33 34 35 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru