[image]

Г.Г.Ивченков. Оценка характеристик F-1

Оценка характеристик F-1, основанная на анализе теплообмена и прочности трубчатой рубашки охлаждения
 
1 26 27 28 29 30 91
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Georgiev> Поэтому и продолжим диалог…

Ну, что ты! Как Мы можем позволить Нам отвлечь Вас от столь увлекательного занятия, раскладывания пуговиц: с двумя дырочками влево, с четырьмя направо.
Вы наверно тут как местная достопримечательность — сидит дитё тихо на полу и не шумит, ну, и пусть сидит.

Правда зачем пришёл неизвестно — сам до сих пор путается, болезный.
Одно слово — румын.
   25.025.0
RU Hasky_Haven #29.12.2013 02:29  @Lucum#29.12.2013 02:02
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Hasky_Haven>> Я обиделся!
Lucum> А тебя-то за что?

Ну, хоть Пустынский и говорит, что в моей родной стране, так не говорят.
Но я всё равно скажу - ты тролль.

Я тролль тоже, только я слепой, не вижу ни хрена, что пишу! Но! Зато у мну есть Бубен!

Я счас в бубен! Колотушкой!

И тебя здесь забанят.

ЗЫ: А если нет, то я модераторам нажалуюсь, и тебя забанят.

За хамство.

Более хамских выступлений здесь нет, даже от опровергателей!

ЗЗЫ: Модераторы куда смотрят - Рахатыч откровенно хамит уже всем!
   26.026.0
CA Lucum #29.12.2013 02:43  @перегрев2#28.12.2013 21:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

перегрев2> …на каждом из 14 участков рассчитывается 46 параметров.

Вот говорят, что ты ракетчик, типа, как Старый в авиации, да?
Но на специалиста не тянешь, поэтому и занимаешься перегревщиной: А-а-а, здесь всё так сложно, архисложно, лучше застрелиться!
Да иди стреляйся, разницы-то никакой.

Как-то «случайно» показал ровер спецу по подвеске — чё скажешь? — А что говорить, нормально настроенная земная подвеска. — Так там же торсионы, амортизаторы… Считать надо. — Зачем? Не морочь себе голову. Прекрасно видно как гасятся колебания после прохождения препятствия.

перегрев2> P.S. У меня к мэтру Лукум встречное предложение.

Подожди. Ты спросил — он ответил. Он спросил — твоя очередь отвечать.
   25.025.0
CA Lucum #29.12.2013 02:45  @Hasky_Haven#29.12.2013 02:29
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Hasky_Haven> А если нет, то я…

Будешь гавкать — пристрелю.
   25.025.0
CA Lucum #29.12.2013 02:48  @Yuri Krasilnikov#29.12.2013 00:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Y.K.> Ну так.

Ну, так на тебе, например, Катынь висит.

p.s. За то, что зашёл не побоялся (в теме-то ни ухом ни рылом) — респект.
   25.025.0
RU Yuri Krasilnikov #29.12.2013 04:28  @Lucum#29.12.2013 02:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ну так.
Lucum> Ну, так на тебе, например, Катынь висит.

Вообще-то сие висит на НКВД.

Катынский расстрел (польск. zbrodnia katyńska — «катынское преступление») — массовые убийства польских граждан (в основном пленных офицеров польской армии), осуществлённые весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР.

Википедия Катынский расстрел — Википедия
 


Беги скорее править :)

Lucum> p.s. За то, что зашёл не побоялся (в теме-то ни ухом ни рылом) — респект.

А чего бояться? Твоих потешных в своей обиде тявканий? ;)

Что ж до темы - то я в ней не больно силен, да. До Перегрева с Никомо мне тут далеко. Наверно, в теплообмене в ЖРД я разбираюсь не намного лучше твоего гуру велюрова :D
   
+
+1
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Lucum> Ну, ты нашёл дорогу к храму? Нет? Спроси у перегрева — он подскажет как пройти в библиотеку.

Разговор уже окончен, только ты этого, как всегда, не заметил. ;)
   26.026.0

Jahba

втянувшийся

Luсum случаем не призрак фон лауна? Уж слишком у обоих убог юмор и те же жгучие приколы, и та же тупость по не теме(прикольные картиночки, ярко выражают понимания поЦиента по теме), вряд ли совпадение.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Дмитрий В. #29.12.2013 10:52  @Yuri Krasilnikov#29.12.2013 00:27
+
+3
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Y.K.> Ну так.
Y.K.> Автор - небезызвестный аФон. Офигительная любовь к России, не правда ли?

На самом деле, опровергатели и есть самые настоящие американские холуи в полном смысле этого слова. Ибо пытаются представить дело таким образом, что все советские и российские специалисты и руководители были либо предателями, либо полными идиотами, которых смогли обвести вокруг пальца "тупые, но умные и коварные янки". Сами они помалкивают пока, но уже видимо понимают, что им придется отнести к предателям или придуркам и С.П.Королева - основоположника практической космонавтики. В этом смысле опровергатели являются не только холуями Америки, но еще и предателями своей Отчизны.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU 3-62 #29.12.2013 11:33  @Дмитрий В.#29.12.2013 10:52
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Д.В.> На самом деле, опровергатели и есть самые настоящие американские холуи в полном смысле этого слова.

Да ну. Не верю! Такие обормоты - никому и даром не нужны! Толку - нуль, зато проблем и вони - выше крыши. "таких не берут в космонавты". И в холуи - тоже. :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
CH Lucum #29.12.2013 11:37  @Yuri Krasilnikov#29.12.2013 04:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Y.K.> Вообще-то сие висит на НКВД.

24.09.1941 08:47 / 15.08.1943 07:33

Ну, раз ты знаешь всю Википедию, давно хотел тебя спросить за чудеса старобельской логистики. Зачем нужно было из такой глухомани тащить ораву поляков в Харьков? Сгружать их на Сортировке, везти в полуторках с окраины до центра города, закрывать их там, не обыскивая, в подвалах НКВД. И уже потом их тела вывозить опять на окраину.


Март 1943 г. Слева то самое место

Lucum>> p.s. За то, что зашёл не побоялся (в теме-то ни ухом ни рылом) — респект.
Y.K.> Что ж до темы - то я в ней не больно силен, да.
  Приятно говорить с честным человеком. А то, знаешь, тут столько врунишек развелось.
   25.025.0
RU Yuri Krasilnikov #29.12.2013 13:02  @Lucum#29.12.2013 11:37
+
-1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Вообще-то сие висит на НКВД.
Lucum> Ну, раз ты знаешь всю Википедию, давно хотел тебя спросить за чудеса старобельской логистики. Зачем нужно было из такой глухомани тащить ораву поляков в Харьков? Сгружать их на Сортировке, везти в полуторках с окраины до центра города, закрывать их там, не обыскивая, в подвалах НКВД. И уже потом их тела вывозить опять на окраину.

Ну так и в Твери то же самое было: из лагеря гнали по льду пешком 10 км, по железке везли в Тверь (около 200 км), там с вокзала - в центр города, в управление НКВД у старого моста, а трупы оттуда на грузовиках в Ямок, километров за 30. Зачем? Вызови дух Лаврентия Палыча, он, может, и объяснит.

Lucum>   Приятно говорить с честным человеком. А то, знаешь, тут столько врунишек развелось.

Ну, коль ты о людях по себе судишь - все врунишки, да :)
   
A1 Lucum #29.12.2013 13:26  @Yuri Krasilnikov#29.12.2013 13:02
+
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Y.K.> Ну так и в Твери то же самое было…
Спасибо.
Причудливо, однако.
А зачем, если приказали грохнуть всех? Лаврентий вне зоны доступа, сорри.

Y.K.> Ну, коль ты о людях по себе судишь… :)
Да что ж ты всё время чужие слова повторяешь?
   25.025.0
RU Дмитрий В. #29.12.2013 15:01  @Lucum#29.12.2013 13:26
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Lucum> Да что ж ты всё время чужие слова повторяешь?

А чего эт ты стрелки с F-1 на Катынь перевел? Новые инструкции из Лэнгли получил? :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Hasky_Haven #29.12.2013 16:36  @Lucum#29.12.2013 02:45
+
+2
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Hasky_Haven>> А если нет, то я…
Lucum> Будешь гавкать — пристрелю.

Да ты чё? Я из СВД попадаю в спичечный коробок с 400-т метров.
Из калаша со 100.
Хочешь посоревноваться?

ЗЫ: Я командовал взводом снайперов (правда 9-ть человек всего было, в подчинении), в одном интересном месте, правда лет 30-ть назад, но как говорят опыт не пропьёшь!
ЗЗЫ: Трачу штук 40 патронов в неделю (стандартная пачка), чисто, чтобы навык не потерять.
   26.026.0
FR Lucum #29.12.2013 16:39  @Дмитрий В.#29.12.2013 15:01
+
+3
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Д.В.> А чего эт ты стрелки с F-1 на Катынь перевел?
  А ты что ничего не слышал? Сева расположил источник тепла по оси камеры и трубки стали нагреваться строго по миделю, а отдавать внутренней цилиндрической поверхностью. Аллес.   Поделенный на пипополам Велюров скрылся на майдане и требует скорее присоединиться к Бразилии — подальше от голубых сибирских орков.

  Чтобы посты порожняком не гонять:
Y.K.> …по железке везли в Тверь (около 200 км)…
Что за магическая дистанция в 200 километров? От Старобельска до Харькова тоже двести, по прямой.

  Кстати, может случайно помнишь из воспоминаний расстрелянных, но случайно выживших, поляков, что сначала ехали по одноколейке на юг, потом в Дебальцево повернули на север. Ну, или через Валуйки, а может опять босиком по снегу вёрст двадцать…
   25.025.0
RU Hasky_Haven #29.12.2013 16:47  @Lucum#29.12.2013 11:37
+
+2
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Lucum>   Приятно говорить с честным человеком. А то, знаешь, тут столько врунишек развелось.
Вот тут согласен на все стопиццот!
Катынская тема мне знакома не по наслышке.
Архивы давно все открыты, документы читабельны.
Особенно вставило про старичка, нелегально ввёзшего в СССР чемодан патронов к "вальтеру", что бы расстрелять поляков.
Именно такие патроны были в захороненных обнаружены.
Вполне вероятно, что и другой старичок был, с чемоданом вальтеров (наши то НГБ, по старинке наганами в основном пользовались), только его не поймали. ;)
   26.026.0
RU Hasky_Haven #29.12.2013 16:51  @Lucum#29.12.2013 16:39
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

У мну вдруг скорость 56 к образоваась, так что я просто плюсик поставил.
   26.026.0
RU перегрев2 #29.12.2013 17:03  @Lucum#29.12.2013 02:43
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

перегрев2>> …на каждом из 14 участков рассчитывается 46 параметров.
Lucum> Вот говорят, что ты ракетчик, типа, как Старый в авиации, да?
Lucum> Но на специалиста не тянешь, поэтому и занимаешься перегревщиной: А-а-а, здесь всё так сложно, архисложно, лучше застрелиться!
Чё Лукум, тема "керосиновых сосулек" тебе больше не интересна? Решил перейти к захватывающей теме: "Оценка коллективным разумом ни бельмеса не соображающих по сабжу дилетантов уровня квалификации оппонента по содержанию интернет-сообщений". Я за, расскажи про критерии оценки... Небось опять классовое чутьё?
Lucum> Да иди стреляйся, разницы-то никакой.
Перетопчешься. Я лучше поржу над вашими "расчетами" :)
Lucum> Как-то «случайно» показал ровер спецу по подвеске — чё скажешь? — А что говорить, нормально настроенная земная подвеска. — Так там же торсионы, амортизаторы… Считать надо. — Зачем? Не морочь себе голову. Прекрасно видно как гасятся колебания после прохождения препятствия.
Маладец! Искренне завидую. Только одного понять не могу - как вы, при таком количестве матёрых профессионалов практически во всех отраслях человеческого знания, до сих пор не можете ровным счетом ничего опровергнуть?
перегрев2>> P.S. У меня к мэтру Лукум встречное предложение.
Lucum> Подожди. Ты спросил — он ответил. Он спросил — твоя очередь отвечать.
Ты тут типа себя организатором и судьей очередного поединка "Велюров vs остальной мир" внезапно ощутил? Правила устанавливаешь, попадания засчитываешь, победителя определяешь... Знаешь лукум, твои посты с картинками от Велюрова вызывают устойчивые ассоциации с шакалом Табаки из Маугли "А мы пойдём на север! А мы пойдём на север". Правда совершенно неверную ассоциацию - Аркаша даже отдалённо не смахивает на тигра... А мультиков с парой никчёмных грызунов (один побольше, второй совсем мелкий) я что-то не припомню... :)
P.S. Ты вот скажи мне любитель "перемороженного керосина": а почему ты от Велюрова прямо скриншоты лупишь? Боишься, что можешь ненароком ошибиться, если излагать своими словами?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1
-
edit
 
Nikomo> А это не секретный проект.
Конечно несекретный - всех ученых, в том числе и из СССР допускали ко всем материалам и в сборочные цеха, где шел монтаж лунных модулей. Это мы знаем - до сих пор "допускают"...

Nikomo> Ага, не видели, но фотографировали. А ещё у них написано:
Nikomo> Это уже даже не персонал. Это журналисты осматривали и фотографировали американскую приёмную аппаратуру (receiving equipment). А Вы говорите, что никого не подпускали. Там же и указано, преставители каких газет были: 'The Daily Telegraph', 'The Sydney Morning Herald', 'The Sun', 'The Australian', 'The Women's Weekly', ATN Channel Seven, the Australian News and Information Service, and the ABC.
Какое это имеет отношение к самому сеансу телеперадачи высадки? Они в это время там тоже все находились? И потом, даже если гипотетически это допустить, то все равно, откуда они могли знать о происхождении сигнала?
ccsr>> Это заранее обговаривается в договоре на аренду станции.
Nikomo> Покажите нам этот договор.
Это вы должны материалы этого договора предъявить - вы же у нас специалист по американской прессе. К слову он секретный или есть в открытых СМИ?
Nikomo> Есть и ещё интересный момент, что принимали в Парксе. Они (австралийцы) обнаружили, что сила сигнала меняется, когда Аполлон вращался вокруг своей оси (пассивный тепловой режим, PTC).
После рассказа про бурю во время сеанса связи я вообще отказываюсь верить тому, что они рассказывают. Примите это хотя бы к сведению, ибо так врать могут только они.
Nikomo>Эти изменения сигнала в точности соответствовали его вращению. И ещё они (австралийцы) обнаружили, что когда Аполлон заходил за край Луны и далее сигнал пропадал, в тот момент наблюдалась классическая дифракция этого сигнала.
Какое отношение это имеет к передачи телевизионного сигнала с Луны, и особенно во время поездок на ровере?
Что вы можете сообщить об охлаждении передатчика ровера - я давно пытаюсь это выяснить у местных "знатоков" - ну хоть кто что-то рассказать (дать ссылку) может?
   
FR Lucum #29.12.2013 17:22  @Hasky_Haven#29.12.2013 16:47
+
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Hasky_Haven> Именно такие патроны были в захороненных обнаружены.
В каких?
Кстати, палишься.
   25.025.0

Foxpro

опытный

Lucum> Одно слово — румын.
Стесняюсь спросить, а вы не из чукчей будете? Ум и сообразительность так и прет...
   

Foxpro

опытный

Nikomo>> А это не секретный проект.
ccsr> Конечно несекретный - всех ученых, в том числе и из СССР допускали ко всем материалам и в сборочные цеха, где шел монтаж лунных модулей. Это мы знаем - до сих пор "допускают"...
Про визит предателя Феоктистова вы ни разу не слышали.Кто бы сомневался...
   
CH Lucum #29.12.2013 17:35  @перегрев2#29.12.2013 17:03
+
+1
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

перегрев2> Я лучше поржу над вашими "расчетами" :)
На здоровье.

перегрев2> как вы до сих пор не можете ровным счетом ничего опровергнуть?
Более внимательные давно уже заметили, что я не особо-то и опровергаю.

перегрев2> Ты тут типа себя организатором и судьей…
А разве это не так?
К тому же разве ты не слышал — куратор даже счёт обязал меня огласить?

перегрев2> P.S. Ты вот скажи мне любитель "перемороженного керосина": а почему ты от Велюрова прямо скриншоты лупишь? Боишься, что можешь ненароком ошибиться, если излагать своими словами?
Ну что же ты такой непонятливый, а? Не собираюсь я бегать между здесь — я вам ссылку дал — вот и общайтесь без меня.
Ферштейн? Я сижу рядом на холме.
И то, что кто-то натянул трусы себе на глаза и «не знает», где найти Велюрова — это его проблемы, не мои. Вечно смеющиеся в касках — аналогично.
   25.025.0
RU Hasky_Haven #29.12.2013 18:13  @Lucum#29.12.2013 17:22
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Hasky_Haven>> Именно такие патроны были в захороненных обнаружены.
Lucum> В каких?
Lucum>
Кстати, палишься.


Вы там с Y.K. вроде про Катынь говорили? Нет?

Есть акты экспертиз. Расстрелянные - были расстреляны патронами произведёнными в Германии.
Предположительно вальтер. Хотя мог быть и другой тип оружия, но то что в СССР пистолеты, под такие патроны, в то время не существовали - однозначно.

Архивы открыты все. Срок давности истёк. Только Либерасты их читать не хотят, предпочитают стародавние байки пересказывать.

ЗЫ: Всё что у меня есть - лицензированное!
   26.026.0
1 26 27 28 29 30 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru