[image]

Забытые проекты

Теги:авиация
 
LT Bredonosec #22.12.2013 01:48
+
+5
-
edit
 
для затравки -
проект Москалева.ДСБ- ЛКтекст и фоты [показать]


© Летное поле - Забытый проект Москалева.ДСБ- ЛК

А он красивый...
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bredonosec> А он красивый...

Мнэ... Что-то подозрительно напоминается... Ба, SR-71 :)
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Мнэ... Что-то подозрительно напоминается... Ба, SR-71 :)

«По заданию Главного Штаба ВВС в 1957‑ 1960 годах проводились комплексные исследования…»

Тогда получается, что это SR-71 похож на это… :D

Не думаю, что по A-12 законченные материалы были доступны ранее 1960-го. (а первые полёты A-12 и SR-71, соответственно, в 1962 и 1964-м)
   3131
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Тогда получается

Получается обычная мистификация. Работы на тему может быть и были, но вот приведённые картинки отношения к ним не имеют.
   9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Получается обычная мистификация. Работы на тему может быть и были, но вот приведённые картинки отношения к ним не имеют.

Тоже вполне себе вариант.
   3030
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Balancer> Тогда получается, что это SR-71 похож на это… :D

Примерно так же, как ты похож на Барака Обаму и в меньшей степени, чем A-340 похож на Boeing 777. :)
   
LT Bredonosec #24.12.2013 18:03  @Nikita#24.12.2013 12:53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Nikita> Получается обычная мистификация. Работы на тему может быть и были, но вот приведённые картинки отношения к ним не имеют.

мистификация ввиду уязвленной гордости? :D
Или ввиду чего?
Что 3Д рендеры точно не из тех лет - само собой понятно. Но с чего вы взяли, что проработки дали не эту форму, а иную?
   25.025.0
RU Nikita #24.12.2013 20:15  @Bredonosec#24.12.2013 18:03
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Bredonosec> Или ввиду чего?

Ввиду того, что чудес не бывает.

Москалёв такое, может быть, и рисовал. Но вот датировка вызывает у меня очень сильные сомнения.
   9.09.0
LT Bredonosec #24.12.2013 22:17  @Nikita#24.12.2013 20:15
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Nikita> Ввиду того, что чудес не бывает.
то есть, тупо верования уверовавшего в то, что слева всё хорошо, справа всё плохо?

Nikita> Москалёв такое, может быть, и рисовал. Но вот датировка вызывает у меня очень сильные сомнения.
А не вызвала бы исключительно, если б подтвердилась ваша фантазия про "скопировал с ср-71"? )
Ох ужо эти верующие ))
   25.025.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Bredonosec>> Или ввиду чего?
Nikita> Ввиду того, что чудес не бывает.
Nikita> Москалёв такое, может быть, и рисовал. Но вот датировка вызывает у меня очень сильные сомнения.

Схема действительно похожа на SR-71, а период времени совпадает с тем, когда разрабатывался SR-71, - я имею в виду всё варианты, не вдаваясь в детали.
Совершенно логичным кажется, что постановка примерно одинаковой задачи привела к похожей общей схеме.
   
RU Nikita #25.12.2013 01:03  @Bredonosec#24.12.2013 22:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Bredonosec> то есть, тупо верования уверовавшего в то,

Полностью с Вами согласен. На приведённых картинках нет никаких следов датировки. Но Вы веруете...

Bredonosec> А не вызвала бы исключительно, если б подтвердилась ваша фантазия про "скопировал с ср-71"? )

Зачем Вы приписываете мне чужие слова ?

Bredonosec> Ох ужо эти верующие ))

Ваша самокритика не знает границ.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Lamort> Совершенно логичным кажется, что постановка примерно одинаковой задачи привела к похожей общей схеме.

Это полная чушь. Достаточно посмотреть на любой американский конкурс по тематике, например. Замучаетесь два одинаковых предложения искать.
   9.09.0
LT Bredonosec #25.12.2013 07:13  @Nikita#25.12.2013 01:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Nikita> Полностью с Вами согласен. На приведённых картинках нет никаких следов датировки. Но Вы веруете...
на картинках нет. Есть толкьо не проекте.

Или высчитаете, что кто-то лет через 10 начал развивать утопленную тему вследствие появления чего-то из любимой вами америки?

Nikita> Зачем Вы приписываете мне чужие слова ?
Достаточно того, что вы воюете за эти слова.

Nikita> Ваша самокритика не знает границ.
в вашем зеркале не я, а ваше отражение :)
   25.025.0
RU Nikita #25.12.2013 08:31  @Bredonosec#25.12.2013 07:13
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Bredonosec> на картинках нет. Есть толкьо не проекте.

Это Вы так сдаётесь ? :cool:

Bredonosec> Или высчитаете, что кто-то лет через 10 начал развивать утопленную тему

Я считаю, что в работах 1950-х годов были совсем другие картинки. А те что приведены здесь, либо нарисованы сильно позже (Москалев в 1970-х писал мемуары, и это могут быть заготовки для второго тома, например), либо вообще полная мистификация.

Bredonosec> Достаточно того, что вы воюете за эти слова.

Слив засчитан.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Nikita> Это полная чушь. Достаточно посмотреть на любой американский конкурс по тематике, например. Замучаетесь два одинаковых предложения искать.

И как тогда получается, что самолёты со сходными режимами полёта довольно похожи друг на друга? Наверно потому, что те "не одинаковые предложения" на самом деле не рациональны? :)
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Lamort> И как тогда получается, что самолёты со сходными режимами полёта довольно похожи друг на друга?
ага, то то туполевский и суховский проекты дальников похожи.
   
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> И как тогда получается, что самолёты со сходными режимами полёта довольно похожи друг на друга?
spam_test> ага, то то туполевский и суховский проекты дальников похожи.

Я уже сказал про проекты, проектов было куча разных, я так думаю, что и на каждой фирме несколько, однако летают довольно похожие изделия. :)

Да и не так уж он похож, - здесь воздухозаборник плоский, а у SR-71 круглый. :)
   
LT Bredonosec #25.12.2013 16:35  @Nikita#25.12.2013 08:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Nikita> Это Вы так сдаётесь ? :cool:
Nikita> Слив засчитан.
по-прежнему витаете в мире фантазий? :)

Nikita> Я считаю, что в работах 1950-х годов были совсем другие картинки.
ну, тогда вы тоже могли б для разнообазия попробовать подтвердить свои предположения чем-то помимо глубокой унутренней уверенности :)
Или не царское это дело, за слова отвечать? :)

> А те что приведены здесь, либо нарисованы сильно позже (Москалев в 1970-х писал мемуары, и это могут быть заготовки для второго тома, например), либо вообще полная мистификация.
И зачем, попробуйте придумать, Москалеву рисовать мистификации относительно собственных проектов в собственных же мемуарах? Ему не о чем писать, по-вашему? Или вы его спутали со всякими писаками типа резуна, которые за свою жизнь не создали ничего достойного, и потому тратят время пенсии на выдумки?
   25.025.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Достаточно посмотреть на любой американский конкурс по тематике, например.

А были американские конкурсы с «предельными» машинами? Какие?
   3131
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> А были американские конкурсы с «предельными» машинами? Какие?

Да навалом. WS-201A, WS-110A... XB-70 откуда по-Вашему взялся ?
   11.011.0
RU spam_test #26.12.2013 12:38  @Balancer#26.12.2013 07:00
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> А были американские конкурсы с «предельными» машинами? Какие?
Вот, боинговские прикидки по 110А, художественно, конечно

Boeing WS-110A Designs

Monograph page on Boeing designs // www.rp-one.net
 
   
RU Дмитрий В. #26.12.2013 20:56  @Nikita#25.12.2013 08:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Nikita> Я считаю, что в работах 1950-х годов были совсем другие картинки. А те что приведены здесь, либо нарисованы сильно позже (Москалев в 1970-х писал мемуары, и это могут быть заготовки для второго тома, например), либо вообще полная мистификация.

Нет никаких оснований считать эти "картинки" мистификациями. В целом предложенная Москалевым конфигурация не выбивается из ряда перспективных проектов, которые в те же годы прорабатывали Туполев, Мясищев и Бартини.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Nikita #26.12.2013 21:33  @Дмитрий В.#26.12.2013 20:56
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Д.В.> Нет никаких оснований считать эти "картинки" мистификациями.

Вы всё перепутали. Нет никаких оснований считать данные картинки сделанными в 1950-е годы.

Д.В.> В целом предложенная Москалевым конфигурация не выбивается из ряда перспективных проектов, которые в те же годы прорабатывали Туполев, Мясищев и Бартини.

Так почему я не вижу в Вашем сообщении картинок с этими самыми проработками Туполева, Мясищева и Бартини ?

P.S. Если бы тема топика приписывалась Бартини, то было бы совсем другое дело. Бартини - могучий визионер, и действительно мог такое.
   11.011.0
LT Bredonosec #27.12.2013 19:43  @Nikita#26.12.2013 21:33
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Nikita> Вы всё перепутали.
Ну что вам стоит доказать это? :D

Nikita> P.S. Если бы тема топика приписывалась Бартини, то было бы совсем другое дело. Бартини - могучий визионер, и действительно мог такое.
То есть, для Бартини уверенность, что "это слямженный дрозд или ваще мистификация"(С) не требуется? Надеюсь, дело не в "правильном происхождении"?
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Balancer #27.12.2013 19:50  @Bredonosec#22.12.2013 01:48
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, не так уж они и похожи, если посмотреть на что-то кроме топикстартовой картинки :)

   31.0.1650.6331.0.1650.63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru