[image]

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII

 
1 53 54 55 56 57 456

ksm

опытный

ksm>> в твоем случае это низкая влажность воздуха, если у тебя "сахар"так хороше хранится, то сорбидовая будет еще дольше.
Anzoriy> :D :D :D Нет. Не хранится. Ни сорбит, ни глюкоза. Сахар рулит. Даже когда влажно. Ты что-то не так делаешь.

Мне кажется,что этот спор, ни к чему не приведет ,без помощи третьих лиц,Если кто знает разрешите.
   8.08.0
UA Костян1979 #21.07.2010 21:29  @Anzoriy#21.07.2010 19:20
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Anzoriy> :D :D :D Нет. Не хранится. Ни сорбит, ни глюкоза. Сахар рулит. Даже когда влажно. Ты что-то не так делаете.
Подтверждаю по технологии Анзория у меня движки и шашки лежат по месяцу а то и больше причем даже не завернутые. И при этом не какой влаги.
   

Anzoriy

опытный

ksm> Мне кажется,что этот спор, ни к чему не приведет ,без помощи третьих лиц,Если кто знает разрешите.

3-е лицо - это карамельная шашка, которая у Крупа в шкафу 2 года лежит :D
   3.5.113.5.11

ksm

опытный

ksm>> Мне кажется,что этот спор, ни к чему не приведет ,без помощи третьих лиц,Если кто знает разрешите.
Anzoriy> 3-е лицо - это карамельная шашка, которая у Крупа в шкафу 2 года лежит :D

Шашка может отсыревать ,потом опять высыхать в зависимости от температуры и влажности окружающей среды,судя по твоим изречениям, карамель не является гигроскопичным топливом,хотя доказано совсем обратное.
   8.08.0

Anzoriy

опытный

ksm> Шашка может отсыревать ,потом опять высыхать в зависимости от температуры и влажности окружающей среды,судя по твоим изречениям, карамель не является гигроскопичным топливом,хотя доказано совсем обратное.

1. Может. Но при обычной влажности взвешивание показывает, что масса шашки не меняется. И скорости горения существенно не отличаются. А вот по сорбитовой карамели набор воды даже визуально заметен.
2. Я не говорил, что она не гигроскопична.
3. Переносим диспут в "Карамельные".
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

lincoln

опытный

ksm>> Мне кажется,что этот спор, ни к чему не приведет ,без помощи третьих лиц,Если кто знает разрешите.
Anzoriy> 3-е лицо - это карамельная шашка, которая у Крупа в шкафу 2 года лежит :D

Вы ребята, похоже с одного региона. В Питере влажность такая,что и банки не спасают. Я с сахаром не экспериментировал,но сорбит сам по себе тянет влагу,а с НК и подавно.Я свои храню с пакете со 100гр. силикагеля и в морозилке- помогает. И вообще, в тему карамельных топлив.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

pillot51> В 2009г. двигателя попали на кубок Байконура в количестве 230-ти шт

Так у тебя своё производство? На форуме постоянно спрашивают, где купить двигатели. Предлагай, если можешь.

Какое топливо, если не секрет? Более крупные, чем 20 Н*с, делаешь?
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

pillot51

опытный

d-l
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 14.01.2014 в 16:49

RC-DRIVE

втянувшийся

pillot51> с продолжительностью р-ты около 6-ти сек максимум , оринтеровочно сум.импульс будет составлять 100Н*С

Как раз то, что мне в данный момент нужно. Охотно ознакомлюсь с Вашим прайсом который можно сбросить сюда: inforc-drive.dn.ua
Спасибо.
   

Serge77

модератор

pillot51> Больше 20Н*С моторы заложены

Отлично, как будут готовы - пиши.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

pillot51

опытный

d-l
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 14.01.2014 в 16:51

Xan

координатор

А кто-нибудь пробовал сопла из анодированного дюраля (для карамели)?
Или окисел отлетает при нагревании?
   7.07.0

Serge77

модератор

Алюминий работает в соплах и без анодирования, и не только для карамели. Конечно, при малом времени работы.

Не думаю, что анодирование заметно поможет. Какая там толщина слоя окисла?
   3.6.83.6.8

Xan

координатор

Serge77> Какая там толщина слоя окисла?

Да вот я забыл уже вдрызг.
В сернокислотном десятки микрон, а в 4% щавелевокислотном десятые миллиметра, вроде.
Миллиметрова алюмяха становится заметно жёстче.
   7.07.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Не знаю,успел ли a_centaurus прочитать мой пост,в связи с "пропавшим месяцем",но на всякий случай дублирую:
Выложи пожалуйста свой эскиз мотора на 50 мм. Автокадом почти не владею,работал только с Солидворксом,но разберусь и с акадом.по поводу О-рингов,я полагал,что проточки делаются в вставке и корпусе,тем самым кольцо встает в обе выемки и герметизирует.
   6.0.472.636.0.472.63
AR a_centaurus #27.09.2010 20:18  @lincoln#26.09.2010 21:47
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

lincoln> Выложи пожалуйста свой эскиз мотора

lincoln> Автокадом почти не владею,работал только с Солидворксом,но разберусь и с акадом.
lincoln> по поводу О-рингов,я полагал,что проточки делаются в вставке и корпусе,тем самым кольцо встает в обе выемки и герметизирует.

В испорченный телефон мне некогда играть, поэтому выложил сборку и рабочие чертежи РДТТ (KNSu) Mex_400_Fagot в формате pdf. Тебе (и любому другому) придётся его переработать под свое топливо, материалы и технологии. Заоодно и в CADe потренируешься. А также, я очень на это надеюсь, попытаешься почитать материал о технике дизайна соединений, уплотяемых o-rings. Я специально в тексте поставил ссылку на норму Din 3773. Чтобы в голову не лезли идеи наподобие описанной в твоем посте. Поставьте, наконец телегу позади лошади и не занимайтесь отсебятиной в таком серьёзном и опасном деле.
Mex_400_Fagot_description & drawings:


file.qip.ru - хранение и обмен файлами - бесплатно

Online file sharing and storage - 10 GB free web space. Folder sharing. File upload progressor. Multiple file transfer. Fast download.

// file.qip.ru
 



Vacuum sealing:

file.qip.ru - хранение и обмен файлами - бесплатно

Online file sharing and storage - 10 GB free web space. Folder sharing. File upload progressor. Multiple file transfer. Fast download.

// file.qip.ru
 

   3.6.103.6.10
RU lincoln #27.09.2010 23:52  @a_centaurus#27.09.2010 20:18
+
-
edit
 

lincoln

опытный

a_centaurus>А также, я очень на это надеюсь, попытаешься почитать материал о технике дизайна соединений, уплотяемых o-rings. Я специально в тексте поставил ссылку на норму Din 3773. Чтобы в голову не лезли идеи наподобие описанной в твоем посте. Поставьте, наконец телегу позади лошади и не занимайтесь отсебятиной в таком серьёзном и опасном деле.
Мне и в голову не приходило заниматься отсебятиной. Вопрос был задан по ходу изучения чертежей. Отдавать токарю наспех переделанный и не рассчитанный (чертеж) мотор - не в моих правилах.Ошибки все-равно "вылезут".Подход к такому серьезному мотору у меня так же- соответствующий. И я уверен в успехе. А за чертежи и подробное описание огромное тебе спасибо! Пригодится не только мне.
   6.0.472.636.0.472.63

RocKI

опытный

ksm> движек на 57 грамм топлива
Странный график. Каковы параметры мотора?
   8.08.0

ksm

опытный

ksm>> движек на 57 грамм топлива
RocKI> Странный график. Каковы параметры мотора?

Все, что и раньше,( смотри выше мои двигателя) только шашки которые ранее были отбракованы,чисто на глаз.,и одна шашка с добавкой окиси железа
   8.08.0

ksm

опытный

ksm>>> движек на 57 грамм топлива

Камера сгорания 23мм на 107мм ,критика сопла 5,5мм ,3 шашки 22мм на35мм канал -D 7,5mm
   8.08.0

RocKI

опытный

RocKI>> Странный график.
ksm> одна шашка с добавкой окиси железа

Насчет окиси уже обсуждали. В ансиале она мало что дает. Непонятен всплеск на графике в 32 кг. Это что, особенности измерительной аппаратуры?
   8.08.0
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
RocKI, Я тут прочитал про твой АЦТЕК, и думаю, у меня немеренное количество (около 200) фотобарабанов от лазерных принтеров, они выполнены из алюминия от 0,6, до 0,8мм (в зависимости от производителя) диаметр внешний 24мм. Ты не пробовал из них движки делать? А если не пробовал, то как думаешь, стоит попробовать?
   3.5.63.5.6

ksm

опытный

RocKI>>> Непонятен всплеск на графике в 32 кг. Это что, особенности измерительной аппаратуры?

Это перебор переходного воспламенительного состава.
   8.08.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

AlexeyOD> RocKI,...из алюминия от 0,6, до 0,8мм (в зависимости от производителя) диаметр внешний 24мм. ... стоит попробовать?

А почему нет? Вариант со стенкой 0,8 практически такой же как и на АЦТЕКе, можешь схему взять практически один к одному, вариант с 4-мя шашками (60-64г топлива). Давление в АЦТЕКе приличное, но не запредельное, т.к. регулируется небольшим разгаром. Вариант со стенкой 0,6 требует расчета и проверки, но думаю три шашки он выдержит без проблем (45-48г топлива).
   8.08.0

FRC

опытный

RocKI> А почему нет?

Тебе письмо на мыло отправил по композитным соплам. Можешь написать да или нет, чтоб знать куда дальше двигаться? Спасибо.
   7.07.0
1 53 54 55 56 57 456

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru