[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 242 243 244 245 246 313
RU Шайтан #16.01.2014 17:26  @Boroda_Sr#16.01.2014 16:39
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

нас тёмных просветит...
С какой целью интерессуетесь товарисч??? :eek: :p
Вот, ломайте голову, остальное нельзя (мое мнение ;) )
Аппаратура бортового комплекса обороны (БКО) "Карпаты" состоит из:

•станции радиотехнической разведки СПО-15С "Береза" (Л-006), регистрирующей факт облучения самолета радиолокационными станциями истребителей и зенитных средств противника и определяющей направление на излучающую РЛС (устанавливалась и на последних сериях Су-24);
•теплопеленгатора "Мак", предупреждающего экипаж о пуске ракет классов "воздух-воздух" и "земля-воздух", установленного на верхней поверхности фюзеляжа за кабиной;
•модернизированной станции активных помех радиолокационного диапазона "Гардения";
•автоматической системы отстрела дипольных отражателей и ложных тепловых целей АПП-50 с двумя блоками по 12 патронов калибра 50 мм, размещенными на верхней поверхности фюзеляжа с обеих сторон вертикального оперения;
•вычислительно-управляющего устройства.
___________________________________________________________________________
Не раз задавался вопросом, включали ли экипажи Су-24м (мр) БКО при конфликте с Грузией? Уж просто все просто, без всяких маневров и отстрелов легли (Ц.Н....)
   8.08.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> Не раз задавался вопросом, включали ли экипажи Су-24м (мр) БКО при конфликте с Грузией? Уж просто все просто, без всяких маневров и отстрелов легли (Ц.Н....)
Я вот тоже звякнул одному знакомому, не так давно зарывшему штык в землю и получил ответ, что за все время его полетов в бомберах, МАК этот не включали ни разу.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Boroda_Sr #16.01.2014 17:42  @Шайтан#16.01.2014 17:26
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> С какой целью интерессуетесь товарисч??? :eek: :p
Да эт не я интересуюсь, а Глеб Егорыч Андрей Владимирыч...может и впрямь нас ветеран внутренних органоф (не путать с гинекологом :p ) провоцирует, штобы мы тута доверчиво разгласили гос. и военную тайну...нас на цугундер, а ему грамоту и талоны на усиленное питание... :crazy3:
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> провоцирует, штобы мы тута доверчиво разгласили гос. и военную тайну...нас на цугундер, а ему грамоту и талоны на усиленное питание... :crazy3:
Какие, нафиг, тайны...

Вот сайт, посмотрите каталог изделий, выпускаемых предприятием.. Увидите МАК, только чуть более современный и для чуть более современных машин, там и кратенькие ТТД имеются...

Азовский оптико-механический завод, ОАО — ОРУЖИЕ РОССИИ, Информационное агентство

блок-контейнер http:// Подробнее Предназначен для определения факта пуска атакующих ракет по излучению факелов их двигателей.   Подробнее Предназначен  для модернизации внутреннего и внешнего светотехнического и светосигнального оборудования . Подробнее  Предназначена для обнаружения различных естественных и искусственных объектов. Подробнее Используется для наведения ракеты на наземную цель, подсвечиваемую оптическим квантовым генератором (ОКГ) бортовой станции подсвета. Подробнее Используется для обнаружения цели, подсвечиваемой лучом ОКГ, на траектории свободного падения корректируемой авиабомбы (КАБ) и выдачи информации о положении цели. // Дальше — www.arms-expo.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

KAV> Какие, нафиг, тайны...
KAV> Вот сайт, посмотрите каталог изделий
Не надо нам правакаций :) Пусть пишут в ине, что хотят. Заявленные ТТХ, не всегда совпадают с действительными, а отседова, стоится тактика БД. Самолька еще живет, некоторые экзы доработаны до СМ2 (с СВП-24,Гефест). Грифы не убраны.
Знаем мы вас следаков ;) Так и норовите без пенсии оставить на старость лет :D
   8.08.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> Грифы не убраны.
Это точно. Правда "злые языки" из одной конторы баяли, что реально гриф на изделии остался только на одной системе... И она точно не "МАК" называется. Может душой кривили?? :p :D Правда это касалось обычных Эмок, без Гефеста.

Шайтан> Знаем мы вас следаков ;) Так и норовите без пенсии оставить на старость лет :D
Да ладно, я следаком то ни дня не был.. :p
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> Не надо нам правакаций :) Пусть пишут в ине, что хотят. Заявленные ТТХ, не всегда совпадают с действительными,
Это точно. Помнится на одном из сайтов, посвященных Р-60 и модификациям, заявленная максимальная дальность пуска на "самой хорошей модификации" аж в 30 килОметров указана.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

МАК этот не включали ни разу.
 

А он точно про М,МР,МП говорит? Я б согласился, если он говорил про ТП-23 на простом. Да и скорее всего он на спецуху по ПВО не летал.
   8.08.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> А он точно про М,МР,МП говорит? Я б согласился, если он говорил про ТП-23 на простом. Да и скорее всего он на спецуху по ПВО не летал.
Он летал на простых, а потом на Эмках. На МР и МП не летал вроде. На спецуху для ПВО летал на Эмках точно, во всяких "Западах" принимал участие, на одном его даже по телеку показывали, и нашим подигрывал, в том числе и на Ашулуке, и братьям белоруссам.
Я, как говорится, за что купил, за то и продал - его слова были, что они ентой штуковиной не пользовались.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

firebar

опытный

В почившей теме су-24 на форуме авиа.ру какой то дядя очень хвалил этот МАК и утверждал что он особенно помогает при полетах в строю и он пользовался им постоянно
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Это скорее не про мак на эмке а про тп на простом су-24
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Вот я и сказал, осматривать перед атакой надо ЗПС. А то с вашей коноплей,тьфу, с Маком так и не понял, реален он или нет. А как он видит пуск Р З-В если бобышка (приемная антена по сути) сверху. Это когда с горы вниз пускают?
   31.0.1650.6331.0.1650.63

KAV

опытный

firebar> В почившей теме су-24 на форуме авиа.ру какой то дядя очень хвалил этот МАК и утверждал что он особенно помогает при полетах в строю и он пользовался им постоянно
На авиа.ру не помню, а вот у нас, на Авиабазе, Андрей Ламм действительно говорил, что использовал теплопеленгатор для этих целей. Но как правильно заметил Серега elevon пользовал он ТП-23 на простых Су-24.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

firebar

опытный

Очень давно было,но отвечал это точно не Ламм.Не совсем он ясен этот прибор т.к действительно смотрит как бы вверх и немного взад и вперед
   11
RU Шайтан #17.01.2014 11:22  @firebar#17.01.2014 09:57
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Мыслите около. :) Скорее всего А.Ламм имел ввиду на М, использование режима "Встреча", который применяется при ДЗТ. Но его используют и при выдерживании БП, мога в ПМУ, СМУ (в облаках).Если на простом, боевой порядок и время ударов "сжимали" до .... То эта возможность на М-ке, значительно еще сокращалась, только надо было предусмотреть меры по безопасному применению АСП, а то своих уложишь.
   8.08.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> Мыслите около. :) Скорее всего А.Ламм имел ввиду на М, использование режима "Встреча", который применяется при ДЗТ.
Нет, он писАл именно про ТП и простой Су-24.

Вот цитата:

Про бомжей тебе так скажу, на Су-24 простом стоял теплопеленгатор с Миг-23, тп-23е, я его пользовал временами для выдерживания дистанции в разомкнутых бп, но истребителем от этого не стал, потому когда вместо него штангу дозаправки воткнули, правильно сделали, прибамбас нужный.
 

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! [Lamm#17.01.06 17:28]

О!!! ЕВГЕНИЧ, ТЫ ПРЯМ КЛАД, ГДЕ ТАКОЙ КАЛЕНДАРЬ НАРЫЛ? Приму, приму соточку. Гы....Зеро, Володь, чё ты про цирроз печени, нада ж меру знать. Про бомжей тебе так скажу, на Су-24 простом стоял теплопеленгатор с Миг-23, тп-23е, я его пользовал временами для выдерживания дистанции в разомкнутых бп, но истребителем от этого не стал, потому когда вместо него штангу дозаправки воткнули, правильно сделали, прибамбас нужный. Володь, из ЗГВ и ЮГВ нас выперли, чтоб супостатов не пугали. Какое-то ОСВ было,…// ИБА
 


А где-то, возможно на авиа.ру он описывал это использование более подробно.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

ХАН

опытный

KAV> На авиа.ру не помню, а вот у нас, на Авиабазе, Андрей Ламм действительно говорил, что использовал теплопеленгатор для этих целей. Но как правильно заметил Серега elevon пользовал он ТП-23 на простых Су-24.


А он трезвым это писал? ТП не дает информации о дальности.Для этого используется радиодальномер или локатор ( на Су-24 может РПО возможно, если есть режим обзора воздушного пространства).
В рассредоточенных БП насколько слышал у Су=24 другая фича есть,режим "встреча". А в сомкнутых по ТП? Так штурмана и коров считают по количству рогов или сисек (по сиськам старшие штурмана полков, по рогам штурмана баэ, где Андрюха, без него тема прокиснет :)).
Точно бомберы. Гы-ыыыыыыы! :).
Пля, хде моя премия за оживление форума? Че тут штаб и замполиты делают?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
17.01.2014 13:44, Boroda_Sr: +1: На тебе премию, неугомонный... :crazy3:
17.01.2014 14:20, KAV: +1: И от меня Премия !!!

KAV

опытный

ХАН> Пля, хде моя премия за оживление форума? Че тут штаб и замполиты делают?
Так замполит то тут крайний раз был... наверное с год назад, может чуть поменьше.. Самоустранился, так сказать, от исполнения своих служебных обязанностей...
Пора НШ Приказ издавать... "разобрать" всех по косточкам и наказать кого попало.. :p :D
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Так замполит то тут крайний раз был... наверное с год назад, может чуть поменьше..

"Неправда Ваша, дяденька Беденко"©...
Последнее сообщение: 2013-07-03 14:56:51
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2014 в 14:28
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

То, что с ТП-23, работают по в/ц, неоспоримо, но Д высвечивания цели там небольшая.
Можно с помощью РПО видеть В/Ц, подняв антену и высветить (нужен опыт), а дальность определить по масштабу. Кроме того, заводятся данные от РПС "Рельеф" (не только для МВК). Как это все взаимосвязано, сейчас не помню что к чему, читать надо.
   8.08.0

KAV

опытный

Вообще, где командование части?
Командор появляется от случая к случаю, штурман полка запропал где-то, замполит не появляется в части с начала июля прошлого года, комэски самоустранились от исполнения своих обязанностей...
Кому сказать.. Питерская эскадрилья второй год не собирается на учебно-методические сборы, тренажи не проводятся, необходимая информация не доводится до личного состава. Таким макаром не долго докатиться и до предпосылки к летному происшествию, а то, не дай Бог, и до самого происшествия.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

KAV> Вообще, где командование части?
Андрей, предлагаешь, под этот "кипешь" ГКЧП устроить?
Я бы этой всей ИБАшной верхушке по "служебному" обьявил, что бы не забывали пионэрский отряд и лишил "боевых" на Крещенье. :D
ХАН вон тута, на два форума дерется, не теряет боевого духа.
   8.08.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> Андрей, предлагаешь, под этот "кипешь" ГКЧП устроить?
Предлагаю разбор учинить...
А для этого обязать всех явиться на сбор 7 июня т.г. Тем более, что аэродром практически готов на даче у Сереги elevona, он гутарил, что стоянок для всех должно хватить, ну а ежели хватать не будет - найдем аэродром подскока в непосредственной близости..
Начальнику Штаба пора бы уже Приказ готовить "О подготовке к празднованию юбилея - 10-ти летия 1-го Гвардейского виртуального авиационного полка истребителей-бомбардировщиков".
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Boroda_Sr #17.01.2014 14:52  @Шайтан#17.01.2014 14:34
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

KAV>> Вообще, где командование части?
Шайтан> Андрей, предлагаешь, под этот "кипешь" ГКЧП устроить?
Шайтан> Я бы этой всей ИБАшной верхушке :D
Хе-хе...бунт на корабле? На рею захотели?... :crazy3:
Прикреплённые файлы:
95997602.jpg (скачать) [480x293, 53 кБ]
 
 
   26.026.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

Шайтан> ХАН вон тута, на два форума дерется, не теряет боевого духа.
Я вас обоих с удовольствием на авиа.ру читаю... с большим интересом... если бы там еще всякой белиберды не было, которую там непонятно кто несет..
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 242 243 244 245 246 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru