[image]

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 
1 33 34 35 36 37 52
RU Черномор™ #30.01.2014 22:00  @Шарнхорст#29.01.2014 23:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Цоньо, посмотри фильм "Первый после Бога".
Шарнхорст> Отстой полнейший. Поищите в Сети отзыв от Мирослава Морозова.

А он - первый после Бога или командиром лодки (или корабля ВМФ) был, чтоб его "гениальное" мнение было эталоном???
Впрочем, как и мнение tramp...
   
CA AndreySe #30.01.2014 22:17  @Черномор™#30.01.2014 22:00
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Черномор™> А он - первый после Бога или командиром лодки (или корабля ВМФ) был, чтоб его "гениальное" мнение было эталоном???
авторитетный эксперт в области истории Второй мировой войны на море,
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/...
режиссер "не нюхавший пороха" да и вообще далекий от воинской службы тем паче не тянет на знатока,а этот хоть автор многих известных книг по подводным лодкам ВОВ.
   26.026.0
RU Черномор™ #30.01.2014 22:25  @AndreySe#30.01.2014 22:17
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
AndreySe> режиссер "не нюхавший пороха" да и вообще далекий от воинской службы тем паче не тянет на знатока,а этот хоть автор многих известных книг по подводным лодкам ВОВ.

Ок. Но мне хватает для понимания моих впечатлений от моих БС и моей немалой службы в военном флоте...
   
CA AndreySe #30.01.2014 22:37  @Черномор™#30.01.2014 22:25
+
+13 (+16/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Черномор™> Ок. Но мне хватает для понимания моих впечатлений от моих БС и моей немалой службы в военном флоте...
Секрет хорошего кино невероятно прост,без мата,высовывания задниц и пьяных нквдэшников,нужно просто взять талантливого автора и талантливого режиссера и тогда получатся "А зори здесь тихие" и "Они сражались за Родину" и многие другие хорошие фильмы.Наверное для разных поколений и разных возрастов нужны совсем разные фильмы,мне так мальчишкой хватало "командира счастливой щуки",а сейчас на "шедевры" нынешних режиссеров чей то и смотреть не тянет.
   26.026.0
30.01.2014 22:49, IBeRUS: +1: Правильно,это от того происходит,что все "старое" обгадили и уничтожили,а на своё - ни мозгов,ни совести не хватает!
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
vvv39> Не судите и не будете судимы. Увы, но минус мой, вставил в запале. Может ты и прав, но не надо так категорично - ведь ты не жил тогда и мы не жили и нам не понять до конца всего того, что было тогда.
Конечно, куда нам, убогим...
Прадеда расстреляли когда деду было 20 лет. В 1941 ему было 24 года. Призвали его, и его троих братьев. Вернулся в 1943 году один дед, израненный. Всю оставшуюся жизнь с костылем под мышкой и тростью. Мне было 18 лет, когда он умер. В армии я радовался, когда у меня от пота выцвела гимнастерка - как у деда на фронте.
Другой дед был на каторге. У него воевали четыре брата и сестра. Вернулись - один брат без руки, и сестра целехонькая. Дед умер, когда мне было 24 года.
Так что я своих героев видел, люблю и помню. Это салагам, лично не знающим предков, но взращенным на антисоветчине, можно не понять без конца. И взрослым предателям, выбравшим сторону врагов (Геббельс - Власов).
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-1
-
edit
 

koch

опытный

Черномор™> этот хоть автор многих известных книг по подводным лодкам ВОВ.
А Морозов с какого боку к этому фильму?
   25.025.0
RU БН181 #30.01.2014 23:27  @Черномор™#30.01.2014 22:00
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Черномор™> А он - первый после Бога или командиром лодки (или корабля ВМФ) был,

Т.е., фильм настолько фальшивый (от названия до "бытовых" мелочей), что даже после его просмотра не возникает чувства, что "первый после бога" это, собственно, и есть, там откуда этот афоризм пришел, командир военного корабля (в данном случае - подводной лодки)?
Об этом и речь. Фальшивый сценарий, фальшивые образы основных персонажей, фальшивые "мизансцены"...
И полное ощущение после просмотра абсолютной лажи, ничего общего не имеющей с историей нашего флота. В лучшем случае - "снято по мотивам истории ВОВ и ВМФ СССР". Хотя сейчас это уже стало "модным трендом" - снимать по мотивам истории ВОВ.
   11.011.0
31.01.2014 01:17, Capt(N): +1: ...фильм настолько фальшивый...(c)
IL boxer #31.01.2014 12:49  @Черномор™#30.01.2014 22:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

boxer

опытный

Черномор™> ...моей немалой службы в военном флоте...

Я ЕМНИП , служил НА флоте.
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Черномор™>> ...моей немалой службы в военном флоте...
boxer> Я ЕМНИП , служил НА флоте.

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против
Хоть всю жизнь служить в военном флоте. :D

А служба службою везде —
И на земле и на воде,
И друга верная рука
С тобой в любой беде.
А если очень повезет,
Тебя дорога приведет
На Тихоокеанский флот! :p
   32.0.1700.10232.0.1700.102
31.01.2014 19:21, Черномор™: +1
31.01.2014 19:31, diletant2010: +1: +!
31.01.2014 19:59, ju_jutsu_zp: +1: +1
RU Черномор™ #31.01.2014 19:17  @boxer#31.01.2014 12:49
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> ...моей немалой службы в военном флоте...
boxer> Я ЕМНИП , служил НА флоте.

Боюсь, что в еврейском государстве Вы забыли, к горю, русский язык.
Служил НА флоте, но не исключен (и даже предпочтительней, с точки зрения, правил) вариант "служил В военном флоте", "служил ВО флоте".

Поэтому ваши экзерсисы с великим и могучим оставьте, право... для своих сограждан.
   
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+12
-
edit
 

ok36

старожил
★★
БН181> Т.е., фильм настолько фальшивый (от названия до "бытовых" мелочей...
"Первый после...." смотрел один раз и более желания пересматривать его не возникало.
Что касается "Горюнова"... Я понимаю , что фильм для широкой публики не должен иметь ничего общего с продукцией киностудии МО с грифом "Для служебного пользования". Что смотреть его будут в основном те, кто абсолютно не в теме и понятия не имеет как выглядит центральный пост атомной ПЛ, и прочая ,прочая... НО! Отношение к фильму у тех, кто его снимал вылазит из каждого эпизода-"ПИПЛ СХАВАЕТ!"Иначе как можно было, взяв за основу прекрасную прозу Покровского, снять такую МУТЬ! И не в убогих декорациях тут дело(Быков практически без декораций снял "В бой идут одни "Старики" и фильм стал классикой)Дело скорее в том, что авторы просто ненавидят флот, армию,считают ее бесполезной дорогой прихотью, а людей военных-бездельниками. Иначе почему за все 32 серии не возникает чувства гордости, любви, уважения к флоту и людям флота? Такое впечатление,что снималось ЭТО не в России,а в штатах.Североамериканских. И вспомните "72 метра" А ведь исходный материал один и тот-же. Даже несколько актеров снимались и там и там.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ok36>И не в убогих декорациях тут дело(Быков практически без декораций снял "В бой идут одни "Старики" и фильм стал классикой)Дело скорее в том, что авторы просто ненавидят флот, армию

у многих режиссеров есть возможность воспользоваться консультантами,более того,они же и заявлены в титрах,тем не менее режиссеры зачастую идут на создание фэйка и это хороший вопрос,почему?Фильм "9ая рота",зачем режиссеру понадобилась сцена с кривым стволом пулемета?У него в консультантах генералы и я понимаю что многие и не задумались или не заметили что речь идет о ротном пулемете ПКМ у которого быстросъемный ствол и запасной у второго номера расчета,но режиссер это сознательно вставил?Опорочить,оболгать,показать дерьмо, так нужное либералам,показать гнилость советского строя и армии?
Я понимаю что батальные морские сцены снимать это очень сложная задача,Кэмерон вбухал миллионы снимая Титаник,строя огромную модель корабля,японцы построили целую секцию Ямато для съемок переднего плана.Посмотрим наш "Адмирал",а может лучше сравним его с "Варягом" снятым пол века назад?Я не говорю что снимать легко,та же "Цусима" у японцев сплошь компьютерная графика да и так себе...голливуд с тасканием снарядов ГК линкора по коридорам корабля это тоже вещь феерическая,но эти фильмы сняты для прославления своего оружия,флота и побед,так почему же нам непременно наши победы надо подмазать дермецом и заправить сцены какой-нибудь херней?Да бог с ними,с деталями и подробностями,специалистам все равно не угодить,но почему бы просто не снять по сюжету хорошее кино?Может быть не вдаваясь в кровавые подробности разбросанных кишок,семи этажного мата и прочих непременных атрибутов современного кино.Может просто по тому что режиссеры сейчас идут по пути популизма, дешевого наброса дерьма на вентилятор?Это же проще,нахрена снимать хорошее кино,когда можно добавить кровавой гэбни,приправить попойками,матом,высосанной из пальца фигней и прослыть неимоверно крутым и современным режиссером,идущим в ногу со временем и не боящимся выносить грязь и "правду-матку" на экраны.Где же режиссеры которые могли вот так просто при минимуме декораций,нулевом финансировании,буквально на "капустнике" снять кино которое потом разойдется на цитаты и на годы останется любимым фильмом (Здравствуйте, я ваша тетя и множество очень простых фильмов снятых буквально "дома на кухне на табуретке")
   26.026.0
RU АМГ1963 #01.02.2014 12:47  @AndreySe#31.01.2014 23:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

RU АМГ1963 #02.02.2014 17:37  @АМГ1963#01.02.2014 12:47
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963> Одиночное плавание

Одиночное плавание (1986)

Боевик эпохи заката СССР, лидер проката 1986 года. «Одиночное плавание» - нетипичный фильм для советского кинематографа, традиционно уделявшего в военных фильмах боевым сценам второстепенное место. Эта лента - достойная компания «Рембо», и возможно, создана под влиянием голливудской школы боевиков. Сходство начинается с типичной темы: история выживших в аду Въетнама ветеранов, которых США использует для зачистки политических промахов по всему миру. Как режиссеру Михаилу Туманишвили удалось создать столь же динамичное действо, как и в американских блокбастерах, можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. В основе сюжета - неожиданные события, происходящие в ходе советско-американских учений в Тихом океане. Идея о совместных военных тренировках возникла во время горбачевской оттепели. Но командование русского ВМФ и не подозревало провокации – во время учений с заброшенного острова должна была вылететь ядерная ракета (якобы русская) и поразить мирный корабль. И началась бы война. Волею случая план американцев был раскрыт. Миру угражает угроза, и только от самоотверженности русских моряков зависит спасение. // www.ivi.ru
 

Только год как уволился в запас, еще не отвалились ракушки. :D И на большом экране в кинотеатре - "Букарь" с геройскими моряками! Увидел таких же парней как я, и такой же корабль, в боевике! И "заклятых друзей", на которых насмотрелся во время службы.
Смешно было, как разводят "гражданских" и "сапогов", выдавая за один корабль, БПК совершенно разных проектов 1134Б и 61. :D
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
Это сообщение редактировалось 02.02.2014 в 17:43
DE vmart2005 #02.02.2014 23:17  @АМГ1963#02.02.2014 17:37
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

АМГ1963>> Одиночное плавание
АМГ1963> Фильм Одиночное плавание смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве
АМГ1963> Смешно было, как разводят "гражданских" и "сапогов", выдавая за один корабль, БПК совершенно разных проектов 1134Б и 61. :D

В этом фильме нет речи о совместных маневрах. По сюжету и наши и американцы проводили маневры в одном районе, пристально наблюдая друг за другом, как это и было на самом деле.
А то что есть накладки, так в этом фильме их достаточно мало.
   7.07.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
АМГ1963> БПК совершенно разных проектов 1134Б и 61. :D

Еще 61 из него
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [1394x836, 131 кБ]
 
 
   10.010.0
RU АМГ1963 #03.02.2014 20:38  @vmart2005#02.02.2014 23:17
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
vmart2005> В этом фильме нет речи о совместных маневрах.
Эта фраза из аннотации к фильму - ложка дёгтя от современных прозападных лизоблюдов. Из той же серии идеологической антисоветчины, но потоньше. Типа, мы и тогда дружили. Они не помнят про наши тогдашние "стальные яйца" ;) Какая радость в нашей "эскадре сил поиска" была, кода осенью 1983 года при поиске обломков "Боинга", ихний хеликоптер звезданулся в районе Холмска. Причем пилотов подобрал "СКР "Приморский комсомолец"! :D
   32.0.1700.10232.0.1700.102
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

+
+10
-
edit
 

cha-y

новичок

АМГ1963>.... Какая радость в нашей "эскадре сил поиска" была, кода осенью 1983 года при поиске обломков "Боинга", ихний хеликоптер звезданулся в районе Холмска....
В прекрасном старом фильме "Нейтральные воды" есть один эпизод,когда упал в воду палубный самолет США. Один недоумок тоже радостно верещал,радуясь гибели летчика. Потом показали кадр, КАК на него смотрели офицеры, в т.ч. Командир. Матрос быстро стушевался. Но там он был один, а у Вас, по Вашим словам - безмерно счастливых было гораздо больше. Ну-ну...
   1313

sam7

администратор
★★★★★
cha-y> В прекрасном старом фильме "Нейтральные воды" есть один эпизод,когда упал в воду палубный самолет США. Один недоумок тоже радостно верещал,радуясь гибели летчика.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1349x667, 73 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1347x661, 71 кБ]
 
3.jpg (скачать) [1353x662, 96 кБ]
 
 
   10.010.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Молодец Олег!
Фильм о Таллинском переходе «Прорыв», снятый кинодокументалистом из Эстонии Олегом Бесединым, был удостоен специальной премии на проходившем с 12 по 15 ноября 2013 года в Амстердаме (Нидерланды) VIII Международном фестивале теле- и радиопрограмм на русском языке «Эфирная шкатулка». Картина, рассказывающая о героическом переходе в 1941 году кораблей Балтийского флота из Таллина в Кронштадт, получила награду как «Открытие фестиваля».

«В творческом конкурсе фестиваля в 2013 г. участвовало более 140 работ из 24 стран мира, из которых было отобрано 43 материала, авторы которых и были приглашены на заключительный этап фестиваля в Амстердам», - сообщил Олег Беседин. Он отметил, что «Прорыв» был представлен в первый день фестиваля и, судя по откликам, никого не оставил равнодушным: ни членов жюри, ни участников, ни многочисленных зрителей. «При обсуждении картины участники фестиваля и члены жюри, единодушно отметили важность и жизненную необходимость таких фильмов как «Прорыв», - сказал Олег Беседин.

Портал русской общины Эстонии - Фильм о Таллинском переходе стал открытием фестиваля в Амстердаме

Вся русская Эстония, трибуна соотечественника, общественность Эстонии, всё о жизни Эстонии, памятники в Эстонии, кто есть кто в Эстонии,образование в Эстонии, свежее из Эстонии, Прибалтика // baltija.eu
 
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
cha-y> В прекрасном старом фильме "Нейтральные воды" есть один эпизод,когда упал в воду палубный самолет США. Один недоумок тоже радостно верещал,радуясь гибели летчика. Но там он был один, а у Вас, по Вашим словам - безмерно счастливых было гораздо больше. Ну-ну...

Ну-ну. Многим сейчас безмерно приятно видеть в советских людях монстров. Это была война. Тёплая. С вражескими провокациями, именно в начале 1980-х, после прихода к власти ковбоя Рейгана. Когда мы пришли на корабль, годки нам рассказывали, что "Петропавловск" участвовал в вытеснении какого-то американца из залива Петра Великого. А потом наш корабль лихо прошел за циклоном вдоль Алеутских островов, и противник его вдруг увидел только возле Аляски. Радость воинов от потери вражеского летательного аппарата, и "безмерное счастье", наверное разные вещи. Советские самолеты над Америкой не летали. Странно для Империи Зла?
Есть ли художественный фильм про события осени 1983 года возле острова Монерона, не знаю. Как мужественным американцам противостоят совки со злыми ухмылками. Против скромных американских сил, в виде атомного ракетного крейсера "Лонг Бич", ракетного крейсера "Стеррет", эсминцев "Эллиот" и "Кэлэджен", фрегатов "Бэджер" и еще один из "Ноксов" (сейчас не помню), а также фрегата береговой охраны США "Монро" - русские сволочи выставили у берегов своего Сахалина армаду из БПК "Петропавловск" и "Одаренный", и свору из пары пограничных катеров. Ах, еще там были совковые тральщики. Кстати, "Бэджер" в ту роковую ночь с лета на осень, совершенно случайно находился в районе одного из подворотов на маршруте самолета-нарушителя.
3 июля 1988, самолёт Airbus A300B2-203 рейса IR655 был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера Vincennes ВМС США. Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 66 детей. Во время пуска ракеты крейсер Vincennes находился в территориальных водах Ирана.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 06.02.2014 в 17:44
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
06.02.2014 21:23, tramp_: +1

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #06.02.2014 18:12
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 АМГ1963
Есть на Морском топики http://forums.airbase.ru/2013/07/t50920,47--kholodnaya-vojna.4902.html , http://forums.airbase.ru/2014/01/t58066,19--kholodnaya-vojna-2.1644.html , http://forums.airbase.ru/2008/11/t64619,new--stalnye-yajtsa-sovetskogo-flota-12-02-1988-chyornoe-more-sss.html , http://forums.airbase.ru/2013/07/t86916,2--vmf-sssr-v-karibskom-krizise-1962-goda.7360.html и другие в которых вспоминают/обсуждают противостояние на море в период после 1945 года.
Обсуждают спокойно и профессионально, особенно в топке http://forums.airbase.ru/2014/02/t52931,153--vladivostok-shestaya-versta.6321.html где собрались ветераны служившие на кораблях-разведчиках. Как-то обходятся люди без притягивания эмоций и штампов про "звериный оскал империализма" или "непобедимую и легендарную". Почему так? Думаю, потому что понимают - в те годы (да и сейчас) противостояли друг-другу с обеих сторон профессионалы достойные уважения. И действовали на грани фолла, но тем не менее в рамках хорошей морской практики, соблюдения морских традиций, правил. Я как-то приводил пример из практики моих старших товарищей, когда в СЗМ пришедший в район якорной стоянки британский корабль запросил у одиноко стоявшего советского СКРчика указать ему точку для постановки на якорь, так как наш корабль на тот момент был единственным, а значит старшим на этом рейде.
Неуважение к чужому флагу на море, унижает свой...

Да, кстати, данный топик о фильмах, а не о сбитых боингах, чьи бы они не были - корейские или иранские...
   26.026.0
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Об изобретении и испытаниях морского хронометра англичанином Джоном Харрисоном. Очень познавательно. Рекомендую всем.

Долгота

долгота (LONGITUDE). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма. // www.kinopoisk.ru
 

Долгота (телесериал) — Википедия

исторический фильмдрама Чарльз Старридж Селвин Робертс Чарльз СтарриджДава Собель (книга) Майкл ГэмбонДжереми Айронс Питер Ханнан Джеффри Бергон A&E Television Networks, Granada Film Productions 250 мин. Великобритания Великобритания Английский 2000 ID 0192263 «Долгота» (англ. Longitude) — исторический телефильм режиссера Чарльза Старриджа, снятый в 2000 году для канала Channel 4 по книге Давы Собель. В 2001 году фильм был представлен в десяти номинациях на премию Британской академии кино и телевидения и выиграл в пяти из них: лучший драматический сериал (Чарльз Старридж, Селвин Робертс), лучший актер (Майкл Гэмбон), лучшая музыка (Джеффри Бергон), лучшая операторская работа и освещение (Питер Ханнан), лучшая работа художника (Эйлин Дисс, Крис Лоу).. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   27.027.0
RU M.Gotovchitz #10.02.2014 00:19
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
"Адмирал Исаченков" на Неве в мае 1977 года и другие эпизоды из истории корабля, снятые командиром БЧ-3 Борисом Пермяковым.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

Английский фильм 1955 г. о Второй Мировой. Англичане и союзники с помощью сверхмалых подлодок топят немецкий линкор "Тирпиц" (Операция Title и Операция Source).
Рекомендую всем!

Волны над нами

волны над нами (ABOVE US THE WAVES). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма. Информация о создателях, полный список актеров, общие сборы и бюджет фильма. // www.kinopoisk.ru
 
   27.027.0
1 33 34 35 36 37 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru