Израильские БПЛА

 
IL Serge Pod #02.10.2003 02:15
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

IAI поставит беспилотные самолеты финской армии
Представители комплекса военно-воздушной индустрии Израиля (IAI) заключили соглашение с министерством обороны Финляндии о поставке на вооружение финской армии авиационных беспилотных систем типа Ranger на сумму в десятки миллионов долларов.

Это уже второе подобное соглашение с минобороны Финляндии. Два года назад финны приобрели у израильской IAI систему Рейнджерс за 20 миллионов долларов.

Как сообщается, нынешняя сделка была заключена без объявления тендера, и, по-видимому, она является реализацией, оговоренной в первом контракте, опции.

Система Ranger включает в себя беспилотные самолеты, навигационную систему, электронно-оптическую систему, наземную пусковую установку, специально приспособленную для условий финского климата и новейшую систему связи.

Рейнджерс предназначен для сбора разведывательной информации на территории противника, как в дневное, так и в ночное время суток. Он запускается из ПУ, устанавливаемой на грузовике, и он способен приземлятся на снегу и льду. Дальность полета Ranger составляет 150 км. Самолет может провести в воздухе до 5 часов.

Об этом сообщается на сайте газеты "Глобс" globes . (1-10-2003)
delocom.com :: this domain is for sale
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Израиль показал новый разведывательный беспилотник

Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries показала на авиасалоне в Сингапуре новый разведывательный беспилотный летательный аппарат Super Heron HF. Презентация аппарата состоялась 11 февраля 2014 года. По данным компании, новый аппарат был разработан на основе Heron 1 с учетом пожеланий заказчиков. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Мексика купила израильские беспилотники Dominator

Министерство обороны Мексики заключило с израильской компанией Aeronautics Defense Systems контракт на поставку двух беспилотников Dominator XP. Параметры сделки и подробности о проданных беспилотниках не раскрываются. Подписанный контракт стал вторым по счету экспортным соглашением на поставку Dominator XP. // lenta.ru
 
 33.0.1750.11733.0.1750.117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru