[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 151 152 153 154 155 213
RU cherkass65 #25.12.2013 01:08
+
-
edit
 

cherkass65

новичок
Приветствую всех на Форуме. Некоторые фото из архива "Доброго" о тех, кто служил на срзк "Г.Сарычев" 1966 - 1968 гг. Призыва 1965 года, прошедшие Киев или о.Русский,
Версту и 169 ОДК ОСНАЗ.
Кому интересно все, остальные фото можно посмотреть на Форуме "Горячие ручьи" - " Кто служил на "Гавриил Сарычев"по ссылке :

Сарычев

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Фотографии » Сарычев 1965-1968 0 0   Афганистан, декабрь 1984 Алихель Норайская операция Отредактировано Владимир_АН (2013-03-17 17:12:58) 0 0 Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Фотографии » Сарычев фотохостинг • создать форум // hotstreams.4bb.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 25.12.2013 в 01:27
RU ShVN-2010 #30.12.2013 19:56  @cherkass65#25.12.2013 01:08
+
-
edit
 

ShVN-2010

новичок
cherkass65> Приветствую всех на Форуме!
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, СОСЛУЖИВЦЫ, ДРУЗЬЯ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2014 ГОДОМ!ЖЕЛАЮ ВАМ В НОВОМ ГОДУ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧ!
Швец Владимир Николаевич
Прикреплённые файлы:
 
   1313
Это сообщение редактировалось 30.12.2013 в 20:13
+
-
edit
 

EMIL

новичок
С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ,КТО СЛУЖИЛ НА КОРАБЛЯХ 37 ПРИЧАЛА И КТО ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ НА 6 ВЕРСТЕ. ПОЗДРАВЛЕНИЯ МОИМ ГОДКАМ (1961-1965г) ИГОРЮ КАНИНУ, АЛЕКСЕЮ ЕДИГАРЕВУ, ЮРИЮ САДЫКОВУ.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ. ЭМИЛЬ С "ПРОТРАКТОРА"
   
RU cherkass65 #31.12.2013 14:43
+
-
edit
 

cherkass65

новичок
Поздравляю всех с наступающим 2014 годом.
Здоровья, счастья, всех благ Вам и Вашим сеьям.
Всего наилучшего в жизни. С уважением Александр
Прикреплённые файлы:
noviy-god-99.gif (скачать) [642x474, 384 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 31.12.2013 в 20:09
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

cherkass65> Поздравляю всех с наступающим 2014 годом.
cherkass65> Здоровья, счастья, всех благ Вам и Вашим сеьям.
cherkass65> Всего наилучшего в жизни. С уважением Александр

Дорогие друзья!
Поздравляю Вас с наступающим 2014 годом!
Пусть он будет для всех нас счастливым и не принесёт потерь.
Отдельное поздравление Болдыреву Геннадию Петровичу от Чекалова Валерия Александровича.
Гена!
Рады за тебя, что ты получил почётное и давно заслуженное звание "Ветеран боевых действий".
   8.08.0
RU Korneev_Vladimir #01.01.2014 10:59  @nfdr#31.12.2013 16:02
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

cherkass65>> Поздравляю всех с наступающим 2014 годом.
cherkass65>> Здоровья, счастья, всех благ Вам и Вашим сеьям.
nfdr> Пусть он будет для всех нас счастливым и не принесёт потерь


Привет всем, на форум входящим!
Всех Вас и ваших близких ПОЗДРАВЛЯЮ с наступившим НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!!!!!!!!!!
Всем, прежд всего, ЗДОРОВЬЯ, к здоровью успехов, любви ближних и уважния окружающих!
С уважением,кок с Сарычева.
   
UA UT6LB #23.01.2014 12:11  @Korneev_Vladimir#01.01.2014 10:59
+
-
edit
 

UT6LB

втянувшийся

Приветствую всех форумчан !! В Инете раскопал статью о Русском мосте.
Мост на остров Русский | Наука и техника Очень интересные подробности. С уважением !! В.Ф.Балдицин.
   
UA Egoruchka #26.01.2014 17:22
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Уважаемые ветераны 19ОМРТО "ОСНАЗ",ветераны 169 дивизиона кораблей военной гидрографии,38 БРЗК "ОСНАЗ" Краснознаменного Тихоокеанского флота. Поздравляю вас с Новым годом 2014! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, большого человеческого счастья. Уважаемые форумчане я нашел время, набрался терпения за новогодние праздники прочитал информацию от 1 страницы до 153. Молодцы,что так активно ведете переписку. Из всего прочитанного я для себя выделил три темы.
Первая тема, тема "ШЕСТАЯ верста" о ней так много дискутировали, но потом стало ясно и понятно и эта тема считаю закрыта.
Вторая тема, тема "СОРОКОТЫ" и эту тему разобрали и закрыли. Хочу добавить, время "СОРОКОТОВ" закончилась по большому счету в декабре 1968 года, за исключением тех ребят, которые призывались в октябре - ноябре 1965 года. Приведу пример. ВОЛОДЯ МЕРЗЛЕНКО призывался в октябре 1965 года и проходил учебку в Киеве. Где - то в октябре...? 1968 был командирован на крейсер "АЛЕКСАНДР СУВОРОВ", который ходил в ИНДИЮ и вернулся на версту в июне 1969 года, вот это на мой взгляд, был последним из "СОРОКОВ" КТОФ. Эту информацию я пишу со слов ВОЛОДИ так, как Володя был у меня в гостях в 1972 году об этом он рассказал. Ребята кто ходил в том году вместе с Володей прошу ответить, а может быть у кого то есть его адрес, сообщите. Я знаю, что он призывался с ЛУГАНСКА - УКРАИНА.
ТРЕТЬЯ ТЕМА - эта тема волнует очень многих товарищей, самая болезненная - тема получения статуса Участника боевых действий. Меня эта тема взволновала тоже, но вот по какой причине той,что ребята предъявляют претензии к облвоенкомам, якобы они чиновники т.д и т.п. Я этим вопросом стал заниматься с МАЯ 1995 года, а статус УБД получил 19 января 2006 года в день великого церковного праздника КРЕЩЕНИЯ! Все переписки длились аж целых десять лет. И если бы не товарищи по работе, которых тоже заитерисовала эта проблема, которые меня поддерживали я бы сам всего этого безобразия не выдержал. За десятилетнюю переписку можно было написать целый том "ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ 2"
Сейчас я постараюсь воспроизвести по памяти о тех почти полувековой давности событиях. За хронологию прошу извинить,ГОДЫ!Расскажу о ребятах, которые проходили службу на "ШЕСТОЙ ВЕРСТЕ", которые стойко переносили все тяготы и лишения воинской службы по Уставу,которые по праву с гордостью должны носить - высокое почетное звание УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, это бойцы не видимого фронта, так говорят о разведчиках. Ребята физически выносливые, морально сдержанные, психологически устойчивые,обладают чувством юмора,фантазии, смекалки и находчивости, ребята которые ни один раз ходили в длительные командировки, которые ни один раз попадали в сложнейшие ситуации и выходили из них с честью и достоинством.Как проходили походы, у нас на версте говорили так: Ребята вы уходите в командировку.Командировки длились от 90 суток до 120 суток. У нас не было командиров из командного состава, может и были на бумаге, но мы практически их не знали.Был командир 1-го подразделения кап. 3-го ранга Лубский И.И. вот он всеми и всем занимался. Командирами групп били старшины срочной службы. По приказу командира подразделения, старшина срочной службы собирал группу по специальностям, он все время похода был командиром группы,а в походе был прикомандированный офицер, которого мы величали ШЕФОМ группы разведки. Перед уходом в командировку задача старшины было в том, что бы подобрать группу если было из кого, а то ели ели набирали из тех кто находился на версте, а другой раз приходилось отзывать ребят из дома отдыха или с санатория, которые отдыхали после очередного похода. НЕВЕЗУХА!
Перед уходом в командировку первостепенной задачей было запастись куревом, зубной пастой, тройным одеколоном.Уходили тихо, скромно без никаких маршей "Прощание Славянки" Только поднимал нам настроение зам.полит кап.2 ранга Иванников И.И. Просил дорогие мои сыночки прошу вас напишите своим родным письмецо, что вы уходите на долго в командировку по приходу обязательно срочно напишите. Нам это поднимало дух в том, что есть уверенность вернуться в родные стены. Взяв журнал для политзанятий, сумку с противогазом тихо покидали шестую версту.
Прибыли на корабль - на корабле нас "верстовцев" называли приписными. Отдали швартовые выходим на боевое дежурство в район Тонкинского залива ЮКМ. Располагаемся в трюме, где будет проходит корабельная жизнь. Тут будем нести боевую вахту и спать столько сколько будет длиться боевое дежурство. Правда утомительно!Вахту несли через шесть часов по шесть, спали меньше,от сна мы отрывали время на пересменку и на то чтобы умыться.Правда пересменку делали два раза в сутки, а умывались один раз и как, брали ведерка сделанной из банки с подкомпота, шли к трюмному он наливал каждому в ведерко по 800г., воды нам в первые две недели хватало на то, чтобы почистить зубы и чуть умыть лицо. К концу похода нам 800г. воды хватало почистить зубы, умыться по пояс, да еще обтереть яйца.Спали на одном рундуке в две смены, простынь была одна на 30 суток. Матрац был пробковый,но по мере его старения пробка превращалась в горох. Когда сменишься с вахты ляжешь на такой матрац, а этот горох то в ногах. то под спиной, то под головой собирается одно мученье, но и к этому приспосабливались.Вспомните! а как мы простынь складывали.Купались один раз в десять суток,норма обрез воды 10 литров, этими 10 литрами воды надо было помыться с головы до ног, да еще постирать трусы и в этом случае приспосабливались.
Паек был королевский! И этот паек не всегда был аппетитным. В шторм,а хуже когда после шторма начинается зыбь, придешь в столовую, как ципленок поклюешь и на боковую.А мамочки рядом нет.
ДА! МЫ находились в одной лодке, выполняли одно задания. но разница в том, что находились в разных условиях. На корабле мы небыли расписаны по плотикам или шлюпкам, не выдавали нам спасательные жилеты, не было у нас оружия. Зачем, ведь все равно при экстремальных условиях судно не подавало SOS, только надо было выполнить команду "ПОКОЙ" и "УХО" На страницах форума я прочитал нас сравнивает ! С Рихордом Зорге, да посуте мы выполняли схожее задание. Но разница в том, что он спал в чистой накрахмаленной перине,в светлой комнате.кушал в ресторане, наслаждался природой. Все время прибывания на корабле нам старшина срочной службы был командиром, другом и отцом.Подошло время смены кораблей. Передают почту, отводится время на прочтение писем, командир спрашивает у кого какие есть вопросы. Вопросов нет. Мы покидаем район боевых действий под марш "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ" Правда не все командиры кораблей выполняли эту традицию. У меня есть факт. Да Бог с ними все позади. Впереди еще несколько суток ходу, но все равно радушно на душе. Вот впереди Владивосток,тихо швартуемся к 37 причалу ни кто не ждет за исключением дежурного. Спокойно собираем вещи и покидаем 37 причал. ЗДРАВСТВУЙ ВЕРСТА! Завтра уходим в дом отдыха, а потом все начинается с начала.
Опишу один эпизод ради чего я написал эту статью. Вы поймете! Сейчас я не помню с какого мы задания вернулись и нас на пирсе ожидала комиссия из штаба флота. Построили нас,поздравляют за ОТЛИЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВОГО ЗАДАНИЯ, ПРОЯВЛЕННОЕ МУЖЕСТВО И ОТВАГУ ОБЪЯВЛЯЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Троекратное УРА! УРА! УРА! Уважаемые наши командиры,которые так за нас беспокоились, такие мы ценные. Можно было награждать государственной наградой "ЗА ОТЛИЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВОГО ЗАДАНИЯ" "ЗА МУЖЕСТВО","ЗА ОТВАГУ" и это все вписать в военный билет. Ведь каждый, кто побывал в зоне боевых действий, а тем более на таких суденышках заслуживает этих наград. Да! Награждены почетным знаком " ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД" Но этим нагрудным знаком награжден если не весь Советский флот, по крайне мере большая часть. Есть разница получить жетон За Дальний поход, участвуя в походе с дружеским визитом, да еще в сопровождении ансамб** "ПЕСНИ ПОСЛЕ ПЛЯШКИ" Вот на мой взгляд в чем заключается беда, наше хождение по мукам, оббивая пороги военкоматов и другие коридоры, что нет записи в военном билете, не только наград, а даже на какие корабли были откомандированы. Уважаемые командиры, которые еще помнят эти события, восполните этот пробел и многим облегчите путь к справедливости в установлении статуса УБД.
В данное время в такой ситуации оказался Владимир Иосипович Потиха.Старшина команды командир группы разведки ст.1ст.,сослуживец и друг. Под его руководством я выполнял боевое задание в зоне боевых действий на ГИСУ "ПРОТРАКТОР" в январе-апрель 1967 года. Этот человек первый сделал перехват сигнала о провокационом действии эсминца "МОЗДОК" против сторожевого корабля ВМС Демократической республики ВЬЕТНАМ, находясь на боевом дежурстве на ГИСУ "ДНЕСТР",где был шефом разведки СОЛОВЬЕВ ВЛАДИМИР.
За свою службу он сделал семь боевых походов из них четыре в зону боевых действий Тонкинский залив ЮКМ.
Я обращаюсь к Московской организации ветеранов 38 БРЗК. Напишите военкому города Запорожья, Запорожская область, Украина. Подтверждение о выполнении боевого задания в зоне боевых действий ТОНКИНСКИЙ ЗАЛИВ ЮКМ, а то наше подтверждение трех УБД для него не достаточно. СПАСИБО!

С уважением член президиума международной организации Украино - Вьетнамской дружбы Донецкого Землячества.
Председатель ветеранов войны и труда ГП НИИ КА А.Е. Рапонов.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Egoruchka #26.01.2014 17:26
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
EGORUCHKA Уважаемые ветераны 19ОМРТО "ОСНАЗ",ветераны 169 дивизиона кораблей военной гидрографии,38 БРЗК "ОСНАЗ" Краснознаменного Тихоокеанского флота. Поздравляю вас с Новым годом 2014! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, большого человеческого счастья. Уважаемые форумчане я нашел время, набрался терпения за новогодние праздники прочитал информацию от 1 страницы до 153. Молодцы,что так активно ведете переписку. Из всего прочитанного я для себя выделил три темы.
Первая тема, тема "ШЕСТАЯ верста" о ней так много дискутировали, но потом стало ясно и понятно и эта тема считаю закрыта.
Вторая тема, тема "СОРОКОТЫ" и эту тему разобрали и закрыли. Хочу добавить, время "СОРОКОТОВ" закончилась по большому счету в декабре 1968 года, за исключением тех ребят, которые призывались в октябре - ноябре 1965 года. Приведу пример. ВОЛОДЯ МЕРЗЛЕНКО призывался в октябре 1965 года и проходил учебку в Киеве. Где - то в октябре...? 1968 был командирован на крейсер "АЛЕКСАНДР СУВОРОВ", который ходил в ИНДИЮ и вернулся на версту в июне 1969 года, вот это на мой взгляд, был последним из "СОРОКОВ" КТОФ. Эту информацию я пишу со слов ВОЛОДИ так, как Володя был у меня в гостях в 1972 году об этом он рассказал. Ребята кто ходил в том году вместе с Володей прошу ответить, а может быть у кого то есть его адрес, сообщите. Я знаю, что он призывался с ЛУГАНСКА - УКРАИНА.
ТРЕТЬЯ ТЕМА - эта тема волнует очень многих товарищей, самая болезненная - тема получения статуса Участника боевых действий. Меня эта тема взволновала тоже, но вот по какой причине той,что ребята предъявляют претензии к облвоенкомам, якобы они чиновники т.д и т.п. Я этим вопросом стал заниматься с МАЯ 1995 года, а статус УБД получил 19 января 2006 года в день великого церковного праздника КРЕЩЕНИЯ! Все переписки длились аж целых десять лет. И если бы не товарищи по работе, которых тоже заитерисовала эта проблема, которые меня поддерживали я бы сам всего этого безобразия не выдержал. За десятилетнюю переписку можно было написать целый том "ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ 2"
Сейчас я постараюсь воспроизвести по памяти о тех почти полувековой давности событиях. За хронологию прошу извинить,ГОДЫ!Расскажу о ребятах, которые проходили службу на "ШЕСТОЙ ВЕРСТЕ", которые стойко переносили все тяготы и лишения воинской службы по Уставу,которые по праву с гордостью должны носить - высокое почетное звание УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, это бойцы не видимого фронта, так говорят о разведчиках. Ребята физически выносливые, морально сдержанные, психологически устойчивые,обладают чувством юмора,фантазии, смекалки и находчивости, ребята которые ни один раз ходили в длительные командировки, которые ни один раз попадали в сложнейшие ситуации и выходили из них с честью и достоинством.Как проходили походы, у нас на версте говорили так: Ребята вы уходите в командировку.Командировки длились от 90 суток до 120 суток. У нас не было командиров из командного состава, может и были на бумаге, но мы практически их не знали.Был командир 1-го подразделения кап. 3-го ранга Лубский И.И. вот он всеми и всем занимался. Командирами групп били старшины срочной службы. По приказу командира подразделения, старшина срочной службы собирал группу по специальностям, он все время похода был командиром группы,а в походе был прикомандированный офицер, которого мы величали ШЕФОМ группы разведки. Перед уходом в командировку задача старшины было в том, что бы подобрать группу если было из кого, а то ели ели набирали из тех кто находился на версте, а другой раз приходилось отзывать ребят из дома отдыха или с санатория, которые отдыхали после очередного похода. НЕВЕЗУХА!
Перед уходом в командировку первостепенной задачей было запастись куревом, зубной пастой, тройным одеколоном.Уходили тихо, скромно без никаких маршей "Прощание Славянки" Только поднимал нам настроение зам.полит кап.2 ранга Иванников И.И. Просил дорогие мои сыночки прошу вас напишите своим родным письмецо, что вы уходите на долго в командировку по приходу обязательно срочно напишите. Нам это поднимало дух в том, что есть уверенность вернуться в родные стены. Взяв журнал для политзанятий, сумку с противогазом тихо покидали шестую версту.
Прибыли на корабль - на корабле нас "верстовцев" называли приписными. Отдали швартовые выходим на боевое дежурство в район Тонкинского залива ЮКМ. Располагаемся в трюме, где будет проходит корабельная жизнь. Тут будем нести боевую вахту и спать столько сколько будет длиться боевое дежурство. Правда утомительно!Вахту несли через шесть часов по шесть, спали меньше,от сна мы отрывали время на пересменку и на то чтобы умыться.Правда пересменку делали два раза в сутки, а умывались один раз и как, брали ведерка сделанной из банки с подкомпота, шли к трюмному он наливал каждому в ведерко по 800г., воды нам в первые две недели хватало на то, чтобы почистить зубы и чуть умыть лицо. К концу похода нам 800г. воды хватало почистить зубы, умыться по пояс, да еще обтереть яйца.Спали на одном рундуке в две смены, простынь была одна на 30 суток. Матрац был пробковый,но по мере его старения пробка превращалась в горох. Когда сменишься с вахты ляжешь на такой матрац, а этот горох то в ногах. то под спиной, то под головой собирается одно мученье, но и к этому приспосабливались.Вспомните! а как мы простынь складывали.Купались один раз в десять суток,норма обрез воды 10 литров, этими 10 литрами воды надо было помыться с головы до ног, да еще постирать трусы и в этом случае приспосабливались.
Паек был королевский! И этот паек не всегда был аппетитным. В шторм,а хуже когда после шторма начинается зыбь, придешь в столовую, как ципленок поклюешь и на боковую.А мамочки рядом нет.
ДА! МЫ находились в одной лодке, выполняли одно задания. но разница в том, что находились в разных условиях. На корабле мы небыли расписаны по плотикам или шлюпкам, не выдавали нам спасательные жилеты, не было у нас оружия. Зачем, ведь все равно при экстремальных условиях судно не подавало SOS, только надо было выполнить команду "ПОКОЙ" и "УХО" На страницах форума я прочитал нас сравнивает ! С Рихордом Зорге, да посуте мы выполняли схожее задание. Но разница в том, что он спал в чистой накрахмаленной перине,в светлой комнате.кушал в ресторане, наслаждался природой. Все время прибывания на корабле нам старшина срочной службы был командиром, другом и отцом.Подошло время смены кораблей. Передают почту, отводится время на прочтение писем, командир спрашивает у кого какие есть вопросы. Вопросов нет. Мы покидаем район боевых действий под марш "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ" Правда не все командиры кораблей выполняли эту традицию. У меня есть факт. Да Бог с ними все позади. Впереди еще несколько суток ходу, но все равно радушно на душе. Вот впереди Владивосток,тихо швартуемся к 37 причалу ни кто не ждет за исключением дежурного. Спокойно собираем вещи и покидаем 37 причал. ЗДРАВСТВУЙ ВЕРСТА! Завтра уходим в дом отдыха, а потом все начинается с начала.
Опишу один эпизод ради чего я написал эту статью. Вы поймете! Сейчас я не помню с какого мы задания вернулись и нас на пирсе ожидала комиссия из штаба флота. Построили нас,поздравляют за ОТЛИЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВОГО ЗАДАНИЯ, ПРОЯВЛЕННОЕ МУЖЕСТВО И ОТВАГУ ОБЪЯВЛЯЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Троекратное УРА! УРА! УРА! Уважаемые наши командиры,которые так за нас беспокоились, такие мы ценные. Можно было награждать государственной наградой "ЗА ОТЛИЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВОГО ЗАДАНИЯ" "ЗА МУЖЕСТВО","ЗА ОТВАГУ" и это все вписать в военный билет. Ведь каждый, кто побывал в зоне боевых действий, а тем более на таких суденышках заслуживает этих наград. Да! Награждены почетным знаком " ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД" Но этим нагрудным знаком награжден если не весь Советский флот, по крайне мере большая часть. Есть разница получить жетон За Дальний поход, участвуя в походе с дружеским визитом, да еще в сопровождении ансамб** "ПЕСНИ ПОСЛЕ ПЛЯШКИ" Вот на мой взгляд в чем заключается беда, наше хождение по мукам, оббивая пороги военкоматов и другие коридоры, что нет записи в военном билете, не только наград, а даже на какие корабли были откомандированы. Уважаемые командиры, которые еще помнят эти события, восполните этот пробел и многим облегчите путь к справедливости в установлении статуса УБД.
В данное время в такой ситуации оказался Владимир Иосипович Потиха.Старшина команды командир группы разведки ст.1ст.,сослуживец и друг. Под его руководством я выполнял боевое задание в зоне боевых действий на ГИСУ "ПРОТРАКТОР" в январе-апрель 1967 года. Этот человек первый сделал перехват сигнала о провокационом действии эсминца "МОЗДОК" против сторожевого корабля ВМС Демократической республики ВЬЕТНАМ, находясь на боевом дежурстве на ГИСУ "ДНЕСТР",где был шефом разведки СОЛОВЬЕВ ВЛАДИМИР.
За свою службу он сделал семь боевых походов из них четыре в зону боевых действий Тонкинский залив ЮКМ.
Я обращаюсь к Московской организации ветеранов 38 БРЗК. Напишите военкому города Запорожья, Запорожская область, Украина. Подтверждение о выполнении боевого задания в зоне боевых действий ТОНКИНСКИЙ ЗАЛИВ ЮКМ, а то наше подтверждение трех УБД для него не достаточно. СПАСИБО!

С уважением член президиума международной организации Украино - Вьетнамской дружбы Донецкого Землячества.
Председатель ветеранов войны и труда ГП НИИ КА А.Е. Рапонов.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Алекс1946 #26.01.2014 20:19  @Egoruchka#26.01.2014 17:26
+
-
edit
 

Алекс1946
kiriyakovich

новичок
Egoruchka> EGORUCHKA
В данное время в такой ситуации оказался Владимир Иосипович Потиха.Старшина команды командир группы разведки ст.1ст.,сослуживец и друг. Под его руководством я выполнял боевое задание в зоне боевых действий на ГИСУ "ПРОТРАКТОР" в январе-апрель 1967 года.

Подписываюсь под каждым словом Александра Рапонова. Я был в этом походе на ГИСУ "Протрактор", подтверждаю, что старшиной группы разведки из 6-ой версты в этом походе был ст.1ст. Потиха В.И.
С уважением. Александр Андреев.
   
RU мореман72 #26.01.2014 23:38  @Алекс1946#26.01.2014 20:19
+
-
edit
 

мореман72

новичок
Egoruchka>> EGORUCHKA
Алекс1946> В данное время в такой ситуации оказался Владимир Иосипович Потиха.Старшина команды командир группы разведки ст.1ст.,сослуживец и друг. Под его руководством я выполнял боевое задание в зоне боевых действий на ГИСУ "ПРОТРАКТОР" в январе-апрель 1967 года.
Алекс1946> Подписываюсь под каждым словом Александра Рапонова. Я был в этом походе на ГИСУ "Протрактор", подтверждаю, что старшиной группы разведки из 6-ой версты в этом походе был ст.1ст. Потиха В.И.
Алекс1946> С уважением. Александр Андреев.
Привет всем форумчанам. Да с верстовцами поступают именно так, это предопределено видимо изначально. Очень обидно. Но и с "корабелами" не лучше. Я Четыре года отсылал документы с фото в комиссию округа, и всё через военкомат, и каждый раз ответ; нет документа о непосредственном участии в боевых действиях. А в законе чётко сказано; и личный состав кораблей разведки Тихоокеанского флота. А мой ГиСу" ГИДРОГРАФ" с 1969-1972гг дважды был в ЮКМ. А о том, что последний свой поход во Вьетнам, я сделал на ЭОС "ПРИМОРЬЕ" в зиму 1972 года, говорить и доказывать бесполезно. И командир группы разведки был бессменно ст. лейтенант Зубов (ныне кап.1 ранга преподаватель в Питере).
   26.026.0

k_wal

опытный

Уважаемые ветераны 38БКОСНАЗ (1960-годы)
здесь Разведывательные корабли ВМФ [2] [Old Seaman#23.01.14 15:05]
к нам вопрос: фото совместной работы ГС-ки
и "Океана" на Маршалловых в 1962, но написано,
что на фото "Гидрофон", а на рубке "Океана"
отчетливо читается ЛОЦ 95.Это название
в мемуарах уважаемого Дмитрия Тимофеевича
не приводится. Какими будут наши комментарии?
P.S. Тот же вопрос по ЛОЦ 97.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2014 в 08:15
+
-
edit
 

Old Seaman

опытный

k_wal> Какими будут наши комментарии?

Тут еще следует добавить, что в период проведения ядерных испытаний (операция DOMINIC, лето 1962 года) в полигоне действовал РЗК ТОФ проекта "Океан" с наименованием "ЛОЦ 97".
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

k_wal

опытный

k_wal>> Какими будут наши комментарии?
O.S.> Тут еще следует добавить, что в полигоне действовал РЗК ТОФ проекта "Океан" с наименованием "ЛОЦ 97".
А это весьма ИМХО смахивает на "Амперметр".
   8.08.0
+
-
edit
 

Old Seaman

опытный

k_wal>>> Какими будут наши комментарии?
O.S.>> Тут еще следует добавить, что в полигоне действовал РЗК ТОФ проекта "Океан" с наименованием "ЛОЦ 97".
k_wal> А это весьма ИМХО смахивает на "Амперметр".

Не знаю, не готов сказать, т.к. фрагмент достаточно мал, зацепиться не за что. Одно видно, что это один из "Океанов".
   11.011.0

k_wal

опытный

k_wal> Уважаемые ветераны 38БКОСНАЗ
Обращаю внимание администратора сайта
38БК на фото "наших" РЗК, пост здесь:

Разведывательные корабли ВМФ [2] [Old Seaman#02.02.14 22:27]

Корабли разведки ТОФ. Амперметр и Барограф.// Морской
 

Причем "Амперметр" вроде точно, а
"Барограф" - ИМХО предположительно.
Может народ время выполнения фото
возьмется уточнить.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2014 в 08:18
+
-
edit
 

Old Seaman

опытный

k_wal>> k_wal> "Барограф" - ИМХО предположительно.
k_wal>


Коллеги,

Это "Барограф", однозначно. Достаточно взглянуть на РТВ на мачтах и сравнить с имеемыми снимками.
   11.011.0
+
-
edit
 

k_wal

опытный

O.S.> Это "Барограф", однозначно. Достаточно взглянуть на РТВ на мачтах и сравнить с имеемыми снимками.
Когда-же поставили эти РТВ на мачтах (год)?
   8.08.0
UA Egoruchka #05.02.2014 19:25
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
"egoruchka" nfdr - Здравствуй, на страницах форума ты как то написал о товарищах, которые ходили на СКР " РИГА". Может ты помнишь фамилии ребят. Я в то время был старшиной группы (командир группы), а шефом был мичман Осинцев Иван из штаба КТОФ. Есть несколько фотографий того похода не могу выложить на страницу сайта. Хочу тебя поправить. Правильно СКР назывался "РИГА", а 30 проект это проект постройки, а вот бортовой номер убей не помню. Еще хочу у тебя спросить Вот NFDR - это позывной чей -? Я предполагаю, но боюсь ошибиться. С уважением EGORUCHKA/
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

k_wal

опытный

Egoruchka> Правильно СКР назывался "РИГА", а 30 проект это проект постройки, а вот бортовой номер убей не помню.
Если СКР назывался "Рига", то это головной корабль
проекта 50, класс "Рига".А это одна из его фоток
того времени.Отсюда:

Сторожевые корабли. Проект 50 / Техника и оружие 1995 05-06

Сторожевые корабли. Проект 50 Опыт Великой Отечественной войны показал, что советские сторожевые корабли и эскадренные миноносцы имели более низкие тактико- технические характеристики, нежели английские, немецкие и американские аналоги. Причем – по широкому спектру, начиная с вооружения и кончая мореходностью. Поэтому практически сразу после окончания боевых действий была принята правительственная программа по выводу данного типа кораблей на необходимый уровень. Прежде всего планировалось повысить их мореходные качества для безопасного плавания и применения всех видов штатного вооружения при волнении 5-7 баллов. // Дальше — www.telenir.net
 
   8.08.0
+
-
edit
 

k_wal

опытный

Удалено автором как повтор.
   8.08.0
RU Вованыч_1977 #06.02.2014 14:22  @k_wal#06.02.2014 06:51
+
-
edit
 
Egoruchka> Правильно СКР назывался "РИГА"
k_wal> Если СКР назывался "Рига", то это головной корабль проекта 50

Сорри, что влезаю :) . Ни у одного из СКР пр.50 не было названия "Рига". Это просто обозначение (код) НАТО - Riga-class, не более. Головным же номинально числился СКР "Горностай".
   3.6.83.6.8
RU Вованыч_1977 #06.02.2014 14:26  @Вованыч_1977#06.02.2014 14:22
+
-
edit
 
Вованыч_1977> Это просто обозначение (код) НАТО - Riga-class, не более.

Кстати, поговаривают, что "Ригой" НАТОвцы обозвали корабль из-за первого его "появления" недалеко от этого НП. По аналогии - тот же МПК пр.204 кличут Poti-class - по месту первого "засвечивания" в районе Поти. Правда это или нет - точно не скажу.
   3.6.83.6.8
RU Чиф_73 #06.02.2014 15:31  @Egoruchka#05.02.2014 19:25
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Egoruchka> "egoruchka" nfdr ... Еще хочу у тебя спросить Вот NFDR - это позывной чей -? Я предполагаю, но боюсь ошибиться. С уважением EGORUCHKA/

Александр Егорович
nfdr - позывной авианосца USS Franklin D. Roosevelt (CV-42), типа «Мидуэй».
   
+
+3
-
edit
 
1 151 152 153 154 155 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru