[image]

Речной буксирный теплоход типа "ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА".

Чертежи, фото, описание
 

tabyn

опытный

Коллеги ! Ищу информацию вот по этим речным теплоходам построеным в начале 30-х годов . Ни где не могу найти настоящих чертежей (или их копии), то что было в МК 4/91 я не приемлю по ряду причин , одна из них та что эти чертежи просто по мотивам , теория от балды и тд . По слухам один из них "Красноярский рабочий" сохранен как музей .Эти проэкции из "Техники молодежи" за 1982г автор Михаил Петровский . Кто не знает - он известен тем что всегда старался работать по техдокументации а значит в каком-то ведомстве чертежи есть .... В каком ?
Прикреплённые файлы:
7690.jpg (скачать) [2,2 МБ]
 
 
   

tabyn

опытный

Вот "Красноярский рабочий" , что с ним на самом деле ?
Прикреплённые файлы:
9071.jpg (скачать) [1,57 МБ]
 
 
   

Aurum

опытный

tabyn> Коллеги ! Ищу информацию вот по этим речным теплоходам
Что-то сомневаюсь что это теплоходы?
   

tabyn

опытный

Aurum> Что-то сомневаюсь что это теплоходы?

Напрасно .., смотрите вкладку из ТМ
   

villi

аксакал

tabyn> Вот "Красноярский рабочий" , что с ним на самом деле ?


В 92г. видел его издали , в Краноярске, еще был жив...
   

tabyn

опытный

Да мне в 99-м г-н
Павлов писал что вроде уже музей ,
но Павлов это такое нечто ......
Из него что-то вытянуть .....
   
+
-
edit
 

tabyn

опытный

Спасибо но я же говорил что это меня не
устраивает. Хочу найти его техничку.
   
+
-
edit
 

tabyn

опытный

Спасибо ,но это другой тип .
   

ships

новичок

Сообщение было перенесено из темы Буксирный теплоход "ВЛАДИМИР ЛЕНИН".
Ищу любую информацию по данному теплоходу постройки 30 годов Буксирны теплоход Владимир Ленин Работы фотоконкурса Река и Речники 2005 г. в номинации Река: суда и люди - Фотогалерея фотография на приколе
   3.03.0

ships

новичок

В Енисейском речном пароходстве есть паспорт на буксирный теплоход " Владимир Ленин ", там есть чертежи строительные.
   3.0.63.0.6

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
ships> В Енисейском речном пароходстве есть паспорт на буксирный теплоход " Владимир Ленин ", там есть чертежи строительные.

А каким образом можно их попросить сделать копии ?
Ведь это же бюрократы которых ничем не проймешь ...
   7.07.0

MSCE

опытный

первая пятилетка-1935г
Прикреплённые файлы:
pp.jpg (скачать) [180 кБ]
 
 
   8.08.0

MSCE

опытный

2
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [113 кБ]
 
 
   8.08.0

krieg`s

новичок
ships> Ищу любую информацию по данному теплоходу постройки 30 годов Буксирны теплоход Владимир Ленин Работы фотоконкурса Река и Речники 2005 г. в номинации Река: суда и люди - Фотогалерея фотография на приколе

я его строил 20 лет назад,попал на ВДНХ,постараюсь помочь фотками,сделанными руководителем,если найду.
   7.07.0

VicRo

втянувшийся

MSCE> 2

Такая вот моделька.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
VicRo> Такая вот моделька.

По каким чертежам ?
   7.07.0

VicRo

втянувшийся

Evgen> По каким чертежам ?
Вобще-то это "Владимир Ленин".Они из одной серии.
А чертёж из М-К.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

VicRo

втянувшийся

VicRo>> Такая вот моделька.
Evgen> По каким чертежам ?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2009 в 21:38
+
+1
-
edit
 

krieg`s

новичок
MSCE> первая пятилетка-1935г
Строил именно по этому чертежу в конце 80х-начале 90х.Был ходовым,потом сделал футляр и отправили на ВДНХ. По возвращению оттуда пароход пострадал от вандалов.Году в 95 он вновь оказался у меня.До реставрации руки так и не дошли пока :(
   25.025.0
+
+1
-
edit
 
tabyn> Коллеги ! ...

Вообще мне нравятся эти одесские штучки :) значит для Уваж-го ТАБУНа графика из МК - это "по мотивам", а в открытой в сети "Библиотеке корабельного инженера Е.Л.Смирнова" почему-то ничего не сказано автором(авторами?)за эти же приведенные чертежи, как по мотивам и от балды. Ведь технически грамотный и знающий человек -корабельный инженер, должен такой момент обозначить, как-то, "...схемы я выложил, но они искажены", или "...но они упрощены и пригодны для детского творчества", или что-то подобное. А такого заявления нет.
Понятно, что схемы упрощены, но не до полного же безобразия.

Речная справочная книжка

Речная справочная книжка // russrivership.ru
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2014 в 21:31
+
-
edit
 

Trubach

опытный

kotbayun> Вообще мне нравятся эти одесские штучки :) значит для Уваж-го ТАБУНа графика из МК - это "по мотивам", а в открытой в сети "Библиотеке корабельного инженера Е.Л.Смирнова" почему-то ничего не сказано автором

"По мотивам" наверное потому что автор чертежей в "Моделисте
конструкторе" г-н Павлов из Якутска. А он известен тем что даже
заводские чертежи не мог нормально "перерисовать", (почти как один
товарищ из Питера)
   

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
Trubach> г-н Павлов из Якутска. А он известен тем что даже
Trubach> заводские чертежи не мог нормально "перерисовать"

Могу только подтвердить справедливость сказаного
   32.0.1700.7632.0.1700.76
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Pz.beob.wg #09.02.2014 22:46  @kotbayun#30.01.2014 21:00
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

kotbayun> В "Библиотеке корабельного инженера Е.Л.Смирнова" почему-то ничего не сказано автором(авторами?)за эти же приведенные чертежи, как по мотивам и от балды. Ведь технически грамотный и знающий человек -корабельный инженер,

Это адовый фарш, а не технически знающий человек, накопипастил бездумно с пяти-семи источников и добавил какой то мутной инфы. Очень много с Черникова, просто пол-сайта по впечатлениям. То что по РИФу у Смирнова написано по боевым кораблям просто ааах-ай. Гринпорты - пос суда типа "Шашка" и болиндеры - это просто двойной фейспалм, что там написано.
Чтобы не быть голословным :

Теория - с проектной "Пики"(типа "Шашка"). В ттх ошибка на ошибке: Два вместо трех двигателей, какой то М-1 пулемет, адмиралтейский якорь(!), ящик с песком(для кота судового наверное), всё снаряжение не совпадает ну никак с ведомостью снабжения, количество судов в серии еще по старому Моделисту-Конструктору известно, а Смирнову - нет... и т.д. Зато всё густо облеплено своим копирайтом.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 00:09

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru