Если б я был сами знаете кем (Министром обороны)

Тут только про флот. что строим, что покупаем, что где базируем..
Теги:флот
 
1 2 3
RU Barbarossa #23.11.2009 14:16
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Поскольку тему про Сердюкова свели к консервированной селедке, хотелось бы отдельно обсудить, как бы вы камрады обустроили Российский Флот.

1) отнеитесь к этому серьезно.. Может стоит упразднить понятие ВМФ России, так ка над нашим флотом постоянно витает какое то проклятие.. Может стоит переименовать его в ВМС России? RUS NAVY?


2) Есть ли смысл ввести должность морского министра?
 
+
-
edit
 

borpal

новичок

Уже появилось:
"..…The Russian Federation Navy (RFN) is..."
Information Dissemination: Janes: Bringing Back the Kirovs
_________________________________________________________________________________
а тема - очень интересная!!!
 7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
БРИГЕЛЛА

А я Бригелла - верный страж короны.
Я вроде как министр обороны.
Но, несмотря на саблю и наган,
Я - интеллектуальный интриган.
Направо и налево интригуя,
Свои погоны свято берегу я.
Вчера с одной студентки взяли штраф
За транспарант "Бригелла! Ты не прав!"
 
 2.0.0.82.0.0.8
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> 1) отнеитесь к этому серьезно.. Может стоит упразднить понятие ВМФ России, так ка над нашим флотом постоянно витает какое то проклятие.. Может стоит переименовать его в ВМС России? RUS NAVY?

"А Вы друзья, как ни садитесь..."(с). Не в названии дело. Как ни назови флот, а все равно им будут заниматься по остаточному принципу в следущую очередь после сухопутных войск.

Barbarossa> 2) Есть ли смысл ввести должность морского министра?

Нафиг не надо, учитывая что для России море не настолько много значит, чтоб его в отдельное военное министерство выделять. Мы не англичане.

Нам бы скорее министр оборонной промышленности не помешал. А если точнее - нормальная служба военных заказов наподобие американской DARPA, которая могла бы формулировать концепцию будущей системы вооружений, писать под нее военные стандарты и ТЗ для разработчиков и жестко спрашивать с разработчиков и производителей за их выполнение.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
RU Barbarossa #23.11.2009 14:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Но бывает так, что если с кораблем случилось несчатье, то потом такое же имя никому не присваивают.. Моряки народ суеверный и мне почемуто кажетс я ен спроста.. Не сочтите меня богохульником, но помоему в море и тем более в океане христианство и другие мировые религии не работают. там другие законы...
 
RU Barbarossa #23.11.2009 14:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
По кораблям и базам... Хотел бы начать с самого больного, так сказать с ЧФ. Нужна ли там "Москва"? Что будем строить для него после 2017?
 
RU Aluette #23.11.2009 14:45  @Barbarossa#23.11.2009 14:41
+
+3
-
edit
 

Aluette

опытный

ВМФ имел множество славных страниц(и замечательных людей) в своей истории, и пока мест совсем не заслужил такой к себе ненависти.
п.с. а ещё RFS(RNS) звучит плохо :)
 3.5.53.5.5
RU Barbarossa #23.11.2009 14:49  @Gloire#23.11.2009 14:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Aluette> ВМФ имел множество славных страниц(и замечательных людей) в своей истории, и пока мест совсем не заслужил такой к себе ненависти.
Aluette> п.с. а ещё RFS(RNS) звучит плохо :)

Да причем тут ненависть... тут что то вроде инверсии... попытка обойти проклятье..


К сожалению с появлением парового флота у нас сплошные Цусимы
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Но бывает так, что если с кораблем случилось несчатье

Проблемы российского флота не названием определяются, а вполне объективными причинами, а именно - его ролью и местом в обеспечении обороноспособности страны, которая по большому счету континентальная а не морская держава. Поэтому как ни назови, мы обречены на строительство флота от случая к случаю, в зависимости от военно-политической ситуации и наличия денег.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
RU Barbarossa #18.12.2009 14:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я вот что думаю??? А нужны ли корабли крупнее корвета на Черном Море?

Может стоит строить Корветы в Зеленодольске или в Питере,а потом внутренними водлными путями перебрасывать на ЧФ?

Опять же - что там нужно??? Простые классические корветы или "наш LCS" - что то вроде большого скегового корабля. В трех вариантах - носителя ударных ракет, Носителя ЗУр большой далбности и носителя вертушек... Этакая быстроходная ракетная канонерка.
 
RU paddlealex #18.12.2009 15:13  @Barbarossa#18.12.2009 14:17
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Barbarossa> Я вот что думаю??? А нужны ли корабли крупнее корвета на Черном Море?
Barbarossa> Может стоит строить Корветы в Зеленодольске или в Питере,а потом внутренними водлными путями перебрасывать на ЧФ?

критика пр.20380

  Красавчик, несмотря на "старые" системы ПВО Обидно, что все фото только с заднего ракурса :'(  в воскресенье по орт был сюжет о послании Путина, так в кадре мелькнул стерегущий в доке в том числе с носа  инфо  инструменты Вообще, Масорин произвел хорошее впечатление. Фото /quote] А я у него на БС рассыльным был на "Москве", хороший он дядька, но не тянет на человека способного вытащить флот из той дыры, в которой он находится. // Дальше — www.balancer.ru
 

вот... в своё время вроде как попытались покурить данную тему, как я понял, наши нонешние корветы не лезут во внутренние водные пути, по надстройкам и мачтам, если только вариант, их разбирать перед транспортировкой.
 8.08.0
RU cyborn #19.12.2009 00:27  @Barbarossa#23.11.2009 14:16
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Barbarossa> Может стоит переименовать его в ВМС России? RUS NAVY?
Лучше сразу в US NAVY. Это решит все проблемы :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1
-
edit
 

info

аксакал


Lenta.ru: В России: Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой министерства назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в деле о мошенничестве в компании Оборонсервис. // www.lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  12.012.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Barbarossa> 2) Есть ли смысл ввести должность морского министра?

Категорически нельзя. Это повышение статуса флота, что в нынешний ситуации вредно.

Приоритеты военного строительства
1. РВСН
2. ВВС
3. СухВ
4. Флот

Т.е. флот обречен питаться объедками.

ИМХО - весь флот кроме флота охраны 200милной зоны - вредительство в нынешних условиях.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0

userg

старожил
★★☆
info>
Беру ведро попкорна и усаживаюсь на диван.
лень двигатель прогресса  9.09.0
06.11.2012 14:42, RoyalJib: +1: Сажусь рядом, ибо кино нас ждет весьма интересное :)
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

ура, мы этого столько ждали :D
 

info

аксакал


Adamkus> ура, мы этого столько ждали :D

Простите.. а нам то что?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  12.012.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


Barbarossa> Не сочтите меня богохульником, но помоему в море и тем более в океане христианство и другие мировые религии не работают. там другие законы...

Ну это вы так считаете, я святой Людовик 7?9? - король Франции считал по другому.
Попал он в бурю, дело было ночью - он стал молиться и приближенным сказал молиться.
Те спросили - а сколько мы должны молиться - "пока монахи не проснуться и не встанут в своих монастырях на молитву" ответил король.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Adamkus>> ура, мы этого столько ждали :D
info> Простите.. а нам то что?
я себя с "вами" не асоциирую ;) "мы" ну это весь российский военный интернет наверное, столько лет все просто мечтали об этом событии :D
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал


Adamkus> я себя с "вами" не асоциирую ;) "мы" ну это весь российский военный интернет наверное, столько лет все просто мечтали об этом событии :D

Я думаю и надеюсь, что через два года так же будет мечтать о смене Шойгу.
На мой взгляд у Сердюкова один недостаток - мягок он оказался, слабо МО зачистил.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0

info

аксакал


Adamkus> я себя с "вами" не асоциирую ;) "мы" ну это весь российский военный интернет наверное, столько лет все просто мечтали об этом событии :D
Аа... тогда понятно :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  12.012.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Iva> На мой взгляд у Сердюкова один недостаток - мягок он оказался, слабо МО зачистил.

Да один недостаток, только несколько другой: не мужик он (в моральном, а не в физиологическом смысле), а посему не способен отвечать за свои слова и поступки
http://russianships.info/  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


parohod> Да один недостаток, только несколько другой: не мужик он (в моральном, а не в физиологическом смысле), а посему не способен отвечать за свои слова и поступки

Что имеет в виду?
Политик должен отвечать за свои обещания? :) Это наив.

За матюги на офицеров - так это норма и в советское время была - т.е начальник(генерал) на офицеров матом - вполне нормальло. или генералу-МО можно, а МО-гражданскому - нельзя?
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Iva> Что имеет в виду?
Iva> Политик должен отвечать за свои обещания? :) Это наив.

это нормально. По крайней мере меня воспитывали: "Мужик сказал - мужик сделал". А иначе не мужик.
Я имею ввиду многочисленные волюнтаристские решения, за которые Сердюков либо совсем не ответил, либо перевел стрелки на подчиненных. Наиболее резонансный пример - пожар на 2512 базе.

Iva> За матюги на офицеров - так это норма и в советское время была - т.е начальник(генерал) на офицеров матом - вполне нормальло. или генералу-МО можно, а МО-гражданскому - нельзя?

матюги - это чрезвычайное средство, использование их в повседневной практике свидетельствует лишь о низком культурном уровне вне зависимости от наличия/отсутствия погон говорящего
http://russianships.info/  22.0.1229.9422.0.1229.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

parohod> Наиболее резонансный пример - пожар на 2512 базе.

Ну пожарки то теперь точно вернут :F
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru