[image]

Многоразовый беспилотный XS-1

 

Aurum

опытный

DARPA разработает многоразовый космический беспилотник

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона объявило о намерении разработать новый гиперзвуковой космический беспилотный аппарат многоразового использования. Создание аппарата будет вестись под обозначением XS-1; его планируется использовать для доставки на околоземную орбиту различного оборудования. // lenta.ru
 

Это вам не шашкой махать

Американские военные создадут многоразовый космический беспилотник // lenta.ru
 
Контракты на создание беспилотника стоимостью до 160 миллионов долларов будут заключены в течение 2014 года, а первый орбитальный полет аппарата состоится уже в 2018 году.
 

У же и деньги дают, а чо это такое - непонятно как-то...
Да и дёшево как-то аж грустно... В России вон только «Разработка концептуальных... и разработка программно-плановых документов» в 60$ лямов обходятся.

Генпрокуратура потребовала отменить тендеры Роскосмоса

Генеральная прокуратура направила руководству Роскосмоса представление о нарушениях, которые были выявлены при изучении технических заданий двух тендеров на исследования развития космической отрасли. Проверяющие установили, что Роскосмос не имел права нанимать сторонние организации для проведения такого анализа. // lenta.ru
 

Интересно срастётся у амеров на этот раз или как?
   27.027.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
160 миллионов долларов для этой темы уйдут только на НИР, а может быть даже и на составление отчётов на базе тех НИР, что сейчас есть.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru