[image]

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 
1 47 48 49 50 51 143
UA preodol #05.03.2014 20:18  @Владимир 1967#05.03.2014 17:02
+
-
edit
 

preodol

опытный


preodol>> был начальником оркестра на КРЛ "Октябрьская революция". Сдал на самостоятельное несение ходовой вахты во время боевой службы
В.1.> А зачем он это сделал?

Я не знаю, почему он не закончил ВМУ, но добился перевода на боевой корабль, не имея спец.образования и там сдал на СНВ. Хотел быть настоящим морским офицером-судоводителем и доказал это. Впоследствие крутой яхтсмен и радиолюбитель-коротковолновик.
Посмотрите послужные списки амеров, как они из летчиков становятся командирами ПЛ и НК
   1313

Horn

новичок

preodol> Уже покойный к1р Желайтис Зигмас Витаутович был начальником оркестра
...начальником клуба...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Черномор™ #05.03.2014 22:11
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
США получили разрешение на проход пролива Босфор в ближайшие два дня, - турецкие СМИ

Военный корабль США войдет в Черное море в ближайшие два дня. Как сообщает одно из ведущих изданий Турции Hurriyet Daily News, американцы получили разрешение на проход пролива Босфор.

Турецкие журналисты, со ссылкой на источники в правительстве, утверждают, что причиной прибытия американского судна в Черное море стал конфликт между Россией и Украиной. В ближайшее время, по оценке США, он может перерасти в боевые действия.

Издание отмечает, что речь не идет об атомном авианосце George H.W. Bush, так как он не соответствует стандартам Конвенции Монтре 1936 г. Согласно Конвенции, судно, заходящее в Черное море, не должно превышать вес в 45 тыс. тонн. Американский авианосец весит 103,6 тыс. тонн.
 

США получили разрешение на проход пролива Босфор в ближайшие два дня, - турецкие СМИ

Военный корабль войдет в Черное море в ближайшие два дня. Как сообщает одно из ведущих изданий Турции Hurriyet Daily News, американцы получили разрешение на проход пролива Босфор. Турецкие журналисты, со ссылкой на источники в правительстве, утверждают, что причиной прибытия американского судна в Черное море стал конфликт между Россией и Украиной. В ближайшее время, по оценке , он может перерасти в боевые действия. Издание отмечает, что речь не идет об атомном авианосце George H.W. Bush, так как он не соответствует стандартам Конвенции Монтре 1936 г. // Дальше — conflict.rbc.ua
 
   
UA Kabayashi #05.03.2014 22:17  @Черномор™#05.03.2014 22:11
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Черномор™>

Иностранное военно-морское присутствие в Черном Море [Kabayashi#05.03.14 16:10]

Эсминец ВМС США войдет в Черное море 03 марта 2014, 15:50 7 марта эсминец авианесущей группы ВМС США войдет в Черное море. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "На утро авианесущая группа ВМС США с авианосцем "Дж.Буш" находилась уже в Эгейском море. По нашей информации, один эсминец из этой группы войдет в Черное море 7 марта", - написал Тымчук. Эсминец ВМС США войдет в Черное море 7 марта эсминец авианесущей группы…// Морской
 


я уже говорил:
Возможно это USS Philippine Sea (CG 58), находящийся с 4-го марта в Афинах,
либо USS Truxtun (DDG 103) (с 3-го в SOUDA BAY, Greece),
еще один Берк сейчас в KOPER, Slovenia (USS Roosevelt DDG-80).
   27.027.0
RU Черномор™ #05.03.2014 22:22  @Kabayashi#05.03.2014 22:17
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Kabayashi> я уже говорил:


Я об авианосце. И новой терминологии ("вес" авианосца) :D
   
UA Kabayashi #05.03.2014 22:28  @Черномор™#05.03.2014 22:22
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> я уже говорил:
Черномор™> Я об авианосце. И новой терминологии ("вес" авианосца) :D
там еще "хромой" Тэйлор в Самсуне
   27.027.0
+
-
edit
 

katernik2

опытный

preodol>> Уже покойный к1р Желайтис Зигмас Витаутович был начальником оркестра
Horn> ...начальником клуба...

Никогда он небыл ни начальником оркестра, ни начальником клуба, ни капитаном 1 ранга, был инструктором политотдела 89 БрРКА КАМ ФЛ РС, потом инструктором ПО КАМФЛРС закончил службу кап 3 РАНГА НО ВСЕГДА БЫЛ КАПИТАНОМ ЯХТЫ
   
+
-
edit
 

katernik2

опытный

preodol>> Уже покойный к1р Желайтис Зигмас Витаутович был начальником оркестра
Horn> ...начальником клуба...

Ни когда он не был ни начальником клуба, ни начальником оркестра ,ни кап 1 ранга, закончил службу кап 3 ранга инструктором ПО Кам Фл РС. НО ВСЕГДА БЫЛ КАПИТАНОМ ЯХТЫ!!!!
   

  • sam7 [05.03.2014 22:40]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

Horn

новичок

katernik2> Ни когда он не был ни начальником клуба, ни начальником оркестра ,ни кап 1 ранга, закончил службу кап 3 ранга инструктором ПО Кам Фл РС. НО ВСЕГДА БЫЛ КАПИТАНОМ ЯХТЫ!!!!
Не знаю, на чем основано Ваше заявление, но в 1973 году на борту Октябрины в Севастополе, куда она пришла на ремонт и модернизацию в конце 1972 года из Средиземки, мне его представили как начальника клуба. Звания его в то время не помню. К слову, среди политработников крейсера в тот момент было 2 литовца - Желайтис и Якучунас.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

fnk24

опытный
★☆
Что слышно про авианосец США. Прошёл Босфор? В сми говорят прошёл, но возможно это утка.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
fnk24> Что слышно про авианосец США. Прошёл Босфор? В сми говорят прошёл, но возможно это утка.

Турция не пустила «Джорджа Буша» в Черное море. - Русские Афины | Новости Греции

Громада авианосца "Джордж Буш"  сегодня   стоит на рейде греческого порта Пирей. Дело в том, что власти Турции не пропустили американский авианосец "Джордж Буш"  в Черное море. И ему пришлось вернуться в ближайший "дружественный порт" поближе к черному морю. «Корабли такого класса, принадлежащие нечерноморским государствам, согласно Конвенции Монтре, не имеют права прохода через черноморские проливы»,  цитирует  «Интерфакс-АВН» слова представителя ВМФ. Его заявление опровергло сообщения некоторых СМИ, утверждавших, что авианосец сможет проследовать в Черное море. // rua.gr
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+5
-
edit
 

illich

втянувшийся

Турция не пустила «Джорджа Буша» в Черное море.
Абсолютно непрофессиональная (с любой точки зрения) публикация.
   

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> Что слышно про авианосец США. Прошёл Босфор? В сми говорят прошёл, но возможно это утка.
matelot> Турция не пустила «Джорджа Буша» в Черное море. - Русские Афины | Новости Греции

может есть вести сегодняшнего дня? Мне усердно говорят что пустили. И не знаю даже как проверить. На маринетраффик (или как-то так) его конечно нет.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Черномор™ #06.03.2014 21:39  @fnk24#06.03.2014 21:36
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
fnk24> может есть вести сегодняшнего дня? Мне усердно говорят что пустили. И не знаю даже как проверить. На маринетраффик (или как-то так) его конечно нет.

Не надо фантазий и вбросов, плз!
Да и тема называется "ВМС Украины", а не "Морские видения из Америки"
   
RU Черномор™ #06.03.2014 21:55
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Американский эсминец "Тракстон" направляется в Черное море | Конфликт с Россией | РБК-Украина

Американский эсминец "Тракстон" направляется в Черное море. Американский берк-эсминец "Тракстон", на борту которого... // conflict.rbc.ua
 
   
RU Черномор™ #06.03.2014 22:02
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Так которому из двух или обоим??? (Тракстон или Мобайл Бей)

Турция разрешила войти в Черное море ракетному крейсеру США USS Mobile Bay

Турецкие власти дали разрешение пересечь Босфорский пролив ракетному крейсеру США USS Mobile Bay, а не авианосцу George H.W. Bush, как сообщалось ранее. // wek.ru
 
   

RU Алекс Сладков 29 #06.03.2014 22:04  @Черномор™#06.03.2014 21:39
+
+3
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

fnk24>> может есть вести сегодняшнего дня? Мне усердно говорят что пустили. И не знаю даже как проверить. На маринетраффик (или как-то так) его конечно нет.
Черномор™> Не надо фантазий и вбросов, плз!
Черномор™> Да и тема называется "ВМС Украины", а не "Морские видения из Америки"
Пропуск АВ через "турецкие" проливы запрещён законодательно, погуглите найдёте, придёт эсминчег типа Орли Бёрк, но официально не на Украину а на учения с болгарами и румынами, и это было известно за полгода. Так что с авианосцем это утка была, ВМС Украины в результате кризиса оказались заложником ситуации, корабли, большая часть заблокированы в Севастополе, видимо вопрос об их участи будет предметом торга. Сагайдачный в Одессе, моряки пришли со службы но в Крым ещё долго не попадут и это прискорбно. Что касается состояния самого фрегата то несомненно ему необходимо "обслуживание" а возможно и ремонт частей и агрегатов ибо корабль немолод, только вот смогут ли в Одессе сейчас это сделать или в Николаеве большой вопрос.
   22
RU Черномор™ #06.03.2014 22:12  @Черномор™#06.03.2014 21:39
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
fnk24>> может есть вести сегодняшнего дня? Мне усердно говорят что пустили. И не знаю даже как проверить. На маринетраффик (или как-то так) его конечно нет.
Черномор™> Не надо фантазий и вбросов, плз!
Черномор™> Да и тема называется "ВМС Украины", а не "Морские видения из Америки"

Бельгийцы бредят про авма Буш: "...только что прибыл на заход в Афины, откуда легко достигнет Черного моря.
Авианосец не встал на тропу войны, но, в случае, если Белый дом даст команду, корабль отправится в Черное море оказать давление на русские войска, которые действуют в Крыму"... [конец цитаты]

A bord du USS Bush, le plus gros porte-avions du monde

Le dernier né des porte-avions américains s'entraîne en Méditerranée, il est à tout moment mobilisable pour une mission. "La Libre Belgique" a pu exceptionnellement rester à bord pendant 24 heures. Reportage et vidéos sur LaLibre.be! // www.lalibre.be
 
   
RU Barbarossa #06.03.2014 22:23  @Черномор™#06.03.2014 22:12
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Черномор™> Авианосец не встал на тропу войны, но, в случае, если Белый дом даст команду, корабль отправится в Черное море оказать давление на русские войска, которые действуют в Крыму"... [конец цитаты]

Ну пускай отправится. Им как раз хорошо перекрвть Босфор, как Очаковым Донузлав.
   
RU Cheslav #06.03.2014 22:25  @Алекс Сладков 29#06.03.2014 22:04
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
А.С.2.> Пропуск АВ через "турецкие" проливы запрещён законодательно,

Кроме того, есть мнение, что "Дж.Буш" не пройдет по высоте под Босфорским мостом.
(Ну теоретически он проходит, но "впритирку")
   7.07.0
RU Черномор™ #06.03.2014 22:33  @Cheslav#06.03.2014 22:25
+
+5
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Cheslav> Кроме того, есть мнение, что "Дж.Буш" не пройдет по высоте под Босфорским мостом.
Cheslav> (Ну теоретически он проходит, но "впритирку")

:D
   
06.03.2014 22:55, TSONYO₃: +1: :D
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Ну мужики, конечно завалить Буша 16-ю Вулканами дело не хитрое. Вам что Очакова мало? :)
   
UA Kabayashi #07.03.2014 15:48
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Сегодня наш "старый" знакомый US Navy frigate FF(G)-50 USS Taylor
в сопровождении одного буксира вышел из порта Самсун (Турция)
   27.027.0
RU Черномор™ #07.03.2014 18:42
+
+1
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU RoyalJib #07.03.2014 18:44  @Черномор™#07.03.2014 18:42
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Черномор™>
А чего с флагом то поскромничали??? :D :D :D
   22
1 47 48 49 50 51 143

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru