[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 2 3 4 5 6 7 120
RU biostar_37 #31.03.2014 21:43
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

NGR> Послушай товарищ ...
NGR, за упоминание ника - извини,это не в твой адрес и ничего личного, я имел ввиду ситуацию в целом, читая архив форума. Про стеб и бульбы - понимаю тебя, ибо ситуация знакома по жизни и на форуме.
NGR> ...не один не задал вопрос что и как ( хотя готовность была что кто-то спросит )
Допустим,тогда твой топик никого не заинтересовал (может, просто все занимались своими проектами), сейчас к примеру такое время настало, но вот,увы, вспомнить все среди сотен страниц весьма трудно, найти то же непросто (это действительно так), что делать? Ответ ты мне написал и я тебя услышал.
NGR> Ушёл в болгарский форум и патентный поиск , и понял что достаточно изучить и решить свои задачи , без всякого упрекательства...
Жаль, что ушел. Про упрекательства - я поэтому и предлагаю сделать отдельную тему без "пятикопеечных" вставок, но считаю, что она должна быть закрытой, чтобы не было "пособия" для умалишенных и одержимых, ты понимаешь о чем я.
NGR> Рыбы полно - лови...
"Рыбу" поймал :) , но дело в том, что может я не знаю где рыбное место, вот если побольше было таких заводей, ка у Р. Накки, то жизнь была бы веселей, мне не интересен процесс разработки топлива, но если оно есть, работает, устраивает меня во всех вопросах и автор его опубликовал (и соответственно, как я понимаю разрешил его, скажем так повторение) то можно его взять и повторить не изобретая для себя велосипед.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

CATO

втянувшийся

NGR>> Рыбы полно - лови...
biostar_37> "Рыбу" поймал :) , но дело в том, что может я не знаю где рыбное место
Ай, молодца!
Тебе нужна поваренная книга. Вот одна из тех, что были на форуме: Jared Ledgard. The Preparatory Manual of Black Powder - куча рецептур, характеристик и как замешать. Можешь найти кучу учебников по расчету ТТРД.

biostar_37> ...вот если побольше было таких заводей, как у Р. Накки, то жизнь была бы веселей!!!
Да, Вы, батенька, -романтик (лукаво улыбается в прокуренные усы и понимающе покачивает головой)
biostar_37> Перелопатил четверть форума с желанием выудить все самое полезное...
а самые ништячки-то - они на дне)))
biostar_37> ...мне не интересен процесс разработки топлива, но если оно есть, работает, устраивает меня во всех вопросах и автор его опубликовал, то можно его взять и повторить не изобретая для себя велосипед.
Не изобретай лисапед -начни с карамели -она работает, дешева и технологична. Чем тебя не устраивает мелочевка из заводи им. тов. Накки?
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 23:06
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

CATO> Ай, молодца!
CATO> Тебе нужна поваренная книга.
Может и так. За советы конечно спасибо, но они увы не для меня, тут ты не угадал.В добавок к "поваренной книге" приведу тебе тябя самого (см. ниже)
CATO>Господа, приводите пж-та ссылки на источники информации! - а-то, такое осчусчение, что каждый у себя на кухне работает с экзотикой, а рецепты вычитали в "книге о вкусной и здоровой пище"
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

В связи с десятилетним юбилеем моих занятий Amateur Rocketry, вышел в свет диск с записью всех моих полетов (удачных и не очень :) ), испытаний, исследований, описанием конструкций, программ и методик расчета с моими комментариями. Рекомендую. ;)
Прикреплённые файлы:
RockiRambo.JPG (скачать) [235x298, 19,4 кБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
01.04.2014 00:34, varban: +1: С юбилеем! Штатных тебе запусков!
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

RocKI> В связи с десятилетним юбилеем моих занятий Amateur Rocketry, вышел в свет диск с записью всех моих полетов (удачных и не очень :) ), испытаний, исследований, описанием конструкций, программ и методик расчета с моими комментариями. Рекомендую. ;)

Где... Где это найти :) :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Skyangel #01.04.2014 09:28  @Skyangel#01.04.2014 00:29
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Skyangel>
Админы, сделайте возможность выбора языка интерфейса. Я плохо понимаю украинский... Спасибо.. Или это хакеры???
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Xan

координатор

Skyangel> Админы, сделайте возможность выбора языка интерфейса.

Пойти по пути Яндекса: заходишь из Украины - Крым украинский, заходишь из России - Крым российский!!! :D


Другой вариант:
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Skyangel> Или это хакеры???

Хакер :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Xan

координатор

Не иначе, как наноЛунтик (Диммoн) придумал:

(В России вводятся отечественные шлицы крепежных изделий :: РБК Недвижимость)

(Там долбаная реклама выскакивает, надо закрыть и снова на ссылку ткнуть.)
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

varban> Хакер :)
Арестовать! :)
   28.028.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

Не пойму, по какой причине на странице появились надписи на украинском языке? Кто-то
сможет объяснить?
   11.011.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

ArBaLeT> Кто-то сможет объяснить?
Кто-то точно скажет. :) Это не хакер, а какой-то мелкий пакостник.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2014 в 12:14

Xan

координатор

ArBaLeT> Не пойму, по какой причине на странице появились надписи на украинском языке? Кто-то сможет объяснить?

Я могу.
Подойди к зеркалу и посмотри, какого цвета у тебя спина.
Должна быть белая.
Если не белая, тогда придётся отойти от зеркала и думать ещё сильнее.
   
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

Не удаляйте вопрос. Что в нем политического? Я спросил, почему на странице появились
надписи на украинском языке. Ответьте, объясните. Или я настолько опасен таким воп-
росом?
Текст был выведен на страницу с жуткими искажениями. Может, это внешнее вмешательство.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

lincoln

опытный

ArBaLeT> Текст был выведен на страницу с жуткими искажениями. Может, это внешнее вмешательство.
1 апреля)))
   28.028.0

RocKI

опытный

ArBaLeT>> Текст был выведен на страницу с жуткими искажениями. Может, это внешнее вмешательство.
lincoln> 1 апреля)))

Блин, они еше и вращаются! Классно сделано. :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

CRC

втянувшийся

biostar_37> Может и так. За советы конечно спасибо, но они увы не для меня,

Наскільки зрозумів, тут кожен шукає що то сам для себе. Є учасники, які добротно, і дуже якісно відтворюють ракетні технології в аматорському масштабі, як Levsha і Lincoln, наприклад. Пха взагалі примхлива штука, так що всім тим, у кого виходить, респект і повагу.


Есть те, кто хотят найти что то новое, отработать например новое топливо,ну и "как следствие" мотор к нему. Как например Pashok с его инновационными разработками в области хлората натрия, цитратной карамели и комплексов нитратов меди с АС. Или SashaPro с его маниакальным стремлением освоить нитрат натрия. У него, также, хобби программное обеспечение. У Rocki замечательный набор программок! Есть еще любители, которые иногда пытаются освоить АС как окислитель. Кто то работает над электроникой. Есть те, кто делают изделия потому, что просто нравится.

Ті, хто ставлять якісь глобальні цілі, зазвичай нічого не домагаються, як показує практика.


Не зрозуміло, що хочете Ви?


ПС Я теж проти затикання, так як з досвіду це не дає ніяких переваг в спілкуванні. Швидше навпаки, провокує на хамство: так простіше натякають як слід. На ти можна після брудершафт, після вдалих спільних проектів.
   6.0.475.16.0.475.1
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Skyangel> Где... Где это найти :) :D

Ограниченный тираж. Только для форумчан. :) :D

Спасибо, varban!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Хакер :)
lincoln> Арестовать! :)

Будь ласка:

Balancer: Iнформація

  Зарегистрирован: 25.11.1999 18:15 Имя пользователя: BalancerНик: BalancerНастоящее имя: Роман КаршиевПоследнее сообщение: 60.02.2014 21:07 Сообщений на форуме за последние 24 часа: 10 Сообщений на форуме за последние 30 суток: 1063 Лучше всех к его сообщениям относятся Пользователь Отношение stas27 50.9456 dmirg78 39.5107 russo 39.2167 Alex Mandel 37.2671 Клапауций 32.4477 Алдан-3 29.7339 Анатолий 27.4922 tsonyo 26.5526 MegaEvil 25.6322 Vale 25.587 Лучше он относится к сообщениям Пользователь Отношение Bod 27.2768 Bryansk Eagle 23.8811 Vale 19.4002 Capt(N) 15.4336 D.Vinitski 14.1034 Barbarossa 13.986 Fakir 13.9108 Android 13.7507 MegaEvil 12.075 J/24 11.6337 Хуже всех к его сообщениям относятся Пользователь Отношение TEvg-2 -23.7629 Lamort -14.0001 ccsr -7.5 Gin_Tonic -3.40167 AlexJuly -2.8748 alexx188 -0.5 Rengl -0.5 kot1967 -0.5 Kuznets -0.0852884 Seaglory 0 Хуже он… // Дальше — www.balancer.ru
 

:-D O:-)
   33.0.1750.17033.0.1750.170
+
-
edit
 

lincoln

опытный

varban> Будь ласка:

Предупреждать надо))))
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Я хочу привести кусок, который NGR запостил в политику:

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Без квотинга, без ссылок. Не он автор, но это неважно. Здорово написано!

Если вам важно мое мнение и мой взгляд на происходящее, лучше не выразить.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

varban> Я хочу привести кусок, который NGR запостил в политику:
varban> Без квотинга, без ссылок. Не он автор, но это неважно. Здорово написано!
varban> Если вам важно мое мнение и мой взгляд на происходящее, лучше не выразить.

Всё здорово, но ауру эта политика реально портит. Ракеты не делаются, двигатели не испытываются, а словесные какашки летают по интернету. Только вроде отходить начал и снова сюда политика влезла. Реально надоела эта Украина со своим бардаком. Чего больше заняться что ли нечем.
   28.028.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

varban> Я хочу привести кусок, который NGR запостил в политику:
varban> Если вам важно мое мнение и мой взгляд на происходящее, лучше не выразить.
Однозначно!! + 1000 Молодец, NGR! Очень радует, что есть ребята сохранившие трезвый и здравый взгляд на происходящее.
Написал бы сам, ответил бы с занесением в репутацию :)
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
SashaMaks> Всё здорово, но ауру эта политика реально портит.

В точку.

> Ракеты не делаются, двигатели не испытываются, а словесные какашки летают по интернету.

Именно так.
Вот почему я привел тот кусок. Как кто-нибудь из ракетчиков полезет в политику, я ему на почту отправлю :-)
Штрафовать не буду... вернее, буду по настроению ;-)

> Только вроде отходить начал и снова сюда политика влезла. Реально надоела эта Украина со своим бардаком. Чего больше заняться что ли нечем.

Саша, это в том числе и жизнь форума.
Он не будет прежним без Сергея, Алексея, Левши и далее по порядку.

Что будет с Украиной, я не знаю, и как-то повлиять на положение я не смогу.
Но сделаю все возможное, чтобы украинцам было возможно вернуться на этой площадке.

И этот пост не предназначен тебе, он предназначен украинским товарищам.
   34.0.1847.11434.0.1847.114
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban> И этот пост не предназначен тебе, он предназначен украинским товарищам.

Коряво написал. Я обращался к тем, кто молчит с февраля. Так что вместо тебя можно подставить ник любого русского. Вот такая дискриминация, и жаловаться некому ;-)
   34.0.1847.11434.0.1847.114
1 2 3 4 5 6 7 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru