Палаш, или эффективность ЗРАК без стрельбовой РЛС

Теги:флот

Vasiliy

опытный

Vasiliy>> Во первых, к километровому рубежу цель хорошо бы уже уничтожить. Т.е. уже необходима дальность действия 3 км.
wstil> Дмитрий говорит про ЗАК. Там нет ракет, которыми можно уничтожить цель на 2-3км.

Я имел ввиду дальность обнаружения при стрельбе начиная с 1.5 км

Кстати, наведение Сосны по лазерному лучу также в сильно плохую погоду не сработает.
 33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit

st.axl

втянувшийся

А предусмотрено ли (на случай неблагоприятных условий для ОЭ, например) наведение Палаша с помощью 5П-10 ?
(аналогично АК-630)

wstil

аксакал

Vasiliy> Я имел ввиду дальность обнаружения при стрельбе начиная с 1.5 км
Сбить ракету на дистанции в 1.5км с помощью АУ 30мм - это фантастика.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  27.027.0
RU ДимитриUS #15.03.2014 07:45  @Curious#14.03.2014 15:39
+
-
edit

ДимитриUS

опытный

dmirg78>>> Путаете
wstil>> О, спасибо за картинку, такой не видел.
Curious> Ящик, который виден слева на месте верхней направляющей ЗУР - это мини-РЛС, предназначенная для управления ракетой в радиолуче до момента её входа в лазерный луч ... в ракетном варианте вместо 2-х ЗУР на боевом модуле надо устанавливать РЛС. Это как, в порядке вещей? На нашей "Пальме" тоже так будет? Интересно, а как тогда перезаряжать блоки ЗУР? Алекс, что скажешь?
хмм, а зачем вообще туда эту РЛС впендюрили?!? :eek: - почему нельзя было ее "на грудь" пальме прикрутить а-ля ССЦР на панцире? - все равно ведь по азимуту вся АУ вращается, ну а по углу места приподымать-опускать луч небольшого радарчика не сложно, да и стоящей сверху ОЭС мешать он не будет :p

> Во вторых, почему только про дозвуковые ПКР речь? На вашей схеме скорость цели 700 м/с. Т.е. уже 5 км нужно.
я ж написал - типовые ;) - для нас типовые (пока) дозвуковые ПКР, окромя китайских москитов и Х-31а - для буржуинов сейчас и тем более в ближайшей перспективе сверхзвуковые ПКР (ониксы-яхонты-брамосы-москиты-Х-31а/ад) дополняют прочие дозвуковые ПКР...

но им почему-то пофиг - не верят наверное что носители этих сверхзвук.ПКР смогут подобраться к ним "на выстрел" - потому продолжают в качестве CIWS ставить RAM (который в залпе из 4х сверхзвук.ПКР собьет только 2! - картинка на предыдущей странице), или еще хуже всякие там 20мм вулканы (тут вообще 1 ракету если завалят и то хорошо), ну и прочие бессмысленные супротив ПКР миллениумы да одноствольные противокатерные 20-25мм АУ :p
«Рим пал не от руки варваров, а потому, что был уничтожен Карфаген» ...Ключевая формула международных отношений: угроза равна намерению, помноженному на возможности...  27.027.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2014 в 08:40
US Vasiliy #15.03.2014 10:00  @ДимитриUS#15.03.2014 07:45
+
-
edit

Vasiliy

опытный

ДимитриUS> я ж написал - типовые ;) - для нас типовые (пока) дозвуковые ПКР, окромя китайских москитов и Х-31а

Для Вьетнама Китай - главный потенциальный противник.

ДимитриUS> потому продолжают в качестве CIWS ставить RAM или еще хуже всякие там 20мм вулканы

Хорошо бы картинку от производителей RAM и Вулканов посмотреть, а не от их конкурентов. Я бы эти системы не советовал недооценивать. Особенно учитываю ту тактическую обстановку, в которой их собираются применять.
RU ДимитриUS #15.03.2014 10:57  @Vasiliy#15.03.2014 10:00
+
-
edit

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> я ж написал - типовые ;) - для нас типовые (пока) дозвуковые ПКР, окромя китайских москитов и Х-31а
Vasiliy> Для Вьетнама Китай - главный потенциальный противник.
так то да - осталось сравнить кол-во китайских до- и сверхзвуковых ПКР и вывести %-ное соотношение - чтоб понять что для Вьетнама станет типовой целью ;)
«Рим пал не от руки варваров, а потому, что был уничтожен Карфаген» ...Ключевая формула международных отношений: угроза равна намерению, помноженному на возможности...  27.027.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru