[image]

Развитие морского оружия [3]

 
1 91 92 93 94 95 279

xab

аксакал


hsm> 1. Пяти, с плюсом, маховую мишень ЕССМ УЖЕ перехватил на испытаниях,

Какую мишень?

Где ESSM возьмет еще 2-3М для перехвата скоростной маневрирующей цели?
   7.07.0

Nikita

аксакал

hsm> Баллистические ракеты, на перехват которых сейчас точатся разные версии СМ-ов, могут иметь скорость и побольше чем 6-7М

Баллистические ракеты перехватываются за пределами атмосферы. Против Х-32 именно от этих возможностей толку нет.
   11.011.0

Scar

хамло

hsm> 1. Пяти, с плюсом, маховую мишень ЕССМ УЖЕ перехватил на испытаниях
А что это была за мишень? Можено ссылку на модель мишени и сообщение о проведенных испытаниях?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Serg Ivanov #17.04.2014 09:44  @Nikita#17.04.2014 01:06
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

hsm>> Баллистические ракеты, на перехват которых сейчас точатся разные версии СМ-ов, могут иметь скорость и побольше чем 6-7М
Nikita> Баллистические ракеты перехватываются за пределами атмосферы. Против Х-32 именно от этих возможностей толку нет.

Наиболее сложные для перехвата цели - маневрирующие на гиперзвуке на высоте 30-90 км. Где и летят Искандер и Х-32, и даже для Тополя испытывался гиперзвуковой планирующий ББ.
Прикреплённые файлы:
2a2f0b7157b5.jpg (скачать) [1126x1323, 108 кБ]
 
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 17.04.2014 в 09:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

xab> Как они наводится будут на конечном участке?

У СМ-6 - активная голова, у СМ-2 - инфракрасный канал.

hsm>> Сразу становится понятно - почему на новые Берки не ставят Гарпуна.
xab> :D
А ты думал потому что "Ну тупыыыые" (с)?
   16.016.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

Nikita> Баллистические ракеты перехватываются за пределами атмосферы. Против Х-32 именно от этих возможностей толку нет.

Прямо сейчас - нет, как нет и самой Х-32. Заатмосферный - это СМ-3, для перехвата в космосе, но они ориентируют на подобную задачу и вполне "атмосферные" СМ-6 и ЕССМ, о чём говорит прошлогоднее испытание. Китайцы со своими баллистическими ПКР очень стимулируют, их параметры будут посильнее чем Х-32.
   16.016.0

hsm

опытный

xab> Где ESSM возьмет еще 2-3М для перехвата скоростной маневрирующей цели?

Могу скромно предположить что, учитывая видимые на фотографии габариты двигателя ЕССМ, и его соотношение с остальной частью ракеты - открыто упоминаемая максимальная скорость в 4.5М является очень сильно заниженной.
   16.016.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

Scar> А что это была за мишень? Можено ссылку на модель мишени и сообщение о проведенных испытаниях?

:D Обратитесь на полигон ВМФ США, или фирму Райтеон.

От всех сообщений осталось немногое - "On 14 May 2013, the ESSM intercepted a high-diving supersonic test target, demonstrating the ability to hit high-G maneuvering. No software changes were needed to prove the ESSM's enhanced capability." Можно попробовать поискать по ключевым словам, но тольку мало. :)
Только общие слова вроде: "Its mission is to shoot down high-diving, supersonic missiles like the DF-21D."
А DF-21D, с дальностью стрельбы до 1700 км, должна быть очень СУПЕР-соник.
   16.016.0
RU ДимитриUS #17.04.2014 10:50  @hsm#17.04.2014 10:34
+
+7
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


xab>> Где ESSM возьмет еще 2-3М для перехвата скоростной маневрирующей цели?
hsm> Могу скромно предположить что, учитывая видимые на фотографии габариты двигателя ЕССМ, и его соотношение с остальной частью ракеты - открыто упоминаемая максимальная скорость в 4.5М является очень сильно заниженной .
во как, американофилам надоела заезженная вундервафля фы-22, беременный пингвин на чудо-оружие как-то не тянет, зумвальт нафиг урезали в производстве - теперь решили ЕССМ "распиарить" ?? - а чё мелочитесь, почему всего 4,5М максималки? почему сразу не 6-10-15М, а?!? ;) и такие скорости вы собрались на малых высотах получать, ведь вундервафе типа универсальная, и ПКР сбивать должна, и китайские баллист.ракеты тоже?!? :eek:

ах да, я ж забыл про "американскую физику" :D - и пофиг сопротивление воздуха, и пофиг что радиокоррекцию на таких высоких скоростях фиг получишь из-за помех , и пофиг что разработать радиопрозрачный колпак для ГСН для таких высоких скоростей-температур далеко не тревиальная задача (помнится першингу-2 приходилось специально скорость снижать до 3-4М чтоб его РЛС ГСН смогла работать) :p :p
   28.028.0

Scar

хамло

hsm> :D Обратитесь на полигон ВМФ США, или фирму Райтеон.
И где там про пятимаховую мишень хоть слово? Да вы, батенька - фантазер. Просто еще один Койот сбили.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU hsm #17.04.2014 10:56  @ДимитриUS#17.04.2014 10:50
+
+1
-
edit
 

hsm

опытный

ДимитриUS> ах да, я ж забыл про "американскую физику" :D - и пофиг , и пофиг , и пофиг ...

Кто бы сомневался! Только Советским ученым, 35 лет тому назад, дано было создать 9М82, с полуактивным наведением и максималкой в 8.5М, если не врут. :D
Ты всерьез полагаешь что количество поставленных тобой минусов отменит факт успешного испытания ЕССМ-а, по баллистической мишени, в прошлом году?
   16.016.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

Scar> И где там про пятимаховую мишень хоть слово? Да вы, батенька - фантазер. Просто еще один Койот сбили.

(Не, я просто физику, немного, знаю.) Скорость баллистической ракеты на 1700км сильно превышает таковую Койота. Не тянет он на DF-21D, только на Ониксы, Клабы, Москиты и Х-31.

Вот здесь перечислены испытания с Койотом. Найдёте от 14 мая 2013 года - буду признателен. Койот
   16.016.0
RU Serg Ivanov #17.04.2014 11:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Гадания на кофейной гуще..
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-4
-
edit
 

hsm

опытный

S.I.> Гадания на кофейной гуще..

Кто не знает ни физики, ни техники - тот, конечно, на гуще. А кто немного в теме - иначе.
По любому факт остается фактом.
   16.016.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

hsm> А DF-21D, с дальностью стрельбы до 1700 км, должна быть очень СУПЕР-соник.
А РС-26 с дальностью стрельбы до 5700 км ещё более СУПЕР-соник. ;)

РС-26 — Википедия

РС-26 (наименование ОКР — «Рубеж») — новый российский подвижный грунтовый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой. По состоянию на ноябрь 2013 года проведено 4 пуска, из них 3 — успешно. Предполагается, что МБР в ближайшие годы дополнит группировку состоящих на вооружении Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) ракет «Ярс» (РС-24) и «Тополь-М» (РТ-2ПМ2). По неофициальным данным оснащается несколькими гиперзвуковыми боевыми блоками[источник не указан 151 день]. Некоторые источники считают, что под видом МБР Россия испытывает баллистическую ракету средней дальности. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

hsm> По любому факт остается фактом.
А их отсутствие - отсутствием.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU ДимитриUS #17.04.2014 11:16  @hsm#17.04.2014 10:56
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


hsm> Ты всерьез полагаешь что количество поставленных тобой минусов отменит факт успешного испытания ЕССМ-а, по баллистической мишени, в прошлом году?
ну надо же, 10 лет напильником выпиливали и сбили наконец-то баллист.цель - ну да бог там с китайскими ракетами - вы мне лучше расскажите как там со сбиванием аналогов наших ониксов-калибров-москитов со скоростями 700-1000м/с на высотах 5-20м, есть пруффы что получается?? может есть у вас зоны поражения ЕССМ по подобным целям (чтоб стало понятно, почему штиль-1 имеет по дозвуковой ПКР дальность всего 12км при дальности по самолетам на большой высоте под 50км ;) - и почему по сверхзвук.ПКР эта дальность еще меньше) ??? ну или хотя бы официально подтвержденная минимальная высота поражения ПКР????

ps: а насчет минусов - тешу себя надеждой что в итоге может немножко сбавите темп размахивания звездно-полосатым флагом, стоя на броневичке-баррикаде :D - немножко утомляет этот чрезмерный патриотизм, что наш, что западнянский, одна фигня по-сути :p - форум-то то технический в том числе, давайте кроме достоинств и недостатки обсуждать, по-другому цельной и адекватной картины не получится...
   28.028.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

S.I.> А РС-26 с дальностью стрельбы до 5700 км ещё более СУПЕР-соник. ;)

Это широко известный факт. Чем больше дальность стрельбы баллистической ракеты - тем больше скорость... Или вам гуща потребовалась?
   16.016.0
RU hsm #17.04.2014 11:21  @ДимитриUS#17.04.2014 11:16
+
-2
-
edit
 

hsm

опытный

ДимитриUS> ps: а насчет минусов - тешу себя надеждой что в итоге может немножко сбавите темп...

Как показал недавно проведенный опрос 70% россиян считают - если реальность не соответствует их шаблонам - тем хуже для реальности (немного другими словами). Если реальность Вам так неприятна - не буду утомлять.

Я собсна хотел только узнать - есть-ли пруфы, подтверждающие возможности нашего флота поражать хотя-бы трёх-маховые баллистичесие цели?
   16.016.0
RU ДимитриUS #17.04.2014 11:27  @hsm#17.04.2014 11:21
+
+3
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


ДимитриUS>> ps: а насчет минусов - тешу себя надеждой что в итоге может немножко сбавите темп...
hsm> Как показал недавно проведенный опрос 70% россиян считают - если реальность не соответствует их шаблонам - тем хуже для реальности (немного другими словами). Если реальность Вам так не приятна - не буду утомлять.
и где ж эта "реальность" - это я про сбитие аналогов ониксов-калибров на малых высотах??

как где? - в отчетах производителя, ага - но мы же помним-с "реклама - двигатель торговли", не так ли? :D

hsm> Я собсна хотел только узнать - есть-ли пруфы, подтверждающие возможности нашего флота поражать хотя-бы трёх-маховые баллистичесие цели?
соскакиваете с темы? зачёт ;)
   28.028.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> А РС-26 с дальностью стрельбы до 5700 км ещё более СУПЕР-соник. ;)
hsm> Это широко известный факт. Чем больше дальность стрельбы баллистической ракеты - тем больше скорость... Или вам гуща потребовалась?
Я даже скорость посчитать могу. В т. ч. и после торможения в атмосфере. И даже дальность с учётом аэродинамического качества ББ. Если Вам надо - давайте исходные, помогу.. :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

hsm

опытный

S.I.> Я даже скорость посчитать могу...

Из исходных - дальность 1700 км, высота перехвата 18 км, БЧ - обычный конус, для начала.
   16.016.0

Scar

хамло

hsm> (Не, я просто физику, немного, знаю.)
D-21D к "high diving supersonic" целям не относится - че бы вам там ни писали. Потому и имитировали эти "high diving supersonic" сначала с помощью МА-31, а теперь и Койот научили. Как по вашему, МА-31 с Койотом - очень на D-21D походят, по своим ЛТХ и профилю полета? Вопрос риторический - между ними нет ничего общего, вообще.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 17.04.2014 в 14:00

hsm

опытный

Scar> D-21D к "high diving supersonic" целям не относится - че бы вам там ни писали.

И что пишут "правильные" источники о "high diving" целях? - Что это?
Можно ссылок что "имитировали эти "high diving supersonic" сначала с помощью МА-31, а теперь и Койот научили"?
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Scar

хамло

hsm> И что пишут "правильные" источники о "high diving" целях? - Что это?
Это ПКР с высоким профилем полета. Сначала имитировали с помощью МА-31, потом не имитировали вовсе - после прекращения наших поставок, и до момента, пока не допилили Койот под этот профиль.
hsm> Можно ссылок что "имитировали эти "high diving supersonic" сначала с помощью МА-31, а теперь и Койот научили"?
В отличие от ваших баек про D-21D - можно, и даже нужно. Вот только незадача - быстрее 2.5 Махов, Койот на практике так и не разогнали.

In the "high diver" profile, the target would again see launch with a Mk70 booster, but then climb to 15,000ft and cruise at M3-4 for 40km. In the terminal phase, the drone would perform a powered 80 degree dive onto the ship under test.
Supersonic “High-Diver” Target

The Russians have deployed a supersonic, high-altitude, anti-ship cruise missile
whose flight profile involves a powered dive to the target. The Russians also produce
an aerial target called the MA-31 that replicates the flight profile of the missile. Figure 7
gives the status of the MA-31.

The U.S. process to purchase these missiles is “stalled,” and the future of the
existing process is uncertain. The Russian bureaucracy is complex, and approval for
the sale has likely been influenced by the often-changing political climate between the
U.S. and Russia.

The Task Force supports our continuing attempts to purchase these vehicles, but
we saw no backup plan if our purchase efforts are unsuccessful. We have vehicles that
fly supersonically at high altitude (e.g., AQM-37C, see Appendix D); however, they
cannot execute a powered-dive, and that part of the trajectory is critical to realistic
testing. A backup plan is needed.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
1 91 92 93 94 95 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru