Индия покупает Т-90. Gazeta.Ru

Теги:армия
 
?? Serge Pod #31.03.2000 22:14
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

| Индия покупает Т-90

Министерство обороны Индии сегодня информировало постоянный комитет по обороне при парламенте республики о намерении приобрести у России партию из более трехсот танков Т-90.
Как стало известно из источников в индийском военном ведомстве, его руководители сообщили парламентскому комитету о том, что танки Т-90 успешно выдержали ходовые и огневые испытания в Индии и по своим боевым характеристикам полностью удовлетворяют потребности вооруженных сил республики. По имеющимся данным, сумма контракта на поставку в Индию Т-90 и передачу российской стороной технологии производства этих танков на индийские предприятия превысит 30 млрд рупий ($700 млн).
По индийским оценкам, Т-90 является сейчас лучшим танком в мире. Он оснащен 125-миллиметровым орудием, способным вести стрельбу реактивными снарядами с лазерной системой наведения, как по наземным, так и по низколетящим воздушным целям. Благодаря установленному на нем современному оборудованию, в том числе не имеющей аналогов в мире системе динамической защиты от огневых средств противника, Т-90 значительно превосходит поставленные Украиной пакистанской армии танки Т-80 УД.
Представители Минобороны Индии также обсудили с парламентариями вопрос о предполагаемом получении индийскими ВМС российского тяжелого крейсера "Адмирал Горшков". Члены комитета по обороне были поставлены в известность, что для модернизации в Санкт-Петербурге этого корабля водоизмещением в 40 тыс. тонн и закупок базирующихся на нем палубных истребителей МиГ-29 Индии необходимо затратить около $800 млн. Вопрос о финансировании этого проекта пока открыт и подлежит дальнейшему рассмотрению, констатировали участники встречи. //«Прайм-ТАСС»

http://www.gazeta.ru/lenta.shtml
In knowledge we trust!  
LT Bredonosec #23.04.2014 00:40
+
-
edit
 
http://military-informant.com/index.php/army/4772-1.html

26.02.2014

В Индии разразился очередной скандал с российскими танками Т-90. Так 18 февраля контрольно-ревизионное управление Индии CAG ( Comptroller and Auditor General) представило в парламенте доклад, в котором упрекнуло правительство в решении продолжить лицензионное строительство танков Т-90С.

Исходя из продемонстрированных документов, следует что ранее поставленные танки не были оборудованы кондиционерами или использовали технически не подходящие для данного региона подобную аппаратуру.

CAG отметило, что кроме дискомфорта для экипажа, отсутствие кондиционера повлияло на "производительность системы управления огнем основного боевого танка и механизмов ведения ракетной стрельбы из основного орудия, из-за их длительного воздействия на них высоких температур и пыли».

Так отмечается нарушение работы тепловизионных прицелов производства французской компании Thales, установленные на Т-90С, которые не могут нормально работать в условиях летней жары. Согласно заявлением завода изготовителя, для нормальной работы танка необходимо снизить температуру внутри на 10 градусов, после чего производительность электроники будет улучшена.

Большинство танков 800 Т-90С развернуты в районе пустыни Раджастхан, где дневная температура летом превышает 55 градусов по Цельсию, поднимаясь к 70 градусам по Цельсию внутри танков, что значительно снижает работоспособность электроники и экипажа танка.

Причина отсутствия кондиционеров в составе танков Т-90 это стремление сэкономить на локализации производства техники на территории Индии.

В настоящее время российскими специалистами осуществляется оказание технической помощи в производстве поставляемых танкокомплектов и гарантийное обслуживание Т-90С/СА индийской армии. По состоянию на 2010 год Уралвагонзавод поставил в Индию более 600 танков Т-90С/СА, из них около 400 танкокомплектов для сборки на заводе HVF. В общей сложности Индия к 2020 году намерена довести число Т-90 в войсках до 2000 единиц.
http://www.janes.com/article/...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Adamkus #26.04.2014 14:36  @Bredonosec#23.04.2014 00:40
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

почему у Алжирцев никаких проблем с кондиционерами? :D
 
LT Bredonosec #26.04.2014 17:28  @Adamkus#26.04.2014 14:36
+
+2
-
edit
 
Adamkus> почему у Алжирцев никаких проблем с кондиционерами? :D

не столь жадные? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru