[image]

"Мста" - и что же в ней такого?

 
FR Vasiliy Fofanov #09.07.2001 13:21
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

боец>Что такого в нашей САУ, что ей так гордятся, характеристики то заурядные

Что именно Вы находите заурядным? Разворачивание на огневой позиции 1.5 минуты, сворачивание 30 секунд? Подготовка к погрузке боеприпасов с грунта 5 минут? А какие САУ в таком случае незаурядны?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
боец> Что такого в нашей САУ, что ей так гордятся, характеристики то заурядные

А Вам что надо?
406 mm САУ?
   
RU <боец> #09.07.2001 15:52
+
-
edit
 
Что такого в нашей САУ, что ей так гордятся, характеристики то заурядные
 
RU <боец> #12.07.2001 09:57
+
-
edit
 
Ну вот дальность стрельбы вполне заурядна,снаряд то же по моему ничем выдающимся не обладает, скорострельность то же...
Или я не прав? Может кто приведет ее данные в сравнениии с амосами.. :confused:
 
FR Vasiliy Fofanov #12.07.2001 15:59
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

боец>Ну вот дальность стрельбы вполне заурядна,снаряд то же по моему ничем выдающимся не обладает, скорострельность то же...

Снаряд-то для нее я извиняюсь тот же самый что и раньше. Как был невыдающимся для своего калибра, так и остался. САУ никак эту ситуацию поправить не может :)
   
RU Архонт #25.07.2001 05:48
+
-
edit
 

Архонт

новичок
Я где то читал, что на базе МСТА-С есть новая самоходка (наверное, точнее будет сказать - ее модернизация) называется "Исеть". Может кто слышал, просветите пожалуйста.
   
Архонт>Я где то читал, что на базе МСТА-С есть новая самоходка (наверное, точнее будет сказать - ее модернизация) называется "Исеть". Может кто слышал, просветите пожалуйста.

Ну вы даёте, уважаемый :)
Вторая ссылка по яндексу:
2С19 «Мста-С» http://legion.wplus.net/guide/army/ar/2s19.html
 
FR Vasiliy Fofanov #25.07.2001 10:30
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

au>Ну вы даёте, уважаемый :)
au>Вторая ссылка по яндексу:
au>2С19 «Мста-С» http://legion.wplus.net/guide/army/ar/2s19.html

Ну и чего по этой ссылке? "На базе САУ 2С19 разработана ее модификация 2С30 «Исеть»." Все.
   
RU Архонт #26.07.2001 00:05
+
-
edit
 

Архонт

новичок
au>Ну вы даёте, уважаемый :)
au>Вторая ссылка по яндексу:
au>2С19 «Мста-С» http://legion.wplus.net/guide/army/ar/2s19.html

"На базе САУ 2С19 разработана ее модификация 2С30 «Исеть»" - и это все. :rolleyes: Так это я знаю, а что-нибудь более существенное. :)
И по путный вопрос: разрабатываются ли (а может уже есть?) у нас самонаводящиеся снаряды для арт. систем этого калибра?
Слышал, у амов в ближайшем будущем это будет чуть ли не основное средство борьбы с броне техникой.
   
есть наводящиеся по лазеоной подсветке, а вот самонаводящиеся гаубичные снаряды... а оно надо? вот Вихрь/Атаку самонаводящимися сделать это интересно бы было.
 
RU Архонт #26.07.2001 05:16
+
-
edit
 

Архонт

новичок
adv>есть наводящиеся по лазеоной подсветке, а вот самонаводящиеся гаубичные снаряды... а оно надо? вот Вихрь/Атаку самонаводящимися сделать это интересно бы было.

Про "Краснополь" я слыхивал. А насчет самонаводящихся - думаю надо и очень. Вспомните Чечню, когда чиехов по лесам гоняли с помощью БПЛА "Пчела" и дальнобойной артилерии, по телеку каждый день показывали. Хорошо, наши солдаты не гибнут и чехов шерстят в хвост и гриву. :biggrin:
Вихрь с Атакой, а тем более самонаводящиеся это дело хорошее. Но сравним, сколько стоит носитель для каждого типа боеприпаса (условно возмем, что сами боеприпасы по стоимости равны, в чем я очень сомневаюсь. Думаю разница на порядок). Сколько стоит Ка-50 или Ми-28, и сколько стоит таже МСТА-С (не говоря о МСТА-Б)? Опять на порядок.Что называется, почуствуйте разницу, а особено при нашем состоянии экономики. И это при условии, что техника подвергается миньшему риску. Думаю, вертолет над полем боя или над вражеской тереторией более уязвим, чем самоходки действующие из оператывных тылов своих войск по наводке БПЛА(разведки и т.п.).
Вот идумайте надо оно нам или нет! ;)
   

Ch

втянувшийся

Архонт> Вот и думайте надо оно нам или нет! ;)

Кому это НАМ? Вот мне надо. Архонту надо. Солдату, которому на рубеж выходить, надо. А заказчикам из Минобороны НЕ НАДО! Почему, не знаю.
Мы готовы с ДПЛА лазером подсвечивать, так и нашу фирму и ДПЛА наши уже сколько лет гноят и истребляют всячески, а деньги куда-то гонят. Про наши ДПЛА смотрите Новик-XXI век
   
RU Серокой #30.04.2014 16:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вчера на Тверской наткнулся на колонну "Мст-с".
Зачем ей (кажется, только в М2) стали делать волнистые бортовые экраны?

Немецкое влияние?
   
LT Meskiukas #01.05.2014 10:25  @Серокой#30.04.2014 16:43
+
-
edit
 
Серокой> Зачем ей (кажется, только в М2) стали делать волнистые бортовые экраны?

На "восьмидесятке" такие были. ;)
   28.028.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Боевая работа расчетов САУ Мста-С ЗВО

Каждый знает свой маневр: расчеты САУ 2С-19 «Мста-С» ЗВО выполненяют огневые задачи в зоне спецоперации ? Разведывательные подразделения выявили закрытые огневые позиции ствольной артиллерии ВСУ и передали координаты для уничтожения. ◽️ Батарея самоходных гаубиц «Мста-С» выдвинулась на огневой рубеж для уничтожения целей по полученным разведанным. ? Расчеты САУ «Мста-С» выполнили нацеливание батареи по основному орудию и беглым огнем уничтожили закрытые позиции ВСУ. Стрельба велась осколочно-фугасными боеприпасами на расстоянии более 20 километров. ? «Выполнение боевой задачи – это большая ответственность. … Это очень большой труд. … Нужно отдаваться полностью своему делу, вести за собой подчиненных. Боевой настрой — у всего личного состава. Не смотря ни на что, каждый готов выполнить задачу», - рассказал командир гаубичной самоходной артиллерийской батареи лейтенант Руслан Шилин. //  rutube.ru
 

расчеты САУ 2С-19 «Мста-С» за утилизацией украинства
   2222
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
смотрю кого то пучит от видео про МСТУ ;) а мне наша САУ и ее работа нра :p

Боевая работа расчетов САУ «Мста-С»

Два из двух: кадры боевой работы САУ «Мста-С» в зоне спецоперации Артиллерия Центрального военного округа поражает противника с разных направлений, постоянно меняя огневые позиции. ? Сегодня, чтобы подбить два украинских танка, отважным понадобилось всего два выстрела. ? «Ребята все подготовленные, каждый знает свое дело», - рассказал военнослужащий с позывным «Кубань». ? Так держать, ?️тважные! //  rutube.ru
 

кадры работы САУ «Мста-С» …..
чтобы подбить два украинских танка, отважным понадобилось всего два выстрела.
«Ребята все подготовленные, каждый знает свое дело», - рассказал военнослужащий с позывным «Кубань».
Точность огня обеспечивают передовые корректировщики из числа военнослужащих подразделений разведки и операторов БПЛА.
   2222

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru