[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 24 25 26 27 28 41
+
+4
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
я.у.> Если б мне поручили бы взять Киев, то я наносил бы удар именно с севера, а не с востока
Восточную мудрость про взятие крепостей золотом помнишь? США за коробку печенек Киев взяли, а ты категориями прошедшей войны меришь.
   11.011.0
RU я уехал #18.06.2014 15:52  @Userg#18.06.2014 15:41
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Забыл добавить - фашисткие войска и частные зондеркоманды ввиду слабого обеспечения специальной радиосвязью для боевого управления широко используют мобильную радиосвязь. Вышки сотовой связи вне городов зачастую не охраняются или слабо охраняются. Чтобы вывести вышку из строя не обязательно даже ее взрывать. Можно повредить её электронное оборудование, кабели и антенны. Выводить из строя вышки целесообразно во всех регионах, даже где нет боевых дейтсвий - это заставит задействовать в них наличных ремонтников и запчасти, которых в итоге не хватит в других регионах.
   
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
я.у.> Забыл добывать...

А ополчены как по-вашему связь организуют?
   1414
MD Serg Ivanov #18.06.2014 16:02  @TEvg-2#18.06.2014 15:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
я.у.> ввиду слабого обеспечения специальной радиосвязью для боевого управления широко используют мобильную радиосвязь. Вышки сотовой связи вне городов зачастую не охраняются
Так их слушать надо, а не взрывать.. Благо переводчиков не нужно.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Massaraksh #18.06.2014 16:07  @Georgi Grigorov#18.06.2014 15:31
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
G.G.> Yes, but if they do all you list it will be so easy for the western media to say that all separatist are terrorists!!!!
А то они сейчас что-то другое говорят...
   31.031.0
RU b_santa #18.06.2014 16:21  @Massaraksh#18.06.2014 16:07
+
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

G.G.>> Yes, but if they do all you list it will be so easy for the western media to say that all separatist are terrorists!!!!
Massaraksh> А то они сейчас что-то другое говорят...
сейчас "western media" говорят что-то типа "pro-Russian fighter" :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Massaraksh #18.06.2014 16:26  @b_santa#18.06.2014 16:21
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
b.s.> сейчас "western media" говорят что-то типа "pro-Russian fighter" :D
"pro-Russian fighters" - 6 860 000 ссылок
"pro-Russian separatists" - 7 770 000 ссылок
"pro-Russian terrorists" - 3 090 000 ссылок
   31.031.0
BG Georgi Grigorov #18.06.2014 16:26  @Massaraksh#18.06.2014 16:07
+
+3
-
edit
 

Georgi Grigorov

новичок
Massaraksh> А то они сейчас что-то другое говорят...

They write this but very few people trust them. But if rebels start to do what was listed there will be a strong reason to name them “terrorists”.
   8.08.0
RU Massaraksh #18.06.2014 16:32  @Georgi Grigorov#18.06.2014 16:26
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
G.G.> They write this but very few people trust them. But if rebels start to do what was listed there will be a strong reason to name them “terrorists”.
Согласен, гражданские цели лучше не трогать. Но, скажем, военный эшелон - законная цель.
P.S.: И, это, пиши лучше по-болгарски, тут тебя больше народу поймёт.
   31.031.0
BG Georgi Grigorov #18.06.2014 16:36  @Massaraksh#18.06.2014 16:26
+
+1
-
edit
 

Georgi Grigorov

новичок
Massaraksh> "pro-Russian fighters" - 6 860 000 ссылок
Massaraksh> "pro-Russian separatists" - 7 770 000 ссылок
Massaraksh> "pro-Russian terrorists" - 3 090 000 ссылок

+
pro-russian rebels
Результатов: примерно 10 200 000 In Russian version of Google
but
Около 15 900 000 резултата in Bulgarian
Also there is big difference what media write and what people thing and post in the forums.


P.S. Since I just receive “Штраф’ for writing on English- sorry but I can only read Russian. It seems I must turn in “read only” again.
   8.08.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

я.у.> Забыл добавить - фашисткие войска и частные зондеркоманды ввиду слабого обеспечения специальной радиосвязью для боевого управления широко используют мобильную радиосвязь.

На что способны ВВС Ирана сегодня [kaktuz#08.12.11 15:29]

… … … Ну да о GSM у меня ток из книг инфа, в GSM стандарты и код я не смотрел. Знаю тока что многие интерфейсы "упразднены" и то, что тот функционал, что раньше размещался на отдельных ящиках сейчас крутится на определенных процах, корах, DSP-ях, платах внутри одного ящика размерностью 1U (3U для блока питания и плат расширения), все пакетно (врапперы для GSM траффика) все контроллерные функции внутри, наружу тока выход в пакетную сеть. Потребление энергии, размерность, функционал,…// ИБА
 
   
RU b_santa #18.06.2014 16:41  @Georgi Grigorov#18.06.2014 16:26
+
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

Massaraksh>> А то они сейчас что-то другое говорят...
G.G.> They write this but very few people trust them. But if rebels start to do what was listed there will be a strong reason to name them “terrorists”.
не важно, что они делают, важно кто это оценивает - "кому террорист, кому борец за свободу" - яркий пример - палестинцы
   35.0.1916.15335.0.1916.153
CA AndreySe #18.06.2014 17:08  @Georgi Grigorov#18.06.2014 16:36
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
G.G.> Результатов: примерно 10 200 000 In Russian version of Google
G.G.> but
G.G.> Около 15 900 000 резултата in Bulgarian
6800000 против 3160000 (террористы) дает мой гугл

кстати,при наборе pro-russian гугл услужливо предлагает протестующих и активистов,террористов в предлагаемом списке нет ;)
   30.030.0
RU спокойный тип #18.06.2014 17:10  @Georgi Grigorov#18.06.2014 16:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
G.G.> P.S. Since I just receive “Штраф’ for writing on English- sorry but I can only read Russian. It seems I must turn in “read only” again.

используй переводчик Google Translator с болгарского на русский
   30.030.0
BG varban #18.06.2014 17:26  @спокойный тип#18.06.2014 17:10
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
с.т.> используй переводчик Google Translator с болгарского на русский

Интересно, никога не съм опитвал да превеждам от български на руски.
Ако се пише с простички... с прости изречения, май става добре.
В сложните се губи смисъла. И в термините.

Айдееее, отиде коня у реко.... :D

Интересно, я никогда не пытался перевести с болгарского на русский язык.
Если вы пишете простые ... простые предложения, я думаю, что это хорошо.
В комплексном значении теряется. И с точки зрения.

Aydeeee пошел коню в Рекко ....: D
 


Вывод - если для получения лулзоперевода с english на русском Стайлусу требовался спецподбор словарей (гуртовщик мышей :)) , то для гуглетранслятора достаточно просто попытаться перевести български на руски. Прогресс, однако :D
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU korneyy #18.06.2014 17:32  @Georgi Grigorov#18.06.2014 16:36
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Georgi Grigorov
пишете на български, разбирам
   22
+
+12
-
edit
 

Div

втянувшийся


я.у.> К Стрелкову у меня таких вопросов нет. Хватает у него забот и без этого. ...

Перегиб. Сейчас со всей Украины на Донбасс едут добровольцы. Догадываешься почему? А теперь подумай ещё раз, перед тем как предлагать взрывать электростанции и сжигать авиалайнеры в далеком тылу противника.

Засады в тылу, повреждение инфраструктуры, непосредственно связанной с обеспечением вооруженных сил в зоне конфликта - это одно. А то, что предлагаешь ты - это перегиб и в условиях этой войны даст отрицательный результат.
   29.029.0
RU я уехал #18.06.2014 18:22  @Div#18.06.2014 17:35
+
+10
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Div> Перегиб. Сейчас со всей Украины на Донбасс едут добровольцы. Догадываешься почему? А теперь подумай ещё раз, перед тем как предлагать взрывать электростанции и сжигать авиалайнеры в далеком тылу противника.

Стратегическая слабость ополчения в том что они сидят в обороне, распыляя силы на многочисленные населенные пункты. Противник имея подавляющее преимущество как в численности, так и в технике, последовательно концентрируя силы может передавить гарнизоны ополчения один за другим. И это все понимают в том числе и Стрелков.
Партизанская борьба - активная, наступательная! Партизан выбирает время и место удара, а противник вынужден отвечать и распылять силы на защиту многочисленных объектов.
Каждый хунтёнок охраняющий водокачку или железнодорожный семафор - минус один фашист под Славянском и Луганском.
Что касается тыла - партизанская борьба и ведется в глубоком тылу противника.
   
GB davinchi_reborn #18.06.2014 19:00  @Artem31#18.06.2014 12:56
+
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

Artem31> Я считаю что ополченцы не делают того что могли бы делать для нанесения ущерба противнику не вступая с ними в бой.

Террористы ЛНР взорвали железнодорожный мост в Лисичанске

Террористы «Луганской народной республики» взорвали однопутный железнодорожный мост через реку Северский Донец в Лисичанске. Об этом сообщает Час Пик. Так, по свидетельствам очевидцев, мос // www.ua-ru.info
 

СМИ: террористы хотели подорвать трассу Изюм-Славянск

на автомобильной трассе, проходящей между городами Изюм и , военнослужащими Вооруженных сил и Национальной гвардии было обнаружено взрывное устройство кустарного производства, которое было предназначено для совершения теракта. Об этом инциденте стало известно из сообщения сотрудников пресс-службы Министерства обороны Украины. Согласно предоставленной ими информации, общая мощность найденного на трассе самодельного взрывного устройства составляет 6-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. В качестве основы для заряда боевиками был использован осколочно-фугасный снаряд, датирующийся временами Великой Отечественной войны. // Дальше — www.profi-forex.org
 

Расстрел колонны украинских военных под Изюмом. Подробности инцидента - Видео | ДИАЛОГ.ua

Военный журналист Аркадий Бабченко сообщил о нападении на колонну украинских военных. // www.dialog.ua
 

Террористы подорвали здание СБУ в городе Торезе Донецкой области - последствия

В воскресенье, июня года, около половины четвертого утра по киевскому времени в городе Торезе Донецкой области террористами выстрелом из ручного гранатомета РПГ «Муха» было взорвано здание // www.finanso.net
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
UA drsvyat #18.06.2014 19:32  @Georgi Grigorov#18.06.2014 16:36
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор

G.G.> P.S. Since I just receive “Штраф’ for writing on English- sorry but I can only read Russian. It seems I must turn in “read only” again.

Използвайте това:

Русско-болгарский переводчик онлайн бесплатно

Наш русско болгарский переводчик онлайн поможет перевести с русского на болгарский небольшие предложения или короткие тексты. // www.webtran.ru
 
   30.030.0

LT Bredonosec #19.06.2014 22:21  @Artem31#18.06.2014 12:41
+
+1
-
edit
 
Artem31> Я спросил не про соотношение сил, а про диверсии с инфраструктурой вне Луганска и Донбасса то есть на территории противника.
а зачем?
Вы полагаете, если нацгады террористы, то и бойцы ЛНР тоже должны быть террористами, чтоб вашим было не завидно?
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2014 22:27  @TEvg-2#18.06.2014 18:22
+
-
edit
 
я.у.> Противник имея подавляющее преимущество как в численности, так и в технике, последовательно концентрируя силы может передавить
женя, ты б прежде чем вещать, хоть бы поинтересовался ситуацией!
У нацгадов на всех направлениях подавляющее преимущество.
И они атакуют со всех направлений сразу, не давая ополчению сделать маневр силами.
   26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #19.06.2014 22:37  @Bredonosec#19.06.2014 22:27
+
-
edit
 
Bredonosec> И они атакуют со всех направлений сразу, не давая ополчению сделать маневр силами.

Вообще-то в таких ситуациях малочисленные подразделения выручают только маневры. Именно так и выживали партизаны всех войн - маневрировали, уходили от встречи с противника, били там, где он не ждал, опять маневрировали. Если же вражеские войска не дают этого сделать, значит что-то уже пошло не так.

Если ополчение лишено маневра - его поражение будет лишь вопросом времени, увы.
   29.029.0
LT Bredonosec #19.06.2014 23:50  @AGRESSOR#19.06.2014 22:37
+
+1
-
edit
 
И.Н.> Вообще-то в таких ситуациях малочисленные подразделения выручают только маневры. Именно так и выживали партизаны всех войн
по лесам. Украина - степь. А господство в небе абсолютное..
И все дороги забиты броней украинской...
И будет у них своя маленькая победоносная для поднятия духа...
И будет помойное состояние поражения у русских. Точнее, даже предательства. Предательства своих, чтоб не оказаться втянутыми в войну прямо сейчас, а только попозже. Когда украина милитаризуется и поставит под ружьё больше "мяса" с востока под прицелом заград-отрядов и "комиссаров" нацгадов.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
И.Н.>> Вообще-то в таких ситуациях малочисленные подразделения выручают только маневры. Именно так и выживали партизаны всех войн
Bredonosec> по лесам. Украина - степь. А господство в небе абсолютное..
Похоже вы никогда даже под Киевом не были - там лесов предостаточно. Степные районы есть на Украине, но кто вам сказал, что действия партизан предусматривают фронтальные бои на уровне хотя бы полков в поле? Бои будут вестись в городе, небольшими группами и это окончательно измотает украинскую армию, которая до сих пор ничего толком поделать не может даже со Славянском. И господство авиации в небе пока относительное - помощь от России явно недостаточна, с этим согласен. Но это исправимо.
Bredonosec> И все дороги забиты броней украинской...
Вчера показали как несколько десятков человек разгромили "батальон" нацгвардии на бронетехнике - так что это еще не показатель.
Bredonosec> И будет у них своя маленькая победоносная для поднятия духа...
Пока её не видно, а судя по настроениям даже во Львове, когда облили зеленкой новоявленного лидера, появление убитых украинцев явно боевой дух не укрепляет. Так что перспективы победоносной войны пока туманны.
Bredonosec> И будет помойное состояние поражения у русских. Точнее, даже предательства. Предательства своих, чтоб не оказаться втянутыми в войну прямо сейчас, а только попозже.
Пока никакого предательства нет - Россия всех принимает у себя, оказывает помощь беженцам. Но воевать за граждан Украины, которые хотят отсидется в это непростое время, никто не собирается. Честь и хвала тем россиянам, кто поехал добровольно сражаться с украинскими фашистами, но посылать умирать наших людей за бизнес-интересы украинских олигархов как-то не с руки - ведь неизвестно кто придет к власти после гражданской войны. Достаточно вспомнить Югославию, где гибли наши лучшие люди, и как там потом сдавали своих лидеров сопротивления.
Bredonosec>Когда украина милитаризуется и поставит под ружьё больше "мяса" с востока под прицелом заград-отрядов и "комиссаров" нацгадов.
Не надо пугать надуманной угрозой - натовцы не полезут, а сама украинская армия давно полный отстой, и это было видно всем военным специалистам, кто бывал на Украине и знает подлинное состояние её вооруженных сил. Там ни оружия, ни духа - все это давно утеряно, и нынешние боевые действия тому свидетельствуют.
   9.09.0
1 24 25 26 27 28 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru