[image]

крепление с планкой пикатини на АК

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
Теги:АК, планка
 
US HeadShotVictim #10.06.2014 23:37  @wert#10.06.2014 22:39
+
+3
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
wert> Перемога
wert> YouTube

Я вот одной вещи понять не могу. Я себе крепление с планкой пикатини на АК купил за 20$. Отличное качество-очень легко снимается и ставится назад. Неснимая прицела с планки, можно даже не пристреливать по новой ( перевожу без прицела). Неужели в/на Украине с этим такой напряг? У нас есть и более дешовые модели. Долларов за 6 можно купить с креплением болтами (геморой снять/поставить). В принципе оборудовать прицелами чуть не каждый Калаш будет стоить гроши.
   26.026.0
RU asoneofus #10.06.2014 23:38  @HeadShotVictim#10.06.2014 23:37
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
HeadShotVictim> Я вот одной вещи понять не могу. Я себе крепление с планкой пикатини на АК купил

Куда крепится и как?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US HeadShotVictim #11.06.2014 03:17  @asoneofus#10.06.2014 23:38
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
HeadShotVictim>> Я вот одной вещи понять не могу. Я себе крепление с планкой пикатини на АК купил
asoneofus> Куда крепится и как?

Крепится на планку слева на ствольной коробке. (ласточкин хвост). По сути -просто переходник для крепления прицелов под пикатини. В отличии от переделанной крышки-не сбивается от стрельбы, и в отличии от планок на месте стандартного прицела, расположен почти над центром масс. Есть длинные планки-под два прицела. Угловые (с двумя планками под разным углом), на них можно хоть три прицела с фонарем цеплять. И диапазон цен реально до тридцатки долларов.
По сути я доволен открытым прицелом, но когда одеваешь каску, "броник" и очки, целиться с открытого прицела неудобно-тяжело приложиться правильно.

П.С. Крепится практически аналогично ПСО.
   26.026.0
RU asoneofus #11.06.2014 13:08  @HeadShotVictim#11.06.2014 03:17
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
HeadShotVictim> Крепится на планку слева на ствольной коробке. (ласточкин хвост).

У большинства (в Украине - практически у всех) автоматов нет этой планки. Крепить не за что: вот и спрашивал ;)
Прочие: за планку прицельную, на крышке ствольной коробки - крайне ненадёжные ...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 
asoneofus> Куда крепится и как?

Кстати можно китайского производства поискать подешевле и помассовей.









   22
+
-
edit
 
asoneofus> У большинства (в Украине - практически у всех) автоматов нет этой планки. Крепить не за что: вот и спрашивал ;)

На СВД, ПК и РПК на всех есть.





Вот разные варианты для АК :)

   22
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Tolka> Вот разные варианты для АК :)

Это экспорт свежий, на старых (в основном, на небольшом кол-ве спецушных есть) нет :(
Рассверлить или варить на коробку самим - тяжко.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

Edu

аксакал
★☆
asoneofus> Рассверлить или варить на коробку самим - тяжко.
Да не особо. При наличии толкового(ых) практика + минимального оборудование можно и "кустарь-ковейер" организовать.
Если это кому то надо... и стекляшки под эти планки в достатке имеются/придвидятся.
   30.030.0
ООО "Зенит" выпускает такую продукцию.

Тюнинг ООО "Зенит"

Кроме светотехники продукция фирмы Зенит предоставлена различными аксессуарами для стрелкового оружия. Так называемый Комплект обвязки для АК "Классика"… // k-a-r-d-e-n.livejournal.com
 

производитель в Москве:

Зенит - Цельнофрезерованная планка над ствольной коробкой Б-13 "Классика"

Планка устанавливается на боковой прилив (ласточкин хвост) автомата и образует планку Пикатини, не перекрывающую линию механического прицела. Материал – алюминиевый сплав Д16ТМасса - 176г. | Интернет магазин // www.zenitco.ru
 

Торгспецальянс находится в Москве и предлагает такую штуку:

Запущен в производство переходной кронштейн бокового крепления для АК на планку «Пикатинни» с автономным дополнительным механизмом ввода углов прицеливания для увеличения дальности стрельбы дополнительно на 300 метров. Конкурентных аналогов нет
 



Новости

    МОСКВА, 16 February 2014 года. (АРМС-ТАСС). На Международной выставке средств обеспечения безопасности "Интерполитех 2013", которая пройдет в Москве 27-30 октября, российская компания "Торгспецальянс" совместно с белорусским производителем "БелОМО-ММЗ им. С.И.Вавилова" представят не имеющий серийных аналогов в мире коллиматорный перископический прицел ПКП, который может применяться на автоматическом оружии российского производства для стрельбы из укрепленных мест. Как сообщили АРМС-ТАСС в "Торгспецальянс", в текущем году изделие прошло испытания и получило одобрение силовых ведомств РФ: ГКВВ МВД России (СП, ОСН и разведподразделения), ЦРД СП МВД РФ (ОМСН "Рысь") и СП ФСКН РФ. // Дальше — www.frenchkurs.ru
 
   22
Это сообщение редактировалось 11.06.2014 в 13:47
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
Вот такая фигня ещё есть у Зенита:

Кронштейн над газоотводной трубкой и ствольной коробкой Б-32 "Классика" устанавливается на все виды изделий на базе АК (за исключением АКС-74У). Линия механического прицела остаётся открытой.
 




Зенит - Кронштейн над газоотводной трубкой и ствольной коробкой Б-32 "Классика"

Кронштейн над газоотводной трубкой и ствольной коробкой Б-32 // www.zenitco.ru
 
   22
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

+
-
edit
 
asoneofus> Это экспорт свежий, на старых (в основном, на небольшом кол-ве спецушных есть) нет :(

Вот вариации пикатини на обычный АК с фиксацией:







   22
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Знакомые шаромётчики вот такую на РПК прикупили. Только там ещё была прорезь, что бы можно было и механический прицел использовать
   1414
US HeadShotVictim #12.06.2014 00:57  @Anarky#11.06.2014 14:44
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Anarky> Знакомые шаромётчики вот такую на РПК прикупили. Только там ещё была прорезь, что бы можно было и механический прицел использовать
Anarky> http://bnas.ru/wp-content/uploads/2012/03/ak47_rear_sight_rail_03.jpg

То что ласточкин хвост стоит далеко не на всех стволах я в курсе (просто коментировал фотку с СВД-где она стоит всегда). Но поставить -не проблема. Здесь ставится за 20$ плюс почтовые расходы. Я думаю в/на Украине можно было бы организовать очень быстро и вообще за гроши.
О самом креплении планки:
На мой вкус/взгляд именно кронштейн на ласточкин хвост -удобнее всего.
Почему? :
1. Прицел будет прямо над центром масс- не сбивается баланс ствола-не сильно повлияет на точность при стрельбе на весу. Особенно если на стволе уже есть гранатомет, перенос веса прицела туда же делает точную стрельбу крайне проблематичной. Поэтому я не очень жалую крепление на газоотводной трубке/стандартном прицеле. (один мой товарищ прицепил рукоятку, прицел и фонарик спереди, плюс сама планка- в итоге перенагружен перед автомата-очень тяжко стрелять и целиться).
2. Вариант с крышкой ствольной коробки вообще ни в куда. Во время стрельбы она скачет во все стороны, ни о какой точной пристрелке речи не идет, да и прицел быстро убьется. (кстати именно по этому там этой планки нет ни на СВД ни на РПК).
   26.026.0
До ополченцев кстати дошла уже некоторая "гуманитарная помощь" подобного рода ;)

Ещё чутка о гуманитарке...

Оригинал взят у rene_spb в Отчет по очередному грузу. Наш товарищ, под позывным Миротворец, в составе группы Минёра - прислал Алексею ака redrat фото, подтверждающие… // u-96.livejournal.com
 








Сейчас, мы получили заказ от Глаза с Мотороллой, от Минера с Миротворцем, и ждем заказа от Стрелка.

Стрелков говорит, что людей прибыло две тысячи. И прибывают постоянно. Вооружить их - его задача. Обучить и натаскать - задача его командиров.
А вот одеть и обуть - наша задача.
 
   22
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru