[image]

Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 18 19 20 21 22 23 24
RU Luchnik #23.03.2015 18:50  @Harkonnen#23.03.2015 18:36
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Ой, смотрите кто пришел. :)
   1515
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
deccer>> В комментах - схема дз башни.

stas27> ...
deccer>> ИМХО командир явно отхватил неслабую контузию.
stas27> Почему? Вон Барон рассуждает, что, дескать, взрывчатки в элементах ДЗ Нож не намного

Это ДЗ башни Т-64БМ 1999 года выпуска с устройствами 4с22 (тема "Контакт"). Выпускались на Донецком ЗХИ. "Нож" пошел с 2003 года.
   36.036.0
UA Harkonnen #23.03.2015 18:51  @Luchnik#23.03.2015 18:50
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Luchnik> Ой, смотрите кто пришел. :)

Я здесь с 2004 года.
   36.036.0
RU Luchnik #23.03.2015 18:57  @Harkonnen#23.03.2015 18:51
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Harkonnen> Я здесь с 2004 года.

Я в курсе, Барон. :) Даже "встревал за Вас" после ссоры с Israel. :)
   1515
+
+3
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Harkonnen>Таким образахъ в защитных схемах НИИ Стали подрывается в 2 раза больше ВВ чем в схемах с ДЗ .
Для получения "ясного образа" надо сперва, иметь правдивую информацию о массе (и типе) ВВ ХСЧКВ-34.
Harkonnen> А теперь посмотрим внимательнее* -
Harkonnen> * для совсем тупых - там "контакт". не хватило "ножей" на все танки.
ХЗ что там можно "рассмотреть" определенно (только, не надо ваших разъяснительных картинок") - "обсуждение" все одно, выльется в итоге в порожняк с непременными элементами вашей эквилибристики.
   36.036.0

Harkonnen

опытный
Harkonnen>>Таким образахъ в защитных схемах НИИ Стали подрывается в 2 раза больше ВВ чем в схемах с ДЗ .
Edu> Для получения "ясного образа" надо сперва, иметь правдивую информацию о массе (и типе) ВВ ХСЧКВ-34.
Harkonnen>> А теперь посмотрим внимательнее* -
Harkonnen>> * для совсем тупых - там "контакт". не хватило "ножей" на все танки.
Edu> ХЗ что там можно "рассмотреть" определенно (только, не надо ваших разъяснительных картинок") - "обсуждение" все одно, выльется в итоге в порожняк с непременными элементами вашей эквилибристики.

Вы что с пониманием прочитанного проблемы имеете или читать не умеете?
Вам написано -
ВВ в устройствах ХСЧКВ-19 и 34 составляет 0,2 и 0,3 кг.
В устройствах разработки НИИ Стали 4С20 (4С22) – 0,26 (0,28) кг.
Теперь учтем, что устройства 4С20 (4С22) устанавливаются в защитных схемах лобовой проекции корпуса и башни в 2 ряда. В итоге масса ВВ на единицу прикрываемой площади (125Х250 мм) составляет 0,52 (0,56) кг. Таким образахъ в защитных схемах НИИ Стали подрывается в 2 раза больше ВВ чем в схемах с ДЗ ХСЧКВ.

Выльется все в итоге в то, что вы будете как глист на сковородке извиваться и пытаться перейти на личности, национальности, обсуждение Украины и прочую ерунду.
Но фактов это не изменит.
Еще раз для "понятливых" -

ВВ в устройствах ХСЧКВ-19 и 34 составляет 0,2 и 0,3 кг.
В устройствах разработки НИИ Стали 4С20 (4С22) – 0,26 (0,28) кг.
   36.036.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA Harkonnen #23.03.2015 19:11  @Luchnik#23.03.2015 18:57
+
+2
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Harkonnen>> Я здесь с 2004 года.
Luchnik> Я в курсе, Барон. :) Даже "встревал за Вас" после ссоры с Israel. :)

Эх, веселые беззаботные времена были ...
   36.036.0
UA Harkonnen #23.03.2015 19:18  @asoneofus#26.09.2014 20:01
+
-1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
asoneofus> Я вот ногой перекрестился, что не было войны. Эти 64-е из-за техологического низкого качества и косяуам в производстве - просто труповозки.
asoneofus> Или в Харькове засада с СССР? Там швы не проварены, сталь не по техкарте (отя: могу ошибаться, про БВ понятно - может на раних было по другому.)

Ох, везде эта засада, вот Т-72С ополченцев, тоже видать швы не проварены.
Прикреплённые файлы:
 
   36.036.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Harkonnen>> Все вдоволь пофантазировали,
Попкорм не ем. Приготовил апельсины. Сейчас сяду в кресло-качалку и буду смотреть, как мне укажут на огрехи в моих расчетах.
Harkonnen>> теперь факты.
Я ещё не слепой, статью читал. Спасибо за пространную цитату.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
UA drsvyat #23.03.2015 19:32  @Harkonnen#23.03.2015 19:11
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Harkonnen> Эх, веселые беззаботные времена были ...

С возвращением!
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Harkonnen>>> Все вдоволь пофантазировали,
deccer> Попкорм не ем. Приготовил апельсины. Сейчас сяду в кресло-качалку и буду смотреть, как мне укажут на огрехи в моих расчетах.
Harkonnen>>> теперь факты.
deccer> Я ещё не слепой, статью читал. Спасибо за пространную цитату.


Какие огрехи в расчетах, вы что не понимаете что у меня вся необходимые данные по устройствам есть и я ничего не рассчитываю, а просто цитирую характеристики устройства.
И, да, прекрасно лично знаком со всеми его разработчиками, необходимая информация по всем испытаниям есть. На предприятии был недавно.
Раз тема так всех интересует обязательно напишу подробнее в статье.
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Harkonnen> ВВ в устройствах ХСЧКВ-19 и 34 составляет 0,2 и 0,3 кг.
"джентльменам верят на слово"... ваш "фактологический эксклюзив" не подкрепленный более надежными источниками, не является для меня безусловным. Заслуживающий большего доверия, НИИ Стали дает порядка 500 гр.
Harkonnen> Выльется все в итоге в то, что вы будете как глист на сковородке извиваться и пытаться перейти на личности, национальности, обсуждение Украины и прочую ерунду.
"Я предупреждал" © :D
Однако, ответа в привычном вашем стиле не дождетесь.
Harkonnen> Но фактов это не изменит.
А где факты... прыгать вокруг мутной фотки с избитым лозунгом? Ваши (и не только) неустанно повторяемые на протяжении многих лет, заявления о "полностью свидомом (хитриковским) наполнении Ножа", тоже "факты"?
Других фактов я особо не встречал. Лишь одну вполне отчетливую фотку оного ХСЧКВ рядом с битым Булатиком.
   36.036.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Harkonnen> Раз тема так всех интересует обязательно напишу подробнее в статье.

Конечно, интересно. С возвращением! Ваш блог мне лично очень интересно читать, в наше время, увы, нечасто видишь граждан Украины с относительно спокойной и взвешенной позицией в отношении происходящего в стране безумия :(
   41.0.2272.8941.0.2272.89

Harkonnen

опытный
Edu> А где факты... прыгать вокруг мутной фотки с избитым лозунгом? Ваши (и не только)
неустанно повторяемые на протяжении многих лет, заявления о "полностью свидомом (хитриковским) наполнении Ножа", тоже "факты"?


Факты вот.
ВВ в устройствах ХСЧКВ-19 и 34 составляет 0,2 и 0,3 кг.
В устройствах разработки НИИ Стали 4С20 (4С22) – 0,26 (0,28) кг.

Это просто цифры, которые должны быть понятны любому нормальному не предвзятому человеку.

Данные по испытаниям приведены в статье -
Оценка действия защитного устройства динамического типа на броневую преграду / А. В. Кучинский, М. И. Васьковский, И. Б. Чепков, А. Н. Неговский // Артиллер. и стрелковое вооружение. - 2006. - № 4. - С. 3-8. - Библиогр.: 18 назв. - рус.
Індекс рубрикатора НБУВ: Ц531.11в623.51

Вопросы остались или я про сковородку правильно сказал?
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Edu> Других фактов я особо не встречал. Лишь одну вполне отчетливую фотку оного ХСЧКВ рядом с битым Булатиком.

Я конечно все понимаю, но человеку тупому, или слепому я ничего не смогу пояснить.
Есть просто фото №1



И №2


Разница между элементами ДЗ в ячейках ясна?

На том что с двумя маленькими - контакт,
на том что с 1 большим (серого цвета) - Нож.


Тот что в новосветловке сорвало все блоки с "контакт". Выводы какие сделаете, контакт делали полные идиоты? Или может все же пораскинете наличным содержимым черепной коробки и сообразите, что попадание там ОФ снаряда, который создаст подобную картину с лбой ДЗ.
   36.036.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

deccer

аксакал

Harkonnen>> Какие огрехи в расчетах,
Ну обычные! Плотность ВВ попутал, к примеру. Ибо , если идти от 0,3 кг - получается, что ВВ в элементе - менее 20 % . Зачем столько воздуха ?
Harkonnen>> вы что не понимаете что у меня вся необходимые данные по устройствам есть и я ничего не рассчитываю, а просто цитирую характеристики устройства.
вы цитируете одно, НИИ - другое. Я предлагаю пойти третьим путем - чё в этом ужасного?
вы сейчас говорите прям как заурядный менеджер по продажам . Что в инструкции писано, то повторяете. А на косвенном сыпетесь :p
Harkonnen>> И, да, прекрасно лично знаком со всеми его разработчиками, необходимая информация по всем испытаниям есть. На предприятии был недавно.
А личнознакомые расчет не глянут?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
deccer> вы цитируете одно, НИИ - другое.

Ничего они не цитируют, они фантазируют.



deccer> вы сейчас говорите прям как заурядный менеджер по продажам . Что в инструкции писано, то повторяете. А на косвенном сыпетесь :p

Есть параметры у устройства, его масса, габаритные размеры и прочее.
Это просто сухие цифры, их не нужно вычислять, они есть.
Это вы понимаете?


deccer> А личнознакомые расчет не глянут?

Вы нормальный вообще? Зачем им ваши фантазии, они сами прекрасно знают сколько там масса ВВ.
   36.036.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Harkonnen> На том что с двумя маленькими - контакт,
Harkonnen> на том что с 1 большим (серого цвета) - Нож.

А что являлось средством порвжения в первом и во втором случаях, корректно ли сравнение?
   36.036.0

stas27

модератор
★★★
Как я понял, Барон пишет просто про внутреннюю структуру ячеек ДЗ.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+2
-
edit
 

deccer

аксакал

Harkonnen>> Ничего они не цитируют, они фантазируют.
Harkonnen>> Есть параметры у устройства, его масса, габаритные размеры и прочее. Это просто сухие цифры, их не нужно вычислять, они есть.
А теперь представьте на время, что я не верю ни вашим, ни нашим. Представили? И есть на глазах фото разреза ХСЧКВ 34П. Глядим и считаем. Чё плохого? Простая геометрия и физика.
Это вы понимаете?
 


Harkonnen>> Вы нормальный вообще? Зачем им ваши фантазии, они сами прекрасно знают сколько там масса ВВ.
А причем тут моя нормальность? Даже на глаз заявленное не соответствует изображению!
Прикреплённые файлы:
277663_original.jpg (скачать) [1280x853, 132 кБ]
 
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Harkonnen>> На том что с двумя маленькими - контакт,
Harkonnen>> на том что с 1 большим (серого цвета) - Нож.
Floyd> А что являлось средством порвжения в первом и во втором случаях, корректно ли сравнение?

В первом фугасные артвыстрелы, второй случай был в статье, цензор нет, там говорили про танковый бой.

Второй.
Но на самом деле там издание такое, скажем так. Могли просто танк с попаданием от ПТУРА всять.
Два блока сработали так как были на траектории.
   36.036.0
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Harkonnen>>> Ничего они не цитируют, они фантазируют.

deccer> А теперь представьте на время, что я не верю ни вашим, ни нашим. Представили? И есть на глазах фото разреза ХСЧКВ 34П. Глядим и считаем. Чё плохого? Простая геометрия и физика.

deccer> А причем тут моя нормальность? Даже на глаз заявленное не соответствует изображению!


Есть параметры устройств которые указаны в его технических характеристиках.
Вы там любитель вычисляться что-то по картинкам, на глаз, погадать на кофейной гуще, это не ко мне.
Я сообщил данные по массе ВВ в устройстве, фантазеры опозорились. Мой прогноз оправдался - выкручиваются, говорят что мне не верят.
НУ так мне не Верите, то может быть ВАК-овскому журналу поверите? Там данные испытаний 4с20 и 19 с 34 ым элементами. Будете еще позориться?
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

Harkonnen>> Есть параметры устройств которые указаны в его технических характеристиках.
В том и закавыка, что декларируемые параметры - одно, а представленный образец несколько иное.
Harkonnen>> Вы там любитель вычисляться что-то по картинкам, на глаз, погадать на кофейной гуще, это не ко мне.
А чё тогда спор изволите затевать? Все мои расчеты может повторить/проверить/опровергнуть КАЖДЫЙ желающий.
Harkonnen>>..говорят что мне не верят.
вы не можете с карандашиком в руке опровергнуть мои расчеты. Так с чего верить?
Harkonnen>> НУ так мне не Верите, то может быть ВАК-овскому журналу поверите? Там данные испытаний 4с20 и 19 с 34 ым элементами. Будете еще позориться?
Чичас достану с полки, прочту и начну верить.. Ага. Разбежался.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
23.03.2015 22:35, ReST: +1: :)

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Harkonnen>>> НУ так мне не Верите, то может быть ВАК-овскому журналу поверите? Там данные испытаний 4с20 и 19 с 34 ым элементами. Будете еще позориться?
deccer> Чичас достану с полки, прочту и начну верить.. Ага. Разбежался.

Ну прям "Старый в библиотеке". :D
   36.036.0
+
-1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
deccer> В том и закавыка, что декларируемые параметры - одно, а представленный образец несколько иное.

Данные по весу ВВ привел для ХСЧКВ 19 и 34.
Вы читать не умеете?


deccer> А чё тогда спор изволите затевать? Все мои расчеты может повторить/проверить/опровергнуть КАЖДЫЙ желающий.

Ну так я уже опроверг, вы что из Прибалтики (это не в плане национальностей а в вопросе советских анекдотов) и до сих пор не поняли что обосрались?


deccer> вы не можете с карандашиком в руке опровергнуть мои расчеты. Так с чего верить?

Вы что вообще невменяемый, я вам представил данные официальные по массе ВВ в устройствах.
Сказать нужно спасибо и признать что ошибались, а не усугублять свои тупизм.
   36.036.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru