[image]

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 
1 104 105 106 107 108 112
RU Вованыч_1977 #05.08.2014 19:31  @adk v1#05.08.2014 18:37
+
-
edit
 
a.v.> Не, ничего не попутал.
a.v.> Тоже паллиатив, но всё же лучше.
a.v.> Тоже кстати вариант :)

Вас понял, услышал. Вопросов, как говорится, больше не имею... Каждый волен думать/считать так, как ему хочется (с)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

Seaglory> Бесшумность и цена. Что-то супер-современное можно строить, только когда разбогатеем.

Бесшумность? Ну-ну. А средства обнаружения, оружие, энергетика?
Про цену я ничего не могу сказать, кроме того, что особо низкой быть не может. Дура за 3ктн -где ещё такие встречаются?

Seaglory> С учётом последних событий, заказ серии 636-х для ЧФ оказался разумным решением.
Так поясните, почему для ЧФ?
   
RU ДимитриUS #06.08.2014 05:04  @adk v1#05.08.2014 19:53
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Seaglory>> С учётом последних событий, заказ серии 636-х для ЧФ оказался разумным решением.
a.v.> Так поясните, почему для ЧФ?
странно, вроде же для всех ответ очевиден: сначала 888, затем Сирия, потом Крым, щас руина - на каком еще направлении у нас так жарко? - на северах и балтике все спокойно, ну а те же япошки сдулись после фукусимы + у них более важные проблемы есть типа роста мощи китая и постоянные закидоны непредсказуемой кндр :p
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

k_wal

опытный

Seaglory> А без боевых кораблей разбогатеть не дадут.
Полностью согласен. Как там, слова Джигарханяна из
"Ширли-Мырли":"Думать будем, когда алмаз добудем".
Думать, это (для нас), в смысле, "губу раскатывать".
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Seaglory

опытный

a.v.> Так поясните, почему для ЧФ?

Вы в Севастополе давно были? Приезжайте. Посмотрите, что тут от флота осталось. Прослезитесь...
На такой проблемный регион одна(!) подлодка. И та сейчас в ремонте.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2014 в 10:31
RU adk v1 #06.08.2014 17:28  @ДимитриUS#06.08.2014 05:04
+
+1
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

ДимитриUS> странно, вроде же для всех ответ очевиден.
Странно, что Вы себя ассоциируете со всеми :)

ДмитриUS>сначала 888, затем Сирия, потом Крым, щас руина
Против Грузии лодки прямо скажем не пригодятся, да и украинский конфликт врядли нам новый пример деятельности волчих стай подарит, а Сирии..... Там лодки могут сгодиться? Против кого? Кого пугать -АУГи?
Нет шансов, автономность никакая, подвижность маленькая. Атамоход с Севера пополезнее будет.

ДмитриUS>- на каком еще направлении у нас так жарко? - на северах и балтике все спокойно
А чего это там спокойно вдруг? Такое же НАТО кругом, такие же провокаторы вроде Латвии, на северах вообще всё круто завязывается вокруг шельфа.

ДмитриUS>япошки сдулись после фукусимы
Где имение и где вода, даже говорить не хочу. Простая у Вас картина мира.

Все высказавшиеся одну мысль повторяют: пох где и что строить, хотим вымпелов побольше и побыстрее.

Лодки кстати в Новороссийске базироваться будут.
   
RU Вованыч_1977 #06.08.2014 17:35  @adk v1#06.08.2014 17:28
+
+6
-
edit
 
a.v.> Против Грузии лодки прямо скажем не пригодятся, да и украинский конфликт врядли

А у нас что - только Грузией и Украиной исчерпываются интересы на ЧФ? Простой баланс сил на ТВД уже не нужен?

a.v.> Атамоход с Севера пополезнее будет.

Да-да, на Чёрном море - только обамаход атАмоход...

a.v.> пох где и что строить, хотим вымпелов побольше и побыстрее.

Не так. "В сложившейся обстановке вариант строительства "здесь и сейчас" проверенного проекта лучше, нежели отсутствие подводных сил на ЧФ как таковых в принципе".
Другое дело, что это время нужно реализовывать с пользой - т.е. на доведение до ума новых разработок, а не на "устаканивание ситуации" временной мерой.

a.v.> Лодки кстати в Новороссийске базироваться будут.

до "Крым - наш" (с) - да, был такой разговор. А сейчас - что мешает в Севасе базировать?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU adk v1 #06.08.2014 18:06  @Вованыч_1977#06.08.2014 17:35
+
-1
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

В.1.> А у нас что - только Грузией и Украиной исчерпываются интересы на ЧФ? Простой баланс сил на ТВД уже не нужен?
Баланс сил понятие комплексное. Устаревшие лодки каким образом его меняют?

В.1.> Да-да, на Чёрном море - только обамаход атАмоход...
Вованыч, может сначала понимать прочитанное научимся? Речь о СИРИИ шла. В средиземке 5я атлантическая всегда на север замыкалась и лодки были оттуда.
А придирки к орфографии -довольно пошлый тон.

В.1.> Не так. "В сложившейся обстановке вариант строительства "здесь и сейчас" проверенного проекта лучше, нежели отсутствие подводных сил на ЧФ как таковых в принципе".
Имхо всё время забываем добавлять.
"Проверенный проект" -это раритетный корабль уровня 60-70х годов, громоздкий, с паршивой обитаемостью и автономностью. Строить их целых 6 штук -это на 30 лет вперёд оставить ЧФ без нормальных подводных сил. Чего ради? 3-4 года сэкономить?

В.1.> А сейчас - что мешает в Севасе базировать?
Лодки в Балаклаве базировалась, а сейчас новая база есть, зачем всё пихать ГБ.
   
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
a.v.> "Проверенный проект" -это раритетный корабль уровня 60-70х годов, громоздкий, с паршивой обитаемостью и автономностью. Строить их целых 6 штук -это на 30 лет вперёд оставить ЧФ без нормальных подводных сил. Чего ради? 3-4 года сэкономить?


Я бы не стал столь категорично хаять 636.6 проект. Анализируя главного соперника по ТВД - Турцию, понимаешь что у него лишь численный перевес - а в строю старые лодки такого же "проверенного проекта" 209 (про Атилай я молчу - 70-е годы), просто год постройки свежий. Нет в них ничего суперсовременного.
   

adk v1

втянувшийся

havron> Я бы не стал столь категорично хаять 636.6 проект.
Тогда объясните, чем он хорош (ну кроме того, что качается плавно и можно яэу прокрутить).

havron>Анализируя главного соперника по ТВД - Турцию, понимаешь что у него лишь численный перевес - а в строю старые лодки такого же "проверенного проекта" 209 , просто год постройки свежий.

А чего про 214-е молчите? Первая в 15м году.
Все более менее свежие 209/1400 серьезно модернизируются, уже начали.
   

Nit

опытный

havron> ...Анализируя главного соперника по ТВД - Турцию, понимаешь что у него лишь численный перевес - а в строю старые лодки такого же "проверенного проекта" 209 (про Атилай я молчу - 70-е годы), просто год постройки свежий. Нет в них ничего суперсовременного.
214-е пл они уже завязали строить? :eek:
   11.011.0
RU Вованыч_1977 #06.08.2014 18:41  @adk v1#06.08.2014 18:06
+
+5
-
edit
 
a.v.> Баланс сил понятие комплексное. Устаревшие лодки каким образом его меняют?

Т.е. настолько устаревший, что кушать не могу (с) его до сих пор заказывают и заказывают?

a.v.> Вованыч, может сначала понимать прочитанное научимся? Речь о СИРИИ шла.

А я по глупости своей почему-то посчитал, что мы про самое Чёрное море говорим... Не обращайте внимания...

a.v.> А придирки к орфографии -довольно пошлый тон.

Вот это новость. Всегда считал, что правильная речь и любовь к русскому языку - признак как раз хорошего тона. Ошибался?

a.v.> "Проверенный проект" -это раритетный корабль уровня 60-70х годов, громоздкий, с паршивой обитаемостью и автономностью.

Так их, мерзких! Ату! "Пусть воют по колено в дерьме!" (с) :D

a.v.> Строить их целых 6 штук -это на 30 лет вперёд оставить ЧФ без нормальных подводных сил.

??? Что мешает с "разрешением ситуации" (с пополнением новыми суперпуперными субмаринами) перевести их на другие театры? Хотя зачем? "Ствол лишним не бывает"

a.v.> Лодки в Балаклаве базировалась, а сейчас новая база есть, зачем всё пихать ГБ.

Поживём - увидим (с) Чего загадывать. Ждать не долго.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU adk v1 #06.08.2014 19:06  @Вованыч_1977#06.08.2014 18:41
+
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

В.1.> Т.е. настолько устаревший, что кушать не могу (с) его до сих пор заказывают и заказывают?
Кто заказывает? Китай и Индия давно не заказывают. Вьетнам "в пакете", у тех особенно и выбора нет. Не у японцев же (или французов) заказывать.

В.1.> ??? Что мешает с "разрешением ситуации" (с пополнением новыми суперпуперными субмаринами) перевести их на другие театры? Хотя зачем? "Ствол лишним не бывает"
Ну сами и ответили. От этих пятнашек их недостатки никуда не денутся.
   
+
+2
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
a.v.> Все более менее свежие 209/1400 серьезно модернизируются, уже начали.

Ну так и на ЧФ придут далеко не те "Варшавы",что сейчас есть в строю.
   31.031.0
RU Вованыч_1977 #06.08.2014 19:42  @adk v1#06.08.2014 19:06
+
+2
-
edit
 
a.v.> Кто заказывает? Китай и Индия давно не заказывают.

Ну да - китайцам последнюю поставили в 2006 г. (плюс наладили пр-во весьма схожей с нашей Type 041 - возможно, отсюда и отсутсвие заказов с их стороны - но уверять не буду), индусам - в 2000 г. Алжиру поставили пару в 2010 г., хотят ещё 2 ед. Про вьетнамцев промолчу. Венесуэла пару лет назад имела намерения...

a.v.> Ну сами и ответили. От этих пятнашек их недостатки никуда не денутся.

А я разве где-то говорю, что варшавянки - идеальны? Идеальных вещей в природе не бывает (с)
Да и разницу между первыми 877 и 06363, думаю, тоже никто отрицать не будет.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

adk v1

втянувшийся

MURANO> Ну так и на ЧФ придут далеко не те "Варшавы",что сейчас есть в строю.

Может к подробностям, что там из "далеко не те"?
   
+
+2
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
MURANO>> Ну так и на ЧФ придут далеко не те "Варшавы",что сейчас есть в строю.
a.v.> Может к подробностям, что там из "далеко не те"?

Не хочу копаться,но на вскидку-новый БИУС,обновленный ГАК,новый ПУ ОКС,изменен состав бекомплект(появились ПКР И КР)и прочее.
   31.031.0

adk v1

втянувшийся

MURANO> Не хочу копаться,но на вскидку-новый БИУС,обновленный ГАК,новый ПУ ОКС,изменен состав бекомплект(появились ПКР И КР)и прочее

А есть, где копаться то, или целиком обс?
Про КР улыбает, а ещё про НОВЫЙ ПУЛЬТ +1:)
   

MURANO

опытный
★☆
a.v.> Про КР улыбает,
И что так улыбает?
   31.031.0

adk v1

втянувшийся

MURANO> И что так улыбает?

Да немного не тот носитель имхо.
   

MURANO

опытный
★☆
a.v.> Да немного не тот носитель имхо.

Ну почему.Носителей КР большой дальности много не бывает. :)
Особенно в нашем флоте.
   31.031.0
RU Вованыч_1977 #07.08.2014 01:22  @adk v1#07.08.2014 01:15
+
+1
-
edit
 
a.v.> Да немного не тот носитель имхо.

почему? комплекс калибр-ПЛ на 06363 никто не отменял. вот без него как раз - действительно было бы нелогично варшавы на ЧФ сплавлять.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

adk v1

втянувшийся

MURANO> Носителей КР большой дальности много не бывает. :)
Так лучше на самолёте их таскать, а подводникам дать своими делами заниматься.

MURANO> Особенно в нашем флоте.
Чем же он такой особенный, наш флот.
   
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
MURANO>> Особенно в нашем флоте.
a.v.> Чем же он такой особенный, наш флот.

Тем,что его потенциал эффективного воздействия по территории противника стремиться к нулю
   31.031.0
RU Вованыч_1977 #07.08.2014 01:40  @adk v1#07.08.2014 01:31
+
+2
-
edit
 
a.v.> Так лучше на самолёте их таскать

таак, записываю - "флот на херЪ слом, авиацию в фавор дело". Правильно?

a.v.> а подводникам дать своими делами заниматься.

Тоже верно: пусть вон строевой на плацу занимаются - никому не мешают и самое главное - денег из бюджета не просят.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
1 104 105 106 107 108 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru