[image]

X-47B, новости

палубный БПЛА
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Максимка #22.05.2013 00:33  @Serg Ivanov#21.05.2013 16:58
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

S.I.> РЛС «Восток-Э»,- 57
S.I.> РЛС П-18, СССР - 12
S.I.> Э» - РЛС «Восток - Радиолокация - Статьи - КБ Радар
S.I.> метровый диапазон, во-о-от с тако-о-ой антенной:

Там же, без помех приводится цифра 95 км. Однако, у сербов получалось только с 50, да и то неустойчиво.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

zaitcev

опытный

zaitcev>> Идея пожалуй неплохая, но ведь точность в десятки метров...
J/24> 13 метров для JDAM. 30м если последние 100 сек. полета не будет сигнала GPS
Я о точности обнаружения средствами РТР. После того, как неточные координаты загружены в ВТО, его точность уже помочь не может.
   21.021.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
zaitcev>> После того, как неточные координаты загружены в ВТО, его точность уже помочь не может.

   20.020.0

J/24

опытный

zaitcev> Я о точности обнаружения средствами РТР.

я думал, вы о точности оружия. mea culpa.

с бомбами, да, вы правы, не получится. а вот с ракетами вполне возможно. AGM-88E наводится на источник излучения, если тот отключается - по инерции, и на финальном участке траектории миллиметровым радаром.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #22.05.2013 06:52  @Полл#21.05.2013 13:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Полл> "Абдулла, патронов не хватит!" Весь готовый к стрельбе БК "Панциря" это всего лишь 3 "пака" SDB, а их любой современный истребитель тащит не меньше 4 штук, и до 16. Не отдельных бомб, а "паков", 4 SDB на одном поддоне.

Одинокий "Панцирь" в вакууме, конечно, не сдюжит. Но хоть немного эшелонированная ПВО - это и дальние комплексы. Так что С-300/400 от БПЛА ошметки оставит еще до того, как он на рубеж сброса выйдет.

Полл> Книгу по действиям "Диких Ласок" выслать?

Не надо, я и сам читал. Из первых рук, тскть, в музее в Дейтоне и Вашингтоне. Их основным оружием были "Шрайк", "Стандарт АРМ" и "Харм". Бомбовая загрузка отгружалась уже на подавленные позиции. Причем часто с подскока (подход на сверхмалой, резкий набор с выходом на боевой курс), либо с больших высот, чтобы под огонь МЗА (во Вьетнаме с ней было ОК).

Полл> В их порядках находилось место самолетам с разными ПН, в том числе простыми чугунками.

Я в курсе. Но кидались они на позиции ЗРК с выбитыми уже РЛС или на ЗРК в походном положении, на марше.

Полл> Ты об перевооружении мотопехоты штатов на грузовики-МРАПы вместо БМП?

Именно. При условии обеспечения огневой поддержки МРАП выгоднее. Они ж, глупые, не в курсе, что БМП основное оружие взвода. Стрелять солдат зачем-то учат... :lol:

Полл> Или об принятии на вооружение "Аэротракторов" вместо ИБ?

???? То есть, от идеи иметь Ф-35 они уже отказались? Надо же...

Полл> А, наверное о LCS, "первом боевом корабле без AEGIS". :)

Прочие никуда не делись. Те же "Тики" будут прикрывать специализированные дешевые корыта, которые не так стремно будет к берегам подгонять.

Полл> Про количество тоже история интересная.

Очень.
   
US Иван Нью-Джерсийский #22.05.2013 07:00  @J/24#21.05.2013 17:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
J/24> вот тут flateric привел рисуночек, где указано, что этот аппарат будет нести и ложные цели MALD, и ракеты SEAD (AGM-88 HARM, то есть).

Вот если есть реализация "Харма" с его применением из внутреннего отсека (то есть, он каким-то образом получает данные о радиоизлучающей цели, будучи внутри БПЛА), тогда аппарат становится на порядок серьезнее. Плюс MALD, конечно.

Но шансов против большого ЗРК (С-300 или 400) все равно немного.

Вот поэтому, таки да, спектр применения Х-47 позволяет, видимо, использовать его и на большой войне, то есть, американцы и об этом думают, в отличие от наших доморощенных бисмарков и клаузевицев.
   
US Иван Нью-Джерсийский #22.05.2013 07:14  @Полл#21.05.2013 20:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Nikita>> Так люди воюют, а не показухой на учениях занимаются. И для их войны Bradley подходит плохо.
Полл> Вот и я о том же, Никита. Как бы эту мысль теперь Ивану объяснить?

Что обьяснить? Что старую "Брэдли" поменяют на разрабатываемую GCV IFV? Что МРАПы используются ввиду малой интенсивности имеющегося конфликта, своей легкости, меньшей прожорливости и дешевизны (как по себестоимости, так и по эксплуатации)? Причем тут якобы изменившаяся концепция войны? :)

Если враг США слаб, не может нейтрализовать их превосходство в воздухе, а американские сухопутные войск как раз могут быстро получить артиллерийскую и авиаподдержку, то от БМП вообще можно взять и отказаться. Но это не признак изменения, вовсе нет, это просто противник такой выдался. В другой ситуации без БМП не обойдется. И тот же Никита с умным видом и вполне справедливо будет трындеть, что на угрозу был дан соответствующий ответ, когда появятся новые американские БМП.
   
US Иван Нью-Джерсийский #22.05.2013 07:19  @Lamort#21.05.2013 23:10
+
+1
-
edit
 
Lamort> Есть один вопрос, - что мешает применять комбинированные атакующие группы, в которых пилотируемые машины будут осуществлять управление беспилотными?

А зачем?
Комфортность и продуктивность оператора на GCS всегда выше, чем оператора в кабине тактического самолета. А спутниковая связь обеспечит управление БПЛА в Афгане хоть из глубинки США. Даже большие ВКП для этого не сильно-то нужны.
   

+
-
edit
 

Mityan

втянувшийся

И.Н.> Вот если есть реализация "Харма" с его применением из внутреннего отсека (то есть, он каким-то образом получает данные о радиоизлучающей цели, будучи внутри БПЛА)
Ракета может получать целеуказание от бортовой СРТР носителя.
   3.5.23.5.2
+
+5
-
edit
 

flateric

опытный

Надо сказать, что уже в 2005 году планы по номенклатуре АСП выглядели несколько скромнее, чем в 2002


   26.0.1410.6426.0.1410.64

Scar

хамло

zaitcev> Я о точности обнаружения средствами РТР. После того, как неточные координаты загружены в ВТО, его точность уже помочь не может.
А что, двусторонние даталинки и самостоятельный допоиск целей сенсорами самого ВТО - уже отменили?! :eek:
   27.0.1453.9327.0.1453.93
US Иван Нью-Джерсийский #24.05.2013 00:51  @Mityan#23.05.2013 14:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Mityan> Ракета может получать целеуказание от бортовой СРТР носителя.

Это новые blocks AGM-88? Старые не умели, в я не сильно-то слежу.
Ну, значит научились. Нужная фича.
   
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Mityan>> Ракета может получать целеуказание от бортовой СРТР носителя.
И.Н.> Это новые blocks AGM-88? Старые не умели, в я не сильно-то слежу.
И.Н.> Ну, значит научились. Нужная фича.

Я опять в офтопик сваливаюсь. Вот Ивану за это сообщение поставили одну оценку - минус. Я всегда, когда вижу плюсы или минусы, поставленные за совершенно нейтральный комментарий или даже вопрос, сам задаюсь банальными вопросами: кто и почему?
Должно быть, наболело у кого-то на душе...
   
+
-
edit
 

Mityan

втянувшийся

И.Н.> Это новые blocks AGM-88? Старые не умели, в я не сильно-то слежу.
И.Н.> Ну, значит научились. Нужная фича.

Я тоже не слежу. Это делают наши ПРР (от Л081 вроде), и нет оснований полагать, будто амеры до этого не доперли.
   3.5.23.5.2
RU Максимка #26.06.2013 23:52
+
+1
-
edit
 

Максимка

опытный

http://i1.wp.com/news.usni.org/wp-content/uploads/2013/06/UCLASS-Web-2.jpg?fit=960,960 [can't get icon's size]

UCLASS в цифрах

USNI News опубликовали требования ВМС СШ А к перспективному ударно-разведывательному БПЛА UCLASS. опасения подтвердились. UCLASS превращается в примущественно… // thewaran.livejournal.com
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Scar #11.07.2013 02:09  @Максимка#26.06.2013 23:52
+
+4
-
edit
 

Scar

хамло

Ну что, поздравляем Нортроп Грумман и флот США. Они сделали это - круг замкнулся.

X-47B Makes First Arrested Landing at Sea (Updated 5:10 p.m, EDT)

The X-47B Unmanned Combat Air System (UCAS) demonstrator completed its first carrier-based arrested landing on board USS // www.navy.mil
 

   28.0.1500.7128.0.1500.71
Это сообщение редактировалось 11.07.2013 в 03:16
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный

Scar> Ну что, поздравляем Нортроп Груманн и флот США. Они сделали это - круг замкнулся.
Да, это уже кое-что, хотя погода была хорошая и волнение слабое. Я вот что подметил: на предыдущих испытаниях палуба была чиста, минимум народу. А теперь и толпа разноцветных, и кое-какие самолеты припаркованы. Привыкают помаленьку.
   21.021.0

Scar

хамло

zaitcev> Да, это уже кое-что, хотя погода была хорошая и волнение слабое.
Ну, а что вы ожидали от первых посадок - ночного шестибалльного шторма с ливнем и градом? :)
zaitcev> Я вот что подметил: на предыдущих испытаниях палуба была чиста, минимум народу. А теперь и толпа разноцветных, и кое-какие самолеты припаркованы. Привыкают помаленьку.
Я бы не скахал, что палуба была прям чистая. Пересмотрите видео с первых касаний - там Хорнеты, и вертолеты на "основной парковке" стоят, плюс транспортник у левого борта на некоторых кадрах. Да и разноцветных тоже хватает. То-же и о первом взлете можно сказать.


Придираетесь вы к ним, короче. :)
   28.0.1500.7128.0.1500.71
Это сообщение редактировалось 11.07.2013 в 03:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И на русском:

Сел на автомате

Американский беспилотник впервые совершил посадку на палубу авианосца // lenta.ru
 
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США впервые испытали палубный беспилотник ночью

Американский палубный беспилотник ─ демонстратор технологий X-47B UCAS-D 10 апреля 2014 года впервые выполнил серию ночных полетов. Испытания аппарата проводились на базе «Патаксент-Ривер». По данным ВМС США, ночные испытания X-47B состоялись в рамках программы по выработке концепции применения палубных беспилотников. // lenta.ru
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Kabayashi #17.04.2014 21:10
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

16:23, 14 апреля 2014
США впервые испытали палубный беспилотник ночью

США впервые испытали палубный беспилотник ночью

Американский палубный беспилотник ─ демонстратор технологий X-47B UCAS-D — 10 апреля 2014 года впервые выполнил серию ночных полетов. Испытания аппарата проводились на базе «Патаксент-Ривер». По данным ВМС США, ночные испытания X-47B состоялись в рамках программы по выработке концепции применения палубных беспилотников. // lenta.ru
 
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ВМС США расширят программу испытаний палубного беспилотника

Командование ВМС США намерено расширить программу испытаний палубного беспилотного летательного аппарата ─ демонстратора технологий X-47B UCAS-D. По словам руководителя проекта капитана Бо Дюарта, в частности, планируется провести интеграцию беспилотников в тактическую боевую сеть авианосца «Теодор Рузвельт». // lenta.ru
 
   3333
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Беспилотник X-47B впервые испытали в паре с пилотируемым самолетом

Northrop Grumman и ВМС США впервые испытали палубный беспилотник X-47B совместно с пилотируемым самолетом — истребителем F/A-18 Hornet. Серию пробных полетов провели на палубе авианосца «Теодор Рузвельт», на котором базируется опытный БПЛА. Завершить испытания X-47B планируется в сентябре 2015 года. // lenta.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Balancer> Lenta.ru: Оружие: Прогресс: Беспилотник X-47B впервые испытали в паре с пилотируемым самолетом

Я, конечно, придираюсь к мелочам, но в англоязычных источниках ни полслова об акватории испытаний. Октуда инфа о "восточной Атлантике"? На кой гонять авианосец через океан?

(см, например http://www.navy.mil/submit/display.asp?story_id=82809 )
   31.031.0
RU Черномор™ #18.08.2014 22:17
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆

X-47B Drone & Manned F-18 Takeoff & Land Together In Historic Test
The Navy's unmanned X-47B conducts flight operations with manned F-18 aboard the aircraft carrier USS Theodore Roosevelt (CVN 71). The Northrop Grumman X-47B is a demonstration unmanned combat air vehicle (UCAV) designed for carrier-based operations. Developed by the American defense technology company Northrop Grumman, the X-47 project began as part of DARPA's J-UCAS program, and is now part of the United States Navy's Unmanned Combat Air System Demonstration (UCAS-D) program.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru