[image]

Охрана посольств

 
1 2 3 4 5
RU ccsr #05.06.2014 23:39  @Черномор™#05.06.2014 20:18
+
+1
-
edit
 
Черномор™> Бредить не надо. Там и МО, и МВД (в очень модных и крупных посольствах), и МЭР представлены официально.
Черномор™> МИД - само собой.
В советское время было около 250 посольств и консульств СССР за рубежом, если мне память не изменяет. Крупных из них было не больше пятидесяти, а может и меньше - смотря по каким критериям рассматривать. Так что убавьте эмоции - если в посольстве ОФИЦИАЛЬНО был человек от какой-то структуры, то это еще не значит что он реально на неё работал.
   9.09.0
RU Черномор™ #06.06.2014 11:18  @ccsr#05.06.2014 23:39
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
ccsr> В советское время было около 250 посольств и консульств СССР за рубежом, если мне память не изменяет. Крупных из них было не больше пятидесяти, а может и меньше - смотря по каким критериям рассматривать. Так что убавьте эмоции - если в посольстве ОФИЦИАЛЬНО был человек от какой-то структуры, то это еще не значит что он реально на неё работал.

1. Судить о внутренней жизни посольства по рассказам "знакомых" = явангую.
2. Крупными посольствами в части представительства МВД, ФТС, ОАО Ростехнологии являются не более 10, если что.
3. Про "ОФИЦИАЛЬНО работал" можете не продолжать - источник знаний и их уровень по данному вопросу ясен.
   
RU ccsr #06.06.2014 12:45  @Черномор™#06.06.2014 11:18
+
+1
-
edit
 
Черномор™> 1. Судить о внутренней жизни посольства по рассказам "знакомых" = явангую.
Эти "знакомые" по несколько командировок за плечами имели, причем не в самые отсталые страны. А некоторые и после эвакуации оставались - так что знают какая там жизнь была.
Черномор™> 2. Крупными посольствами в части представительства МВД, ФТС, ОАО Ростехнологии являются не более 10, если что.
Согласен - их действительно очень мало, т.к. большинство никого кроме мидовцев, и представителей двух силовых структур в штате не имели.
Черномор™> 3. Про "ОФИЦИАЛЬНО работал" можете не продолжать - источник знаний и их уровень по данному вопросу ясен.
Те , кого я знал, вы вряд ли сможете оценить по их знаниям - это были разные специалисты. Но есть много мемуарной литературы, где подробно описан быт - в частности И.Лезжов рассказал о своей работе в Вашингтоне в военном атташате довольно подробно.
   9.09.0
RU Черномор™ #29.06.2014 20:28  @Черномор™#05.06.2014 20:24
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™> Еще ОАО Ростехнологии в крупных посольствах представлены (в Торгпредствах сидят).

Однако, разросся монстр


   
RU mico_03 #29.06.2014 22:24  @Черномор™#29.06.2014 20:28
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Черномор™>> Еще ОАО Ростехнологии в крупных посольствах представлены (в Торгпредствах сидят).
Черномор™> Однако, разросся монстр

И имя им легион. Сколько захребетников кормим ...
   
+
+2
-
edit
 
Черномор™>> Однако, разросся монстр
m.0.> И имя им легион. Сколько захребетников кормим ...
Если учесть что в этих структурах работают люди из другой "корпорации" и ведут разведку и промышленный шпионаж, то подсчитав экономический эффект от их работы, можно прийти к выводу, что это они нас "кормят" и очень сильно. Так что общий баланс может вас удивить...
   11.011.0

mico_03

аксакал

Черномор™>>> Однако, разросся монстр
m.0.>> И имя им легион. Сколько захребетников кормим ...
ccsr> Если учесть что в этих структурах работают люди из другой "корпорации" ...

Вы имеете в виду нечистых?

ccsr>.. и ведут разведку и промышленный шпионаж,

Первое бог с ними, если просто используют ростех как крышу и не едят его деньги. А вот насчет результативности второго - большие скажем так, сомнения. Впрочем, весьма сомнительно, что правда по этому вопросу станет общедоступной, ну разве что скандальчик где-нибудь за рубежом случится.
   22
+
+1
-
edit
 
m.0.> Первое бог с ними,
Первое без второго существовать не может - им нужны декорации, чтобы не сразу вычислили.
   11.011.0
LT Bredonosec #30.06.2014 22:19  @mico_03#29.06.2014 22:24
+
+2
-
edit
 
m.0.> И имя им легион. Сколько захребетников кормим ...
или они вас кормят.
   26.026.0
RU Meskin #08.07.2014 03:26  @Bredonosec#30.06.2014 22:19
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Учебный центр специального назначения (УЦСН ПС ФСБ РФ) (Голицыно)Подготовка военнослужащих пограничной службы ФСБ России для охраны посольств и представительств РФ за рубежом.

Учебный центр специального назначения (УЦСН ПС ФСБ РФ) - Wikimapia

Подготовка военнослужащих пограничной службы ФСБ России для охраны посольств и представительств РФ за рубежом // wikimapia.org
 
К структуре МИД

Департамент безопасности (ДБ)

Директор Департамента
Лопухов Андрей Георгиевич
Телефон приемной:
Факс:
Адрес электронной почты:
8 (499) 244-22-22
8 (499) 244-24-82
dbmid.ru
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2014 в 15:52
RU Черномор™ #30.07.2014 11:09  @ccsr#29.06.2014 22:48
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>>> Однако, разросся монстр
m.0.>> И имя им легион. Сколько захребетников кормим ...
ccsr> Если учесть что в этих структурах работают люди из другой "корпорации" и ведут разведку и промышленный шпионаж, то подсчитав экономический эффект от их работы, можно прийти к выводу, что это они нас "кормят" и очень сильно. Так что общий баланс может вас удивить...

Печальное заблуждение.
На 90% сидят именно бездельники из самОй корпорации, не решающие не только разведзадач, но и гробящие ВТС и проч. сотрудничество...


- - -

Еще кое-что к теме представителей МВД за рубежом.

МВД России примет участие в международных миссиях ООН и ОБСЕ

Сотрудники МВД России будут работать в секретариатах ООН и ОБСЕ в составе миротворческих миссий. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно распоряжению президента России, сотрудники МВД будут направляться в Демократическую республику Конго, Сьерра-Леоне, Гаити, Косово, Восточный Тимор, Южный Судан, Киргизию, Либерию. Также, если документ будет принят, российские полицейские смогут занимать руководящие должности в подразделениях секретариатов ООН и ОБСЕ.
В настоящее время Россию в этих организациях представляют дипломаты.
 
   
RU ccsr #30.07.2014 11:29  @Черномор™#30.07.2014 11:09
+
+1
-
edit
 
Черномор™> Печальное заблуждение.
Скажите честно - вы хоть один раз официальную оценку представленной информации или образцам делали, чтобы говорить мне что я заблуждаюсь? Я делал и неоднократно, и знаю что куда потом шло, так что говорю о том, с чем был связан по работе. Так что мой вывод сделан на основе реальных дел, а не интернетовских обсуждений.
Черномор™> На 90% сидят именно бездельники из самОй корпорации, не решающие не только разведзадач, но и гробящие ВТС и проч. сотрудничество...
Приблизительное количество задач, которые ставят перед аппаратом на год назвать можете? И между прочим по ним надо давать отчет о результатах ...
Так что не горячитесь, а про 90% - это вообще бред, особенно когда их по пальцам одной руки пересчитать можно, а работы много.
Черномор™> Еще кое-что к теме представителей МВД за рубежом.
Я с этим не сталкивался - поэтому ничего сказать не могу.
Кстати миссионеры ООН оплачиваются из бюджета этой организации, а мы лишь делаем взносы в неё.
Кстати, это хорошая кормушка, а вы хотите чтобы мы туда из других стран людей допускали?
   11.011.0
RU Черномор™ #30.07.2014 12:00  @ccsr#30.07.2014 11:29
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
ccsr> Скажите честно - вы хоть один раз официальную оценку представленной информации или образцам делали, чтобы говорить мне что я заблуждаюсь?
Вы об оценке ценности инфы/образца?
Или об оценке достоверности?
Или об условном экономическом эффекте? :D

ccsr> Я делал и неоднократно, и знаю что куда потом шло, так что говорю о том, с чем был связан по работе. Так что мой вывод сделан на основе реальных дел, а не интернетовских обсуждений.
Пока что это ярко не проявилось.

ccsr> Приблизительное количество задач, которые ставят перед аппаратом на год назвать можете?
Как-то вас несет в область, защищаемую ФЗ No5485-1 (131-ФЗ) :D
И чрезмерно ярко вы проявляете желание а) продемонстрировать свою осведомленность (хоть она, имхо, и очень невелика) и б) добиться раскрытия закрытых сведений...
СмотрИте, как бы здешний Куратор по рукам/клавиатуре не настучал вам или Роману.

ccsr> Кстати, это хорошая кормушка, а вы хотите чтобы мы туда из других стран людей допускали?
А там они и без нас допущены, если что.
   
RU ccsr #30.07.2014 12:32  @Черномор™#30.07.2014 12:00
+
-
edit
 
ccsr>> Скажите честно - вы хоть один раз официальную оценку представленной информации или образцам делали, чтобы говорить мне что я заблуждаюсь?
Черномор™> Вы об оценке ценности инфы/образца?
Ну хотя бы по этому пункту.
Черномор™> Или об оценке достоверности?
Достоверность могут определить специалисты соответствующего профиля - вы похоже хотите слишком много от тех, кто связан с вопросами добычи информации или образцов.
Черномор™> Или об условном экономическом эффекте? :D
Ну как вы можете вычислить экономический эффект от захваченного в Афганистане Стингера, или же новейшей станции спутниковой связи там же?
Не надо забалтывать вопрос - эффект может проявится не сиюминутно, а в течении длительного времени, хотя бы на уровне долгосрочного планирования куда нам двигаться дальше и на какие параметры выходить, не говоря уж об использовании технических решений.
ccsr>> Я делал и неоднократно, и знаю что куда потом шло, так что говорю о том, с чем был связан по работе. Так что мой вывод сделан на основе реальных дел, а не интернетовских обсуждений.
Черномор™> Пока что это ярко не проявилось.
И не проявится - мне достаточно того, что Медведеву несколько лет назад показали то, что я испытывал в середине восьмидесятых.
ccsr>> Приблизительное количество задач, которые ставят перед аппаратом на год назвать можете?
Черномор™> Как-то вас несет в область, защищаемую ФЗ No5485-1 (131-ФЗ) :D
Вы так и скажите, что даже порядок цифр не знаете - не надо ссылаться на ФЗ т.к. я к ним уже давно отношения не имею. Поэтому не стоит упрекать тех людей, что они на 90% бездельничают - это профанация.
Черномор™> И чрезмерно ярко вы проявляете желание а) продемонстрировать свою осведомленность (хоть она, имхо, и очень невелика) и б) добиться раскрытия закрытых сведений...
Не порите чушь - всё что здесь обсуждается давно известно и никакой осведомленностью не пахнет. Это вам показалось, что вас хотят под монастырь подвести. Кстати, что касается осведомленности, то прочтите ветку про "Урал" и мои комментарии - я что-то не увидел там серьезного опровержения моим постам, хоть к флоту я никакого отношения не имею.
Черномор™> СмотрИте, как бы здешний Куратор по рукам/клавиатуре не настучал вам или Роману.
И что последует?
ccsr>> Кстати, это хорошая кормушка, а вы хотите чтобы мы туда из других стран людей допускали?
Черномор™> А там они и без нас допущены, если что.
Не совсем так - квоту на привлечение сотрудников в миссии определяют в основном исходя из взносов (иногда бывают исключения) и дарить кому-то хороший заработок мы не обязаны. Но еще раз напоминаю - эти люди получают деньги от ООН, а не от МВД России. И если мы будем клювом щелкать, то эти деньги получат граждане других стран - а это нежелательно.
   11.011.0
RU Черномор™ #30.07.2014 12:36  @ccsr#30.07.2014 12:32
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Понял, ваша оценка однобока, лишь со стороны промышленности.
Других "сторон" не знаете.

ccsr> И что последует?
А вы понастойчивее продолжайте в том же ключе - сами узнаете.
Прецедент в смежной ветке был у уважаемого человека...
   
RU mico_03 #30.07.2014 13:18  @Черномор™#30.07.2014 12:00
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

ccsr>> Скажите честно - вы хоть один раз официальную оценку представленной информации или образцам делали ...
Черномор™> Вы об оценке ценности инфы/образца?

Официальная оценка информации конечно важна, но важен и реальный результат в виде изделий, систем, а вот с этим большие проблемы. Что же насчет ценности инфы \ образца, то например, по итогам 8.8.8, наше предприятие не получило из ГШ \ МО даже хилого отчета или справки о работе наших изделий и аналогов у грузин, что уж говорить о проклятом зарубежье. Можно конечно надувать щеки, вставать в позу и др., но имхо, реальный выхлоп у всех этих товарищей в черных очках (включая грушников) - нулевой.

ccsr>> Кстати, это хорошая кормушка, а вы хотите чтобы мы туда из других стран людей допускали?
Черномор™> А там они и без нас допущены, если что.

Вот из-за непрофессионализма наших структур (МО, МИД и др.) наши военные только недавно стали участвовать в миротворческих операциях силах ООН. А это бесценный опыт из первых рук.
   22
RU Черномор™ #30.07.2014 13:25  @mico_03#30.07.2014 13:18
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
m.0.> Вот из-за непрофессионализма наших структур (МО, МИД и др.) наши военные только недавно стали участвовать в миротворческих операциях силах ООН. А это бесценный опыт из первых рук.

Наши наблюдатели зато там участвовали издавна на благо своего кармана. Вполне успешно.
   
JP Meskin #30.07.2014 18:21  @Черномор™#30.07.2014 13:25
+
-
edit
 

Meskin

опытный

m.0.>> Вот из-за непрофессионализма наших структур (МО, МИД и др.
Черномор™> Наши наблюдатели зато там участвовали издавна на благо своего кармана. Вполне успешно.

Что вы от темы ушли, она исчерпана? Можно закрывать? ;)
   
RU ccsr #31.07.2014 14:19  @Черномор™#30.07.2014 12:36
+
+1
-
edit
 
Черномор™> Понял, ваша оценка однобока, лишь со стороны промышленности.
Почему вы так решили?
Я как раз на другом поле играл.
Черномор™> Других "сторон" не знаете.
Знаю - и довольно неплохо. Я так думаю. По крайней мере "проколов" в работе не было - пока конечно все валиться не начало. Но это уже от меня не зависело.
ccsr>> И что последует?
Черномор™> А вы понастойчивее продолжайте в том же ключе - сами узнаете.
Несерьезно - вы хотя бы посмотрели на мою репутацию, и тогда бы поняли, что мнение, которое я выскажу, для меня важнее, чем то, какие репрессии за него последуют.
Черномор™> Прецедент в смежной ветке был у уважаемого человека...
Расскажите поподробнее, очень интересно...
   10.010.0
ccsr>>> Скажите честно - вы хоть один раз официальную оценку представленной информации или образцам делали ...
Черномор™>> Вы об оценке ценности инфы/образца?
m.0.> Официальная оценка информации конечно важна, но важен и реальный результат в виде изделий, систем, а вот с этим большие проблемы. Что же насчет ценности инфы \ образца, то например, по итогам 8.8.8, наше предприятие не получило из ГШ \ МО даже хилого отчета или справки о работе наших изделий и аналогов у грузин, что уж говорить о проклятом зарубежье.
Вы просто наверное не знаете, что там все давно разгромили в ходе реформ армии, и те, кто этим занимался профессионально, давно не служат. Да и сама война была краткосрочной, а то что там захватили не представляло особого интереса, т.к. это в основном уже было известно. Про режимные ограничения не говорю - и из-за них вас ограничивают, хотя бы потому, что некоторые предприятия, работающие на оборонку имеют статус ООО или что-то подобного.
Черномор™>> А там они и без нас допущены, если что.
m.0.> Вот из-за непрофессионализма наших структур (МО, МИД и др.) наши военные только недавно стали участвовать в миротворческих операциях силах ООН. А это бесценный опыт из первых рук.
С этим согласен - действительно надо действовать более нагло в ООН и не цацкаться с какими-то представителями западных стран, а четко выбирать то, что нам положено. В частности работа в миссиях и в самом секретариате ООН - это конечно пойдет нам на пользу. Особенно для силовых структур - обычно там проверенные люди, которые не пойдут на вербовку сразу, да и о государственных интересах помнят.
   10.010.0
RU Черномор™ #10.08.2014 11:11  @ccsr#31.07.2014 14:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
ccsr> Вы просто наверное не знаете, что там все давно разгромили в ходе реформ армии, и те, кто этим занимался профессионально, давно не служат.
Служат, еще как служат. Много молодых толковых неиспорченных ребят (30-40) нового поколения.

ccsr> ...хотя бы потому, что некоторые предприятия, работающие на оборонку имеют статус ООО или что-то подобного.
Какую бы юридическую форму предприятие не имело, прежде, чем его допускают к работе по любому вопросу, связанному с оборонкой (от ТО/ремонта древних железяк до разработки новейших образцов), оно получает лицензию ФСБ о работе с соответствующими сведениями. Лицензию (из опыта) далеко не каждому даже крупному и опытному предприятию удается получить в регионах.
А 1 отделы и управления многих гражданских "Рогов и копыт" зачастую роют копытом землю так, что их государевы коллеги отдыхают..
   
JP Meskin #10.08.2014 18:15  @Черномор™#10.08.2014 11:11
+
-
edit
 
UA ccsr #11.08.2014 08:52  @Черномор™#10.08.2014 11:11
+
-
edit
 
ccsr>> Вы просто наверное не знаете, что там все давно разгромили в ходе реформ армии, и те, кто этим занимался профессионально, давно не служат.
Черномор™> Служат, еще как служат. Много молодых толковых неиспорченных ребят (30-40) нового поколения.
Боюсь что вы слишком плохо оцениваете тот интеллектуальный провал в армии, который последовал после всех реформ, когда в армию стали поступать такие выпускники военных ВУЗов, что многие ветераны просто за голову схватились от их знаний. Это не шутка - это горькая истина. Сейчас может что-то изменится, но пройдут годы, прежде чем вырастут новые специалисты в некоторых специфических областях военного дела.
ccsr>> ...хотя бы потому, что некоторые предприятия, работающие на оборонку имеют статус ООО или что-то подобного.
Черномор™> Какую бы юридическую форму предприятие не имело, прежде, чем его допускают к работе по любому вопросу, связанному с оборонкой (от ТО/ремонта древних железяк до разработки новейших образцов), оно получает лицензию ФСБ о работе с соответствующими сведениями. Лицензию (из опыта) далеко не каждому даже крупному и опытному предприятию удается получить в регионах.
О чем вы говорите, если Илларионов, который был в курсе всех перспектив экономического и военного строительства России теперь преподает в США, а уж что он знал, ни Калугин, ни Поляков и близко по уровню доступа не имели.
Так что не стоит обольщаться насчет лицензии - полезное дело, но это не тот уровень, который был в советское время.
К слову здесь шло обсуждение российских дипломатов, которых обвинили в мошенничестве. Надеюсь вы понимаете, сколько проверок проходит кадровый дипломат МИДа, прежде чем поехать за рубеж на работу, и тем не менее, даже в этой среде нашлись непорядочные люди.
Черномор™> А 1 отделы и управления многих гражданских "Рогов и копыт" зачастую роют копытом землю так, что их государевы коллеги отдыхают..
Хотелось бы верить...
   22

mico_03

аксакал

m.0.>> ... по итогам 8.8.8, наше предприятие не получило из ГШ \ МО даже хилого отчета или справки о работе наших изделий и аналогов у грузин...
ccsr> Вы просто наверное не знаете, что там все давно разгромили в ходе реформ армии,

Знаю, поэтому очень обтекаемо и говорю. Реальное же состояние - одни матерные определения, причем не по одному направлению. Расхлебывать последствия реформ бывшего торговца мебелью, а также тех кто их утверждал и санкционировал (которые сейчас делают вид, что совершенно не причем, и никогда, и не на одном глазу не знали что творил их подчиненный министр обороны!), придется еще не один год.

ccsr> ...а то что там захватили не представляло особого интереса...

В целом да, но была пара изюминок, которые хотелось бы погонять на стендах. Но наиболее необходим был именно инженерный отчет о работе наших изделий в бою. Которого то и не было, бо тогда МО пришлось бы документально показывать весь ... своего тогдашнего военного руководства и их некомпетентность, что невозможно по определению. Впрочем, это в другую тему.

ccsr> ...Про режимные ограничения не говорю - и из-за них вас ограничивают...

Хе, в самом деле?

ccsr> ... хотя бы потому, что некоторые предприятия, работающие на оборонку имеют статус ООО...

Назови крупное предприятие хоть крокодилом (сейчас ОАО), от этого ни профиль, ни направление работ, ни собственник (государство) ничего не изменится.

m.0.>> Вот из-за непрофессионализма наших структур (МО, МИД и др.) наши военные только недавно стали участвовать в миротворческих операциях силах ООН...
ccsr> С этим согласен - действительно надо действовать более нагло в ООН...

Я бы сказал более дипломатично - непрерывно и напористо.

ccsr> ...а четко выбирать то, что нам положено. В частности работа в миссиях и в самом секретариате ООН - это конечно пойдет нам на пользу.

Бумажная и штабная работа важны, но имел ввиду другое - например операцию по разминированию минных полей на территории бывшей Югославии. Реальная боевая задача для инженерных войск, кстати полностью оплачиваемая (сотни лямов зеленых рублей) из бюджета ООН. И выполняемая гражданскими (хе!) специалистами исключительно из стран НАТО.

ccsr> ...обычно там проверенные люди, которые не пойдут на вербовку сразу, да и о государственных интересах помнят.

Это другая тема, скорее политическая.
   
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Meskin> ...

Именно 9 августа и у посольства России? Ну тогда не удивлюсь, если на транспарантах нас уже и в бомбардировке Нагасаки обвиняют!
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru