[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 35 36 37 38 39 40 41
RU Red Army man #21.08.2014 10:54  @U235#21.08.2014 10:23
+
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

U235> Взятие Мариуполя с моря
Вот и я про это,всу не контролирует азовское море,и не сможет его контролировать,в порт можно хоть танкер река-море пригнать,ни кто не узнает,поэтому Мариуполь для хунты слабое звено сейчас.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Runoske> http://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?size=320x240&maptype=terrain&path=Славянск,UA|Краматорск,UA|Дружковка,UA|Константиновка,UA|Артёмовск,UA
Runoske>
Большую нелепость представить, имхо тяжело. Не, ну я понимаю, что у них с военным образованием не очень хорошо, но историю, то надо учить. :) Их же там вместе с их УРом зажмут даже без новых мятежных областей. :)
   
Это сообщение редактировалось 21.08.2014 в 11:24

chk19

опытный

Runoske>>> http://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?size=320x240&maptype=terrain&path=Славянск,UA|Краматорск,UA|Дружковка,UA|Константиновка,UA|Артёмовск,UA
Runoske> Runoske>>
chk19>> Прекрасно. После захвата Старобельска нужно будет бежать со всех ног.
Runoske> Вы про какой ? Их там два!
Както так:
Прикреплённые файлы:
Ё.JPG (скачать) [1006x609, 146 кБ]
 
 
   30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
chk19> Както так:

Новороссия ограничена ресурсами для таких ударов. :(
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Беня> Большую нелепость представить, имхо тяжело. Не, ну я понимаю, что у них с военным образованием не очень хорошо, но историю, то надо учить. :)

Это тебе образование мешает! :) А укрогенералы нароют копанок по лесочкам, по садочкам, по балочкам, да сверху гноем (навоз в куче) позакрывают, а внутри сало и ведро для укра, нож для москаля. Двадцать лет воевать можно, все по заветам Бандеры.

Вообще не понимаю, какие могут быть УРы в современной войне. Их без всякой авиации крупным калибром с закрытых позиций перещелкают, про снабжение под РСЗО вообще лучше не вспоминать.
   
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> Вообще не понимаю, какие могут быть УРы в современной войне. Их без всякой авиации крупным калибром с закрытых позиций перещелкают, про снабжение под РСЗО вообще лучше не вспоминать.
Ну в целом так, но тут надо принять во внимание что они воюют, (по их расчетам) с дикарями-папуасами ватниками-колорадами, а у них с авиацией не ахти. Однако могущество современной артиллерии и возможности мобильных групп они, имхо очень зря не учитывают. :)

Зы. вообще считаю, что надо для наших военных училищ сейчас методички писать по укровойне, о том как не надо действовать никогда. :)

Зыы. А может это калька американских инструкторов? Те просто расчет делают исходя из того, что воевать будет нормальная армия.
Сбрасывают Парасенку алгоритм:
1. Атаковать позиции авиагруппой, 30 машин
2.
3. и тд

Поросенок читает, смотрит свои депозиты. А там один самолет и тот на полуходу. Он отмечает пункт как "выполненый" и переходит к следующему. Так и попадают "храбрые" боевые гомосеки нацгвардейцы в котлы.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Вообще не понимаю, какие могут быть УРы в современной войне. Их без всякой авиации крупным калибром с закрытых позиций перещелкают, про снабжение под РСЗО вообще лучше не вспоминать.

Ну так попилить же можно на Линии Бандеры.

ДОТЫ-за миллиард гривен, спираль понимашь Бруно и все такое.
   

chk19

опытный

chk19>> Както так:
ReST> Новороссия ограничена ресурсами для таких ударов. :(

Увы, да. Это уровень Фронта. Не армии (АТО,50т.шт и не мех.корпуса ДНР+ЛНР,20 т.шт).
Хотя мне странно, как они сражаются при такой численности на такой протяженности фронта. Там даже рядом не лежала нужная плотность. Так что там есть еще что-еще, кроме классики ;)
   30.030.0
RU энди #21.08.2014 11:18  @Jurgen BB#21.08.2014 11:11
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠☠
Barbarossa> ДОТЫ-за миллиард гривен, спираль понимашь Бруно и все такое.
Порось сразу по избранию приобрел заводик по изготовлению заграждений .Он знал ,он знал. И для концлагерей и для Линии Протоукров сгодится.Стратег.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Беня #21.08.2014 11:19  @Jurgen BB#21.08.2014 11:11
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> ДОТЫ-за миллиард гривен, спираль понимашь Бруно и все такое.
На родине фуагры и поцелуев ниже пупка, помнится была такая линия. Хе-хе. Так в отличном состоянии и сохранилась. :) Но попил да знатный будет, можно там подьемные орудийные башни поставить для пущей перемоги.
   

ahs

старожил
★★★★
chk19> Хотя мне странно, как они сражаются при такой численности на такой протяженности фронта. Там даже рядом не лежала нужная плотность. Так что там есть еще что-еще, кроме классики ;)

Современный транспорт, асфальт + лето, отсутствие единого командования и нормальной авиации у противника. Вспомни покатушки по Грузии при формальном численном преимуществе грузин.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Runoske

опытный

chk19>> Както так:
ReST> Новороссия ограничена ресурсами для таких ударов. :(

На данном этапе они защищают свои дома. Вы думаете они пойдут на Харьков ? Мне кажется они, как и мобилизованные, не хотят друг друга убивать.

К зиме впору начать прямые переговоры на уровне тех, кто стреляет и убивает. Есть свидетельства, что обе стороны ходят на границу России за водой и едой. Вот и создать им встречу без политиков, шахтёр спросит укра, зачем дом разбомбил, может додумаются что парашенко и майдан не являются независимым правительством, а лишь используют их национальные чувства.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★
chk19> Так что там есть еще что-еще, кроме классики ;)

Вся основная техника на Саур-могиле и севернее Луганска, её никто не светит из ополченцев(дураков.нет :) ).
   31.031.0
RU Red Army man #21.08.2014 11:24  @chk19#21.08.2014 10:58
+
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

chk19> chk19>> Прекрасно. После захвата Старобельска нужно будет бежать со всех ног.
Runoske>> Вы про какой ? Их там два!
chk19> Както так:
Для наступления на Харьков Старобельск как плацдарм не подходит,как говориться не имеет важного стратегического значения.Для наступления на Харьков с юга лучше всего подходит Славянск-Краматорск.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Red Army man #21.08.2014 11:26  @ReST#21.08.2014 11:03
+
+1
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

ReST> Новороссия ограничена ресурсами для таких ударов. :(
Ресурсы огромны!Тыл у Новороссии от "британских морей,до восточных окраин")))
   36.0.1985.14336.0.1985.143

ReST
RST_37

аксакал
★★
chk19>>> Както так:
ReST>> Новороссия ограничена ресурсами для таких ударов. :(
Runoske> На данном этапе они защищают свои дома. Вы думаете они пойдут на Харьков ?

На Харьков, нет.
Но вот восстановить административные границы Донецкой и Луганской областей, я думаю в планах Новороссии есть.
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
Беня> Однако могущество современной артиллерии и возможности мобильных групп они, имхо очень зря не учитывают. :)

Так в том-то и дело. Два хлопца с квадрокоптером в посадке и дивизион буксируемых Мст, вот и накрылся УР.


Беня> Зы. вообще считаю, что надо для наших военных училищ сейчас методички писать по укровойне, о том как не надо действовать никогда. :)

По-моему, все уже описано до нас. Разве что сделать поправку на современные вооружения.

Беня> Зыы. А может это калька американских инструкторов? Те просто расчет делают исходя из того, что воевать будет нормальная армия.

Так давно уже такая мысль бродит в народе. Как можно устраивать блокпосты, если вероятность подкупа блокпоста приближается к 100%?
Но я не сильно верю в инструкторов на самом деле. Те бы через 2 месяца боев таки дали бы раций на армию.
   
+
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

ahs> Вообще не понимаю, какие могут быть УРы в современной войне.
Простите,как тогда контролировать территорию,из квартиры,что ли?)))УР,будут всегда,даже когда будет галактические крейсера.
ahs> Их без всякой авиации крупным калибром с закрытых позиций перещелкают, про снабжение под РСЗО вообще лучше не вспоминать.
Перещелкать с закрытых позиций можно все,только если отвечать не будут.Я так думаю вы считает,что УР это типа крепость?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+6
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Andru> "Неприступный Днепровский вал" за полноводным Днепром. А за ним в полной безопасности от террористов-сепаратистов и Российской Армии окончательно вызреет настоящая Укропосамостийность. Где-то так видится 1-й этап.

Не не поможет,как не помог в свое время ни Атлантический вал,ни Днепровский вал ,им лучше по примеру своего кумира обзавестись собакой,любовницей и тремя ампулами цианистого калия,про бензин молчу ибо понимаю-проблемма
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+8
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Runoske> На данном этапе они защищают свои дома. Вы думаете они пойдут на Харьков ? Мне кажется они, как и мобилизованные, не хотят друг друга убивать.

Личный состав ВСУ давно оскотинился и мобилизованные с превеликим удовольствием лупят из всех стволов по безоружным людям. Все вопли от "а нас за что" до "мы не хотели-нас заставили" начинаются после получения серьезных люлей от ополченцев.
Ну а те кто действительно не хочет убивать находят для себя выход, чтобы этого не делать.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU chk19 #21.08.2014 11:36  @Red Army man#21.08.2014 11:24
+
-
edit
 

chk19

опытный

R.A.m.> Для наступления на Харьков Старобельск как плацдарм не подходит,как говориться не имеет важного стратегического значения.Для наступления на Харьков с юга лучше всего подходит Славянск-Краматорск.
Старобельск - узел коммуникаций всего севера ЛНР. Более того, его захват обеспечивает безопасность правого фланга наступающих (те, кто там останутся угодят в котлы). Фактически, при наступлении на Харьков на правый фланг можно будет не обращать внимание. При этом протяженность линии фронта практически не увеличивается и позволяет сохранить плотность.
Наступление через Изюм - вытянутый палец, который могут и оттяпать.
   30.030.0
RU Беня #21.08.2014 11:37  @Red Army man#21.08.2014 11:32
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
R.A.m.> Перещелкать с закрытых позиций можно все,только если отвечать не будут.Я так думаю вы считает,что УР это типа крепость?
Много ты наотвечаешь мобильным огневым группам? :) Имхо, время крепостей прошло безвозвратно. Ну разве что они там мегабункер стрить не станут на случай нападения марсиан. Дык его тоже обойдут и измором возмут. :)
   
RU Red Army man #21.08.2014 11:40  @chk19#21.08.2014 11:14
+
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

chk19> Хотя мне странно, как они сражаются при такой численности на такой протяженности фронта.
Там нет сплошной линии фронта!Там маневренная война тактическими группами,а оборону представлена сетью опорных пунктов и блок постов.
chk19> Там даже рядом не лежала нужная плотность. Так что там есть еще что-еще, кроме классики ;)
А какая нужна?)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA Beholder44 #21.08.2014 11:46  @parohod#21.08.2014 11:34
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
parohod> Ну а те кто действительно не хочет убивать находят для себя выход, чтобы этого не делать.

Сначала их ознакомили с приказом по армии, подписанным Францем-Иосифом, а затем им прочитали приказ главнокомандующего Восточной армией эрцгерцога Иосифа-Фердинанда:
Два батальона Двадцать восьмого полка вместе с офицерами под звуки полкового оркестра перешли на сторону русских.
 


"Здравствуйте, русские братья, мы братья-чехи, мы нет австрийцы".
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
R.A.m.> Простите,как тогда контролировать территорию,из квартиры,что ли?)))УР,будут всегда,даже когда будет галактические крейсера.

УР - это укрепленный район, если что. С укреплениями. Которые не мобильны. При этом любые укрепления, кроме простейших окопов и щелей, бессмысленны против современных средств поражения. Разве что от джихадистов, у которых нет ничего, кроме селитры и личных автомобилей, можно добавить бетонные блоки и колючку. И то, если они получают простые снаряды РСЗО, то получается как у американцев в Баграме однажды. Все остальные задачи обороны решаются мобильными подразделениями, равно как и задачи наступления.

R.A.m.> Перещелкать с закрытых позиций можно все,только если отвечать не будут.Я так думаю вы считает,что УР это типа крепость?

Я так думаю, что экономически вменяемый УР не просто конечен по размерам, но и довольно мал для любых эффективных действий современных артиллерии, танков, пехоты с его территории. Так что ответ заранее обречен. Например, территории УРов Синая египтянам в свое время не хватило.
   
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru