[image]

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

Морские вопросы секретности
 
1 32 33 34 35 36 85
BG tsonyo #04.08.2014 23:21  @резвый 110#04.08.2014 22:59
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
р.1.> Никогда не боялся, не боюсь и бояться не буду. Принцип. ;)

А Вы военнослужащий? Потому что только им низзя, остальным-то можно...
Дискриминация, однако :D
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU garry69 #05.08.2014 03:49  @TSONYO₃#04.08.2014 23:21
+
+1
-
edit
 

garry69

опытный

Как раз в тему топика :)

Михаил Калинкин - Ужас № 1.
Выступление в цикле "Батальонная разведка" Музей Маяковского 27 февраля 2009 года.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Черномор™ #08.08.2014 13:04
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Пересылку документов «ДСП» по личной почте запретят

В Госдуме решили принять дополнительные меры по защите информации, которую не следует разглашать государственным служащим, сообщают «Известия». Парламентарии предлагают ввести уголовную ответственность за использование для хранения и пересылки служебной информации негосударственных серверов (gmail.com, mail.ru, yandex.ru) и сервисов облачного хранения данных, что, по их мнению, практически эквивалентно выкладыванию в открытый доступ.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила о готовящихся предложениях и изменениях в законодательство в части обеспечения надлежащей защиты служебной информации. Она полагает, что «информация, которая становится доступна государственным служащим в связи со служебной деятельностью, должна использоваться исключительно в формате надлежащего внутрислужебного обмена и обсуждения. Эта информация не должна публиковаться в социальных сетях и передаваться через обычные сервисы».

По мнению Ирины Яровой, необходимо использовать те формы передачи информации, которые будут обеспечивать ее защиту. И поэтому установление прямых законодательных требований к госслужащим обоснованно, отмечает депутат.

— Сюда не входят сведения, которые имеют публичный характер и распространяются через открытые источники, имеющиеся у всех органов власти. Речь идет об информации, которая носит характер служебной и для служебного пользования и не может быть предметом разглашения и передачи. Наша задача — дать четкие правовые определения этих понятий и установить прямую законодательную регламентацию по всем этим вопросам, а также установить ответственность государственных служащих за нарушения порядка использования и передачи служебной информации, — подчеркивает Ирина Яровая.

Пока комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции только обсуждает формы ответственности для нарушителей планируемой нормы закона, однако, по информации «Известий», раскрытие подобной информации и пользование личной почтой для пересылки документов с грифом «Для служебного пользования» будут караться уголовной ответственностью.

Напомним, что хакеры регулярно взламывают почту чиновников. Недавними жертвами взломов становились, например, экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко и вице-премьер Аркадий Дворкович.

При подготовке использовались материалы «Известий» и «Финмаркета».
 
   
+
+2
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Вот неугомонные пираты...

Опять Jane's Fighting Ships 2009-2010 выложили. В частности на mirknig.com
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+3
-
edit
 

madmat

опытный

Vasiliy> Вот неугомонные пираты...
Vasiliy> Опять Jane's Fighting Ships 2009-2010 выложили. В частности на mirknig.com
Спасибо воспользовался :) Почитал...
Нашёл свою старую фотку сделанную в далёком 2006м году около дачи пасмурным вечером на максимальном зуме.

[img][/img]

и сравнил со страничной в Джейнсе ;) . Сравнение мне понравилось. Правда под фоткой фамилия не моя а Лемашко :) :) :) И реальная дата 20.05.2006г.

[img][/img]
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
madmat> Правда под фоткой фамилия не моя а Лемашко :) :) :)

Не Лемашко, а Лемачко.
А таких, кто может повторить Ваши слова - сотни (а поскольку считать нужно с семидесятых - не удивлюсь, если больше тысячи).
   7.07.0

madmat

опытный

sam7> А таких, кто может повторить Ваши слова - сотни (а поскольку считать нужно с семидесятых - не удивлюсь, если больше тысячи).
Да я не в претензии. Просто занятно :)
   31.031.0
RU Вованыч_1977 #20.08.2014 18:45  @madmat#20.08.2014 18:23
+
+3
-
edit
 
madmat> Правда под фоткой фамилия не моя а Лемашко

Там подписано, что "из коллекции Лемачко". Под многими фотками в Джейнсе подобный экслибрис. Что, впрочем, подобную ситуацию не оправдывает...
P.S. зато можешь им предъявить - вот, дескать, использовали мой снимок, хочу кусочек роялти извинений (желательно свежий том 2013-2014 гг.) :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
UA IGOR_MORE #20.08.2014 22:18  @Вованыч_1977#20.08.2014 18:45
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
В.1.> P.S. зато можешь им предъявить - вот, дескать, использовали мой снимок, хочу кусочек роялти извинений (желательно свежий том 2013-2014 гг.) :)
По-моему они на такое не ведутся, даже если разговор будет о десятках фотографий.
   31.031.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
madmat> Да я не в претензии. Просто занятно :)
Я давно всем советую, обрезайте хоть немного края фото и Вы выйграйте суд у семьи Лемачко. :) Никто не сможет дорисовать чего нехватает на снимке, особенно волны.
   

sam7

администратор
★★★★★
USSRNAVY> Я давно всем советую, обрезайте хоть немного края фото и Вы выйграйте суд у семьи Лемачко.

Какой сейчас в этом смысл? Дела давно минувших дней.
Когда люди по всему Союзу ему отдавали фото - никто не обрезал. Цифрового фото не было.
А сейчас и его нет.
   7.07.0
+
-
edit
 

madmat

опытный

Да бросьте Вы!!! Какие суды. Я просто решил похвастать своим следом в Джейнсе. Возможно эта моя фотка была первая в инете первого Российского корабля - Астрахань не у стенки. Вот и всё :)
   31.031.0

sam7

администратор
★★★★★
madmat> Я просто решил похвастать своим следом

С российским кораблем не так интересно.
А вот в советское время...
Правда, это не моя заслуга, а Лемачко. :)
   7.07.0

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Я давно всем советую, обрезайте хоть немного края фото и Вы выйграйте суд у семьи Лемачко.
sam7> Какой сейчас в этом смысл? Дела давно минувших дней.
Я часто кадрировал при печати с плёнки. А суды ещё не так давно выигрывали при наличии негативов, наверное фотографы кораблей знают об этом.
   
UA IGOR_MORE #21.08.2014 02:35  @USSRNAVY#20.08.2014 23:50
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
USSRNAVY> Я часто кадрировал при печати с плёнки. А суды ещё не так давно выигрывали при наличии негативов, наверное фотографы кораблей знают об этом.
Кто хочет оставить след в Джейне, думаю тому стоит им просто отослать фото с детальным описанием от автора. Просто Боря в свое время редакцию снабдил фотографиями от себя, вот они особо и не вникаются до сих пор в авторство.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
madmat> и сравнил со страничной в Джейнсе ;) . Сравнение мне понравилось. Правда под фоткой фамилия не моя а Лемашко :) :) :) И реальная дата 20.05.2006г.
madmat>

Дата понятно почему - в явном виде она была

Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.

РекламаБарвисті українські вишиті жіночі сорочки зі швидкою доставкою по Україні // navsource.narod.ru
 

Мало ли в какой мурзилке какой унылый поляк что подписал :)

Скачал PDF - по флоту РФ Lemachko collection означет в переводе "потянуто в интернете"
Пару десятков фотографий однозначно.

У них просто политика такая - полтора скандинава проехались по Южной Бухте в октябре 2008 - и весь ЧФ теперь ими подписан. Русских авторов есть один или два - все остальное пусть лучше будет турок какой с километра чем местный.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2014 в 06:33
RU parohod #21.08.2014 05:53  @IGOR_MORE#20.08.2014 22:18
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
I.M.> По-моему они на такое не ведутся, даже если разговор будет о десятках фотографий.

не ведутся. Уже не помню кто, но мне говорил о своей попытке заявить о своем авторстве на присланное Лемачко фото. И был вежливо отправлен редакцией по известному адресу
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
parohod> не ведутся. Уже не помню кто, но мне говорил о своей попытке заявить о своем авторстве на присланное Лемачко фото. И был вежливо отправлен редакцией по известному адресу

Да тут на форуме несколько лет назад эта история обсуждалась.
Будем вводить САНКЦИИ против Джейна - они у нас воруют, а мы будем у них воровать. :)
   
UA IGOR_MORE #21.08.2014 11:47  @USSRNAVY#21.08.2014 11:23
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
USSRNAVY> Будем вводить САНКЦИИ против Джейна - они у нас воруют, а мы будем у них воровать. :)
Кому нравится быть отображенным в Джейне, просто пошлите им свежие фото, а не 10-летней давности под подписью Лемачко. Думаю, они с легкостью фото заменят вместе с подписью
   31.031.0
RU Черномор™ #20.09.2014 19:59
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Было ли?

Помимо средств связи и шифрования, деятельности сил и средств РЭР финансирования разработки вооружения и военной техники, упоминается и система охраны госграницы и континентального шельфа...
И много чего еще небезынтересного.

КГБ: тайна еще на 30 лет

В сентябре 2014 года выяснилось, что на 30 лет продлены сроки засекречивания сведений, засекреченных ВЧК-КГБ в 1917-1991 гг. Еще в марте 2014 года Межведомственная комиссия по защите государственной тайны постановила:

продлить на тридцать лет, с даты подписания настоящего заключения, сроки засекречивания сведений органов безопасности за 1917-1991 гг., составляющих государственную тайну, выделенных экспертными комиссиями МБ-ФСБ России в ходе рассекречивания, по следующим категориям:

Сведения, раскрывающие силы, средства, источники, методы, планы, результаты разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятелности, а также данные о финансировани этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
Сведения о лицах, сотрудничающих или сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими разведывательную, контрразведывательную и оперативно-разыскную деятельность;
Сведения, раскрывающие принадлежность конкретных лиц к кадровому составу органов контрразведки; подразделений, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией, специальным оперативным подразделением;
Сведения, раскрывающие силы, средства, методы, планы, состояние или результаты проведения контртеррористических специальных операций, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
Сведения о сотрудниках органов безопасности, выполняющих или выполнявших специальные задания в специальных службах (организациях) иностранных государств или в преступных группах;
Сведения, раскрывающие состояние, мероприятия или результаты оперативно-мобилизационной работы органов безопасности;
Сведения, раскрывающие оперативно-поисковые или оперативно-технические мероприятия, проводимые подразделениями, непосредственно осуществляющими борьбу с организованной преступностью и коррупцией, специальными оперативными подразделениями;
Сведения, раскрывающие силы, средства или методы ведения следствия по уголовным делам о преступлениях против основ конституционного строя, безопасности государства, мира или безопасности человечества, по уголовным делам, в ходе предварительного следствия по которым исследоуются обстоятельства, содержащие сведения, отнесенные к государственной тайне;
Сведения, раскрывающие силы, средства, методы, планы, состояние или результаты деятельности органов радиоэлектронной разведки средств связи, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения:
Сведения о системе шифрованной, кодированной или засекреченной связи, о шифрах, их разработке, изготовлении и обеспечении ими, о методах или средствах анализа шифровальных средств, средств специальной защиты, об информационно-аналитических системах специального назначения;
Сведения, раскрывающие методы, способы или средства защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, планируемые и (или) проводимые мероприятия по защите информации от несанкционированного доступа, иностранных технических разведок и утечки по техническим каналам, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
Сведения об организации или фактическом состоянии защиты государственной тайны;
Сведения, раскрывающие методы, средства, организационные, технические или иные меры, направленные на обеспечение режима секретности, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
Сведения, раскрывающие построение охраны государственной границы, исключительной экономической зоны или континентального шельфа РСФСР-СССР, содержание, организацию или результаты основных видов деятельности пограничных органов и пограничных войск;
Сведения о бюджетных расходах, связанных с обеспечением обороны, безопасности государства или правоохранительной деятельности в РСФСР-СССР (кроме обобщенных показателей);
Сведения, раскрывающие планируемые или фактические затраты, связанные с антитеррористической деятельностью;
Сведения, раскрывающие расходы денежных средств на содержание войск по отдельным статьям смет органов безопасности;
Сведения, раскрывающие расходы денежных средств на научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы по созданию вооружения, военной техники органов безопасности;
Сведения, раскрывающие расходы денежных средств на заказы, разработку, производство или ремонт вооружения, военной техники, режимных объектов;
Сведения о подготовке или распределении кадров, раскрывающие меорприятия, проводимые в целях обеспечения безопасности государства;
Сведения, раскрывающие силы, средства, источники, методы, планы, результаты деятельности по противодействию терроризму, а также данные о финансировании этой деятельности, если эти данные раскрывают перечисленные сведения;
Сведения о лицах, сотрудничающих или сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими деятельность по противодействию терроризму;
Сведения, раскрывающие меры по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных объектов и потенциально опасных объектов инфраструктуры РСФСР-СССР, результаты оценки их уязвимости.
 
Agentura.ru - КГБ останется тайной еще на 30 лет
   
RU koch #20.09.2014 20:23  @Черномор™#20.09.2014 19:59
+
-
edit
 

koch

опытный

Черномор™> Было ли?
В смысле было ли?

Новости Руспрес - "Протоколы чекистских мудрецов" 1917-1991 гг. утаил лично Путин - еще на 30 лет

Информация о "Всероссийской фашистской партии" рассекречена только на Украине В то время как многие "секретные" документы из архив... // rospres.com
 
Прикреплённые файлы:
zasek1.jpg (скачать) [509x808, 64 кБ]
 
 
   25.025.0
DE VHS #20.09.2014 20:28  @Черномор™#20.09.2014 19:59
+
+1
-
edit
 

VHS

опытный

Черномор™> Agentura.ru - КГБ останется тайной еще на 30 лет
Ничего удивительного.
Спецслужбы всего мира очень неохотно раскрывают архивы
   25.025.0
UA IGOR_MORE #20.09.2014 21:32  @VHS-1221#20.09.2014 20:28
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
VHS> Спецслужбы всего мира очень неохотно раскрывают архивы
Ну как сказать... У нас немного по-другому. К тому же, к примеру, в Украине нет такого срока засекречивания аж на 30 лет, не предусмотрено законодательством. Где-где, а у нас в большей степени проблема с рассекречиванием... )))
   32.032.0
RU Черномор™ #20.09.2014 22:30  @IGOR_MORE#20.09.2014 21:32
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
VHS>> Спецслужбы всего мира очень неохотно раскрывают архивы
I.M.> Ну как сказать... У нас немного по-другому. К тому же, к примеру, в Украине нет такого срока засекречивания аж на 30 лет, не предусмотрено законодательством. Где-где, а у нас в большей степени проблема с рассекречиванием... )))

Ну, если вспомнить, как на Морском шифруют и тщательно скрывают (согласно действующему законодательству Украины) дислокацию и наименования частей/соединений !!! (не боевых) катеров, то пример с Украиной как-то неразумен...
И это имело место задолго до военных действий на Украине.
Так что могу констатировать мнение, что гэбешники Украины "слегка" переигрывают...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Черномор™ #20.09.2014 22:32  @koch#20.09.2014 20:23
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Было ли?
koch> В смысле было ли?
koch> Новости Руспрес - "Протоколы чекистских мудрецов" 1917-1991 гг. утаил лично Путин - еще на 30 лет

В смысле "в этой теме было ли раньше?"
   
1 32 33 34 35 36 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru