Авиация негосударств

Авиация повстанческих и террористических групировок
Теги:авиация
 

Sorry

втянувшийся

Интересуют материалы по авиации у всяких "борцов". Состав, боевые действия, оснащенность, подготовка пилотов, производство и так далее.
Пока нашел только про ТОТИ, "Христианский демократический союз" и КТС. Кто может еще добавить какой-нибудь информации по таким вещам
 11.011.0
+
-
edit
 
Sorry> Пока нашел только про ТОТИ, "Христианский демократический союз" и КТС. Кто может еще добавить какой-нибудь информации по таким вещам
видел ролики, на которых як-52 летал, приписывали ополченцам днр... насколько верно - без понятия.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Вроде у ИГИЛовцев появилась авиация. Пишут про Миг 21 и Миг 23. Что обучение идет от бывших садамовских летчиков, что ИМХО брехня. Думаю, что пилоты за десять лет все навыки растеряли.
 11.011.0

U235

старожил
★★★★★
Скромные колумбийские и родственные им авиаторы интересуют? :)

Колумбийская наркомафия через 12 подставных фирм закупила в США и Центральной Америке более двух десятков самолетов, которые затем использовала для международной перевозки наркотиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на колумбийское издание "Тьемпо". По данным издания, наркокартель Даниэля Барреры по кличке "Псих" приобрел через подставные фирмы за последний год не менее 25 самолетов по цене 2-3 миллиона долларов, которые и были доставлены в страну из Панамы и размещены в ангарах в районе городов Медельин, Богота и Монтериа.

Местные умельцы самостоятельно внесли изменения в летательные аппараты, избавившись от некоторых ненужных деталей и конструкций. Сделано это было с одной целью - уменьшить общий вес самолета и увеличить его грузоподъемность. Технология доставки наркотиков проста и почти легальна: самолет официально регистрируется на вылет за границу из одного из крупных городов Колумбии, проходит все необходимые процедуры и контроль, в том числе пограничный и таможенный, однако через несколько минут после взлета пилот осуществляет посадку на одной из нелегальных взлетно-посадочных полос, оборудованных наркомафией неподалеку. В самолет быстро загружаются наркотики, после чего пилот взлетает и продолжает полет практически без отклонений от графика. В середине августа спецслужбам Колумбии и Венесуэлы удалось нанести чувствительный удар по колумбийской наркомафии: были арестованы 10 пилотов, осуществлявших переброску кокаина воздушным путем. Одновременно колумбийская полиция сообщила своим коллегам из Венесуэлы данные о месторасположении трех тайных взлетно-посадочных полос, использовавшихся наркомафией, что позволило уничтожить эти полосы.

Это практически лишило банду наркобарона Даниэля Барреры возможности использовать самолеты при перевозке наркотиков. А в середине прошлой недели завершилась совместная операция спецслужб США и Колумбии, которая позволила задержать около 40 человек и изъять 21 летательный аппарат, использовавшийся наркомафией. По данным ООН, Колумбия является мировым лидером по производству кокаина: в 2009 году было произведено 410 тонн наркотика. Значительная часть кокаина перебрасывается в страны Европы и в США транзитом через Венесуэлу, с которой у Колумбии граница протяженностью примерно 2,2 тысячи километров.
 

Колумбийский наркокартель закупил в США 25 самолетов - новость из рубрики Происшествия, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Колумбийская наркомафия через 12 подставных фирм закупила в США и Центральной Америке более двух десятков самолетов, которые затем использовала для... - читайте подробнее на Newsland. // newsland.com
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

Luchnik

аксакал
★☆
Sorry> Вроде у ИГИЛовцев появилась авиация. Пишут про Миг 21 и Миг 23. Что обучение идет от бывших садамовских летчиков, что ИМХО брехня. Думаю, что пилоты за десять лет все навыки растеряли.

Сирийцы заявили, что 2 из 3-х разбомбили сразу после посадки. А 3-й-ищут.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru